Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Время, свободное от Porsche :) > Дела
Забыли пароль? Регистрация
Дела Все мы чем-то занимаемся и достигли в этом определенного успеха. Но всегда найдутся свежие решения для достижения новых высот. Хотите найти партнеров или обсудить новости бизнеса? Тогда Вам сюда.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2013, 18:26   #1
Dimion
Porsche-монстр
 
Аватар для Dimion
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 1,103
Адрес: St.Petersburg

Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 201 раз(а) в 146 сообщениях
Посмотреть профиль Dimion   Посмотреть альбомы Dimion   Добавить Dimion в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Микро-пивоварня. Есть идея, нужно пару советов.

Всем привет в этой теме

Вчера пивка попил немножко и появилась у меня мысль и застряли в голове так, что даже с похмелья не уходит
Есть у меня дача, на этой даче есть свободная земля. А так же есть у меня артезианская скважина с хорошей водой. Почему бы не построить маленький заводик для коммерции ну и естественно для личного злоупотребления ?!

Если кто-нибудь этим занимался, посоветуйте, как эта тема вообще? Имеет ли смысл заморачиваться или невозможно будет конкурировать с крупными производителями (я не имею ввиду Балтику и пр., я имею ввиду частные пивоварни) ? Какое оборудование рассматривать? Думаю из расчета литров 200-500 в сутки. Какое помещение проектировать? Как обстоит дело с налогообложением и лицензированием? Какие сейчас у нас в стране запреты? И т.д.

В общем буду рад любой эмпирически основанной информации, чтобы решиться и спиться окончательно
__________________
No DRIVE - No PORSCHE!
Dimion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 18:43   #2
FcU
FcU
 
Аватар для FcU
 
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 421
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 101 раз(а) в 45 сообщениях
Посмотреть профиль FcU   Посмотреть альбомы FcU   Добавить FcU в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

В Калининграде посетил ресторан-пивоварню, там за стеклом в самом ресторане варится пиво и тут же разливается.
В целом идея интересная, но на мой взгляд будет тяжело заинтересовать покупателя новым продуктом в крупном городе, либо это огромные деньги на рекламу, либо индивдиуализация. Скажем придумать какую нибудь историю или найти какой-либо старый рецепт.
Если что у меня есть знакомый, который занимается производством самогонных аппаратов и пивоварен
FcU вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dimion (08.07.2013)
Старый 08.07.2013, 18:49   #3
MainCicca
Мианна
 
Аватар для MainCicca
 
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 1,526
Адрес: Питер|Таллин

Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 124 раз(а) в 110 сообщениях
Посмотреть профиль MainCicca   Посмотреть альбомы MainCicca   Добавить MainCicca в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimionПосмотреть сообщение
Думаю из расчета литров 200-500 в сутки

Оффтоп
__________________
чтобы вновь вернуться, когда в жилах твоих закипит адреналин
MainCicca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 18:55   #4
Dimion
Porsche-монстр
 
Аватар для Dimion
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 1,103
Адрес: St.Petersburg

Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 201 раз(а) в 146 сообщениях
Посмотреть профиль Dimion   Посмотреть альбомы Dimion   Добавить Dimion в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FcUПосмотреть сообщение
В Калининграде посетил ресторан-пивоварню, там за стеклом в самом ресторане варится пиво и тут же разливается.
В целом идея интересная, но на мой взгляд будет тяжело заинтересовать покупателя новым продуктом в крупном городе, либо это огромные деньги на рекламу, либо индивдиуализация. Скажем придумать какую нибудь историю или найти какой-либо старый рецепт.
Если что у меня есть знакомый, который занимается производством самогонных аппаратов и пивоварен

Для меня это не основной вид бизнеса, а для души. Главное, чтобы душа не сильно из под ребер не стала бы выпирать
В плане конкуренции , я делаю ставку на качество, в особенности воды. Качественный продукт рано или поздно оценят. Тут, опять же, понять бы себестоимость.

Добавлено через 53 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от MainCiccaПосмотреть сообщение
Оффтоп

__________________
No DRIVE - No PORSCHE!
Dimion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 19:13   #5
umpim
Porsche-монстр
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 921
Адрес: Тамбов

Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 180 раз(а) в 117 сообщениях
Посмотреть профиль umpim   Посмотреть альбомы umpim   Добавить umpim в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Вода воде рознь.
Такая, как в Чехии или Баварии, из нашей скважины не потечет.
А вода - это половина успеха.
Во вторых - мелкий бизнес подразумевает участие самого хозяина. Иначе будешь в минус работать и разочарование о теряемых ежемесячно деньгах перекроет удовольствие от вкуса собственного пива.
umpim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 19:25   #6
Dimion
Porsche-монстр
 
Аватар для Dimion
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 1,103
Адрес: St.Petersburg

Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 201 раз(а) в 146 сообщениях
Посмотреть профиль Dimion   Посмотреть альбомы Dimion   Добавить Dimion в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umpimПосмотреть сообщение
Вода воде рознь.
Такая, как в Чехии или Баварии, из нашей скважины не потечет.
А вода - это половина успеха.
Во вторых - мелкий бизнес подразумевает участие самого хозяина. Иначе будешь в минус работать и разочарование о теряемых ежемесячно деньгах перекроет удовольствие от вкуса собственного пива.

Да ну брось! Чешское и немецкое пиво не из-за воды такое хорошее. Это национальный напиток и многовековые традиции, а никак не вода. У нас вода не хуже. А вот что за воду используют частные пивоварни в Питере и Москве, вот это вопрос!
А в минус я первое время я работать по любому буду. Это входит в бизнес план.
__________________
No DRIVE - No PORSCHE!
Dimion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 19:59   #7
PAMA
Porsche-монстрО
 
Аватар для PAMA
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 2,935
Адрес: Бобруйск

Сказал(а) спасибо: 565
Поблагодарили 829 раз(а) в 585 сообщениях
Посмотреть профиль PAMA   Посмотреть альбомы PAMA   Добавить PAMA в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

У нас есть камрад Woodwin, он из Чехии, как раз занимается мини пивоварнями! Тебе к нему.

Добавлено через 45 секунд(ы)

Вот его профиль http://www.knclub.ru/f/member4484.html
__________________
Кроилово ведет к попадалову...
PAMA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
woodmin (08.07.2013)
Старый 08.07.2013, 21:02   #8
woodmin
Пивоман
 
Аватар для woodmin
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 989
Адрес: прага

Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 230 раз(а) в 164 сообщениях
Посмотреть профиль woodmin   Посмотреть альбомы woodmin   Добавить woodmin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

минипивзаводы и пивоваренные заводы | DESTILA s. r. o.

Могу помочь и с солодом из Баварии и рецепты старинные есть всех видов пива, могу подогнать все ингредиенты к ним.
Вообщем то, идея хорошая, и очень прибыльная, если с умом подойти.

Только вот один минус, очень много много своего хорошего пива может печень подпортить))
__________________

Последний раз редактировалось woodmin; 08.07.2013 в 21:05.
woodmin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 21:32   #9
Dimion
Porsche-монстр
 
Аватар для Dimion
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 1,103
Адрес: St.Petersburg

Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 201 раз(а) в 146 сообщениях
Посмотреть профиль Dimion   Посмотреть альбомы Dimion   Добавить Dimion в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от woodminПосмотреть сообщение
минипивзаводы и пивоваренные заводы | DESTILA s. r. o.

Могу помочь и с солодом из Баварии и рецепты старинные есть всех видов пива, могу подогнать все ингредиенты к ним.
Вообщем то, идея хорошая, и очень прибыльная, если с умом подойти.

Только вот один минус, очень много много своего хорошего пива может печень подпортить))

моей печени уже ничего не страшно

А за информацию спасибо. Это мне поможет сэкономить время. Только вот стоимость оборудования я у тебя не нашел. Сколько стоит проект на 500 литров в день?
__________________
No DRIVE - No PORSCHE!
Dimion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 22:05   #10
woodmin
Пивоман
 
Аватар для woodmin
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 989
Адрес: прага

Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 230 раз(а) в 164 сообщениях
Посмотреть профиль woodmin   Посмотреть альбомы woodmin   Добавить woodmin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimionПосмотреть сообщение
моей печени уже ничего не страшно

А за информацию спасибо. Это мне поможет сэкономить время. Только вот стоимость оборудования я у тебя не нашел. Сколько стоит проект на 500 литров в день?

Это не моя компания.
Я произвожу пиво в промышленном количестве, непосредственно на заводах. А это профессионалы в этом деле по производству и шеф-монтажу минипивоваров. Разговаривают по-русски, и в России много заводиков уже построили...Можно съездить на их заводик рядом с Вашим местоположением, и обо всем поговорить непосредственно с хозяином (я думаю они вам это обеспечат).
Свяжитесь напрямую с ком. директором, он в моментально Вас по ценам "курсанет".

Вот его координаты:
Станислав Тошнер
коммерческий директор
DESTILA, s.r.o. Чехия
тел.: +420 737 282 270
тел./факс : +420 281 861 299
E-mail: tosner@destila.cz<mailto:tosner@destila.cz>
Skype : destila1

Добавлено через 21 минут(ы) 44 секунд(ы)

нашел из переписки ориентировочную цену оборудования под ключ (без шеф-монтажа). Цена может измениться, это двух летний прейскурант.
Итого за оборудование в ЕВРО :
мощность 50.000 литров в год (166 литров в сутки) 145 680
мощность 100.000 литров в год (330 литров в сутки) 160 480
мощность 150.000 литров в год (500 литров в сутки) 186 280
мощность 200.000 литров в год (660 литров в сутки 201 080
мощность 250.000 литров в год (830 литров в сутки) 215 880
мощность 300.000 литров в год (1000 литров в сутки) 238 080
__________________
woodmin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cayenne S (28.07.2013), Dimion (08.07.2013), kvaga (08.07.2013), umpim (08.07.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно мнение независимое. Есть проблема: МинХерц Ни о чем и обо всем 109 15.03.2012 11:48
(Не бейте) Решил купить кай - прошу советов Haimm Выбор Porsche Cayenne 44 20.07.2011 08:19
Созрела идея заказать авто из США Grekoff Ни о чем и обо всем 34 02.08.2010 12:42
топливный насос - есть идея qsd Советы профессионала 4 20.12.2009 15:18
есть пару номерков exel Покупка/продажа 20 25.07.2008 22:34


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub