Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом > Двигатель и КПП
Забыли пароль? Регистрация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2012, 09:04   #31
RustCorso
Porsche-монстр

 
Аватар для RustCorso
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 9,028
Адрес: Уфа

Сказал(а) спасибо: 1,735
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 1,309 сообщениях
Посмотреть профиль RustCorso   Посмотреть альбомы RustCorso   Добавить RustCorso в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Что то зачастили не удавшиеся смертные приговоры(((
Понять кто прав уже не видится возможным
Любая царапина и диагностика безнадежного больного прекращается с вердиктом "требуется замена двигателя"
Я после приговора проехал 9000 км всего лишь меняя масло. Акцентирую меняя а не доливая
Не стучит. Не троит. Не жрет. Тянет
Собираюсь в пробег на 9км на нем
__________________
Someone call please nine-one-one
RustCorso вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 09:51   #32
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RustCorsoПосмотреть сообщение
Что то зачастили не удавшиеся смертные приговоры(((
Понять кто прав уже не видится возможным
Любая царапина и диагностика безнадежного больного прекращается с вердиктом "требуется замена двигателя"
Я после приговора проехал 9000 км всего лишь меняя масло. Акцентирую меняя а не доливая
Не стучит. Не троит. Не жрет. Тянет
Собираюсь в пробег на 9км на нем

потому,что такие сервисы как выше описанный....надеется на то,что сделали диагностику, ничего не предоставили из документации о проведённой работе, человек поведётся вложится и делать будет у них....козлы!
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 10:00   #33
RustCorso
Porsche-монстр

 
Аватар для RustCorso
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 9,028
Адрес: Уфа

Сказал(а) спасибо: 1,735
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 1,309 сообщениях
Посмотреть профиль RustCorso   Посмотреть альбомы RustCorso   Добавить RustCorso в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AvikПосмотреть сообщение
потому,что такие сервисы как выше описанный....надеется на то,что сделали диагностику, ничего не предоставили из документации о проведённой работе, человек поведётся вложится и делать будет у них....козлы!

не думаю что такой подход
просто все боятся задиров
слишком много глазеют внутрь
__________________
Someone call please nine-one-one
RustCorso вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 10:08   #34
Serge888
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 6,369
Адрес: 11111234

Сказал(а) спасибо: 648
Поблагодарили 668 раз(а) в 517 сообщениях
Посмотреть профиль Serge888   Посмотреть альбомы Serge888   Добавить Serge888 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Чем больше боишься, тем больше шанс что они на самом деле появятся ))
Serge888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 10:08   #35
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RustCorsoПосмотреть сообщение
не думаю что такой подход
просто все боятся задиров
слишком много глазеют внутрь

да сервисам то чего бояться? если на самом деле сделали эндоскопию, фотки всё равно у них есть....в чём проблема распечатать и предоставить их? в чём проблема предоставить распечатку диагностики? человек заплатил и имеет право видеть за что! а на словах можно сказать много чего...
Это в клубе сразу за задиры разговор начнётся т.к. боятся задиров....а когда посмотрели эндоскопом вопросов не должно возникать!
Мне вообще кажется они компрессию померяли и на основании этого вынесли вердикт...
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 10:26   #36
xtro
Porsche-монстр
 
Аватар для xtro
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 741
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 68 раз(а) в 44 сообщениях
Посмотреть профиль xtro   Посмотреть альбомы xtro   Добавить xtro в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
1. Ну они вообще-то идут Вам на встречу, что эндоскопом смотрят. Регламент - для диагностики снимать голову.
2. Все правильно сказали. Однако можно ж всегда попросить записать в рекомендации коды ошибок.
3. 9 это ппц. приплыли. даже 10,5 на фоне 12 уже не много.
4. Лампа только загорелась - значит должно влезть пару литров. Если уж ручьем течет - доливай - не доливай.
5. По поводу компенсатора - спросим Уважаемое сообщество, как часто кому-то меняли узел, и решало ли это проблему грохота? и задира.

Добавлено через 1 минут(ы) 8 секунд(ы)


дак и надо этот мотор в кай ставить. А то понаделают. то стенки стачиваются, то фазы разбегаются.

12 там в одном единственном цилиндре, они в принципе так равномерно "недокомпрессируют". Но факт что обращался я к ним с темой "двигатель колбасит". Выяснилось что задиры тут ни причем. Потому не понимаю зачем оправдывать лень официалов.
Я кстати специально спросил проеду ли я при такой течи километров 30. Меня заверили что проеду.
Вообще "попросить написать коды ошибок" это 5 баллов! Что еще я должен был просить?
Вы понимаете что они не нашли настоящую причину вибрации? Впрочем по их мнению с компрессией =9 ездить машина нормально уже не может, так что видимо просто решили не возиться с "покойником". Лень...
А прикол в том что вибрация исчезла после того как я долил антифриз. Возникает вопрос: они вообще его доливали? Если нет, то зачем врать?

Добавлено через 2 минут(ы) 50 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от AvikПосмотреть сообщение
да сервисам то чего бояться? если на самом деле сделали эндоскопию, фотки всё равно у них есть....в чём проблема распечатать и предоставить их? в чём проблема предоставить распечатку диагностики? человек заплатил и имеет право видеть за что! а на словах можно сказать много чего...
Это в клубе сразу за задиры разговор начнётся т.к. боятся задиров....а когда посмотрели эндоскопом вопросов не должно возникать!
Мне вообще кажется они компрессию померяли и на основании этого вынесли вердикт...

У меня тоже такое мнение. Хотя честно я не понимаю как можно говорить о том что цилиндры не работают или сбиваются фазы при компрессии 9. Мне все в один голос говорят что такой разброс не приводит к ощущению "троения", что никаких рывков быть не может. Стук по причине задиров - возможно, но причем тут эффект неработающих цилиндров?
xtro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 10:26   #37
mirex
Porsche-монстр
 
Аватар для mirex
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 1,001
Адрес: Иваново

Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 135 раз(а) в 75 сообщениях
Посмотреть профиль mirex   Посмотреть альбомы mirex   Добавить mirex в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Xtro, а стук на горячем движке тоже есть, или только на холодном?
__________________
Cayenne S
mirex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 10:27   #38
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xtroПосмотреть сообщение
А прикол в том что вибрация исчезла после того как я долил антифриз.

вот сдесь я почему то вообще связи не вижу((
ты не перегревал двиг ?
а по поводу остального плюсанусь! вот чтоб таких моментов не было, все интересующие моменты о предоставлении фоток документов и прочих доказательств выполнения работ нужно оговаривать ДО сдачи автомобиля в сервис....я всегда только так делаю - оговариваю все интересующие меня пункты, примерный прайс работ и сроки!
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 10:32   #39
xtro
Porsche-монстр
 
Аватар для xtro
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 741
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 68 раз(а) в 44 сообщениях
Посмотреть профиль xtro   Посмотреть альбомы xtro   Добавить xtro в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mirexПосмотреть сообщение
Xtro, а стук на горячем движке тоже есть, или только на холодном?

Стук на любом. Он действительно похож на то как обычно стучат гидрокомпенсаторы. Во всяком случае на БМВ звучало именно так.

Добавлено через 1 минут(ы) 43 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от AvikПосмотреть сообщение
вот сдесь я почему то вообще связи не вижу((
ты не перегревал двиг ?
а по поводу остального плюсанусь! вот чтоб таких моментов не было, все интересующие моменты о предоставлении фоток документов и прочих доказательств выполнения работ нужно оговаривать ДО сдачи автомобиля в сервис....я всегда только так делаю - оговариваю все интересующие меня пункты, примерный прайс работ и сроки!

Я и говорю что был неправ. Однако я спросил: дадите ли Вы мне все необходимые результаты? Мне ответили: да. Видимо говорить надо было конкретно что мне нужны коды ошибок, фотографии. По их мнению все что необходимо пользователю это их тупой вердикт "требуется замена двигателя".
xtro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 10:32   #40
cha-vlad
Porsche-монстр

 
Аватар для cha-vlad
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,400
Адрес: СПБ

Сказал(а) спасибо: 1,258
Поблагодарили 1,318 раз(а) в 940 сообщениях
Посмотреть профиль cha-vlad   Посмотреть альбомы cha-vlad   Добавить cha-vlad в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Мысли в слух про троение и антифриз..
Если много долил была вероятность воздушной пробки в самом высоком месте.. А не там ли датчик темпоатуры стоит?
__________________
Есть только миг, между прошлым и будущим...
cha-vlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вибрация и неравномерная работа двигателя... Ostrovskiy Советы профессионала 20 21.07.2014 19:01
Работа КПП Chebourator Обмен опытом 17 17.11.2011 11:57
Работа двигателя!!!непонятные щелчки Кайенн Двигатель и КПП 24 06.05.2011 03:39
Должна ли меняться работа двигателя при открытой крашке масла? Исоул Советы профессионала 10 06.10.2009 22:51


Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub