Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом > Двигатель и КПП
Забыли пароль? Регистрация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2012, 10:38   #41
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xtroПосмотреть сообщение
Стук на любом. Он действительно похож на то как обычно стучат гидрокомпенсаторы. Во всяком случае на БМВ звучало именно так.

Добавлено через 1 минут(ы) 43 секунд(ы)



Я и говорю что был неправ. Однако я спросил: дадите ли Вы мне все необходимые результаты? Мне ответили: да. Видимо говорить надо было конкретно что мне нужны коды ошибок, фотографии. По их мнению все что необходимо пользователю это их тупой вердикт "требуется замена двигателя".

надо было писюном по губам настучать им
Блин..ты определись....у тебя стук, или цоконье? если цокает - слышно довольно отчётливо даже на расстоянии от авто, а стук....постучи молотком по какому нибудь металлу,лучше алюмишке не сильно....услышиш как звучат задиры!

Добавлено через 1 минут(ы) 31 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от cha-vladПосмотреть сообщение
Мысли в слух про троение и антифриз..
Если много долил была вероятность воздушной пробки в самом высоком месте.. А не там ли датчик темпоатуры стоит?

мысли вслух, ведущие к результату - неправльных показаний датчика, перегрева и как следствия возможных задиров?)

Добавлено через 1 минут(ы) 53 секунд(ы)

хотя нет,Артур...у меня когда было дело с малым уровнем - после сборки нижний патрубок плохо натянули и не защёлкнули на радиаторе,а он там довольно толстый..у меня каааааак слетел он, как полился под напором прям ручей)) температура очень быстро начинала скакать вверх!!! и вообще пох на него ведь есть датчик темп масла
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 10:38   #42
xtro
Porsche-монстр
 
Аватар для xtro
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 741
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 68 раз(а) в 44 сообщениях
Посмотреть профиль xtro   Посмотреть альбомы xtro   Добавить xtro в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AvikПосмотреть сообщение
надо было писюном по губам настучать им
Блин..ты определись....у тебя стук, или цоконье? если цокает - слышно довольно отчётливо даже на расстоянии от авто, а стук....постучи молотком по какому нибудь металлу,лучше алюмишке не сильно....услышиш как звучат задиры!

Добавлено через 1 минут(ы) 31 секунд(ы)


мысли вслух, ведущие к результату - неправльных показаний датчика, перегрева и как следствия возможных задиров?)

Короче я понял. Надо писать на iPhone и выкладывать звук сюда. Иначе мы тут с тобой будем "определяться с понятиями" долго. )

Задиры как выяснилось к расколбасу двигателя отношения не имели. Сейчас работает ровно, только стук остался.
xtro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 10:39   #43
mirex
Porsche-монстр
 
Аватар для mirex
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 1,001
Адрес: Иваново

Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 135 раз(а) в 75 сообщениях
Посмотреть профиль mirex   Посмотреть альбомы mirex   Добавить mirex в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Я тоже не вижу связи расколбаса и уровня антифриза... У меня когда патрубки лопнули я тоже до дома 20 км ехал и заливал воду каждые 5 км, и ничего не колбасило, движок работал ровно!
__________________
Cayenne S

Последний раз редактировалось mirex; 17.02.2012 в 10:41.
mirex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 10:39   #44
cha-vlad
Porsche-монстр

 
Аватар для cha-vlad
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,400
Адрес: СПБ

Сказал(а) спасибо: 1,258
Поблагодарили 1,318 раз(а) в 940 сообщениях
Посмотреть профиль cha-vlad   Посмотреть альбомы cha-vlad   Добавить cha-vlad в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Да все пытаюсь связать в голове низкий уровень и троение((
__________________
Есть только миг, между прошлым и будущим...
cha-vlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 10:43   #45
xtro
Porsche-монстр
 
Аватар для xtro
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 741
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 68 раз(а) в 44 сообщениях
Посмотреть профиль xtro   Посмотреть альбомы xtro   Добавить xtro в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cha-vladПосмотреть сообщение
Да все пытаюсь связать в голове низкий уровень и троение((

У меня не связывается никак. Однако "задиры" (если таковые имеют место быть) тоже не имеют отношения, так как никто двигатель не менял, а он вдруг волшебным образом "троить" перестал.
xtro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 10:46   #46
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cha-vladПосмотреть сообщение
Да все пытаюсь связать в голове низкий уровень и троение((

мне кажется это тут просто совпало,никакой взаимосвязи нет

Да, запиши звук.....только не как все новички, а по грамотному - звук вокруг)) заведи и начни запись с одного места,и обведи записывающее устройство с разных сторон, потом прослушай, где боьлше всего слышно, на второй записи в том месте подоьлше запись сделай,но всёравно так же вокруг двигла обведи устройство записи, чтобы было слышно где стук а где работа двигла просто....не вживую трудно опознать звук...

Добавлено через 1 минут(ы) 56 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от xtroПосмотреть сообщение
У меня не связывается никак. Однако "задиры" (если таковые имеют место быть) тоже не имеют отношения, так как никто двигатель не менял, а он вдруг волшебным образом "троить" перестал.

слушай! катушки у тебя какие? менял? на од же они их снимали полюбому раз замеряли компресию? может чего пошевелили там....может есть смысл всё-таки местами самому подёргать их? и вобще - ищи давай ноут с вагом....или съезди где тебе норм диагностику сделают,может у тебя пропуски всё таки???
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 10:47   #47
Serge888
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 6,369
Адрес: 11111234

Сказал(а) спасибо: 648
Поблагодарили 668 раз(а) в 517 сообщениях
Посмотреть профиль Serge888   Посмотреть альбомы Serge888   Добавить Serge888 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cha-vladПосмотреть сообщение
Да все пытаюсь связать в голове низкий уровень и троение((

и куда по твоему антифриз мог деваться ?
Serge888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 10:51   #48
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge888Посмотреть сообщение
и куда по твоему антифриз мог деваться ?

помпу же поменял.....
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 10:52   #49
xtro
Porsche-монстр
 
Аватар для xtro
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 741
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 68 раз(а) в 44 сообщениях
Посмотреть профиль xtro   Посмотреть альбомы xtro   Добавить xtro в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge888Посмотреть сообщение
и куда по твоему антифриз мог деваться ?

Он через подшипник помпы убежал под капот а дальше на землю ))) Сам видел!

Добавлено через 1 минут(ы) 7 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от AvikПосмотреть сообщение
мне кажется это тут просто совпало,никакой взаимосвязи нет

Да, запиши звук.....только не как все новички, а по грамотному - звук вокруг)) заведи и начни запись с одного места,и обведи записывающее устройство с разных сторон, потом прослушай, где боьлше всего слышно, на второй записи в том месте подоьлше запись сделай,но всёравно так же вокруг двигла обведи устройство записи, чтобы было слышно где стук а где работа двигла просто....не вживую трудно опознать звук...

Добавлено через 1 минут(ы) 56 секунд(ы)


слушай! катушки у тебя какие? менял? на од же они их снимали полюбому раз замеряли компресию? может чего пошевелили там....может есть смысл всё-таки местами самому подёргать их? и вобще - ищи давай ноут с вагом....или съезди где тебе норм диагностику сделают,может у тебя пропуски всё таки???

Катушки я не менял. Кстати да, снимали. Может действительно пошевелили.
xtro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 10:54   #50
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xtroПосмотреть сообщение
4. Приговорили помпу. Спросил, забирая машину: долит ли антифриз? Ответили - да. Через 3 минуты после выезда загорелась соответствующая лампа. Через 5 минут купил и залил 5 (!!!!) литров антифриза. Проехал на этом количестве километров 50, после чего купил и залил воды.

вот куда антифриз делся....

Добавлено через 1 минут(ы) 34 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от xtroПосмотреть сообщение
Катушки я не менял. Кстати да, снимали. Может действительно пошевелили.

ты чо нам мозг выносишь?)))))))))))
вот как заколбасит - первым делом подключай ваг(а пока не заколбасило поищи ноут с вагом!) смотри пропуски! у тебя походу стучат пальчики, а колбасит из-за катушек.....
  Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вибрация и неравномерная работа двигателя... Ostrovskiy Советы профессионала 20 21.07.2014 19:01
Работа КПП Chebourator Обмен опытом 17 17.11.2011 11:57
Работа двигателя!!!непонятные щелчки Кайенн Двигатель и КПП 24 06.05.2011 03:39
Должна ли меняться работа двигателя при открытой крашке масла? Исоул Советы профессионала 10 06.10.2009 22:51


Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub