Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Советы профессионала
Забыли пароль? Регистрация
Советы профессионала В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы специалисту.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2010, 13:49   #11
Avant
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Avant
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 260
Адрес: Нск

Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 29 раз(а) в 19 сообщениях
Посмотреть профиль Avant   Посмотреть альбомы Avant   Добавить Avant в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavazПосмотреть сообщение
Поэтому и следует регулярно менять масло

а процесс таков же:
снимаем поддон
масло 7л
фильтр акпп
прокладка поддона акпп?
Avant вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 15:28   #12
slavaz
Porsche-монстр
 
Аватар для slavaz
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 935
Адрес: ХМАО

Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 218 раз(а) в 140 сообщениях
Посмотреть профиль slavaz   Посмотреть альбомы slavaz   Добавить slavaz в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AvantПосмотреть сообщение
а процесс таков же:
снимаем поддон
масло 7л
фильтр акпп
прокладка поддона акпп?

Да,все верно. Единственное, масла кажется надо 9 литров. А если выдавить из радиатора, то 12литров.
__________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи***ц
slavaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 21:05   #13
Алекsандр
Вхожу, каждый
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 87
Адрес: Алтайский край

Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Посмотреть профиль Алекsандр   Посмотреть альбомы Алекsандр   Добавить Алекsандр в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Парни,четыре месяца за рулем после ДТП, два раза замена жижи в AKП. Первая причина в том что трубки которые ведут на радиатор охлаждения коробки были Слегка помяты _ я проигнорировал их замену т.к. до сих пор сужусь с виновником ДТП, и вложил пол российской еденички в ремонт за свой счет(пока). Пытатаясь на мелочах сжатьсь в расходах, а основное (всю "морду") собрать с оригинала. Залил 20000 рупий в коробку. Прошло два месяца, на улице потеплело и я почуствовал при езде на катом переключение по убывающей скорости происходит тяжко ( при каждом переключении как-будто за зад придерживают) обращаюсь к спецам, смотрят, вердикт; пережог мосло в коробке. Так как обслуживаюсь в Новосибе а сам с Барнаула (разница 200 км) на дворе вечереет. Решаем всевозможными способами чтоб я заменил масло и смог уехать, перепаеваем трубки, меняем масло. И все окей. Так вот что я для себя вынес, нехер на трубках экономить(несмотря на то что заказная позиция)надо менять либо в крайняк переваривать! Но легкие вмятины на "стратигически" важных моментах это дорого! если что то не связано по речи то пордон! пью! причем два дня несплю!( с командировки!)

Последний раз редактировалось Алекsандр; 31.03.2010 в 21:09.
Алекsандр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 18:22   #14
Ibra-spb
Иногда заходит
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 187
Адрес: cool'турная столица

Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 18 раз(а) в 11 сообщениях
Посмотреть профиль Ibra-spb   Посмотреть альбомы Ibra-spb   Добавить Ibra-spb в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

А что, можно выдаивать из радиатора коробки 3-4 литра? Мне мастер с сервиса сказал, что там максимум 300 мл оборот масла (в радиаторе)
Ibra-spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 19:02   #15
JaySan
Porsche-монстр
 
Аватар для JaySan
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,158
Адрес: ...

Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 165 раз(а) в 79 сообщениях
Посмотреть профиль JaySan   Посмотреть альбомы JaySan   Добавить JaySan в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ibra-spbПосмотреть сообщение
А что, можно выдаивать из радиатора коробки 3-4 литра? Мне мастер с сервиса сказал, что там максимум 300 мл оборот масла (в радиаторе)

и как это сделать?
JaySan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 19:44   #16
Котофей
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Котофей   Посмотреть альбомы Котофей   Добавить Котофей в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлекsандрПосмотреть сообщение
Первая причина в том что трубки которые ведут на радиатор охлаждения коробки были Слегка помяты

Цитата:
Сообщение от АлекsандрПосмотреть сообщение
перепаеваем трубки, меняем масло. И все окей.

Цитата:
Сообщение от АлекsандрПосмотреть сообщение
Так вот что я для себя вынес, нехер на трубках экономить(несмотря на то что заказная позиция)надо менять либо в крайняк переваривать!

Я вот теперь задумался, виноват ли вообще гидроблок?
Если, что выкладывал Илюха (термостат ATF) + трубки сложить, вот тебе и толчки при нагреве... Думаю начинать теперь, нужно с этого...


Цитата:
Сообщение от JaySanПосмотреть сообщение
и как это сделать?

Жень, думаю просто снять его и слить...
Если снять защиту, то его видно, он небольшой и аллюминиевого цвета, расположен снизу с правой стороны по ходу движения... Кстати, промыть его (снаружи) однозначно не помешает...
У себя посмотрю и его и трубки, т.к. до этого не придавал значения этому...
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 20:08   #17
JaySan
Porsche-монстр
 
Аватар для JaySan
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,158
Адрес: ...

Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 165 раз(а) в 79 сообщениях
Посмотреть профиль JaySan   Посмотреть альбомы JaySan   Добавить JaySan в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

тоесть причина в плохом охлаждении масла и его перегрев, следствие его непригодность в дальнейшей эксплуатации и радиатор забивается и соответственно в гидроблоке маслянное голодание так? стружка --> толчки --> жопа...
JaySan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 20:10   #18
Котофей
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Котофей   Посмотреть альбомы Котофей   Добавить Котофей в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JaySanПосмотреть сообщение
тоесть причина в плохом охлаждении масла и его перегрев, следствие его непригодность в дальнейшей эксплуатации и радиатор забивается и соответственно в гидроблоке маслянное голодание так? стружка --> толчки --> жопа...

Ты правильно мои мысли читаешь...
Но опять же, это пока только предположение...
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 20:15   #19
JaySan
Porsche-монстр
 
Аватар для JaySan
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,158
Адрес: ...

Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 165 раз(а) в 79 сообщениях
Посмотреть профиль JaySan   Посмотреть альбомы JaySan   Добавить JaySan в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КотофейПосмотреть сообщение
Ты правильно мои мысли читаешь...



дык тогда надо дополнительно чем-то охлаждать, тут на форуме как-то разговор заходил про супер спецов которые там коробки монстырят дополнительными радиаторами но, чо-то там дело вроде заглохло и так ни чем не кончилось...
JaySan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 20:20   #20
NMAKS
Porsche-монстр
 
Аватар для NMAKS
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 3,412
Адрес: СИБИРЬ

Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 453 раз(а) в 355 сообщениях
Посмотреть профиль NMAKS   Посмотреть альбомы NMAKS   Добавить NMAKS в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КотофейПосмотреть сообщение
Но опять же, это пока только предположение...

Очень хочется услышать правду от ОД ! А то они как закрытая секта-хрен правды узнаешь
NMAKS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
замены, КПП, масла


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Давление масла Дмитрий29 Советы профессионала 6 16.04.2016 05:07
Расход масла. Алексей Двигатель и КПП 99 11.04.2013 19:20
У кого есть старый, б/у, бензонасос от турбы дорестайл, оставшийся после замены? miron Обмен опытом 6 07.05.2009 04:20
Удары в АКПП после замены гидроблока. Marat Советы профессионала 20 18.03.2009 17:59
Уровень масла в КПП Dicho Советы профессионала 23 05.02.2009 15:38


Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub