Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Выбор Porsche Cayenne
Забыли пароль? Регистрация
Выбор Porsche Cayenne Европеец или американец? Turbo или Turbo S? Все это обсуждаем здесь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2007, 22:06   #21
kuksenkoff
Turbo ;)
 
Аватар для kuksenkoff
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 273
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Посмотреть профиль kuksenkoff   Посмотреть альбомы kuksenkoff   Добавить kuksenkoff в список контактов   Посмотреть социальные группы
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от srkПосмотреть сообщение
Кайенн и Лексус R350,R400 ...это вообще разные машины ...просто нужно определиться то , что ты ищещь при четком бюджетировании процесса приобретения верного коня ( не вареного )

Я для себя давно всё выбрал. Для меня тема выбора автомобиля в данный момент не актуальна

Цитата:
Сообщение от srkПосмотреть сообщение
...Лексус - это машина дляя попадания из точки А в точку Б с комфортом , но не с адреналином ...ЭТО разные вещи !!! + хваленая стойкость лексусов тоже в прошлом ( народ постоянно весит в сервисах по гарантиям )

Нет, я говорю сейчас именно про RX 350 (не про былые лексусы. а про конкретный автомобиль). И то, что в сравнении с большинством вышеупомянутых он надежнее - факт! Уж поверь, это не голословное заявление.
Но насчет адреналина, точнее, его отсутствия, ты прав
Да и вообще, лексус я упомянул не потому что решил сравнить его с кайеном, а исходя из требований создателя топа
kuksenkoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 22:18   #22
Фил
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 16
Адрес: Самара

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Фил   Посмотреть альбомы Фил   Добавить Фил в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuksenkoffПосмотреть сообщение
При разговоре о такой сумме можно обратить внимание на RX 350
качественная и надёжная машинка.
И сэкономишь, и не подведет

Тоета не вписывается в мое представление о следующей машине, хватит японок хочу ездить на нормальной машине. У Лексуса салон дребезжит через 5 тыс. км. и он просто напросто - старый и бабский!!! ИМХО.
Фил вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 22:23   #23
Фил
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 16
Адрес: Самара

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Фил   Посмотреть альбомы Фил   Добавить Фил в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xXxStitchxXxПосмотреть сообщение
Правильные размышления и понятная логика Согласен с тобой на все 100, но сам буду брать юзаный
А Филу, я думаю, будет очень полезен твой пост.

Чем??? Человек взял и навернул на минималку на 35 тыс. евро и взял машину за 120 килобаксов, я говорил о 90... за 120 есть варианты мне бы за 90 выбрать....
Честно говоря мне важнее двигатель, потом внешний вид, только потом престиж и удобство в салоне (по опциям) не считая стеклоподъебников ес-но, кожа мне не нужна в принципе, сижу на кожаном кресле до 12 часов в день - надоело...
Фил вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 22:28   #24
Фил
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 16
Адрес: Самара

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Фил   Посмотреть альбомы Фил   Добавить Фил в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuksenkoffПосмотреть сообщение
Я для себя давно всё выбрал. Для меня тема выбора автомобиля в данный момент не актуальна



Нет, я говорю сейчас именно про RX 350 (не про былые лексусы. а про конкретный автомобиль). И то, что в сравнении с большинством вышеупомянутых он надежнее - факт! Уж поверь, это не голословное заявление.
Но насчет адреналина, точнее, его отсутствия, ты прав
Да и вообще, лексус я упомянул не потому что решил сравнить его с кайеном, а исходя из требований создателя топа

Как правильно заметили выше Лексус Рекс стоит до 70 тыс. долларов, 400 - 79 максимум - причем тут мои требования. Или западло брать (новый) порше за 90 с пневмой но без кожи? Круче конечно пригнать 3-х летку турбу за теже деньги, но повторяюю это не мое...
Фил вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 22:34   #25
Morpheus
Иногда заходит
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 34
Адрес: Екатеринбург

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Morpheus   Посмотреть альбомы Morpheus   Добавить Morpheus в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Может я давно не смотрел курс бакса и евро, но за 90000 долларов новых каенов небывает, кроме 3.6, или может математику поменяли???
57850*35/26=77875 кб (каен в базе)
72000*35/26=96920 кб (каен S в базе)

Дружище, ты только что выбрал, 3,6 (+пневма, + tiptronic, + небольшой подарок семье)

Я честно говоря не против двигателя, каждый по своему кайфует, тогда наверное тебе стоит посмотреть на FX 45, там все как ты хотел, вот только он японец.... не угодишь, я придумал, он американский!
Morpheus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 22:58   #26
srk
Porsche-монстр
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 678
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль srk   Посмотреть альбомы srk   Добавить srk в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФилПосмотреть сообщение
Чем??? Человек взял и навернул на минималку на 35 тыс. евро и взял машину за 120 килобаксов, я говорил о 90... за 120 есть варианты мне бы за 90 выбрать....
Честно говоря мне важнее двигатель, потом внешний вид, только потом престиж и удобство в салоне (по опциям) не считая стеклоподъебников ес-но, кожа мне не нужна в принципе, сижу на кожаном кресле до 12 часов в день - надоело...

1.А что бывают каены с тканевыми салонами ??
2.По деньгам ....здесь уже народ все сказал ...есть бюджет -90.0, значит
-Каен 3,6 ( новый)
- либо юзаный какой хочешь ...только через пару-тройку лет ты своего красавца отдашь с потерей 50-60% штук за 40-45 , а б\у пятилетку ты отдашь с дисконтом 20-30% ..
- либо другая бибика ...

удачиии
srk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 23:01   #27
kuksenkoff
Turbo ;)
 
Аватар для kuksenkoff
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 273
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Посмотреть профиль kuksenkoff   Посмотреть альбомы kuksenkoff   Добавить kuksenkoff в список контактов   Посмотреть социальные группы
Улыбочка

Цитата:
Сообщение от ФилПосмотреть сообщение
Как правильно заметили выше Лексус Рекс стоит до 70 тыс. долларов, 400 - 79 максимум - причем тут мои требования. Или западло брать (новый) порше за 90 с пневмой но без кожи? Круче конечно пригнать 3-х летку турбу за теже деньги, но повторяюю это не мое...

За 90 3.2 брать не то что западло, а просто нецелесообразно. Но это лишь мое субъективное мнение - его не обязательно принимать близко к сердцу
К тому, что круче 3-х летку - да, дествительно круче. Правда, турба хорошая подороже выйдет малость, даже трехлетка. По сему прекращаю рассуждения на тему Porsche.

Раз уж ты говоришь, что для тебя на первом месте мотор, потом уже дизайн и вся фигня, тогда действительно стоит на Toureg V8 обратить внимание. Он хоть не такой бабский
kuksenkoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 23:02   #28
srk
Porsche-монстр
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 678
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль srk   Посмотреть альбомы srk   Добавить srk в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuksenkoffПосмотреть сообщение
Я для себя давно всё выбрал. Для меня тема выбора автомобиля в данный момент не актуальна



Нет, я говорю сейчас именно про RX 350 (не про былые лексусы. а про конкретный автомобиль). И то, что в сравнении с большинством вышеупомянутых он надежнее - факт! Уж поверь, это не голословное заявление.
Но насчет адреналина, точнее, его отсутствия, ты прав
Да и вообще, лексус я упомянул не потому что решил сравнить его с кайеном, а исходя из требований создателя топа

отсутствие адреналина -согласен
качество нового с алюминевой подвеской ( начиная с 2003 года) - не согласен ...частенько есть мелкие проблемки..ну да чего обуждать ..главное Лексус- это не наш выбор ..
srk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 23:06   #29
srk
Porsche-монстр
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 678
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль srk   Посмотреть альбомы srk   Добавить srk в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuksenkoffПосмотреть сообщение
За 90 3.2 брать не то что западло, а просто нецелесообразно. Но это лишь мое субъективное мнение - его не обязательно принимать близко к сердцу

ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ .

К тому, что круче 3-х летку - да, дествительно круче. Правда, турба хорошая подороже выйдет малость, даже трехлетка. По сему прекращаю рассуждения на тему Porsche.
СОГЛАСЕН На ВСЕ 1000%

Раз уж ты говоришь, что для тебя на первом месте мотор, потом уже дизайн и вся фигня, тогда действительно стоит на Toureg V8 обратить внимание. Он хоть не такой бабский

....
Фил , бери тогда уж Х5 это ближе по двигателю ...
srk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 23:06   #30
kuksenkoff
Turbo ;)
 
Аватар для kuksenkoff
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 273
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Посмотреть профиль kuksenkoff   Посмотреть альбомы kuksenkoff   Добавить kuksenkoff в список контактов   Посмотреть социальные группы
Круто

Цитата:
Сообщение от srkПосмотреть сообщение
отсутствие адреналина -согласен
качество нового с алюминевой подвеской ( начиная с 2003 года) - не согласен ...частенько есть мелкие проблемки..ну да чего обуждать ..главное Лексус- это не наш выбор ..

kuksenkoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
определиться, Помогите


Быстрый переход


Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub