Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Защита от угона
Забыли пароль? Регистрация
Защита от угона Ваш автомобиль нравится не только вам. О том как его уберечь можно прочитать в этом разделе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2009, 01:54   #71
SEM
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 307
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Посмотреть профиль SEM   Посмотреть альбомы SEM   Добавить SEM в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
Отключить ее физически возможно, но при мало- мальски грамотной установке сделать это, не вызвав срабатывание сирены, хоть на короткое время, нельзя.

Когда у брата угоняли Хаммер, сработала сигналка секунды две, машина завелась и уехала прямо на глазах.
SEM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 00:15   #72
CAP
Новичок
 
Аватар для CAP
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 23
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль CAP   Посмотреть альбомы CAP   Добавить CAP в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Слушайте, люди, я реально не очень понимаю, о чем Вы!!! GSM глушится 100% - знаю сам (но есть алгоритм очень простой - как у MS - если GSM не выходит на связь три раза в течении 90 секунд - владельцу идет звонок на моб. или СМС или сразу ЗВОНОК в ГАИ - это смотря, что настроено у хозяина). Последнее местонахождения авто приходит на сот. тел. хозяина. По московским пробкам я думаю далеко угонщик не уедет. Дальше: MS PGSM + СТАЛКЕР = 100% ЗАЩИТА (контроль канала связи брелок - сига + контроль GSM канала). И еще момент: УСТАНОВКА В СПЕЦ. ЦЕНТРЕ (НЕ В АВТОСАЛОНЕ!!!!!).

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от xor777Посмотреть сообщение
речь шла о дистанционном взломе диалогового кода, а не в принципе о вскрытии машины - это другой вопрос. если ваш электрик взломает диалоговый код, то во-первых он смело может просить денег от производителей

ПОДТВЕРЖДАЮ. Лимон дадим человеку с удовольствием (хотя если честно, то без) и на работу возьмем :-)

Последний раз редактировалось CAP; 05.12.2009 в 00:18. Причина: Добавлено сообщение
CAP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 02:34   #73
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,723
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
И раз затронули вопрос глушилок - хотелось бы услышать производителя, чем давят канал от машины к брелоку?

О! Производитель! Вопрос в цитате! Я понимаю, что контроль канала и пр. Но все же, для общего развития, чем проще заглушить передачу тревоги от сигнализации на приемник - пейджер?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от CAPПосмотреть сообщение
если GSM не выходит на связь три раза в течении 90 секунд - владельцу идет звонок на моб. или СМС или сразу ЗВОНОК в ГАИ - это смотря, что настроено у хозяина). Последнее местонахождения авто приходит на сот. тел. хозяина.

кто с кем не выходит на связь? и кто тогда звонит ментам?

Последний раз редактировалось G_A; 05.12.2009 в 02:37. Причина: Добавлено сообщение
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 18:35   #74
CAP
Новичок
 
Аватар для CAP
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 23
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль CAP   Посмотреть альбомы CAP   Добавить CAP в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
О! Производитель! Вопрос в цитате! Я понимаю, что контроль канала и пр. Но все же, для общего развития, чем проще заглушить передачу тревоги от сигнализации на приемник - пейджер?

Я не радиоинженер, конкретную схему нарисовать не смогу, но принципиально дело в следующем: все сигналки работают на частоте 432+-сколько-то МГц. Чел-угонщик приходит к машине и вешает на стекло (в том месте, где стоит приемопередатчик сигналки, который обычно крепится в верхнем углу лобового стекла) штуковину, производящую так называемый РАДИОВЗРЫВ в эфире на этой частоте. В зависимости от мощности этой фиговины ее возможно просто положить рядом с авто - и все ваш Шер-Хан, Старлайн и иже с ними умер. Сталкер тоже умер, но перед смертью пропищал хозяину "ПОМОГИТЕ, МЕНЯ ГЛУШАТ"

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
кто с кем не выходит на связь? и кто тогда звонит ментам?

Объясню, как это работает у нас: есть сервер Car-Online - . С этим сервером постоянно связывается PGSM, установленный в авто. И в зависимости от настроек абонента этот сервер может в случае пропадания связи 1) позвонить хозяину на мобилу 2) отправить СМС хозяину на мобилу 3) оповестить ТРЕВОЖНУЮ группу определенной частной охранной компании 4) позвонить в ГАИ. Теперь еще один момент: сервер может как любая железка сломаться/перезагрузиться/глюкануть и т.п. Для этого у нас есть специальная "потайная комната" с резервным оборудованием и есть специальный чел, который круглосуточно следит за сервером и всеми тревогами - он может принять решение не как тупая машина, а как ЧЕЛОВЕК - т.е. в каждом конкретном случае.

Последний раз редактировалось CAP; 05.12.2009 в 18:44. Причина: Добавлено сообщение
CAP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 19:48   #75
xor777
Особый статус
 
Аватар для xor777
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 1,631
Адрес: Любимая страна

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль xor777   Посмотреть альбомы xor777   Добавить xor777 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAPПосмотреть сообщение
в зависимости от настроек абонента этот сервер может в случае пропадания связи

а что происходит если машина уезжает за пределы покрытия сотовой сети? ну или приезжает в район с большим количеством радиопомех? (есть в москве пара таких мест около всяких НИИ, где даже иногда метки перестают читаться)
xor777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 21:31   #76
Эльдар
ЭГОИСТ!
 
Аватар для Эльдар
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 842
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 126 раз(а) в 76 сообщениях
Посмотреть профиль Эльдар   Посмотреть альбомы Эльдар   Добавить Эльдар в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xor777Посмотреть сообщение
http://history770.narod.ru/

спасибо!
__________________
instagram: Malakut911
Эльдар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 21:39   #77
CAP
Новичок
 
Аватар для CAP
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 23
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль CAP   Посмотреть альбомы CAP   Добавить CAP в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Большинство абонентов выбирают все-таки вариант "звонок мне на мобильник", а не "вызов тревожной группы". Кроме того связь должна пропасть, когда пейджер стоит в охране, что невозможно при движении, поэтому в случае заезда автомобиля в такое место (а также в подземный гараж, железобетонные конструкции, прочие аномальные места) и попытке поставить пейджер в охрану абонент получит звонок на мобильник ПРОПАЛА СВЯЗЬ. Хотя бывают отдельные грустно-смешные истории, как например следующая:

Некий товарищ, имея на борту наш PGSM4, подключенный без зон охраны (т.е. просто как мониторинг) и какую-то китайскую квакалку (и при этом с включенной функцией ЗВОНОК В ГАИ при пропадании связи в режиме охраны или наступлении тревожных событий, хотя ему объясняли в нашем офисе, что это идиотизм!!!!!) поехал в деревню. По приезду он поставил машину в гараж, поставил квакалку в охрану, поставил пейджер в охрану с телефона и сел пить водку. Водки (как это часто бывает) не хватило и товарищ решил съездить за ней в ближайший районный центр (~25км от деревни). Он встал из-за стола, снял с охраны квакалку, мобильник и документы оставил дома и поехал за водкой. Представьте себе, в какой шок впал PGSM - ТРЕВОГА ПО ДВИЖЕНИЮ в режиме охраны. Ессно бедный сервер позвонил в ГАИ, наш оператор завалил мобильник хозяина СМС-ками и звонками, но бедолага-хозяин об этом не знал. Финал истории: конфискация авто, т.к. документы были дома и лишение прав за езду в НС - ГАИшники с помощью нашего оператора ВЕЛИ МАШИНУ и довольно быстро НАКРЫЛИ ЕЕ. А хозяин потом хотел на MS в суд подавать. ВОТ ТАК

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от ЭльдарПосмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от xor777




http://history770.narod.ru/



спасибо!


Не уверен, что это последняя версия приборов. По моему, здесь они устаревшие уже. Мы покупали здесь http://auto-key.org/ . Или http://alg-key.ru/ .

Последний раз редактировалось CAP; 05.12.2009 в 21:48. Причина: Добавлено сообщение
CAP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 10:29   #78
xor777
Особый статус
 
Аватар для xor777
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 1,631
Адрес: Любимая страна

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль xor777   Посмотреть альбомы xor777   Добавить xor777 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

да уж бедолага попал

Цитата:
Сообщение от CAPПосмотреть сообщение
Не уверен, что это последняя версия приборов. По моему, здесь они устаревшие уже. Мы покупали здесь http://auto-key.org/ . Или http://alg-key.ru/ .

просто другой производитель.
xor777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 01:11   #79
CAP
Новичок
 
Аватар для CAP
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 23
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль CAP   Посмотреть альбомы CAP   Добавить CAP в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xor777Посмотреть сообщение
просто другой производитель.

Неа, у этого нет новых прошивок и сам прибор кажется лажовенький... Я могу в личку выслать список чуда, которое мы приобрели...
CAP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 01:28   #80
VOVKA
Забронирован
 
Аватар для VOVKA
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 583
Адрес: Рекиволгиберега

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 78 раз(а) в 56 сообщениях
Посмотреть профиль VOVKA   Посмотреть альбомы VOVKA   Добавить VOVKA в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAPПосмотреть сообщение
Я могу в личку выслать список чуда, которое мы приобрели...

Жду, если Вас не затруднит.
VOVKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
автомобиль, ваш, видео, вскроют, КАК, парковке


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой автомобиль ГАЗ 21 Волга, 1965 г.в k202ak31rus Другие марки 80 31.01.2010 20:38
Автомобиль моей мечты D55L Другие марки 161 29.08.2009 17:28
Как правильно мыть автомобиль D55L Ни о чем и обо всем 41 27.03.2009 18:58
Ваш любимый автомобиль D55L Ни о чем и обо всем 27 26.02.2009 08:20
Подскажите где покрасить автомобиль Наездник Обмен опытом 5 30.10.2007 22:57


Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub