Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Тюнинг и стайлинг
Забыли пароль? Регистрация
Тюнинг и стайлинг Хотите украсить свой Cayenne или сделать его еще быстрее?
Как, где и сколько стоит? В этом разделе есть вся необходимая информация.
TechArt Magnum, Gemballa Aerokit, TopCar Advantage & Vantage, рестайлинг 955 —> 957

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2010, 22:36   #1
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Матовая краска - как ухаживать?

вчерась забрал с покраски G500 - теперь он черный матовый...

забрал - помылся - хорошо. через полчаса пошел дождь - сцуко сразу плохо... точнее в дождь похрен а вот наутро весь в говне.
еще кот (падла) на стоянке - любит мои машины хоть тресни, залезает своими лапищами - всю машину истоптал от начала до конца... на глянце еще кое-как - на мате пипец... не протреш, да еще у него сцуко когти есть... ну и вообще в реальном мире живем...
поехал помыться - думал без шампуня прокатит - фиг. непрокатило...

короче - делитесь плиз советами:
- как беречь эту красату неписаную
- как бороться с мелкими царапинами
- как мыть и чем
- мож какая спецхимия есть для матовых машин чтоб лоснилось
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 23:05   #2
Дмитрий
Гуру
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 566
Адрес: Lugano

Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 24 раз(а) в 19 сообщениях
Посмотреть профиль Дмитрий   Посмотреть альбомы Дмитрий   Добавить Дмитрий в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Вообще мерседес (designo) вроде стал официально красить машины в матовый, может просто у официалов спросить, наверняка они это предусмотрели
__________________
чем дольше Вы ждете, тем больше вероятность, что Вы ждете не там
Дмитрий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 23:59   #3
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

матовые мерседесы появились 5 лет назад - собссно гелик гранд эдишн красился в тот самый матовый "аланит грей магно" как и sls сейчас. потом был slk в таком цвете юбилейный. никто там ничего не знает, таких машин по пальцам сосчитать проданных... так что лучше послушать практиков...
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 00:05   #4
Get
Porsche-монстр
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 976
Адрес: Тамбов

Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 150 раз(а) в 132 сообщениях
Посмотреть профиль Get   Посмотреть альбомы Get   Добавить Get в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Бесконтактная мойка, а с царапинами проблема тока красить.
Get вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 00:38   #5
старатель
Porsche-монстр
 
Аватар для старатель
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 2,864
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 379 раз(а) в 302 сообщениях
Посмотреть профиль старатель   Посмотреть альбомы старатель   Добавить старатель в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

кота пристрели и хорошая бесконтактная мойка
старатель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 00:59   #6
Картавцев Сергей
Porsche-монстр
 
Аватар для Картавцев Сергей
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 1,768
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 214 раз(а) в 140 сообщениях
Посмотреть профиль Картавцев Сергей   Посмотреть альбомы Картавцев Сергей   Добавить Картавцев Сергей в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

У меня у друга такая Г-шка нормального черного цвета.На Автофоруме,где она покупалась сказали,что первая матовая пришла,хозяин поездил,испачкался и поехал на мойку.Там хлопцы ее "тщательно" помыли и часть мата сполировали.С той поры в России их продают с матовой кожей и матовым лаком внутри (кстати очень прикольно выглядит),а снаружи Гранд Эдишн покрыт глянцевым лаком.
__________________
Птицы сдохнут...
Картавцев Сергей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 01:03   #7
ПЁТР
Porsche-монстр
 
Аватар для ПЁТР
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 2,627
Адрес: УЛЬЯНОВСК

Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 412 раз(а) в 327 сообщениях
Посмотреть профиль ПЁТР   Посмотреть альбомы ПЁТР   Добавить ПЁТР в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg124Посмотреть сообщение
короче - делитесь плиз советами:
- как беречь эту красату неписаную
- как бороться с мелкими царапинами
- как мыть и чем
- мож какая спецхимия есть для матовых машин чтоб лоснилось

Привет Серёга! Особого ничего нет , мойся также как и с глянцем - той же химией, на тех же мойках! 3 года мой болид как покрашен, всё нормуль- тока протерать насухо надо и продувать потщательнее!
А на счёт царапин это как и чем покрашено!
1. матовая база и лак- тогда всё также полируется!
2. матовая однакомпонентная (без лака) - тогда туговато, дорога к профессиональному аэрографу - через хороший подбор!
ПЁТР вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 01:17   #8
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Картавцев СергейПосмотреть сообщение
У меня у друга такая Г-шка нормального черного цвета.На Автофоруме,где она покупалась сказали,что первая матовая пришла,хозяин поездил,испачкался и поехал на мойку.Там хлопцы ее "тщательно" помыли и часть мата сполировали. С той поры в России их продают с матовой кожей и матовым лаком внутри (кстати очень прикольно выглядит), а снаружи Гранд Эдишн покрыт глянцевым лаком.

ниччо не понял

гранд эдишн был в куче цветов, в том числе и матовый. в городе у нас такой один или два.




про те что новые приходят - ну в целом я неудивлен автофоруму вообще. с их подходом к набору сотрудников... тока слава богу на автофоруме свет клином не сошелся

собссно смысл поста в том чтобы не нарваться на дэбилов которые сполируют весь мат.

Добавлено через 4 минут(ы) 41 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от ПЁТРПосмотреть сообщение
Привет Серёга! Особого ничего нет , мойся также как и с глянцем - той же химией, на тех же мойках! 3 года мой болид как покрашен, всё нормуль- тока протерать насухо надо и продувать потщательнее!
А на счёт царапин это как и чем покрашено!
1. матовая база и лак- тогда всё также полируется!
2. матовая однакомпонентная (без лака) - тогда туговато, дорога к профессиональному аэрографу - через хороший подбор!

Привет!
вот у меня как раз однокомпонентная...
я чет боюсь протирать то давать... можно найти конечно мойку недалеко и надрессировать чебуреков, но впадлу реально заморачиваться... еще мне сказали пару неделек покататься и приехать еще - натрут чем то матирующим типа бархатным будет... не сталкивался?
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 01:20   #9
Картавцев Сергей
Porsche-монстр
 
Аватар для Картавцев Сергей
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 1,768
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 214 раз(а) в 140 сообщениях
Посмотреть профиль Картавцев Сергей   Посмотреть альбомы Картавцев Сергей   Добавить Картавцев Сергей в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Да,смысл в том,что могут из рвения полирнуть.У друга отполировали ручку перед передним пасажиром.По матовой краске,когда он заказывал,люди на Автофоруме,настоятельно не рекомендовали приобретать в матовом цвете,т.к. будут проблемы с мойкой.Хотя можно приехать и к ним и помыться,пусть сломают себе мозг.
__________________
Птицы сдохнут...
Картавцев Сергей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 01:31   #10
ПЁТР
Porsche-монстр
 
Аватар для ПЁТР
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 2,627
Адрес: УЛЬЯНОВСК

Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 412 раз(а) в 327 сообщениях
Посмотреть профиль ПЁТР   Посмотреть альбомы ПЁТР   Добавить ПЁТР в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

[QUOTE="Serg124;276614"]Привет!
вот у меня как раз однокомпонентная...
я чет боюсь протирать то давать... можно найти конечно мойку недалеко и надрессировать чебуреков, но впадлу реально заморачиваться... еще мне сказали пару неделек покататься и приехать еще - натрут чем то матирующим типа бархатным будет... не сталкивался?[/QUOTE
И у меня тоже без лака покрашена!
Купи пару тряпок для протирки и кинь их в машину и после мойки давай майщикам чтоб твоими чистыми протерали, без всяких соринок!
А на счёт всяких приблуд не заморачивался, у меня же гонка покрашна!

Вот она в действии с IS-F
http://rutube.ru/tracks/3389093.html...e3da8c248b3c49

Последний раз редактировалось ПЁТР; 10.07.2010 в 01:34.
ПЁТР вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
краска, матовая, ухаживать


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Серая матовая Panamera turbo G_A Тюнинг и стайлинг 25 31.03.2011 16:19


Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub