Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом
Забыли пароль? Регистрация
Обмен опытом Советы по эксплуатации и обслуживанию Вашего любимого Porsche Cayenne.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2007, 21:12   #1
plamenter
Иногда заходит
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 181
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль plamenter   Посмотреть альбомы plamenter   Добавить plamenter в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Пара вопрсов начинающего каеновода!

Забрал седня машинку!2004 года, кайен с серый на черной коже!Ощущения супер, но я не про это!У меня сразу появился ряд вопросов:
-какой лить бензин (92,95,98)?
-что надо сделать по машине в плане ТО?Перед отправкой из Америки, у дилера, сделали по машине все, что было нужно и возможно!
- поджирает ли масло и , если да, то когда его подливать?надо ли ждать лейки на приборной панели или надо регулярно его проверять?
- как поменять мили и фаренгейты на км и градусы?
-приму любые полезные советы по эксплуатации данного автомобильчика!


Очень буду признателен за ответы
plamenter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 22:21   #2
АдминистраторxXxStitchxXx
 
Аватар для xXxStitchxXx
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 5,084
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 429 раз(а) в 134 сообщениях
Посмотреть профиль xXxStitchxXx   Посмотреть альбомы xXxStitchxXx   Добавить xXxStitchxXx в список контактов   Посмотреть социальные группы
Отлично

Цитата:
Сообщение от plamenterПосмотреть сообщение
Забрал седня машинку!2004 года, кайен с серый на черной коже!Ощущения супер, но я не про это!У меня сразу появился ряд вопросов:
-какой лить бензин (92,95,98)?
-что надо сделать по машине в плане ТО?Перед отправкой из Америки, у дилера, сделали по машине все, что было нужно и возможно!
- поджирает ли масло и , если да, то когда его подливать?надо ли ждать лейки на приборной панели или надо регулярно его проверять?
- как поменять мили и фаренгейты на км и градусы?
-приму любые полезные советы по эксплуатации данного автомобильчика!


Очень буду признателен за ответы

Привет!
Поздравляю с покупкой !
Для начала уточни какой у тебя Перец - Эска или Турба.
1. Бензин - BP Ultimate 95/98 либо ЛУКоил ЭКТО 95/98
2. Если ТО было сделано во время и в полном объеме, а пробег гарантированно не скручен, то пока делать ничего не нужно. Но если есть желание, то сделай диагностику в московском техцентре. Межсервисный пробег рекомендуется сократить до 20.000 км.
3. Чтобы ответить точно по расходу масла, нужно знать какая у тебя модификация. И Эска и Турбо расходуют масло, но Турбо естественно больше. Если топить нещадно и постоянно, то на Турбе доходит до 1 л на 1.000 км.
4. Чтобы поменять мили/фаренгейты на км/цельсий надо изменить это в настройках меню.

Последний раз редактировалось xXxStitchxXx; 19.03.2007 в 22:53. Причина: Уточнение.
xXxStitchxXx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 22:31   #3
plamenter
Иногда заходит
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 181
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль plamenter   Посмотреть альбомы plamenter   Добавить plamenter в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

спасибо за ответы!У меня Эска!А межсервисный пробег это что?Т.е. и масло менять в 20000км???Porsche Cayenne Service Moscow -где находится данная контора или ее контакты?
Спасибо!
plamenter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 22:33   #4
АдминистраторxXxStitchxXx
 
Аватар для xXxStitchxXx
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 5,084
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 429 раз(а) в 134 сообщениях
Посмотреть профиль xXxStitchxXx   Посмотреть альбомы xXxStitchxXx   Добавить xXxStitchxXx в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plamenterПосмотреть сообщение
спасибо за ответы!У меня Эска!А межсервисный пробег это что?Т.е. и масло менять в 20000км???Porsche Cayenne Service Moscow -где находится данная контора или ее контакты?
Спасибо!

Не, масло менять лучше через 10.000 км. А Porsche Cayenne Service Moscow - www.cayenne-service.ru
Либо в партнерах клуба посмотри
P.s. Выложи фото что ли в соотвествующую тему
xXxStitchxXx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 11:37   #5
BITRU
Модератор
 
Аватар для BITRU
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 504
Адрес: Краснодар

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль BITRU   Посмотреть альбомы BITRU   Добавить BITRU в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xXxStitchxXxПосмотреть сообщение
Привет!

4. Чтобы поменять мили/фаренгейты на км/цельсий надо перешить мозги. В Porsche Cayenne Service Moscow это стоит 3.000 рублей. Для нас, как для членов Porsche Cayenne Club, вроде как есть скидки. В СпортКар Центре тоже вроде перешивают - позвони, уточни.

Колеега кто вас ввел в заблуждение что вы других смущаете.
Все делается простыми настройками в меню.
Владельцу читать мануал. Там все по пунктам. На досуге найду и ткну если не справитесь.
BITRU вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 12:43   #6
АдминистраторxXxStitchxXx
 
Аватар для xXxStitchxXx
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 5,084
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 429 раз(а) в 134 сообщениях
Посмотреть профиль xXxStitchxXx   Посмотреть альбомы xXxStitchxXx   Добавить xXxStitchxXx в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BITRUПосмотреть сообщение
Колеега кто вас ввел в заблуждение что вы других смущаете.
Все делается простыми настройками в меню.
Владельцу читать мануал. Там все по пунктам. На досуге найду и ткну если не справитесь.

Хм. Мэй би.
xXxStitchxXx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 13:05   #7
BITRU
Модератор
 
Аватар для BITRU
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 504
Адрес: Краснодар

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль BITRU   Посмотреть альбомы BITRU   Добавить BITRU в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xXxStitchxXxПосмотреть сообщение
Хм. Мэй би.

Я уже нашел в мануалях. тока приатачить немогу. они по 3 метра. Админу написал вопрос как залить....
на самом деле владелец RTFM!!!!!
BITRU вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 13:11   #8
АдминистраторCayenne Club
Администратор
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 5,348
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 612 раз(а) в 339 сообщениях
Посмотреть профиль Cayenne Club   Посмотреть альбомы Cayenne Club   Добавить Cayenne Club в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BITRUПосмотреть сообщение
Я уже нашел в мануалях. тока приатачить немогу. они по 3 метра. Админу написал вопрос как залить....

Попробуй сейчас.
Cayenne Club вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 13:19   #9
BITRU
Модератор
 
Аватар для BITRU
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 504
Адрес: Краснодар

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль BITRU   Посмотреть альбомы BITRU   Добавить BITRU в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Я создал новую тему.
Инструкции
Там первая на Бекер с 15 строници читать и применять.
BITRU вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 19:51   #10
plamenter
Иногда заходит
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 181
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль plamenter   Посмотреть альбомы plamenter   Добавить plamenter в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Сегодня поменял мили в км и фаренгейты в градусы!Сам полазил по меню, которое на приборной панели, и сменил!Теперь скорость в км показывает в окошке компьютера !Не смог найти в меню где показано давление в колесах!Даже прочитав меню!Хотя переставил psi на bar!

Вот а по подвеске вопрос-какие режимы для чего (комфорт, спорт, нормальный)?И на каком положении лучше ездить-среднее или приопускать машину чуть?На каких положениях подвеска работает в более щадящем для себя режиме?
plamenter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вопрсов, каеновода, начинающего, Пара


Быстрый переход


Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub