Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2008, 00:51   #11
Дмитрий
Гуру
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 566
Адрес: Lugano

Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 24 раз(а) в 19 сообщениях
Посмотреть профиль Дмитрий   Посмотреть альбомы Дмитрий   Добавить Дмитрий в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GrachGПосмотреть сообщение
Если ребята шутковали, то шутка под уголовное дело чисто подпадает.

А где здесь уголовка?
Дмитрий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 00:53   #12
cayenne9ff
Местный
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 2,583
Адрес: море

Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 55 раз(а) в 41 сообщениях
Посмотреть профиль cayenne9ff   Посмотреть альбомы cayenne9ff   Добавить cayenne9ff в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДмитрийПосмотреть сообщение
А где здесь уголовка?

Подделка номерных знаков
cayenne9ff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 01:05   #13
Дмитрий
Гуру
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 566
Адрес: Lugano

Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 24 раз(а) в 19 сообщениях
Посмотреть профиль Дмитрий   Посмотреть альбомы Дмитрий   Добавить Дмитрий в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cayenne9ffПосмотреть сообщение
Подделка номерных знаков

Не обижайтесь, но "книга жизни" (УК России) предполагает всегда внимательное чтение (наличие объективной и субъективной стороны). Пример: сидел в машине, даже не глушил мотор, задремал (смотрел телевизор, говорил по телефону), кто-то сменил/подкрасил номер (пошутили), проснулся поехал (выходить из машины и проверять ее после каждой временной остановки Вы не обязаны). Так что спасибо Вам большое дядя милиционер, что остановили и сказали мне об этом, ну и так далее. Умысла нет, номер вы не подделывали, кто это сделал не известно, как он оказался на вашей машине вопрос (когда вы садились в машину все было "ок") ну и т.п. и т.д. Покажите следака, который возбудит дело. Не все так просто, как написано в этой замечательной книге

Последний раз редактировалось Дмитрий; 24.04.2008 в 01:52. Причина: ошибки и пояснения
Дмитрий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 01:23   #14
GrachG
Завсегдатай клуба
 
Аватар для GrachG
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 300
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль GrachG   Посмотреть альбомы GrachG   Добавить GrachG в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Водитель отвечает за все, что имеет отношение к его автомобилю.
P.S. И "книга жизни" в РФ почти всегда не на стороне ответчика.
GrachG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 01:27   #15
Дмитрий
Гуру
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 566
Адрес: Lugano

Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 24 раз(а) в 19 сообщениях
Посмотреть профиль Дмитрий   Посмотреть альбомы Дмитрий   Добавить Дмитрий в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GrachGПосмотреть сообщение
Водитель отвечает за все, что имеет отношение к его автомобилю.
P.S. И "книга жизни" в РФ почти всегда не на стороне ответчика.

Не так. Просто законы (а это, в первую очередь, наши права) нужно знать (не хочу задевать ни чье самолюбие, но в России их знают не очень), но спорить и комментировать больше не хочу. У всех свой опыт и свои взгляды, я лишь привел один из примеров.

Последний раз редактировалось Дмитрий; 24.04.2008 в 01:45. Причина: как всегда ошибки
Дмитрий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 01:30   #16
Казанова-теоретик
страшненькЫй
 
Аватар для Казанова-теоретик
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 2,189
Адрес: Москваград

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Посмотреть профиль Казанова-теоретик   Посмотреть альбомы Казанова-теоретик   Добавить Казанова-теоретик в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

а при чем здесь УК, здесь по всем параметрам административкаи водитель перед каждым выездом обязан проверять свой автомобиль
Казанова-теоретик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 03:38   #17
Странник
Иногда заходит
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 163
Адрес: Новороссийск

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Посмотреть профиль Странник   Посмотреть альбомы Странник   Добавить Странник в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

в том то и дело , что тут УК , водитель обязан перед каждым выездом проверять все что касается ТС на котором он выезжает :
1 если сделал ктото без твоего ведома , то при осмотре обязан был устранить , не устранил .... почему ???? значит есть умысел
2 спал в машине и кто то покрасил тайком , а ты не заметил .... нет проблем , номера изымут , судом назначат судебную экспиртизу как давно на буквачке лежит грязь , а выяснится , что эта грязь уже как 3-4 дня поверх буквы и засомневаются судьи , что ты спал в машине без выхода и ее осмотра 3-4 дня ... опять умысел появится .
я не мусор , я их враг , а судьи мои родственники и я знаю как они мыслят , они все хотят денег
хоть кому то но заряжать придется бабло , а иначе
Странник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 14:08   #18
Дмитрий
Гуру
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 566
Адрес: Lugano

Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 24 раз(а) в 19 сообщениях
Посмотреть профиль Дмитрий   Посмотреть альбомы Дмитрий   Добавить Дмитрий в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Не хотелось комментировать, но управление автомобилем с поддельными номерными знаками не подпадает под ст.326 УК РФ, а подлежит административному наказанию. Наказывается уголовно лишь сама подделка (т.е. изготовление). Пожалуйста читайте кодекс внимательно.
Дмитрий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 15:24   #19
Странник
Иногда заходит
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 163
Адрес: Новороссийск

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Посмотреть профиль Странник   Посмотреть альбомы Странник   Добавить Странник в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Дмитрий так и я о том же , просто под такой знак и соответственный паспорт транспортного средства ( а иначе знак не подделывалиб а вставили первый попавшийся) , а раз и знак и паспорт ТС одинаковые , следовательно версии о том что подсунулли отпадает . Сам посуди , ну действительно в документах он не заметил подделки , ну не криминалист , я согласен , а вот на номере невооруженным взглядом видно подделку , а кто ее сделал ???????? у кого есть мотивация ?????? выходит если не он лично сделал , то по его пусть даже немому согласию....
просто в связи с данным случаем , сто процентов заведут уголовное дело , и вот тут то (БАБЛО ПОБЕДИТ ЗЛО) просто на какой стадии , будет зависить от адекватности человека...
Странник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 15:25   #20
Странник
Иногда заходит
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 163
Адрес: Новороссийск

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Посмотреть профиль Странник   Посмотреть альбомы Странник   Добавить Странник в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

наше правосудие больше не верит в инопланетян и потусторонние силы , во всем есть - МОТИВ
Странник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub