Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом > Двигатель и КПП
Забыли пароль? Регистрация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2012, 13:48   #21
xtro
Porsche-монстр
 
Аватар для xtro
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 741
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 68 раз(а) в 44 сообщениях
Посмотреть профиль xtro   Посмотреть альбомы xtro   Добавить xtro в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AvikПосмотреть сообщение
так бы сразу и сказал
конечно делай как дешевле, раз нет времени заниматься, и желания вкладывать!
А по теме - обязательно возьми фотки цилиндров, ну и распечатку диагностики само собой.

Да, буду просить. Получу - отсканирую и выложу на обозрение народа )
xtro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 13:53   #22
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xtroПосмотреть сообщение
Да, буду просить. Получу - отсканирую и выложу на обозрение народа )

просто, если эндоскопию делали не в твоём присутствии....где вообще подтверждение,что её делали??? Я бы без подтверждения не стал платить за эту процедуру, либо заставил делать в моём присутствии..
Ждём печальных фоток((
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 14:11   #23
xtro
Porsche-монстр
 
Аватар для xtro
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 741
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 68 раз(а) в 44 сообщениях
Посмотреть профиль xtro   Посмотреть альбомы xtro   Добавить xtro в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AvikПосмотреть сообщение
просто, если эндоскопию делали не в твоём присутствии....где вообще подтверждение,что её делали??? Я бы без подтверждения не стал платить за эту процедуру, либо заставил делать в моём присутствии..
Ждём печальных фоток((

Как ты представляешь себе эндоскопию в присутствии владельца в Порше-Центре? ) Они машину отбирают и отправляют в ремзону, ставят в очередь. Если даже предположить что в ремзону пустят владельца, то я по идее должен был проторчать там до вечера.
xtro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 14:28   #24
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

в мск можно в другом сервисе сделать и присутствовать.... Я чот забыл что ты у ОД делаешь
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 14:33   #25
xtro
Porsche-монстр
 
Аватар для xtro
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 741
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 68 раз(а) в 44 сообщениях
Посмотреть профиль xtro   Посмотреть альбомы xtro   Добавить xtro в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AvikПосмотреть сообщение
в мск можно в другом сервисе сделать и присутствовать.... Я чот забыл что ты у ОД делаешь

Поехидничай, поехидничай ))) У меня на тот момент просто крышу снесло от такой "радости" и я записался к официалам. А еще этот ноутбук так и не нашел... Теперь есть у меня просто кабель. Вообще все как-то через жопу (((
xtro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 15:08   #26
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xtroПосмотреть сообщение
Поехидничай, поехидничай ))) У меня на тот момент просто крышу снесло от такой "радости" и я записался к официалам. А еще этот ноутбук так и не нашел... Теперь есть у меня просто кабель. Вообще все как-то через жопу (((

да не до ехидства....сопереживаю вместе с тобой! как почитаю такие темы, так бегу заводить свой и прислушиваться сразу, диагностику цеплять Надеюсь и желаю отделаться наименьшими затратами сил времени и финансов!!!
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 20:49   #27
RustCorso
Porsche-монстр

 
Аватар для RustCorso
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 9,028
Адрес: Уфа

Сказал(а) спасибо: 1,735
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 1,309 сообщениях
Посмотреть профиль RustCorso   Посмотреть альбомы RustCorso   Добавить RustCorso в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Оффтоп
__________________
Someone call please nine-one-one
RustCorso вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 04:52   #28
xtro
Porsche-монстр
 
Аватар для xtro
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 741
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 68 раз(а) в 44 сообщениях
Посмотреть профиль xtro   Посмотреть альбомы xtro   Добавить xtro в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ну чо, камрады. Скажу так: в Порше-Центр на Ленинградку я больше НИКОГДА не поеду. Это п-ц.
1. Фото эндоскопии они не делают. Спросил: а чем докажете что делали? Ответили: ну типа если Вы проверите, а выйдет что мы неправы, то Вы нас засудить можете. Охренительно, да?
2. Протокол DME не дают и не показывают. Ответ: это наш внутренний документ, клиенту мы выдаем только рекомендации.
3. Показали бумажку в формате кассового чека где была компрессия моего двигателя. Выложу позже. В 1 и 5 цилиндре компрессия 9, в остальных от 12 до 10,5. Спрашиваю: где криминал? При такой компрессии цилиндры должны работать. Ответ: каждый бар имеет значение, и при такой разнице смещаются фазы газораспределения и двигатель колбасит.
4. Приговорили помпу. Спросил, забирая машину: долит ли антифриз? Ответили - да. Через 3 минуты после выезда загорелась соответствующая лампа. Через 5 минут купил и залил 5 (!!!!) литров антифриза. Проехал на этом количестве километров 50, после чего купил и залил воды. Добрался до нормального мастера, который поменял мне помпу. Расколбас двигателя прекратился, остался только стук. Мастер сказал следующее: стучат скорее всего гидрокомпенсаторы, если задиры и есть, то они не столь критичны, так как компрессия 9 это не так уж печально. Короче - хочешь ремонтируй, хочешь - нет.
Выводы: Порше-Центр нагло и беззастенчиво врут, не краснея. Потраченные на "диагностику" 15 тыс рублей считаю бесценным личным опытом. )

Добавлено через 2 минут(ы) 56 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от RustCorsoПосмотреть сообщение
Оффтоп

Да тут ремонтировать особо нечего. Задиров каких-то совсем страшных нет. Двигатель нормально тянет, единственное - стучит. Но есть мнение что стук главным образом из-за гидрокомпенсаторов. В общем считаю вполне логичным.

Короче, с заменой помпы проблемы с дерганиями и нестабильностью на холостых прекратились. Вот так.
xtro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mister_K (17.02.2012), RustCorso (17.02.2012)
Старый 17.02.2012, 08:47   #29
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ужас нах....как так диагностику сделали а доков не предоставили? за 15 тыс? раком ставить надо было и ипать их всех, вплоть до директора!!!а не, с него и начинать надо!!! по теме - ты бы звук записал чтоль, может и не задиры вообще? у меня на тойоте было - все цилиндры 12 а один 9....так и ездит до сих пор,никаких проблем...
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 08:57   #30
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,722
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

1. Ну они вообще-то идут Вам на встречу, что эндоскопом смотрят. Регламент - для диагностики снимать голову.
2. Все правильно сказали. Однако можно ж всегда попросить записать в рекомендации коды ошибок.
3. 9 это ппц. приплыли. даже 10,5 на фоне 12 уже не много.
4. Лампа только загорелась - значит должно влезть пару литров. Если уж ручьем течет - доливай - не доливай.
5. По поводу компенсатора - спросим Уважаемое сообщество, как часто кому-то меняли узел, и решало ли это проблему грохота? и задира.

Добавлено через 1 минут(ы) 8 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от AvikПосмотреть сообщение
на тойоте было - все цилиндры 12 а один 9....так и ездит до сих пор,никаких проблем...

дак и надо этот мотор в кай ставить. А то понаделают. то стенки стачиваются, то фазы разбегаются.
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вибрация и неравномерная работа двигателя... Ostrovskiy Советы профессионала 20 21.07.2014 19:01
Работа КПП Chebourator Обмен опытом 17 17.11.2011 11:57
Работа двигателя!!!непонятные щелчки Кайенн Двигатель и КПП 24 06.05.2011 03:39
Должна ли меняться работа двигателя при открытой крашке масла? Исоул Советы профессионала 10 06.10.2009 22:51


Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub