Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом > Двигатель и КПП
Забыли пароль? Регистрация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2015, 07:24   #301
Tourerv131
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 12
Адрес: Новосибирск

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Tourerv131   Посмотреть альбомы Tourerv131   Добавить Tourerv131 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexCosmo800Посмотреть сообщение
Спасибо, Виталий! Да, выбор полной гильзовки тогда в 2011-м году после полугода "мучений" оказался максимально оправданным. Мотор через 3 года и 45ккм "гильзованного" пробега не вызывает никаких замечаний. И это однозначно приятно!

Алексей, благодарю за Ваш выбор нашего сервиса, будут вопросы звоните, телефон знаете.

Tourerv131 добавил 03.03.2015 в 06:24
Цитата:
Сообщение от STOLYARПосмотреть сообщение
на обручева в профильном сервисе за 3 тр смотрел эндоскопом,турба 03 пробег 120 пока нету,тьфу тьфу

У нас в НСКа, такая же стоимость, на все модели.

Последний раз редактировалось Tourerv131; 03.03.2015 в 07:24. Причина: Добавлено сообщение
Tourerv131 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 20:51   #302
AlexCosmo800
Porsche-монстр
 
Аватар для AlexCosmo800
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 861
Адрес: Новосибирск

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 127 раз(а) в 98 сообщениях
Посмотреть профиль AlexCosmo800   Посмотреть альбомы AlexCosmo800   Добавить AlexCosmo800 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

О, привет, Алексей! Наконец и тут проявился. Это хорошо для нас - сибиряков
А Кай мой между делом по-тихоньку к 50ккм после обкатки подошел. Или 53 ккм после гильзовки у тебя. Вчера был на очередной смене масла. Как обычно: никаких замечаний по работе мотора нет. Рутина!
AlexCosmo800 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 20:52   #303
Dinamit
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2016
Сообщений: 5
Адрес: Нижний Новгород

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Dinamit   Посмотреть альбомы Dinamit   Добавить Dinamit в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Задиры или нет?

Хочу преобрести Porsche Cayenne 2008 69.000 т.км Сегодня загнал в сервис на полную диагностику и при осмотре двигателя эндоскопом были выявлены небольшие царапины, мастер сказал что эти полоски меньше толщины покрытия это так называемые натиры или ещё естестественная выроботка.. Если менять масло через каждые 8000-10000 км и не заводить в морозы от -25 и заправляться топливом АИ 98 то ещё будет долго ходить
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0965.jpg
Просмотров: 0
Размер:	27.3 Кб
ID:	67246   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0966.jpg
Просмотров: 0
Размер:	34.9 Кб
ID:	67247   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0967.jpg
Просмотров: 0
Размер:	31.7 Кб
ID:	67248   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0968.jpg
Просмотров: 0
Размер:	26.0 Кб
ID:	67249   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0971.jpg
Просмотров: 0
Размер:	24.7 Кб
ID:	67250  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0972.jpg
Просмотров: 0
Размер:	37.8 Кб
ID:	67251  
Dinamit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 21:17   #304
AlexCosmo800
Porsche-монстр
 
Аватар для AlexCosmo800
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 861
Адрес: Новосибирск

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 127 раз(а) в 98 сообщениях
Посмотреть профиль AlexCosmo800   Посмотреть альбомы AlexCosmo800   Добавить AlexCosmo800 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Может будет... А может и не будет... Совет, если не возражаешь: беря Кайенн с V8, будь всегда готов к качественной гильзовке (грубо плюс 350-400 т.р. к цене покупки) и тогда будет тебе счастье от владения. Оно может и не понадобится, но тем не менее - так спокойнее...
AlexCosmo800 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 16:10   #305
Demon68
Porsche-монстр
 
Аватар для Demon68
 
Регистрация: 12.01.2016
Сообщений: 1,243
Адрес: Алтай, Сибирь

Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 187 раз(а) в 139 сообщениях
Посмотреть профиль Demon68   Посмотреть альбомы Demon68   Добавить Demon68 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Всем доброго времени суток! Господа товарищи... прикупил хорошо хоженного Кайена С-ку. Со слов прежнего хозяина шорт блок гильзован. Доверяй, но проверяй. Звонил на СТО, где ему двигло перебирали... мастера подтвердили, что был такой... со сломанной саблей, завернутыми клапанами. Но гильзы уже стояли. Движке дали жизни исправив неисправное.
Авто бралось с прицелом под супругу. Уж шибко ей хочется на Кайенчике кататься. ) Я всю жизнь сознательную доверял исключительно японскому производителю. А тут... перед тем, как торжественно передать в эксплуатацию авто супруге, ессно сам вторую неделю на нем езжу.. устраняю недочеты. Было выявлено: сломан датчик АБС (заказан), неисправность сервотроника (был оторван провод. Исправлено), пыльники, наконечники, сайленблоки (поменяно). А вот теперь перехожу, для тех, кто осилил до этого места, до главного... жрет маслице, зараза. Да кого там жрет... пьет взахлеб и не краснеет! Вроде как залито Мобил 1 5w40 (это который новый бюджетный... там число "3000" на банке). Литру на 300 км съедает! Доливаю Мобил 1 5W40, но подороже... без этой "3000". Так... дыма сзади ни какого... ни черного, ни сизого. Ну если педаль почти в пол... пар конечно есть... -20 на улице. Но не дым. После ночи стоянки в гараже нигде на полу подтеков нет.
Вот... заснял работающий ДВС... прогретый.

https://www.youtube.com/watch?v=bQm43kdNNwk

Не соблаговолите ли дать свою оценку? Не откажите в любезности.
Хочу добавить, что коробка пинается. Затягивает с переключением на более высокую передачу. Порой вручную приходиться помогать. Гидроблок под замену лежит. Понимаю, что это так же может служит дополнительно поводом на перерасход масла.

Хочу добавить (2), что по всей видимости супруга будет лишена этого автомобиля, т.к. он мне реально нравится все больше и больше. )) Вот только бы его до ума довести... а потом обменять на более свежий. )) Терпеть не могу продавать авто с проблемами. И не перевариваю тех, кто с "косяками" продает.... и умалчивает о них при продаже.
__________________
«Я долго искал, но не находил автомобиль, о котором мечтал… и тогда я решил сделать его сам» Ферри Порше

Последний раз редактировалось Demon68; 27.01.2016 в 16:47.
Demon68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 20:36   #306
ivan200505
Porsche-монстр
 
Аватар для ivan200505
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 946
Адрес: Сибирь

Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 88 раз(а) в 81 сообщениях
Посмотреть профиль ivan200505   Посмотреть альбомы ivan200505   Добавить ivan200505 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demon68Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Господа товарищи... прикупил хорошо хоженного Кайена С-ку. Со слов прежнего хозяина шорт блок гильзован. Доверяй, но проверяй. Звонил на СТО, где ему двигло перебирали... мастера подтвердили, что был такой... со сломанной саблей, завернутыми клапанами. Но гильзы уже стояли. Движке дали жизни исправив неисправное.
Авто бралось с прицелом под супругу. Уж шибко ей хочется на Кайенчике кататься. ) Я всю жизнь сознательную доверял исключительно японскому производителю. А тут... перед тем, как торжественно передать в эксплуатацию авто супруге, ессно сам вторую неделю на нем езжу.. устраняю недочеты. Было выявлено: сломан датчик АБС (заказан), неисправность сервотроника (был оторван провод. Исправлено), пыльники, наконечники, сайленблоки (поменяно). А вот теперь перехожу, для тех, кто осилил до этого места, до главного... жрет маслице, зараза. Да кого там жрет... пьет взахлеб и не краснеет! Вроде как залито Мобил 1 5w40 (это который новый бюджетный... там число "3000" на банке). Литру на 300 км съедает! Доливаю Мобил 1 5W40, но подороже... без этой "3000". Так... дыма сзади ни какого... ни черного, ни сизого. Ну если педаль почти в пол... пар конечно есть... -20 на улице. Но не дым. После ночи стоянки в гараже нигде на полу подтеков нет.
Вот... заснял работающий ДВС... прогретый.

https://www.youtube.com/watch?v=bQm43kdNNwk

Не соблаговолите ли дать свою оценку? Не откажите в любезности.
Хочу добавить, что коробка пинается. Затягивает с переключением на более высокую передачу. Порой вручную приходиться помогать. Гидроблок под замену лежит. Понимаю, что это так же может служит дополнительно поводом на перерасход масла.

Хочу добавить (2), что по всей видимости супруга будет лишена этого автомобиля, т.к. он мне реально нравится все больше и больше. )) Вот только бы его до ума довести... а потом обменять на более свежий. )) Терпеть не могу продавать авто с проблемами. И не перевариваю тех, кто с "косяками" продает.... и умалчивает о них при продаже.

Приветствую землячок )))
Кушать должен максимум 1л на 1000км.
Где его гильзовали?
ivan200505 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 06:33   #307
Demon68
Porsche-монстр
 
Аватар для Demon68
 
Регистрация: 12.01.2016
Сообщений: 1,243
Адрес: Алтай, Сибирь

Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 187 раз(а) в 139 сообщениях
Посмотреть профиль Demon68   Посмотреть альбомы Demon68   Добавить Demon68 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivan200505Посмотреть сообщение
Приветствую землячок )))
Кушать должен максимум 1л на 1000км.
Где его гильзовали?

Привет! А вот где его гильзовали... пока не могу найти. И хоть у меня нет повода не доверять словам сотрудникам довольно известного СТО Нска, что эту машину они знают и что гильзы в блоке стояли... буду искать возможность посмотреть эндоскопом в своей провинции. При отсутствии такой возможности...буду договариваться с Tourerv131. Но как то дорога в Нск не лежит пока.
Несколько одинаковых советов про смену масла (полностью, другой вязкости и другой марки) услышал. Спасибо! При замене гидроблока поменяю и масло. Но неужели такой расход может от самого масла быть?
__________________
«Я долго искал, но не находил автомобиль, о котором мечтал… и тогда я решил сделать его сам» Ферри Порше
Demon68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 07:45   #308
Джон666
Иногда заходит
 
Регистрация: 03.12.2015
Сообщений: 93
Адрес: Тула

Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Посмотреть профиль Джон666   Посмотреть альбомы Джон666   Добавить Джон666 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demon68Посмотреть сообщение
Привет! А вот где его гильзовали... пока не могу найти. И хоть у меня нет повода не доверять словам сотрудникам довольно известного СТО Нска, что эту машину они знают и что гильзы в блоке стояли... буду искать возможность посмотреть эндоскопом в своей провинции. При отсутствии такой возможности...буду договариваться с Tourerv131. Но как то дорога в Нск не лежит пока.
Несколько одинаковых советов про смену масла (полностью, другой вязкости и другой марки) услышал. Спасибо! При замене гидроблока поменяю и масло. Но неужели такой расход может от самого масла быть?

Врятли из за масла, два года его (Мобил 1 5w40) лью, в ренжа и в каен, на тысячу грамм 500-600 ито если наваливать
Джон666 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 11:09   #309
maxmaxmax
Иногда заходит
 
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 71
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль maxmaxmax   Посмотреть альбомы maxmaxmax   Добавить maxmaxmax в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demon68Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Господа товарищи... прикупил хорошо хоженного Кайена С-ку. Со слов прежнего хозяина шорт блок гильзован. Доверяй, но проверяй. Звонил на СТО, где ему двигло перебирали... мастера подтвердили, что был такой... со сломанной саблей, завернутыми клапанами. Но гильзы уже стояли. Движке дали жизни исправив неисправное.
Авто бралось с прицелом под супругу. Уж шибко ей хочется на Кайенчике кататься. ) Я всю жизнь сознательную доверял исключительно японскому производителю. А тут... перед тем, как торжественно передать в эксплуатацию авто супруге, ессно сам вторую неделю на нем езжу.. устраняю недочеты. Было выявлено: сломан датчик АБС (заказан), неисправность сервотроника (был оторван провод. Исправлено), пыльники, наконечники, сайленблоки (поменяно). А вот теперь перехожу, для тех, кто осилил до этого места, до главного... жрет маслице, зараза. Да кого там жрет... пьет взахлеб и не краснеет! Вроде как залито Мобил 1 5w40 (это который новый бюджетный... там число "3000" на банке). Литру на 300 км съедает! Доливаю Мобил 1 5W40, но подороже... без этой "3000". Так... дыма сзади ни какого... ни черного, ни сизого. Ну если педаль почти в пол... пар конечно есть... -20 на улице. Но не дым. После ночи стоянки в гараже нигде на полу подтеков нет.
Вот... заснял работающий ДВС... прогретый.

https://www.youtube.com/watch?v=bQm43kdNNwk

Не соблаговолите ли дать свою оценку? Не откажите в любезности.
Хочу добавить, что коробка пинается. Затягивает с переключением на более высокую передачу. Порой вручную приходиться помогать. Гидроблок под замену лежит. Понимаю, что это так же может служит дополнительно поводом на перерасход масла.

Хочу добавить (2), что по всей видимости супруга будет лишена этого автомобиля, т.к. он мне реально нравится все больше и больше. )) Вот только бы его до ума довести... а потом обменять на более свежий. )) Терпеть не могу продавать авто с проблемами. И не перевариваю тех, кто с "косяками" продает.... и умалчивает о них при продаже.

Приветствую. На видео отчетливо слышен легки стук с правой стороны (с правой по ходу движения). Не хочу расстраивать, но стук очень похож на задиры. Судя по сообщениям форумчан чаще всего начинает задирать именно ту сторону, с которой у вас стук. Мой старый двиг забрало тоже с той стороны. Тут однозначно нужен эндоскоп. Также, узнайте у сервисменов полностью ли блок был загильзован? Бывают товарищи, которые гильзуют одну сторону. Также спросите, возможно есть фото/видео материалы у них самого процесса разбора двигателя. Я когда двиг старый разбирал и менял на другой, снял весь процесс, потом фотки очень помогли узнать что куда и откуда.
maxmaxmax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 12:34   #310
mixa83
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 1,859
Адрес: Ачинск

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 344 раз(а) в 235 сообщениях
Посмотреть профиль mixa83   Посмотреть альбомы mixa83   Добавить mixa83 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demon68Посмотреть сообщение
Привет! А вот где его гильзовали... пока не могу найти. И хоть у меня нет повода не доверять словам сотрудникам довольно известного СТО Нска, что эту машину они знают и что гильзы в блоке стояли... буду искать возможность посмотреть эндоскопом в своей провинции. При отсутствии такой возможности...буду договариваться с Tourerv131. Но как то дорога в Нск не лежит пока.
Несколько одинаковых советов про смену масла (полностью, другой вязкости и другой марки) услышал. Спасибо! При замене гидроблока поменяю и масло. Но неужели такой расход может от самого масла быть?

может и гильзован . но может и кольца старые оставили . сейчас горе мастеров дофига)) вот и жрет масло. а может и хонинговку херовую сделали . тоже может жрать масло . ну по видухе я не слышал стуков . незнаю ) плохо звук передает конечно видео . вот надо было под левое колесо засунуть телефон и сфоткать звук . а то сверху так и не поймешь )и снимать звук на прогретой . а ато там все вместе и продувка работает епрст)
mixa83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
задиры, Кто, Опять


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задиры или нет??? Nil Двигатель и КПП 30 20.03.2018 15:09
Замена двигателя, задиры анночка Двигатель и КПП 231 13.06.2016 01:34
Задиры в 4-м цилиндре. AntoXa5 Двигатель и КПП 86 21.04.2015 18:55
И опять про задиры в цилиндрах Вячеслав из Хабаровска Двигатель и КПП 132 05.03.2015 22:54
Опрос: Задиры,были ли у вас? Swoi Двигатель и КПП 125 28.11.2012 14:10


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub