Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом
Забыли пароль? Регистрация
Обмен опытом Советы по эксплуатации и обслуживанию Вашего любимого Porsche Cayenne.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2015, 17:11   #41
асурин заратустрович
Гуру
 
Аватар для асурин заратустрович
 
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 493
Адрес: Болгария

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
Посмотреть профиль асурин заратустрович   Посмотреть альбомы асурин заратустрович   Добавить асурин заратустрович в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

погонял 2 дня на поршике - не норм колата вообще то просто когда в мерс после него садишься кажется что все такое плавное и охуэнское, тихо так(на порше у меня техарт), сидушки удобные, сидишь низко и в повороты как то приятнее входится и тп.... чисто субъективное короче... при этом в порше запрыгнул - тоже ништяк, а валит так и вообще - ураган, и в повороты входит кайфово, только высоковато как то и не так "субъективно гладко" проходятся... музыка тоже кайф, басы просто убийственные, а если громко включаешь то и глушитель техарт не парит... вообще кайен супер колата... но мерс в своей категории "комфорта" далеко ушел по моему... хотя на кайене тоже можно ездить в общем то, без техарта может было бы ближе к мерсу, но все равно "не так"... совершенно разный характер у машин... каждая хороша по своему...
асурин заратустрович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 17:21   #42
alex-turbo
Porsche-монстр
 
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 1,423
Адрес: Культурная столица

Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 244 раз(а) в 177 сообщениях
Посмотреть профиль alex-turbo   Посмотреть альбомы alex-turbo   Добавить alex-turbo в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Асурин, Вы всё равно сравниваете то, что сравнивать нельзя. Изначально разные машины.

У каждой своя философия, и соответственно свои особенности.
alex-turbo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 17:23   #43
асурин заратустрович
Гуру
 
Аватар для асурин заратустрович
 
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 493
Адрес: Болгария

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
Посмотреть профиль асурин заратустрович   Посмотреть альбомы асурин заратустрович   Добавить асурин заратустрович в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex-turboПосмотреть сообщение
Асурин, Вы всё равно сравниваете то, что сравнивать нельзя. Изначально разные машины.

У каждой своя философия, и соответственно свои особенности.

нет, ну все равно, это "автомобили", сравнивать их можно... да, они разные конечно, но можно порассуждать... под настроение в общем то, когда мерс ближе, когда порше турбо тарахтящий... но, если бы выбирал 1 авто - взял бы мерс, имхо... и даже не потому что больше нравится и комфорта гора, а потому что реально практичнее и даже "лучше"...
асурин заратустрович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 06:30   #44
VF26
Porsche-монстр
 
Аватар для VF26
 
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 1,660
Адрес: Находка

Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 74 раз(а) в 67 сообщениях
Посмотреть профиль VF26   Посмотреть альбомы VF26   Добавить VF26 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от асурин заратустровичПосмотреть сообщение
нет, потому что у меня обе тачки имеются и я на них езжу, и сравниваю удобство езды, удовольствие и тд... CLS на 5 голов выше кайена... панама красивая и качественно выглядит, но там ведь тоже технологий уомфорта кот насрал полюбому... порше в жопе короче, сто пудофф... седня на кайене на стройку поеду, мерс маман отжала опять четверть бака бензы и по салону в поворотах летать... фольцваген )
мерс вооще на грани фантастики по комфорту, имхо... я подхожу-дергаю за ручку и дверь открывается, зеркала раскрываются, сажусь, нажимаю на рычаге КПП старт и сразу еду, на шоссе можно дистроник включить и педали не нажимать, едет просто суперплавно, звукоизоляция супер, сидухи подкачиваются по бокам в поворотах чтобы не дай бог мне не стало немного некомфортно в сидении, пульсирующий массаж поясницы, поддув жопы холодным воздухом, музыкальная система кстати по моему получше звучит на низкой громкости, чтобы бозе зазвучала качественно надо на полную выкручивать... кнопка пневмы удобно расположена, на табло ничего не отвлекает, вообще салон как то поаристократичнее(дерево-кожа-хром) чем пластиковые вставки на кайене... атмосферник 500 затупливает как то немного поменьше на низких оборотах (хотя может просто ощущения от массы и тишины)... приехал, кнопку старт на ручке кпп нажал - заглушил(музыка работает), ручку двери дернул - музыка заглохла, вышел, нажал кнопку на ручке двери и он закрылся, ушки поджал... да во всем CLS лучше... кайен просто злой как бэ, крутой, свет поярче вроде светит(особенно с 4 противотуманками которые по сути ксеноновые лампы ближнего света), ну и тд свой шарм есть... но блин по технологиям и комфорту он в такой жопе что просто не сравнить... просто трактор пахарский...

Просто хочется один вопрос уточнить?? что за пластиковые вставки в каене??? у меня вот допустим все в коже было и вставки дерево настоящие в 10 раз на мой взгляд лучше чем у мерса, пожет вы просто с трех литровым сравнеиваете?? это у него на сколько я знаю пластик
VF26 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 10:54   #45
andreybeer
Иногда заходит
 
Аватар для andreybeer
 
Регистрация: 21.04.2015
Сообщений: 89
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль andreybeer   Посмотреть альбомы andreybeer   Добавить andreybeer в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от асурин заратустровичПосмотреть сообщение
мерс ближе, когда порше турбо тарахтящий...

Так в стоке он не тарахтит, это ж колхозный тюнинх мешает комфорту У меня стоковая труба от Турбо С, бас очень низкий и мягкий, его слышно только с открытым окном и то надо прислушиваться.
Пластиковых вставок у меня тоже нет, только дерево, кожа, алька.
На 20-х катках держит дорогу изумительно, в потоке других обходит как стоячих.
Один минус - стрелка бензобака падает на глазах
Но, как мне понравилась фраза одного актера (не помню какого, но это не важно):
- Цена на бензин перестала меня интересовать с тех пор, как я пересел на Ламборгини.

По теме: делал замеры разгона до 100 на Фуне, все время вписывается в районе 7 секунд. С затупами было в районе 8 сек. Кмк, 7 сек это тоже дохуя, но это без тормоза и с псм. Такое чувство, что все же где-то на впуске дырочка. Делал дымогенератор на впуск, но не у дилера, мне показалось, не особо это имело смысл. Думаю, все-таки, у дилера норм опрессовку сделать всей системы...

Цитата:
Сообщение от VelnsПосмотреть сообщение
Проверь еще большой клапан на крышке клапанной,под черной хренью тоже рвется бывает.

Я сразу поменял оба. Причем, клапан меняется в течение 30-40 секунд, он на трех защелках, а крышечку для замены мембраны я открывал примерно минут 15. Мембрана оказалась целая и в общем достаточно живая, но все равно ее заменил, а родную кинул в багажник.

Последний раз редактировалось andreybeer; 09.06.2015 в 11:38.
andreybeer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 02:22   #46
andreybeer
Иногда заходит
 
Аватар для andreybeer
 
Регистрация: 21.04.2015
Сообщений: 89
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль andreybeer   Посмотреть альбомы andreybeer   Добавить andreybeer в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Закрывайте тему!!!

Ну усё!!! Тачко поехала как нужно! Бляха-муха, все из-за бензина! Сегодня два раза сделал замер на подъезде к дому: 5,0с и 5,4с! Это лучше чем по паспорту, отключил псм, включил спорт аморты и погонял перед этим несколько минут пожарил! Тормоз не нажимал! Все работает!!!
andreybeer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 05:52   #47
alex-turbo
Porsche-монстр
 
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 1,423
Адрес: Культурная столица

Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 244 раз(а) в 177 сообщениях
Посмотреть профиль alex-turbo   Посмотреть альбомы alex-turbo   Добавить alex-turbo в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreybeerПосмотреть сообщение
Ну усё!!! Тачко поехала как нужно! Бляха-муха, все из-за бензина! Сегодня два раза сделал замер на подъезде к дому: 5,0с и 5,4с! Это лучше чем по паспорту, отключил псм, включил спорт аморты и погонял перед этим несколько минут пожарил! Тормоз не нажимал! Все работает!!!

Андрюха, скидывай скрины. А то не поверю

Офтоп. Сегодня никак не смог выбраться
alex-turbo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 07:40   #48
VF26
Porsche-монстр
 
Аватар для VF26
 
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 1,660
Адрес: Находка

Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 74 раз(а) в 67 сообщениях
Посмотреть профиль VF26   Посмотреть альбомы VF26   Добавить VF26 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreybeerПосмотреть сообщение
Ну усё!!! Тачко поехала как нужно! Бляха-муха, все из-за бензина! Сегодня два раза сделал замер на подъезде к дому: 5,0с и 5,4с! Это лучше чем по паспорту, отключил псм, включил спорт аморты и погонял перед этим несколько минут пожарил! Тормоз не нажимал! Все работает!!!

то есть виной просто бензин??? какой лил??? мне кажется что с откл псм машина хуже едет у меня. Зачем спорт аморты включал она же прыгает на них??? Я всегда нормал ставлю
VF26 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 17:35   #49
andreybeer
Иногда заходит
 
Аватар для andreybeer
 
Регистрация: 21.04.2015
Сообщений: 89
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль andreybeer   Посмотреть альбомы andreybeer   Добавить andreybeer в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VF26Посмотреть сообщение
то есть виной просто бензин??? какой лил??? мне кажется что с откл псм машина хуже едет у меня. Зачем спорт аморты включал она же прыгает на них??? Я всегда нормал ставлю

Я заменил свечи, которые уже пора менять было, заодно катушки, клапан картерных газов был порван (масло закидывало в патрубки), мембрану тоже заодно поменял.
Бензин был ГОВНО - NESTE. Уже несколько баков откатал Киришиавтосервис 95(!), замеры делал на нем же. У нас единственный комбинат Киришнефтеоргсинтез, они делают 95 без присадок, 98 с присадками, на этом основывается мой выбор.
Тачко адаптируется к стилю езды, поэтому вкл спорт-аморты, выкл псм и пожарил немного перед замерами. Если едешь как пенсионер несколько минут, то тапка в пол после этого очень грустная и турбины у меня дуют не более 0,4. Не знаю, как у других
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 0
Размер:	68.1 Кб
ID:	63067  

Последний раз редактировалось andreybeer; 12.06.2015 в 17:37.
andreybeer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 20:58   #50
Velns
Porsche-монстр
 
Аватар для Velns
 
Регистрация: 04.03.2014
Сообщений: 2,115
Адрес: Хмао

Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 191 раз(а) в 164 сообщениях
Посмотреть профиль Velns   Посмотреть альбомы Velns   Добавить Velns в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreybeerПосмотреть сообщение
Я заменил свечи, которые уже пора менять было, заодно катушки, клапан картерных газов был порван (масло закидывало в патрубки), мембрану тоже заодно поменял.
Бензин был ГОВНО - NESTE. Уже несколько баков откатал Киришиавтосервис 95(!), замеры делал на нем же. У нас единственный комбинат Киришнефтеоргсинтез, они делают 95 без присадок, 98 с присадками, на этом основывается мой выбор.
Тачко адаптируется к стилю езды, поэтому вкл спорт-аморты, выкл псм и пожарил немного перед замерами. Если едешь как пенсионер несколько минут, то тапка в пол после этого очень грустная и турбины у меня дуют не более 0,4. Не знаю, как у других

А что за прога? Свой тоже замерю.

А турбы кстати почти всегда дуют 0.7 при тапке в пол у меня.
Velns вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не едет с PSM VF26 Основной форум 11 07.07.2014 12:07
Не едет... Евгений35 Двигатель и КПП 3 07.07.2014 03:15
не едет миха1 Двигатель и КПП 10 12.06.2012 12:33
Турбо не едет AlexanderG Советы профессионала 15 27.01.2011 23:09


Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub