Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом > Двигатель и КПП
Забыли пароль? Регистрация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2012, 10:28   #251
mixa83
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 1,859
Адрес: Ачинск

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 344 раз(а) в 235 сообщениях
Посмотреть профиль mixa83   Посмотреть альбомы mixa83   Добавить mixa83 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetal 72Посмотреть сообщение
Термостат сам менял,или тебе сказали что его поменяли?Старый вернули или хотя бы показали?

Добавлено через 1 минут(ы) 18 секунд(ы)



у меня нет такого...

сам менял. старый остался . да могу тут фото выложить. тока не знаю что там смотреть?! чему ломатся .

Добавлено через 5 минут(ы) 37 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Johnny WalkerПосмотреть сообщение
Короче внесу свою лепту. Прошел месяц после замены коробки и блока управления ею. Осталось поклевывание носом при сбросе газа на невысоких скоростях. Так же присутствует однократный стук при включении задней передачи и начале движения назад... После ремонта загонял чтоб искали... все что поменяно - все ок, говорят может редуктор (передний)....что-то сомневаюсь насчет редуктора... скорее раздатку с блоком подозреваю...
Хоть остальные проблемы ушли...

а стук при задней может запросто быть из за уровня масло в коробке . у меня например так было . долил масло в коробку и пропал стук при включению задней передачи). попробуй. проверь уровень
mixa83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 08:56   #252
ВадимЧик
Иногда заходит
 
Аватар для ВадимЧик
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 81
Адрес: ...мск Сибирь-Западная

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль ВадимЧик   Посмотреть альбомы ВадимЧик   Добавить ВадимЧик в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImosquitoПосмотреть сообщение
У меня 120 т.км масло менялось месяца 2 назад. Диагностировалось буквально все и проблем нет. Динамика хорошая при разгоне и в принципе. Иногда легкий ударчик есть при переключении на заднюю передачу, но у меня еще не было машины, где такого не встречалась бы. Как писал на других страницах, если отключить блок управления раздаткой и прокатиться, то движение плавное, не дергается и шикарный накат. Так что я все-таки думаю на блок или раздатку пока.

Всем доброго времени суток, оч давно слежу за этой темой ибо каен-s 06г ведет себя точь в точь как у вас "клюёт на 2-3 передаче, Я бы даже чуть иначе описал симптомы, после 70 км/ч если отпустить газ и катиться накатом чувствуются переключения автомата 4-3-2.
У меня первый кай поэтаму сравнить не с чем и эти рывки я принимал как должное. У меня свой автосервис так что технически подкован, уважаемые клубни у кого богатый опыт эксплуатации каенов ответьте пожалуйста на пару вопросов.

1.Этот дефект врожденный или приобретенный? "раньше рывки были или появились после определенного пробега.

2. Есть ли подобные симптомы на турбе 955-957, и на версиях с 3х литровым мотором?

Мой товарищ высказал предположение что это конструктивная особенность этого автомобиля, этакое выражение спортивного характера чтоб авто не казалось скучным и валовым.
ВадимЧик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 15:20   #253
Johnny Walker
先生
 
Аватар для Johnny Walker
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 422
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 47 раз(а) в 38 сообщениях
Посмотреть профиль Johnny Walker   Посмотреть альбомы Johnny Walker   Добавить Johnny Walker в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mixa83Посмотреть сообщение
долил масло в коробку и пропал стук при включению задней передачи). попробуй. проверь уровень

Я на след выходных после ремонта заставил ОД везде ползать - искать проблему. И масло проверяли говорят и все впорядке... короче хз.
Я вот терзают смутные сомнения насчет раздатки...


Цитата:
Сообщение от ВадимЧикПосмотреть сообщение
врожденный или приобретенный

Да не врожденный уж точно...
__________________
Я пью из чаши бытия, хотя края грызу не я...
Johnny Walker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 17:51   #254
mixa83
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 1,859
Адрес: Ачинск

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 344 раз(а) в 235 сообщениях
Посмотреть профиль mixa83   Посмотреть альбомы mixa83   Добавить mixa83 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Johnny WalkerПосмотреть сообщение
Я на след выходных после ремонта заставил ОД везде ползать - искать проблему. И масло проверяли говорят и все впорядке... короче хз.
Я вот терзают смутные сомнения насчет раздатки...



Да не врожденный уж точно...

мне тоже когда од меняли гидроблок . сказали все ок . масло уровень, тютелька в тютельку)) в итоге . приехав домой , покатавшись. стал замечать)) что когда переключаюсь на задную, стуки какието . и рывки . в итоге, посмотрев в сервисе, у знакомых уровень , оказалось ,в коробке не хватает литр масло) долил , и все . пропали все стуки, при переключения на задную передачу . проверь сам. не поленись.делается это легко.

Добавлено через 1 минут(ы) 6 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от ВадимЧикПосмотреть сообщение
Всем доброго времени суток, оч давно слежу за этой темой ибо каен-s 06г ведет себя точь в точь как у вас "клюёт на 2-3 передаче, Я бы даже чуть иначе описал симптомы, после 70 км/ч если отпустить газ и катиться накатом чувствуются переключения автомата 4-3-2.
У меня первый кай поэтаму сравнить не с чем и эти рывки я принимал как должное. У меня свой автосервис так что технически подкован, уважаемые клубни у кого богатый опыт эксплуатации каенов ответьте пожалуйста на пару вопросов.

1.Этот дефект врожденный или приобретенный? "раньше рывки были или появились после определенного пробега.

2. Есть ли подобные симптомы на турбе 955-957, и на версиях с 3х литровым мотором?

Мой товарищ высказал предположение что это конструктивная особенность этого автомобиля, этакое выражение спортивного характера чтоб авто не казалось скучным и валовым.

у меня турбак 955) тоже самое и у меня. не врожденная это уж точно .
mixa83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 18:38   #255
ВадимЧик
Иногда заходит
 
Аватар для ВадимЧик
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 81
Адрес: ...мск Сибирь-Западная

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль ВадимЧик   Посмотреть альбомы ВадимЧик   Добавить ВадимЧик в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mixa83Посмотреть сообщение
мне тоже когда од меняли гидроблок . сказали все ок . масло уровень, тютелька в тютельку)) в итоге . приехав домой , покатавшись. стал замечать)) что когда переключаюсь на задную, стуки какието . и рывки . в итоге, посмотрев в сервисе, у знакомых уровень , оказалось ,в коробке не хватает литр масло) долил , и все . пропали все стуки, при переключения на задную передачу . проверь сам. не поленись.делается это легко.

Добавлено через 1 минут(ы) 6 секунд(ы)



у меня турбак 955) тоже самое и у меня. не врожденная это уж точно .

Ок. Есть кто на 3.2?
ВадимЧик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 08:39   #256
ВадимЧик
Иногда заходит
 
Аватар для ВадимЧик
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 81
Адрес: ...мск Сибирь-Западная

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль ВадимЧик   Посмотреть альбомы ВадимЧик   Добавить ВадимЧик в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Вчера промыли инжектор ("не ультразвуком а через промывочную станцию, ультрозвук малоэффективен т.к. моет только форсунки. Промывка WYNNS моет всю топливную систему. клапана, форсунки, снимает отложения внутри топливной рейки это из личного опыта") теперь рывки стали менее заметны, двигатель работает ровнее, увеличился накат, автомат стал переключаться плавнее. Существенные изменения в лучшую сторону! Сейчас хочу поменять масло в коробке и поставить jetter.
Подскажите масло в коробку и его количество?
ВадимЧик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 10:54   #257
Johnny Walker
先生
 
Аватар для Johnny Walker
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 422
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 47 раз(а) в 38 сообщениях
Посмотреть профиль Johnny Walker   Посмотреть альбомы Johnny Walker   Добавить Johnny Walker в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

У меня вчера была жесть) после работы домой спешил и уже около мечети на минке, влез перед другим каеном... а там блин горка... ну и короче заглох... я так и думал что когда-нибудь эти прыгающие обороты провалятся в ноль)
блин, хорошо что не сильно пологался всегда на систему помощи при подъемах)

Добавлено через 1 минут(ы) 45 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от mixa83Посмотреть сообщение
что когда переключаюсь на задную, стуки какието . и рывки . в итоге, посмотрев в сервисе, у знакомых уровень , оказалось ,в коробке не хватает литр масло) долил , и все . пропали все стуки, при переключения на задную передачу . проверь сам. не поленись.делается это легко.

Спасибо, тогда скажу ОД чтоб при мне доливали. а то блин и так отдал денег добуя...
__________________
Я пью из чаши бытия, хотя края грызу не я...
Johnny Walker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 10:25   #258
romanoffff1969
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 1
Адрес: Ростов на Дону

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль romanoffff1969   Посмотреть альбомы romanoffff1969   Добавить romanoffff1969 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

добрый день была такая проблема дергался (как подтраивал) иногда мог заглохнуть при торможении ребята на Нансена г.Ростов-на- Дону за день определиись и почистили окислившиеся клемы на дросельной заслонке все стало Окей спасибо им
romanoffff1969 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 13:13   #259
Aliona
Porsche-монстр

 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 12,465
Адрес: Столица

Сказал(а) спасибо: 1,405
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 885 сообщениях
Посмотреть профиль Aliona   Посмотреть альбомы Aliona   Добавить Aliona в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВадимЧикПосмотреть сообщение
Вчера промыли инжектор

Цитата:
Сообщение от Johnny WalkerПосмотреть сообщение
Спасибо, тогда скажу ОД чтоб при мне доливали.

Цитата:
Сообщение от romanoffff1969Посмотреть сообщение
почистили окислившиеся клемы на дросельной заслонке все стало Окей

вот теперь мне надо все это за один раз сделать
спасибо

Добавлено через 34 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Johnny WalkerПосмотреть сообщение
У меня вчера была жесть) после работы домой спешил и уже около мечети на минке, влез перед другим каеном... а там блин горка... ну и короче заглох... я так и думал что когда-нибудь эти прыгающие обороты провалятся в ноль)
блин, хорошо что не сильно пологался всегда на систему помощи при подъемах)

хорошо что все хорошо!))
__________________
Здравствуйте! я счастье, я к вам уже пришло
Aliona вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 04:20   #260
Imosquito
Гуру
 
Аватар для Imosquito
 
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 431
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 70 раз(а) в 58 сообщениях
Посмотреть профиль Imosquito   Посмотреть альбомы Imosquito   Добавить Imosquito в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

У меня скорее всего все-таки гидроблок, так как оказалось он никогда не менялся, а по пробегу его время давно должно было настать. Буду менять. Ранее писпл про звук- лязг, оказалось это ослаб натяжитель уепи двигателя и цепь не до конца натянута была - поменяли на новый - звук пропал, цена какая-то не высокая за эту железячку. Так что поменяю гидроблок - посмотрим, пока привык так, что вообще редко вспоминаю. ) С Наступающим всех!
Imosquito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
газа, дергается, Проблема, сбросе


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дергается на 50-60 км/ч патрик Советы профессионала 59 08.02.2020 03:59
Дергается акпп. sanek.0797 Двигатель и КПП 10 26.04.2012 20:05
Гул при сбросе газа. Стаснислав Советы профессионала 17 18.10.2011 01:53
Гул при сбросе газа. Стаснислав Основной форум 2 14.10.2011 20:31
Проблема, хлопок при нажатии педали газа Евгений_89 Советы профессионала 48 26.12.2010 22:17


Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub