Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом > Двигатель и КПП
Забыли пароль? Регистрация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2012, 08:51   #241
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

это не новость, коробас греется

у меня вот изза перегрева не может,т.к. пробок нет,движение спокойное...а тоже начала подпинываться при сбросе газа, начало после бездорожья небольшого, думаю надо просто уровень проверить...
уровень жидкости в акпп, люфты в карданах, масла в узлах, новый блок управления раздаткой ....какие ещё причины?(кроме явных-гидроблок например)
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 12:02   #242
Imosquito
Гуру
 
Аватар для Imosquito
 
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 431
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 70 раз(а) в 58 сообщениях
Посмотреть профиль Imosquito   Посмотреть альбомы Imosquito   Добавить Imosquito в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Как я ранее писал, у меня дергается на холодную не меньше, т.е. дело точно не в перегреве, да и стиль вождения спокойный.
Imosquito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 12:16   #243
mixa83
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 1,859
Адрес: Ачинск

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 344 раз(а) в 235 сообщениях
Посмотреть профиль mixa83   Посмотреть альбомы mixa83   Добавить mixa83 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

всетаки мне кажется это блок управления е....т мозги! так как, гидроблок менял, термостат менял, уровень долил, сервопривод в порядке.и не фига все тоже самоедумаю всетаки блок управление раздатки..

Добавлено через 3 минут(ы) 11 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от talamaur_13Посмотреть сообщение
Мне поменяли гидроблок - первые несколько дней было замечательно, сегодня что-то опять стал замечать подергивания, правда не так как до замены гидроблока... Я даж подумываю тюнингануть акпп (усиленные запчасти поставить + доп радиатор), а то может она просто перегревается при пробочном режиме эксплуатации

уровень масло посмотри . у меня также было когда менял гидроблок у официалов . выехал все гуд . потом задная пиналась, и толчки .давай смотреть с пацанами . а в коробке аж 1 л масло не хватает . залили и все пропало . а хотя офицеалы говорили что уровень все залито .
mixa83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 17:24   #244
Karnel
Иногда заходит
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 128
Адрес: Казахстан

Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль Karnel   Посмотреть альбомы Karnel   Добавить Karnel в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ребята кто нибудь разобрался с этим или нет? Или все ездиют с этой проблемой?
Karnel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 17:10   #245
Johnny Walker
先生
 
Аватар для Johnny Walker
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 422
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 47 раз(а) в 38 сообщениях
Посмотреть профиль Johnny Walker   Посмотреть альбомы Johnny Walker   Добавить Johnny Walker в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

А что там разбираться то? ноги могут расти от разных косяков.
Мне на диагностике выдало чо деформирован механизм клапана был - поэтому ход передач длиннее - это в гидроблоке, ну и фрикционы с повреждениями...
Стружка, горелое масло - весь комплект.

Простое решение, как я выбрал - заменить все нахрен и забить.
Сложный путь - снимать и на дефектовку...
Влюбом случае если происходит удар, то замена мозгов не поможет, т.к. даже если это и спровоцировало проблему, то механическая часть уже скорее всего повреждена.
__________________
Я пью из чаши бытия, хотя края грызу не я...
Johnny Walker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 03:59   #246
Imosquito
Гуру
 
Аватар для Imosquito
 
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 431
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 70 раз(а) в 58 сообщениях
Посмотреть профиль Imosquito   Посмотреть альбомы Imosquito   Добавить Imosquito в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Как писал в соседней теме, перетестировали все что можно - проблем и нареканий нет, а она подергивается. Подозрение на раздатку, но других симптомов и проблем нет, а соответственно лезть туда нет желания.
Imosquito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 09:22   #247
Vetal 72
Porsche-монстр
 
Аватар для Vetal 72
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 7,784
Адрес: Тюмень

Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 1,374 раз(а) в 1,072 сообщениях
Посмотреть профиль Vetal 72   Посмотреть альбомы Vetal 72   Добавить Vetal 72 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mixa83Посмотреть сообщение
термостат менял,

Термостат сам менял,или тебе сказали что его поменяли?Старый вернули или хотя бы показали?

Добавлено через 1 минут(ы) 18 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от KarnelПосмотреть сообщение
Ребята кто нибудь разобрался с этим или нет? Или все ездиют с этой проблемой?

у меня нет такого...
Vetal 72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 20:34   #248
Imosquito
Гуру
 
Аватар для Imosquito
 
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 431
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 70 раз(а) в 58 сообщениях
Посмотреть профиль Imosquito   Посмотреть альбомы Imosquito   Добавить Imosquito в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Я так и катаюсь с этой проблемой, но сегодня вылезли новые симптомы. При торможении, когда машина почти остановилась или даже уже оснановилась, вместе с дергаетем появился и стук (думаю в районе коробки-раздатки), не сказал бы что звонкий, как резиновой дубинкой по тяжелой железяке, ощущается по корпусу машины. Скорости переключаются отлично, других симптомов нет, только дерганья и теперь стучки при торможении. Завтра на сервис, чувствую настало время решать проблему. Может быть гидроблок, раздатка, блок управления раздаткой, что-то еще в коробке.
Imosquito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 11:28   #249
Johnny Walker
先生
 
Аватар для Johnny Walker
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 422
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 47 раз(а) в 38 сообщениях
Посмотреть профиль Johnny Walker   Посмотреть альбомы Johnny Walker   Добавить Johnny Walker в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Короче внесу свою лепту. Прошел месяц после замены коробки и блока управления ею. Осталось поклевывание носом при сбросе газа на невысоких скоростях. Так же присутствует однократный стук при включении задней передачи и начале движения назад... После ремонта загонял чтоб искали... все что поменяно - все ок, говорят может редуктор (передний)....что-то сомневаюсь насчет редуктора... скорее раздатку с блоком подозреваю...
Хоть остальные проблемы ушли...
__________________
Я пью из чаши бытия, хотя края грызу не я...
Johnny Walker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 00:13   #250
Zelskiy
Иногда заходит
 
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 50
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Посмотреть профиль Zelskiy   Посмотреть альбомы Zelskiy   Добавить Zelskiy в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImosquitoПосмотреть сообщение
Я так и катаюсь с этой проблемой, но сегодня вылезли новые симптомы. При торможении, когда машина почти остановилась или даже уже оснановилась, вместе с дергаетем появился и стук (думаю в районе коробки-раздатки), не сказал бы что звонкий, как резиновой дубинкой по тяжелой железяке, ощущается по корпусу машины. Скорости переключаются отлично, других симптомов нет, только дерганья и теперь стучки при торможении. Завтра на сервис, чувствую настало время решать проблему. Может быть гидроблок, раздатка, блок управления раздаткой, что-то еще в коробке.

Проверьте давление в колёсах-это очень важный фактор!!! Перед- 2,6 зад- 2,9
Если давление в норме, то скорее всего это редуктор передний. Проверить это не так сложно: слить с него и масло и посмотреть есть ли в этом масле металлическая стружка. У меня были точно такие же симптомы, только через некоторое время ещё и гул появился на скорости около 50км. Позже люфт в редукторе стал больше и удары стали чаще. В итоге: замена переднего редуктора на новый. Бу не советую ставить, тк очень маленькая вероятность подобрать подходящий редуктор-передаточные числа разные. Плюс неизвестно сколько этот б\у ещё проходит.
А то что авто клюет носом при сбросе газа на малых скоростях, то это не страшно, 1 и 2 передачи пониженные, во всяком случае на турбо.
Zelskiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
газа, дергается, Проблема, сбросе


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дергается на 50-60 км/ч патрик Советы профессионала 59 08.02.2020 03:59
Дергается акпп. sanek.0797 Двигатель и КПП 10 26.04.2012 20:05
Гул при сбросе газа. Стаснислав Советы профессионала 17 18.10.2011 01:53
Гул при сбросе газа. Стаснислав Основной форум 2 14.10.2011 20:31
Проблема, хлопок при нажатии педали газа Евгений_89 Советы профессионала 48 26.12.2010 22:17


Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub