Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Время, свободное от Porsche :) > Страхование и юридическая консультация
Забыли пароль? Регистрация
Страхование и юридическая консультация ГИБДД, страхование и прочая полезная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2018, 14:09   #481
ppl
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 321
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 36 раз(а) в 31 сообщениях
Посмотреть профиль ppl   Посмотреть альбомы ppl   Добавить ppl в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Было дело было лично видел как обещал вождь в предверии выборов прям по ТВ что будут введены доп.акцизы заменяющие налог...в итоге акцизы ввели, налог отменить забыли
ppl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alex199 (31.01.2018)
Старый 31.01.2018, 16:26   #482
Alex199
Иногда заходит
 
Аватар для Alex199
 
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 161
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Посмотреть профиль Alex199   Посмотреть альбомы Alex199   Добавить Alex199 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cha-vladПосмотреть сообщение
прозреть про что?

https://www.youtube.com/watch?v=B6_LK_pL1FI

Alex199 добавил 31.01.2018 в 15:26
Я кстати боролся с этим вредным налогом как мог все сознательные 5 лет законными же методами ибо есть закон защищающий наши права если в течении 10 дней с момента получения на руки судебного приказа его вовремя обжаловать, и по сути надо было вовремя только написать несогласие с судебным приказом и это позволяло оставаться на плаву и не иметь исполнительных производств по данным вопросам вообще! Но вот стоило мне как то расслабить булки летом 2016 года и сейчас смотрю как раз после НГ появилось исп.производство датированное 2016 лето, на сумму годового налога за какой там год хер знает, в итоге написал письмо с ходатайством о восстановлении срока обжалования и несогласие с судебным приказом так как в москве сейчас не живу, но удалённо отменить уже не отменили, вот пришло извещение о вызове в суд для дачи обьяснений в чём не согласен к 9 утра!придётся теперь ехать за 300км от москвы ночью чтобы быть там к 9 и там доказывать свои права.Бред! вот как работают наши законы!Хотя по сути достаточно только моего несогласия по факту закона и даже необязательно обьяснять почему я не согласен!

Последний раз редактировалось Alex199; 31.01.2018 в 16:26. Причина: Добавлено сообщение
Alex199 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 21:54   #483
Игоряныч
Porsche-монстр
 
Аватар для Игоряныч
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 708
Адрес: МО

Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 69 раз(а) в 61 сообщениях
Посмотреть профиль Игоряныч   Посмотреть альбомы Игоряныч   Добавить Игоряныч в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

По поводу Амнистии, такая же шляпа...
Все задолжености висят себе с 2011го.
Кто как борется с этим?
Игоряныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 23:17   #484
PAMA
Porsche-монстрО
 
Аватар для PAMA
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 2,935
Адрес: Бобруйск

Сказал(а) спасибо: 565
Поблагодарили 829 раз(а) в 585 сообщениях
Посмотреть профиль PAMA   Посмотреть альбомы PAMA   Добавить PAMA в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

BORKED

https://www.youtube.com/watch?app=de...&v=UiR7nYdonC8

PAMA добавил 31.01.2018 в 22:17
А теперь по тексту. Ты сам читаешь что пишешь??? Или тупо скопипастил и итерпретируешь по своему?
Распиши связь уплата повышенных акцизов - увеличение транспортного налога.
Если ты танкист, то поясню я. Акциз это ЕДИНОВРЕМЕННАЯ выплата при покупке авто. По русски!? Вырастет(уже выросла) цена на новые автомобили на сумму увеличившегося акциза.
Личный пример. Зная о повышении акцизов было принято решение найти недостающую сумму и купить новую Е-шку ДО нового года. Авто был куплен в 20-х числах декабря. Пользовался приложением автосру. Поиск по заданным параметрам был сохранен. Так вот был приятно удивлен открыв 15 января сохраненный поиск))) Новые машины, которые я лично смотрел и торговался переписали ценники на +300/+400/+500. В зависимости от комплектации это +10-15% к прошлогодней стоимости.
О чем это я?
Так причем здесь транспортный налог?
__________________
Кроилово ведет к попадалову...

Последний раз редактировалось PAMA; 31.01.2018 в 23:18. Причина: Добавлено сообщение
PAMA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 00:16   #485
v8r8n
Porsche-монстр
 
Регистрация: 10.12.2016
Сообщений: 1,807
Адрес: Воронеж

Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 162 раз(а) в 149 сообщениях
Посмотреть профиль v8r8n   Посмотреть альбомы v8r8n   Добавить v8r8n в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pplПосмотреть сообщение
Было дело было лично видел как обещал вождь в предверии выборов прям по ТВ что будут введены доп.акцизы заменяющие налог...в итоге акцизы ввели, налог отменить забыли

Все верно, так и есть!
v8r8n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 06:22   #486
Alex199
Иногда заходит
 
Аватар для Alex199
 
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 161
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Посмотреть профиль Alex199   Посмотреть альбомы Alex199   Добавить Alex199 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAMAПосмотреть сообщение
BORKED

https://www.youtube.com/watch?app=de...&v=UiR7nYdonC8

PAMA добавил 31.01.2018 в 22:17
А теперь по тексту. Ты сам читаешь что пишешь??? Или тупо скопипастил и итерпретируешь по своему?
Распиши связь уплата повышенных акцизов - увеличение транспортного налога.
Если ты танкист, то поясню я. Акциз это ЕДИНОВРЕМЕННАЯ выплата при покупке авто. По русски!? Вырастет(уже выросла) цена на новые автомобили на сумму увеличившегося акциза.
Личный пример. Зная о повышении акцизов было принято решение найти недостающую сумму и купить новую Е-шку ДО нового года. Авто был куплен в 20-х числах декабря. Пользовался приложением автосру. Поиск по заданным параметрам был сохранен. Так вот был приятно удивлен открыв 15 января сохраненный поиск))) Новые машины, которые я лично смотрел и торговался переписали ценники на +300/+400/+500. В зависимости от комплектации это +10-15% к прошлогодней стоимости.
О чем это я?
Так причем здесь транспортный налог?

Возможно что это было не совсем то, что я имел ввиду,но так или иначе легче от этого никому не станет в любом случае,так как транспортный налог до сих пор не отменён и существует в любом случае и нам предстоит с этим как то бороться, ибо чувствовать постоянно себя "терпилой" как то не канает и понимать и осозновать, что кто то просто жирует на эти деньги и строит себе дворцы, а мы тупо платим его только потому , что он существует, улучшения дорог не видно даже в москве, колдобины , ямы существуют,в большом количестве и много! дороги разбиты, в область свернёшь и там вообще нет дорог! Достало видеть постоянный риск в вождении, только изза того, что риск не в скорости, а в том , что постоянно приходиться следить за тем, чтобы не вьехать в какую нить колдобину или из за неё не попасть в какой нить блудняк на дороге! кароче всё это в конец заебало и по сути каждый из нас понимает, что даже изначально этот налог придуман какими то дебилами, которые привязали его к лошадиным силам, дабы не считать сколько раз ты выехал на дорогу, а тупо брать деньги ни за что!Но брать постоянно! Я думаю пора уже прозреть нам всем и принципиально не платить этот налог массово, только тогда они поймут, что в конец уже охуели и его надо таки отменить! У меня например машина стоит в области, и выезжаю я на ней крайне редко, раз в две недели в гипермаркет с женой затариться, да и то зимой практически не езжу! Спрашивается почему я должен платить по полной стоимости, того чем не пользуюсь ибо транспортный налог предусматривает использование дорог как таковых! Я вижу разумность во включении этого налога в топливо, но так ведь каждый из нас понимает и знает , что он уже включён и такое подорожание топлива в нашей нефтедобывающей стране и цене за литр того же 98 , который приходиться лить в наши автомобили с лихвой окупает все налоги и затраты, более того цена на бензин в нашей стране по сути близка к западной европе, так разве европа когда либо была нефтедобывающей державой? Нас имеют по сути везде! Фактически каждый из нас уже по несколько раз переплатил этот налог на заправках, не говоря про этот дебильный сбор, который вообще по своей природе никакого отношения к дорогам по сути не имеет, и известно, что в целом эти деньги уходят в регионы, так как налог считается почему то региональным, хотя живём мы в столице, а в регионах тоже жить людям по сути лучше не стало, и дороги в ещё более плачевном состоянии! И губернаторы один за одним за взятки улетают с должностей, так кому идут эти деньги и на что? я думаю догадаться не сложно.

Последний раз редактировалось Alex199; 01.02.2018 в 06:30.
Alex199 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 07:33   #487
Ледяной
Porsche-монстр
 
Аватар для Ледяной
 
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 1,155
Адрес: Пермь

Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 189 раз(а) в 167 сообщениях
Посмотреть профиль Ледяной   Посмотреть альбомы Ледяной   Добавить Ледяной в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Не платить, выход конечно, но у меня висит около сотки задолженность по налогам, и к ним около 20-ки пени... Нормально так, правда
Ледяной вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 11:36   #488
vsae
Гуру
 
Регистрация: 08.12.2016
Сообщений: 410
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 57 раз(а) в 48 сообщениях
Посмотреть профиль vsae   Посмотреть альбомы vsae   Добавить vsae в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Блин на каждом форуме есть такие. Напряжно платить налог - продавайте и покупайте доналоговое. Обсуждать в ветках форума на тему целесообразности налогов - бред. Все налоги нецелесообразны с точки зрения налогоплательщиков.

Если меня прижмет продам оба налоговых и куплю дизеля 249 сил или бюджетки. Все проблемы от покупки авто не по карману.
__________________
Все болезни от нервов и скрученного пробега.
vsae вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Reshofer (01.02.2018)
Старый 01.02.2018, 12:12   #489
Ледяной
Porsche-монстр
 
Аватар для Ледяной
 
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 1,155
Адрес: Пермь

Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 189 раз(а) в 167 сообщениях
Посмотреть профиль Ледяной   Посмотреть альбомы Ледяной   Добавить Ледяной в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vsaeПосмотреть сообщение
Блин на каждом форуме есть такие. Напряжно платить налог - продавайте и покупайте доналоговое. Обсуждать в ветках форума на тему целесообразности налогов - бред. Все налоги нецелесообразны с точки зрения налогоплательщиков.

Если меня прижмет продам оба налоговых и куплю дизеля 249 сил или бюджетки. Все проблемы от покупки авто не по карману.

Вопрос тут скорее не в напряжности, иначе бы катали приоры и не парились, вопрос в целесообразности. Именно про нехватку финансов ни одного поста здесь не видел
На каждом форуме есть люди пытающиеся хлестаться своими доходами, если денег девать некуда, отдайте на благотворительность, а не зажравшимся слугам народа.
Мне лично этим мудозвонам и копейки жалко.
Проедьтесь хоть раз от Кирова до Питера через Кострому и Вологду, думаю ваше отношение к налогам резко измениться.
Ледяной вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alex199 (01.02.2018)
Старый 01.02.2018, 12:25   #490
vsae
Гуру
 
Регистрация: 08.12.2016
Сообщений: 410
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 57 раз(а) в 48 сообщениях
Посмотреть профиль vsae   Посмотреть альбомы vsae   Добавить vsae в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛедянойПосмотреть сообщение
Вопрос тут скорее не в напряжности, иначе бы катали приоры и не парились, вопрос в целесообразности. Именно про нехватку финансов ни одного поста здесь не видел
На каждом форуме есть люди пытающиеся хлестаться своими доходами, если денег девать некуда, отдайте на благотворительность, а не зажравшимся слугам народа.
Мне лично этим мудозвонам и копейки жалко.
Проедьтесь хоть раз от Кирова до Питера через Кострому и Вологду, думаю ваше отношение к налогам резко измениться.

Сорри, неверно поняли или я невнятно выразил свое отношение. Я не считаю, что платить налоги это хорошо или плохо, это как температура на улице, она есть и ты можешь либо одеться по погоде, либо выйти на улицу и кричать, что слишком холодно или жарко.

Насчет куда идут налоги, я прекрасно понимаю, что в стране происходит, но я не считаю, что могу изменить это разговорами, поэтому предпочитаю не обсуждать.
Я ездил по регионам, в сторону Казани, в сторону Волгограда и по Европе, мне есть с чем сравнить и безусловно я не считаю, что все налоги идут куда следует.
Более того, я считаю, что проблема не в дорогах или далеко не только в них.
Оффтоп
__________________
Все болезни от нервов и скрученного пробега.
vsae вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Транспортный налог Сашкин Основной форум 25 23.01.2014 19:10
Новая инициатива ФАР- транспортный налог NMAKS Ни о чем и обо всем 54 03.12.2012 23:57
Транспортный налог 2011 umpim Ни о чем и обо всем 18 15.04.2012 20:39
Транспортный налог с НГ Michgun Страхование и юридическая консультация 49 10.11.2009 18:46
Транспортный налог в Москве pacho Страхование и юридическая консультация 15 31.12.2008 00:02


Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub