Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Клубная жизнь > Отдых и путешествия
Забыли пароль? Регистрация
Отдых и путешествия Обсуждаем наш отдых и делимся впечатлениями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2013, 14:26   #31
kam1
Иногда заходит
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 74
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль kam1   Посмотреть альбомы kam1   Добавить kam1 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Контр-контр отчет

Блин, теперь и я не выдержал... Добавлю от себя и подправлю некоторые высказывания, так как два отчета тут, но они про разные места:
Нуса Дуа - это считается "гламурной" частью Всего острова Бали. Собственно я прожил там месяц.
И не могу сказать ничего ни хорошего, ни плохого.
Там довольно чисто, красивые парки, выстриженный газон, людей не много. "Бали колекшен"

Место с кучей дорогих магазинов и средней цены ресторанов, хотя наверное, цены в ресторанах на высшем уровне по меркам острова, но в принципе не критичны по сравнению с Московскими. Минимальная стоимость отелей гораздо выше чем на всех других частях острова.
Пляжи сравнительно чистые (зависит от персонала отеля), море спокойное, так как стоят волнорезы, но есть постоянная проблема, отсутствия воды в море в определенное время дня, после обеда примерно, поэтому лучше, встать по раньше, если хочешь покупаться и позагарать. Выглядит после обеда примерно так (бывает хуже):


Утром, примерно так:


В принципе отдых для аморфных людей (пожрать, позагарать, покупаться, пожрать, поспать) и пар с маленькими детьми, так как там довольно чисто и спокойно по сравнению с другими частями южной части острова.
Довелось пожить в операторском отеле, это который под туроператора заточен, там были в практически только русские и немцы, в процентном соотношении 50-50. Честно я был в шоке от русских, в соседнем бунгало жила пара, которая бухала всю ночь, а утром лежали на балконе в огуречных масках, другие в возрасте 30-35 лет с детьми (около 6 лет) бегали по территории отеля голышом, девки некоторые перетрахались там за пару дней с половиной мужиков, короче капец. Я в какой-то момент подумал что я в Турции, вспомнив свои юношеские поездки в дешевые отели Алании.
Немцы, весь день просиживали в баре-бассейне, пья без остановки пива, а понимая их пофигизм к теме рыгнуть-пукнуть, думаю мочились там же, кстати, в отличие от русских, все были на AI питании, при этом при разговоре с одним, на удивление очень приличным немцем, выяснилась что этот отель немцам на АИ выходит в ДВА раза дешевле чем русским с ББ. В тему доходов туроператоров. Короче крайне не рекомендую ездить в операторские отели, и это касается не только Бали, лучше через букинг и прочие сервисы, да это дороже, но не дороже испорченного отдыха.
Семеньяк - место неплохое, многолюдно по сравнению с Нуса Дуа, спокойно по сравнению с Кутой.
Отличается тем, что здесь каждый может найти отдых по размеру своего кармана, начиная от нищебродского хостела за 30 баксов, в 2-х минутах от пляжа, едой свежей рыбы прямо с рынка (Там же готовят за доллар вроде, точно не помню), до фешенэбельных вилл 4season, с собственным бассейном и ценой в косарь зеленых. Очень грязно везде, кроме территорий ТОПовых отелей. Пойдет для серферов.
КУТА - тусовочное место, постоянная движуха до поздна, дискотеки, жрательные на любой карман, на пляжах очень много местных, особенно вечером, мне это как бы пофиг, но многим не нравится. Классный аквапарк, большой, открытый. Ходили два раза все круто, даже для маленьких детей есть зона с горками. Отели так же от дешевых до дорогих. Пойдет для тусовочников.
Ну это как бы про популярные места. А в целом про Бали могу сказать следующее:
В туристических местах остров грязный, что связано с их менталитетом, но на самом деле это немного не так.
Я пробыл некоторое время в центре острова в доме "настоящих" жителей Бали, а не тех которые изменились под воздействием цивилизации и развитого туристического потока. В деревнях обычно живут большими семьями во дворе с несколькими домами, выглядит это так:

в течении дня они спокойно ходят и бросают все на землю, но в конце дня они ОБЯЗАТЕЛЬНО подметут двор от всего мусора, в отличие от "города" где всем пох. Ни на каком языке кроме местного там не говорят, поэтому приходится изъяснятся жестами.
Собственно меня в эту семью затащил очень хороший человек, с которым я познакомился на Бали, пока искал виллу в аренду. Это русский мужик, который арендовал виллу на год и сдает ее на более короткие промежутки времени, кстати, частая практика. Подобных "русских коммерсов" там много. У него местный парень там работал на побегушках и предложил сгонять на пару дней на север острова, посмотреть вулканы, вулканические пляжи, заодно заехать к нему в отчий дом.

По пути-наткнулись на похоронную процессию, все поют, все счастливы:


Последствия двухдневного дождя


Детишки в их большой семье. Белый мой )))))




Кстати, вот на этой фотке можно ужаснутся гигиене полости рта ребенка, если бы не одно НО... Они абсолютно не ухаживают за молочнвми зубами детей, считая, что чем раньше выпадут, тем лучше. При этом потом они начинают чистить их какой-то травой, она очень жжет полость рта, поэтому сам пробывать не стал, но увеличивают кровообращение в деснах, что и является залогом крепких зубов, которые в полном составе переживают своего хозяина. Правда сияющей белезны это не дает, но оно им и не надо, как бы. У их пробабушки (фото, к сожалению нет) все зубы родные коренные, ни одного импланта и прочего, в отличном состоянии в 92 года и она ни разу не была у стоматолога! Ну и в тему зубов, пацанам на свадьбу спиливают напильником клыки "на живую" )))) Это вроде того, что они не должны быть похожи на обезьян


Ну меня там естественного напоили их "домашним самогоном", они его, кстати, в пакетиках целофановых продают, закусывали соответственно домашними конфетами:


Вулканчик, действующий, жаль погода подкачала. Самое приколное, фоткаю из открытого кафе, там как бы на краю обрыва такой стол-балкон и ты сидишь, кушаешь, а по сторонам влканы, горы и озера )))


Ну и на последок, Индонезия - мусульманская страна, при этом сам остров Бали, подвержена индуизму. В связи с этим есть очень много межрелигиозных проблем. По сути они терпеть не могут все остально население Индонезии, так как в их жизни от мас (мусульмане) одни проблемы, они приезжают туда со свое колокольней и по совокупности вер творят там что хотят.


PS Кстати, увидев автар scotlanda, вспомнилось... Передвигался я там на YAMAHA R6, собственно искал очень долго, поэтому первое время ездил на табуретке, и в первый же день меня тормознули в Куте прямо у здания полиции, а я как-то по запарке даже права международные (за это тоже имеют) забыл в гостишке. Ну За это мне полагалось штрафов около 50баксов в местной валюте в сумме и мопед на штрафстоянку, короче торговался с ними прям в отделении до 10 долларов, при этом у меня были только баксы, ну они сотку забрали и отдали местными сдачу, я понимал в голове что наверное еще на курс на**ли, был не в том положении чтобы качать особо, потом дошел до нормального обменника и понял что они мне разменяли мои баксы прям по курсу )))) Потом я прошуршал уже, где и когда стоят и не парился на эту тему. А когда взял R6, удивился тому, что все, на каждом светофоре на тебя пялятся, пришлось купить очки за 100 рублей и футболку с капюшоном )))) Ну и попался я там на облаву, короче тормознули, говорят где документы и шлем, ну я достаю доки на мот, а там просто копия, шлема нет, права только были и все. Ну меня к начальнику в будку сразу подгоняют, типа на бабки разводить. Стою у будки, а народу там прилично проходит, и все туристы на табуретах. Наступает моя очередь захожу, он мне говорит цену, около 10$ на руки, а мне завтра улетать, подумал да хер тебе, пиши штраф денег нет, он говорит, давай доки, даю доки, а он видит ксерокс документов на мот, еще даже не читая, и сразу говорит что за это вообще жопа, потом начинает читать YAMAHA R6, он аж взвизгнул от радости, я про себя думаю, что попал. А он мне, прикиньте заявляет, можно на нем посидеть? Я в ах*е, говорю можешь даже по газовать, но я тороплюсь (как бэ намекаю ), короче он две минуты сидел его трогал, газовал, при этом вся очередь у будки стояла и наблюдала за происходящей хе*ней, потом отдал документы, написал на бумажке чего-то и сказал, если дальше тормознут, показать эту бумажку
При этом я еще в будке заметил, что остальные менты, даже работать перестали, стояли и на мот пялились...

PPS Предвидя, комменты, вроде : "Псих - на моте без шлема". Сразу скажу, я за несколько дней понял что они ездят нормально, единственный способ покалечится - это разложится самому, поэтому не парился. При этом в Мск я вообще не езжу на мотике, потому что я не ПСИХ...
Если кому что посоветовать, обращайтесь.

Добавлено через 31 минут(ы) 14 секунд(ы)

Кстати, совет:
На курортной части Бали есть магазин Hardy's, очень рекомендую им пользоваться, сэкономит приличную сумму на выходе, потому что:
1. Там продают много дешевых сувениров, которые где бы вы ни брали выйдут дороже, к примеру мы ездили в Убуд на машине и накупили кучу всего, при этом цена падала порой в пять раз, но приехав потом в Хардис, находили там то же самое, но чуть дешевле.
2. Фрукты, там точно такие же как и везде, но цена ниже.
3. Продукты дешевле чем севен элевен и прочих, процентов на 20-30
4. На бали очень вкусные молочны продукты, мой сын с рождения страдал лактазной недостаточностью и категорически молочку не воспринимал, там он уплетал по пакету молока в день, йогурты, кефиры и все прочее, без проблем для желудка и кишечника. По приезду в Москву отказался пить наше молоко, домашнее пьет.
5. Там все взяточники, поэтому в любом случае вы можете, без намеков, напрямую предложить кому-нибудь материальное вознаграждение, например за повышение класса номера и прочее, если это в его компетенции вы поймете, если нет он откажет сразу, тогда дайте ему немножко денег чтобы он нашел человека, который поможет. Короче не стесняйтесь таких тем, на выходе сервиса получите в разы больше потраченных денег.
6. Самостоятельно искать виллу бессмысленно, все хорошие уже у агентов, многие из них русские, а тут Вы сами понимаете.
7. Старайтесь не вести дел с русскими пока не убедитесь в их поярдочности, зачастую они задирают цены на все, особенно касается экскурсий.

Последний раз редактировалось kam1; 29.01.2013 в 14:02.
kam1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Armada (08.02.2013), Dragomiloff (06.02.2013), PAMA (29.01.2013), Ольга80 (14.02.2013), Тоник (06.02.2013)
Старый 30.01.2013, 05:40   #32
scotland
Porsche-чудовище
 
Аватар для scotland
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 1,602
Адрес: Минск

Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 33 раз(а) в 29 сообщениях
Посмотреть профиль scotland   Посмотреть альбомы scotland   Добавить scotland в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kam1Посмотреть сообщение
PPS Предвидя, комменты, вроде : "Псих - на моте без шлема". Сразу скажу, я за несколько дней понял что они ездят нормально, единственный способ покалечится - это разложится самому, поэтому не парился. При этом в Мск я вообще не езжу на мотике, потому что я не ПСИХ...

Какое замечательное оправдание для езды без шлема
__________________
955T(продается) + 970S + 981 cabrio
scotland вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 15:08   #33
kam1
Иногда заходит
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 74
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль kam1   Посмотреть альбомы kam1   Добавить kam1 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scotlandПосмотреть сообщение
Какое замечательное оправдание для езды без шлема

kam1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 12:29   #34
Тоник
Новичок
 
Аватар для Тоник
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 22
Адрес: Новосиб

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Тоник   Посмотреть альбомы Тоник   Добавить Тоник в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Отчет Кайф!
был на Бали с конца октября по Ноябрь,жили в отеле Никко Бали,счтаю его самым крутым,по сравнению с Лагуной,земля и небо,обошли там кучу отелей,в основном отстой на фоне Никко Бали,Никко единственный отель на Бали на пляже которого отлив не заметен,прям как заколдованное место,все вокруг отлив,пляж отеля не шевелится!
Не согласен с ТС насчет такси,такси дешево,нас возили целый день,реально наездили км 150,по приезду я спрашиваю,Хаумач ? таксист объявляет 35 баксов,я был удивлен,дал ему 50 он чуть не умер от счастья и потом постоянно с нами мотался и ждал нас,загорая на газоне,вежливо открывал двери при нашем появлении и выворачивался на изнанку.
Мне очень понра на Бали,просто кайф! Если поедите на Бали то только в Никко Бали отель селитесь,все на высшем уровне,а в Лагуне я был ни территория сам отель не стоит рядм с Никко,даже знаменитая Айодия не то,персонал настолько вежливыйчто в голове не укладывается,если тебе чтото нужно расшибутся в лепешку,я только заикнулся что мне что то не понра вид из номера,через 5 минут уже у меня в номере раздался звонок о замене номера)))завтраки цивильные ешь сколько хочешь.
из экскурсий ездили только нырять на остров,забыл как название,а так батонились на пляже)))и в бассейне.Пегас все организовал,высший бал им ставлю!!! Из близлежащего леса прикормили обезьянвысыпая им с балкона пакет фруктов,а некоторые ездили на спец экскурсию чтоб на них поглядеть,я просто с утра выходил свистнув пару раз и под балконом их было штук 30)))
Вообщем отдых там не бюджетен,но те деньги которые я истратил отработали себя на сто% с удовольствием вернусь туда еще раз.
Тоник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 20:50   #35
Dragomiloff
Пофигционист
 
Аватар для Dragomiloff
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 2,884
Адрес: СПб

Сказал(а) спасибо: 645
Поблагодарили 810 раз(а) в 646 сообщениях
Посмотреть профиль Dragomiloff   Посмотреть альбомы Dragomiloff   Добавить Dragomiloff в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТоникПосмотреть сообщение
таксист объявляет 35 баксов,я был удивлен,дал ему 50 он чуть не умер от счастья

Так вы разбалуете всех местных таксистов! Пройдет немного времени, и меньше чем за полтос таксер с места не тронется! (((
__________________
"Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года земля налетит… на небесную ось!!!" ©
Dragomiloff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Тоник (07.02.2013)
Старый 08.02.2013, 10:44   #36
Fanis
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Fanis
 
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 242
Адрес: Республика Башкортостан

Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 67 раз(а) в 38 сообщениях
Посмотреть профиль Fanis   Посмотреть альбомы Fanis   Добавить Fanis в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Еле осилил как сам там побывал, спасибо за столь подробный отчет!
__________________
Где мало слов, там вес они имеют. Уильям Шекспир.
Fanis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 00:55   #37
Roha
Иногда заходит
 
Аватар для Roha
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 109
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Посмотреть профиль Roha   Посмотреть альбомы Roha   Добавить Roha в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Был там. Понравилось. Но больше не поеду ибо есть с чем сравнить и Бали проигрывает..))
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно!))
Roha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срочно Куплю тур Бали,тай!!! Trumpetenok Отдых и путешествия 4 05.01.2012 17:55
Помогите: Заглох при выезде со стоянки kerning Обмен опытом 12 11.03.2010 23:40
Снять виллу на Бали, в Таиланде или.... scotland Ни о чем и обо всем 8 29.06.2009 12:09
Отчет об отдыхе на Бали ALEX_ALEX Отдых и путешествия 120 28.01.2009 01:34
Кто что посаветует смотреть на Бали? ALEX_ALEX Отдых и путешествия 48 18.07.2008 16:59


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub