Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2010—2017 (E2, 958) > Основной форум
Забыли пароль? Регистрация
Основной форум Все о Porsche Cayenne E2

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2017, 15:30   #21
Skiman
Новичок
 
Аватар для Skiman
 
Регистрация: 22.09.2017
Сообщений: 14
Адрес: Хабаровск

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Skiman   Посмотреть альбомы Skiman   Добавить Skiman в список контактов   Посмотреть социальные группы
Гы-гы

Комрады, хочу уяснить для себя некоторые моменты, так как нахожусь в поиске, а купив машину не хочется жалеть о не правильном выборе! Ищу Кай однозначно не на голых пружинах , но вот пневма, исходя из Ее применения не совсем нужна( 99% город), поэтому поглядываю в сторону PASM, но без пневмы. Насколько я правильно понял, пневма отвечает только за клиренс, а не за жёсткость ?))Были ли проблемы с активной подвеской? Хочется только услышать аргументированнный советы, хочу ещё раз повторится, в говна не езжу, но исходя из минусовых температур, не хочется ловить с пневмой головняк, так как ищу не новую машину! И немного не в тему: ставится ли на авто с 13г PTV+, так как у меня сейчас машина с подобным диффом и за 4 г прикипел к нему основательно!

Skiman добавил 07.10.2017 в 14:01
Сори, забыл уточнить, речь идёт о 3.0 дизель only))

Skiman добавил 07.10.2017 в 14:30
Цитата:
Сообщение от sky012Посмотреть сообщение
Я за пневму!!! До этого был без пневмы - есть с чем сравнивать!!!На пневме однозначно лучше рулиться!!!

Можно пояснить, за счёт чего на пневме рулится лучше, чем без неё , в сравнении с PASM? Так как рулёжка для меня один из главных критериев покупки того или иного авто! Тестил дизель в августе этого года у дилера Порш Рублевский, к сожалению небыло на тесте машины только с PASM, хотя на тесте за 15-20 мин , да ещё и на Рублевке, очень трудно понять все возможности авто, хотя я и постарался зайти в поворот съезда не снижая скорости, чем привёл манагера в состояние лёгкого испуга))

Последний раз редактировалось Skiman; 07.10.2017 в 15:30. Причина: Добавлено сообщение
Skiman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 16:29   #22
Samorro
Гуру
 
Регистрация: 01.12.2015
Сообщений: 555
Адрес: Джибути

Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 75 раз(а) в 70 сообщениях
Посмотреть профиль Samorro   Посмотреть альбомы Samorro   Добавить Samorro в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkimanПосмотреть сообщение
Комрады, хочу уяснить для себя некоторые моменты, так как нахожусь в поиске, а купив машину не хочется жалеть о не правильном выборе! Ищу Кай однозначно не на голых пружинах , но вот пневма, исходя из Ее применения не совсем нужна( 99% город), поэтому поглядываю в сторону PASM, но без пневмы. Насколько я правильно понял, пневма отвечает только за клиренс, а не за жёсткость ?))Были ли проблемы с активной подвеской? Хочется только услышать аргументированнный советы, хочу ещё раз повторится, в говна не езжу, но исходя из минусовых температур, не хочется ловить с пневмой головняк, так как ищу не новую машину! И немного не в тему: ставится ли на авто с 13г PTV+, так как у меня сейчас машина с подобным диффом и за 4 г прикипел к нему основательно!

Сори, забыл уточнить, речь идёт о 3.0 дизель only))

PTV+ на дизель не ставится. Только на бензин с V8.
Покупая а/м без пневмы возьмете скорее всего пустой и неинтересный барабан.
Samorro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 17:08   #23
Skiman
Новичок
 
Аватар для Skiman
 
Регистрация: 22.09.2017
Сообщений: 14
Адрес: Хабаровск

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Skiman   Посмотреть альбомы Skiman   Добавить Skiman в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SamorroПосмотреть сообщение
PTV+ на дизель не ставится. Только на бензин с V8.
Покупая а/м без пневмы возьмете скорее всего пустой и неинтересный барабан.

Ну почему, встречаются варианты и с 18-ю диапоз сидухами и двойными стёклами и кожей на торпеде в т.ч, соглашусь, что выбор намного уже без пневмы, но я не вижу смысла покупать барабан эдишн, только ради мысли , что я езжу на Порше! Если честно, для меня не совсем приемлимо покупать Кайен с 8-ю диапазон сидухами, но зато с панарамой, так как на моем авто примерно такие же сиденья с достаточно короткой подушкой, на которой на трассе начинают затекать ноги, если же переходить в другую "лигу" и платить за неё уже другие деньги, надо подходить к этому вопросу достаточно серьёзно))). Спасибо за ответ конечно, хочется услышать людей которые ездили на обоих вариантах)) Р.S все таки на дизеле 4.2 всиречается PTV+, поэтому бензин в этом случае не исключение.
Skiman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 21:25   #24
Oleg_Prelude
Porsche-монстр
 
Аватар для Oleg_Prelude
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 730
Адрес: Екатеринбург

Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 92 раз(а) в 83 сообщениях
Посмотреть профиль Oleg_Prelude   Посмотреть альбомы Oleg_Prelude   Добавить Oleg_Prelude в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SamorroПосмотреть сообщение
PTV+ на дизель не ставится.

не путаем с PDCC?
Oleg_Prelude вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 12:31   #25
Samorro
Гуру
 
Регистрация: 01.12.2015
Сообщений: 555
Адрес: Джибути

Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 75 раз(а) в 70 сообщениях
Посмотреть профиль Samorro   Посмотреть альбомы Samorro   Добавить Samorro в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg_PreludeПосмотреть сообщение
не путаем с PDCC?

Не путаю. PDCC тоже только на v8
Samorro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 12:56   #26
signalgg
Porsche-монстр
 
Аватар для signalgg
 
Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 3,155
Адрес: Ulsk

Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 369 раз(а) в 316 сообщениях
Посмотреть профиль signalgg   Посмотреть альбомы signalgg   Добавить signalgg в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

На v6 тоже бывает

signalgg добавил 08.10.2017 в 11:56
Пардон, о е2 же речь

Последний раз редактировалось signalgg; 08.10.2017 в 12:56. Причина: Добавлено сообщение
signalgg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 20:15   #27
Stas
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 312
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Посмотреть профиль Stas   Посмотреть альбомы Stas   Добавить Stas в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Жесткость на мой взгляд не очень полезная. Хотя если люто гонишь то на спорте делать это гораздо приятней))

А высотой я регулярно пользуюсь. На бордюрчик заехать поднимаешь. На дороге опускаешь. Удобно
Stas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 03:25   #28
MAKS_GTS
Шаман=)
 
Аватар для MAKS_GTS
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 2,275
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 376 раз(а) в 266 сообщениях
Посмотреть профиль MAKS_GTS   Посмотреть альбомы MAKS_GTS   Добавить MAKS_GTS в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Пневма всегда лучше, всегда

Машина на дороге стоит хорошо, повороты держит, зимой можно поднять, летом опустить, плюс можно высоту с жесткость комбинировать
__________________
'12 Panamera Turbo: ST2+ mod turbo- 700hp 950Nm
(1/4 10,89(10,688 best), 0-100 3,2s, 100-200 6,9s.
'08 Ferrari F430 (go to Scuderia...)
'12 Cayenne Turbo: PDCC, PTV+, Sport Exhaust
MAKS_GTS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 04:56   #29
Skiman
Новичок
 
Аватар для Skiman
 
Регистрация: 22.09.2017
Сообщений: 14
Адрес: Хабаровск

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Skiman   Посмотреть альбомы Skiman   Добавить Skiman в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAKS_GTSПосмотреть сообщение
Пневма всегда лучше, всегда

Машина на дороге стоит хорошо, повороты держит, зимой можно поднять, летом опустить, плюс можно высоту с жесткость комбинировать

Да я ни в коем случае не против пневмы, просто насколько я правильно понял, за работу подвески и Ее жёсткость отвечает все таки PASM, а пневма это по сути компрессор, который либо поднимает машину, либо опускает ее?) Я к чему поднял всю эту " бучу", моя сегодняшняя машина 205 мм клиренса, у Кайена в обычном режиме даже чуток больше, углы въезда примерно одинаковые , я за 4г эксплуатации я ни разу не испытывал проблем, а так как пневма, все таки иногда падает и ругается ошибками, а исходя из нашей климатической зоны и высокой влажности- это по сути рецидив для неё , поэтому я и заморочился этим вопросом! У нас дилер ближайший в 4 тыс км, про продленку мне можно забыть, да и машину я смотрю 2-3 годовалую, поэтому и хочу постораться минимизировать посещения сервиса!

Skiman добавил 11.10.2017 в 03:56
Пы.сы. Я почему пришел к дизелю, за последние несколько лет приходится постоянно брать в Европе дизеля и естественно понимаешь разницу , вот и прихожу к выводу, что в крупных городах, где преобладает рваная езда(газ-тормоз) и когда камер на каждом углу, как собак не резанных, да еще и машина "прыгает" с 1500 оборотов, а не как у меня с 3500, плюс еще и "нюхает" топливо, понимаю, что лично для меня это самый приемлемый вариант,единственно отсутствие опыта обслуживания немецких авто, приводит к смутным сомнениям!))

Последний раз редактировалось Skiman; 11.10.2017 в 04:56. Причина: Добавлено сообщение
Skiman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 22:06   #30
MAKS_GTS
Шаман=)
 
Аватар для MAKS_GTS
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 2,275
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 376 раз(а) в 266 сообщениях
Посмотреть профиль MAKS_GTS   Посмотреть альбомы MAKS_GTS   Добавить MAKS_GTS в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Пневма у кая отличная, ходит под 200к в любом случае, редко что то ломается. Если машина ночь стоит в паркинге то и по поводу влаги переживать не стоит)))
__________________
'12 Panamera Turbo: ST2+ mod turbo- 700hp 950Nm
(1/4 10,89(10,688 best), 0-100 3,2s, 100-200 6,9s.
'08 Ferrari F430 (go to Scuderia...)
'12 Cayenne Turbo: PDCC, PTV+, Sport Exhaust
MAKS_GTS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ustas (26.10.2017)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пружины на кая! Drunya 001 Тюнинг и стайлинг 74 19.02.2016 05:49
[Продам] Пружины Eibach Pro Kit adagio Покупка/продажа 4 11.07.2014 21:24
[Продам] Стойки(пружины)955 S. Гошан Покупка/продажа 0 16.02.2014 08:52
[Куплю] Пружины хор б/у Golf3 Покупка/продажа 12 05.08.2012 17:38
PASM без пневмы cableman Обмен опытом 13 06.11.2011 13:19


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub