Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Защита от угона
Забыли пароль? Регистрация
Защита от угона Ваш автомобиль нравится не только вам. О том как его уберечь можно прочитать в этом разделе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2013, 03:21   #11
PAMA
Porsche-монстрО
 
Аватар для PAMA
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 2,935
Адрес: Бобруйск

Сказал(а) спасибо: 565
Поблагодарили 829 раз(а) в 585 сообщениях
Посмотреть профиль PAMA   Посмотреть альбомы PAMA   Добавить PAMA в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ниче не понял про педаль колом. Давление стравливаете - педали тормоза нет!
__________________
Кроилово ведет к попадалову...
PAMA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 03:25   #12
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,722
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТractorIstПосмотреть сообщение
Про мат. часть - для обеспечения максимальной надежности все рекомендуют цеплять именно лампочку и 90% так делают

)) На картинке абзац по середине первого пункта.



Добавлено через 2 минут(ы) 6 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от ТractorIstПосмотреть сообщение
автомате у вас сразу педаль колом встанет

а потом
Цитата:
Сообщение от PAMAПосмотреть сообщение
2. Эта поебень клиница на раз(я про замок, а не режим езды)! Так же как и ломается личинка замка! Да, я тупо забыл повернуть ключ...



Добавлено через 47 секунд(ы)

Это я к тому,
Цитата:
Сообщение от ТractorIstПосмотреть сообщение
если вы это умудритесь как-тo сделать не выжимая педаль тормоза на автомате (ну или даже, допустим на механике - привет владельцам таких каев!!!), то худшее, что Вам грозит - это остановиться



Добавлено через 29 секунд(ы)

то худшее у Вас еще впереди...
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 03:25   #13
PAMA
Porsche-монстрО
 
Аватар для PAMA
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 2,935
Адрес: Бобруйск

Сказал(а) спасибо: 565
Поблагодарили 829 раз(а) в 585 сообщениях
Посмотреть профиль PAMA   Посмотреть альбомы PAMA   Добавить PAMA в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Блокировал так. Подъехал, заглушил, повернул ключ Техноблока в положение вкл., вынул ключ Техноблока, подошел товарищь со словами прокати, открыл дверь, педаль на тормоз и завел машину. Переместил селектор в D, далее матерная речь...
__________________
Кроилово ведет к попадалову...
PAMA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 03:26   #14
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,722
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Е2 Электрическим стояночным тормозом весело-весело тормозит)
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 03:29   #15
ТractorIst
Porsche-монстр
 
Аватар для ТractorIst
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 995
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 271 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль ТractorIst   Посмотреть альбомы ТractorIst   Добавить ТractorIst в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

1.
Цитата:
Сообщение от PAMAПосмотреть сообщение
Ну наверно Вы не в теме или просто не имели гемороя с Техноблоком.


Не имел ))


2. Техника исполнения - не поверите, описанный мною способ работает по крайней мере могу ответить за 955/957. Проверенно на себе.



Так я же и говорю, что работает, но тут речь не про технику, в про вероятность такого исполнения в боевых условиях, точнее говоря, даже принятия такого решения -попробовать. Если такой пок..м и безочковость у угонщика, то ему проще пойти на кражу ключей или гопстоп, чем играться с огнем. Если бы на всех каях или даже на многих стоял техноблок и он такое не раз делал (трубки + ручник), то я думаю, что сильно бы задумался - оно ему надо... А учитывая, что вряд ли он тренировался на кае с перерезанными трубками и электронным ручником - то думаю, не будет даже связываться с таким вариантом.

3. Демонтаж этой херни занятная тема))) Проверено на себе.


Ну это не аргумент )) Ставим не для демонтажа. А вообще у этих же ребят делается. Ну внешний вид испорченной панели от замка не поменяете, личинку лучше тогда просто не снимать, а сам блок... ну, да он врезается в трубопроводы - их придется менять, скорее всего, не паять же или вставки на гайках накручивать - хотя почему бы и нет, лишь бы надежно.

4. Эта поебень клиница на раз(я про замок, а не режим езды)! Так же как и ломается личинка замка! Да, я тупо забыл повернуть ключ... Итог: замена всего механизма, то есть покупаем новый комплект целиком! В 2011 было так, отдельно личинку не продают. Проверено на себе.


Нет такого. Ставил в марте 2011, уже два месяца, как тогда шли новые техноблоки.


4. Тормозить как??? Ножником я тормозил, ножником... Случилась данная проблема, машина осталась возле
кабака. Весь следующий день я потратил на поиск решения, общался с Алексеем G_A, который мне и подсказал решение Да, это тот Алексей, который не в теме в отличии от официального представительства(есть у них Павел такой), которые сказали грузиться на эвакуатор и пиздовать к ним в Москву. На вопрос заменят ли по гарантии - отказ, говорю демонтируйте свою хуйню - что-то под 10 000 выкатили + эвакуатор до них 15 000. Уроды бля...
Так вот, машина простоЛа еще сутки, Алексей рассказал как правильно сделать, я встал в 3 часа ночи, ЭТО К ТРАФИКУ СЕБЕ ПОМЕТЬТЕ, вместе с товарищем открутили колпачки на суппортах, коробка в D, поехали))) товарищь ехал впереди, я на газ практически не давил, нога на ножнике всегда, ТАК Я ПРОЕХАЛ ПОРЯДКА 5км. до сервиса. Пол следующего дня эту херню снимали...
Все описанное на личном опыте.




Сочувствую )) Если бы позвонили моему сервиснику, он просто подсказал бы как стравить аккуратненько минут за 10 )) Хотя повторюсь, на моих всех техноблоках такого уже нет, при описанной вами проблеме, наверное, бы задумался про установку 50/50. За Алексея - сорри, не хотел обидеть, вижу в теме, но просто "забил" на них и не хочет ничего больше слышать )) А по механике основная проблема уже давно решена.

Добавлено через 3 минут(ы) 0 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от PAMAПосмотреть сообщение
Блокировал так. Подъехал, заглушил, повернул ключ Техноблока в положение вкл., вынул ключ Техноблока, подошел товарищь со словами прокати, открыл дверь, педаль на тормоз и завел машину. Переместил селектор в D, далее матерная речь...


Ребяттта!!! Нет уже такой проблемы, НЕТТТ ее!!!
Завел с закрытым замком - педаль сразу колом встала, тут же поворачиваешь легким движением ключ, даже не глуша машину в обратную сторону и все, все опять работает!!!
Есть только одна проблема, признаюсь - если на заведенной машине такое проделываешь, то выскакивает иногда ошибка псм. Выключаешь псм, не глуша даже машину, и снова включаешь - ошибки уже нет.

Последний раз редактировалось ТractorIst; 15.02.2013 в 03:54.
ТractorIst вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 03:31   #16
PAMA
Porsche-монстрО
 
Аватар для PAMA
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 2,935
Адрес: Бобруйск

Сказал(а) спасибо: 565
Поблагодарили 829 раз(а) в 585 сообщениях
Посмотреть профиль PAMA   Посмотреть альбомы PAMA   Добавить PAMA в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Разблокировал так. Подъехал, ключ на 10 или 12 или 13 уже не вспомню, нагнулся к колесу, снял резиновый или пластиковый колпачек, по мере откручивания полилась тормозуха. Проделал процедуру на 4 колесах. Далее сел в машину, завел, педали тормоза можно сказать нет, селектор в D, машина тронулась, ногу поставил на ножник, на газ не давил, двигался исключительно на скорости, которая при переключении рычага в положении D. Проехал 5 км. До сервиса, остановился ножником. С утра был на сервисе.
__________________
Кроилово ведет к попадалову...
PAMA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 03:34   #17
ТractorIst
Porsche-монстр
 
Аватар для ТractorIst
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 995
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 271 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль ТractorIst   Посмотреть альбомы ТractorIst   Добавить ТractorIst в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAMAПосмотреть сообщение
Ниче не понял про педаль колом. Давление стравливаете - педали тормоза нет!


Педаль колом на новых (с января, по-моему 2011 года) техноблоках - не проблема. Открываете замок и все. Это на старых проблема - вы првернуть замок не могли после того, как педаль колом встала. Поэтому ломали ключи, замки, ездили на эвакуаторах, мучали по ночам Алексея, мучались со снятием техноблока, нас уговариваете теперь в его никчемности и вредности и т.п. А проблема уже решена года три как!!!

Добавлено через 1 минут(ы) 36 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
Е2 Электрическим стояночным тормозом весело-весело тормозит)

Надо попробовать - в мануале даже советуют в экстренных ситуациях пользоваться. Но не буду, конечно ))
ТractorIst вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 03:38   #18
PAMA
Porsche-монстрО
 
Аватар для PAMA
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 2,935
Адрес: Бобруйск

Сказал(а) спасибо: 565
Поблагодарили 829 раз(а) в 585 сообщениях
Посмотреть профиль PAMA   Посмотреть альбомы PAMA   Добавить PAMA в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТractorIstПосмотреть сообщение
Педаль колом на новых (с января, по-моему 2011 года) техноблоках - не проблема. Открываете замок и все. Это на старых проблема - вы првернуть замок не могли после того, как педаль колом встала. Поэтому ломали ключи, замки, ездили на эвакуаторах, мучали по ночам Алексея, мучались со снятием техноблока, нас уговариваете теперь в его никчемности и вредности и т.п. А проблема уже решена года три как!!!

Добавлено через 1 минут(ы) 36 секунд(ы)



Надо попробовать - в мануале даже советуют в экстренных ситуациях пользоваться. Но не буду, конечно ))

Дружище, да я никого ничему не уговариваю. Тупо поделился своим негативным опытом. Топикстартер как раз для обмена опыта тему и создал. Рад за вас, что все работает и устраивает
__________________
Кроилово ведет к попадалову...
PAMA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 03:49   #19
ТractorIst
Porsche-монстр
 
Аватар для ТractorIst
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 995
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 271 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль ТractorIst   Посмотреть альбомы ТractorIst   Добавить ТractorIst в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
)) На картинке абзац по середине первого пункта.



Добавлено через 2 минут(ы) 6 секунд(ы)

Ну и... А у меня и знакомых лампочка везде стоит ))


а потом

Что потом? Открыл ключом, даже не глуша машину, и поехал дальше.


Добавлено через 47 секунд(ы)

Это я к тому,


Добавлено через 29 секунд(ы)

то худшее у Вас еще впереди...

Да типун Вам на язык, при всем уважении.

У меня такое не возможно, у меня автомат, о том, что у вас не открыт замок вы узнаете сразу же при запуске двигателя по вставшей колом педали (в 95% об этом помнишь, в т.ч. с учетом мигающей лампочки, да и просто это становится обычной процедурой перед посадкой жопы в авто и перед стартом ДВС).

Добавлено через 2 минут(ы) 39 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от PAMAПосмотреть сообщение
Разблокировал так. Подъехал, ключ на 10 или 12 или 13 уже не вспомню, нагнулся к колесу, снял резиновый или пластиковый колпачек, по мере откручивания полилась тормозуха. Проделал процедуру на 4 колесах. Далее сел в машину, завел, педали тормоза можно сказать нет, селектор в D, машина тронулась, ногу поставил на ножник, на газ не давил, двигался исключительно на скорости, которая при переключении рычага в положении D. Проехал 5 км. До сервиса, остановился ножником. С утра был на сервисе.


Возможно-возможно, согласились ))
Техноблок не исключает угон, как и любое другое средство защиты...
Просто вероятность понижает сильно...
Вы себя почитайте, с какой ненавистью вы о нем вспоминаете )))
Вот оно такое, нужно угонщику? Время - бабки, риски - срок...

Добавлено через 1 минут(ы) 41 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от PAMAПосмотреть сообщение
Ниче не понял про педаль колом. Давление стравливаете - педали тормоза нет!

Потом или одновременно прокачиваете ))
Раз уж не впадлу было отвернуть штуцера на 4 колесах и поднять Алексея на уши, потом 5 км на ножнике и утром в сервис! )))

Добавлено через 4 минут(ы) 41 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от PAMAПосмотреть сообщение
Дружище, да я никого ничему не уговариваю. Тупо поделился своим негативным опытом. Топикстартер как раз для обмена опыта тему и создал. Рад за вас, что все работает и устраивает

Ваш опыт как раз в жилу топикстартеру, кстати, у него же старая версия.
Просто не хотел, чтобы мнение в целом о продукте такое сложилось...
Просто у Вас и у меня - разные продукты под одним и тем же названием "техноблок", но разные поколения.
Ну типа 955 и 958 - и то другое порше кайен, но разница есть, согласитесь ))
У Вас какой, кстати, был или он же и есть сейчас?
У меня 958, ножника нет, но есть электрический, которым G_A, по его словам, легко и весело подтормаживает ))
ТractorIst вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 10:54   #20
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,722
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Он им легко и весело землю роет, а не подтормаживает.

И про угон я и не говорил. Угонщики ясно не будут тормоза отключать, если только в крайнем случае. У них свои методы, эт только честным людям приходится потом изворачиваться.
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы об ARKAN Satellite Gardenia Защита от угона 49 25.11.2017 10:07
iPhone 5 Отзывы! rim211 Ни о чем и обо всем 236 04.12.2012 10:20
Техноблок — возможен ли с ним угон? MAE Защита от угона 40 02.05.2011 00:51


Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub