Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Сделай сам!
Забыли пароль? Регистрация
Сделай сам! То, что можно сделать самому. Мелкий ремонт, фотографии, комментарии, помощь.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2011, 11:58   #1
Вита
В думках
 
Аватар для Вита
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 5,460
Адрес: Россия

Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 565 раз(а) в 439 сообщениях
Посмотреть профиль Вита   Посмотреть альбомы Вита   Добавить Вита в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Снятие-установка и ремонт насоса ГУР

Предисловие.
Ехал из города С-П домой и при повороте руля появился шум,на больших скоростях его практически не было,а вот при парковки он проявлялся очень хорошо.Остановился,открыл капот и бачок Гура,жидкости было минимум.Потихоньку поехал до ближайшего города и купил Декстрон 3 и долил до нормы.Если возник вопрос почему Декстрон,то ответ прост,я его то еле нашел.После этого благополучно добрался до дома,проверяя уровень в бачке,все было в норме и шумы тоже ушли.
По прошествии 2-3 недель заметил капли чего масленистого за левым передним колесом и потихоньку стала уходить жидкость из бака Гура.Интернет великая штука,нашел ваш сайт не регился и в свободное время почитывал его,искал решение проблемы,увы кроме как замены насоса Гура ничего не нашел,но нашел другую инфу которая мне потом помогла,так что спасибо.
Как-то жена попросила привезти соленья-варенья из гаража,думаю дай гляну что там под низом творится откуда бежит посмотрю,заехал на яму скинул защиту двигателя,а там все в масле,все вытер куда рука пролазила,завел машину покрутил рулем и полез в яму опять,увы потеков свежих не увидел.Поставил защиту на место и уехал из гаража.
Потом была еще одна попытка определить откуда бежит,только при этом был еще снято левое колесо и подкрылок,вид был такой.


Спасибо Ironman за фотографии в этой теме http://www.knclub.ru/f/thread15392.html#post405130
В этот раз особо нового тоже не увидел,но пало подозрение на один шланг.
Посмотрел схемы и поговорив с механиками пришли к таким результатам:
1.Бежит один шлангов.
2.Сальник
3.уплотнительные кольца или прокладка
В один из дней,меня на дороге малость поджали и я собрал пару бордюр,после этого Гур побежал конкретно,видать удар в колесо ему не понравился
Было принято решение разбирать и уже на месте решать что под замену пойдет.
Спасибо V850 за его тему,все очень наглядно http://www.knclub.ru/f/thread17086.html
Спасибо Илья 1 за его тему http://www.knclub.ru/f/thread10257.html

И так,снятие.
1.снимаем бампер,как снять ссылки выше.
2.снимаем левое колесо и подкрылок,я снимал оба колеса и подкрылка,заодно почистил дренаж.
3.снимаем короб левого воздушного фильтра,там все просто он на одном болте держится и внизу направляющие.
4.снимаем ремень,думаю не стоит писать как его снять.
5.снимаем ременный шкив,он на 3 болтах,на удивление открутились легко.
6.отсоединяем шланги от бачка Гура.
7.снимаем трубку подачи,для этого надо открутить крепление трубки к мотору,1 болт и 2 болта крепят саму трубку к насосу,под ней есть уплотнительное колечко,так что аккуратнее,мне пришлось искать в яме,все вынимаем трубки и убираем на стол.Уплотнительное кольцо при сборке заменил на новое.

вечером допишу остальное

Последний раз редактировалось Вита; 12.10.2011 в 21:00.
Вита вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kvaga (28.10.2011), Коби (24.10.2013), мусик (07.08.2015), Семён_84 (28.10.2011)
 

Метки
гур, насоса, ремонт


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снятие-установка генератора ! V850 Сделай сам! 48 24.09.2023 11:50
Замена топливного насоса Алина Советы профессионала 261 13.09.2019 03:16
Продам фланец топливного насоса с фильтром Матвейберг Покупка/продажа 51 06.08.2012 17:13
Порвалась цепь масляного насоса на 4.5 турбо Get Советы профессионала 4 28.11.2011 22:27
снятие - установка БУ телефона Илюха Сделай сам! 4 04.12.2010 18:16


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub