Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2013, 02:03   #641
эСэМэС
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль эСэМэС   Посмотреть альбомы эСэМэС   Добавить эСэМэС в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

а кто помнит Березку на Белорусской? там можно было за чеки и валюту, нереальный ассортимент алкоголя был
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 02:21   #642
Dragomiloff
Пофигционист
 
Аватар для Dragomiloff
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 2,884
Адрес: СПб

Сказал(а) спасибо: 645
Поблагодарили 810 раз(а) в 646 сообщениях
Посмотреть профиль Dragomiloff   Посмотреть альбомы Dragomiloff   Добавить Dragomiloff в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Так вроде бы в любой "Березке" за вражеское лавэ можно было отвариться... Нет???

"Нереальный" (по тем временам) ассортимент был вообще нереальным для обычных граждан СССР, не имевших возможности выехать "за бугор" с целью инвалютного заработка и не сидевших рядом с "Распределителями"... ((( А для "утюгов" (и прочей фарцы), для мажоров и их родителей это не было чем-то инопланетным... ((( Где-то кино видел на эту тему... Попробую найти...
__________________
"Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года земля налетит… на небесную ось!!!" ©

Последний раз редактировалось Dragomiloff; 08.11.2013 в 02:30.
Dragomiloff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 02:27   #643
эСэМэС
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль эСэМэС   Посмотреть альбомы эСэМэС   Добавить эСэМэС в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DragomiloffПосмотреть сообщение
Так вроде бы в любой "Березке" за вражеское лавэ можно было отвариться... Нет???

это да) просто помню именно Березку на Белорусской) я совсем молоденькая была, сразу практически после школы, у меня были коллеги в самом первом банке, где я тогда работала. Банк находился на Тишинке, ребята были при "лавэ", я была молодая и привлекательная, они производили на меня впечатление... Кароче, не жалели ни валюты, ни деревянных

пысы: а еще помню, когда мне приспичило купить супернавороченные сапоги (замшевые ботфорты))), а покупала я их у фарцовщиков, и стоили они 200руб при моей зарплате 115руб, я месяц подрабатывала в спецКБ уборщицей, полы мыла, чтобы сапоги купить)))))) благо, родители кормили-поили и с зарплаты ни копейки не требовали, разрешали все тратить на себя

Последний раз редактировалось эСэМэС; 08.11.2013 в 02:34.
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 02:33   #644
Dragomiloff
Пофигционист
 
Аватар для Dragomiloff
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 2,884
Адрес: СПб

Сказал(а) спасибо: 645
Поблагодарили 810 раз(а) в 646 сообщениях
Посмотреть профиль Dragomiloff   Посмотреть альбомы Dragomiloff   Добавить Dragomiloff в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Вот, то самое кино ("голос за кадром" порой несколько предвзят, но в основном все так и было)... Обратите внимание на то, во что одеты покупатели! )))

Яндекс.Видео
__________________
"Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года земля налетит… на небесную ось!!!" ©
Dragomiloff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.11.2013, 02:39   #645
эСэМэС
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль эСэМэС   Посмотреть альбомы эСэМэС   Добавить эСэМэС в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

навеяло
[ame=http://www.youtube.com/watch?v=RLy3Q-bP26w]Самая обаятельная и привлекательная У фарцовщика - YouTube[/ame]
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 02:45   #646
Dragomiloff
Пофигционист
 
Аватар для Dragomiloff
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 2,884
Адрес: СПб

Сказал(а) спасибо: 645
Поблагодарили 810 раз(а) в 646 сообщениях
Посмотреть профиль Dragomiloff   Посмотреть альбомы Dragomiloff   Добавить Dragomiloff в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эСэМэСПосмотреть сообщение
у меня были коллеги в самом первом банке, где я тогда работала. Банк находился на Тишинке, ребята были при "лавэ", я была молодая и привлекательная, они производили на меня впечатление... Кароче, не жалели ни валюты, ни деревянных

Первый банк??? Это когда было? В 88-м все "чековые" прикрыли (и "Альбатросы" в том числе)... Я помню эти дичайшие очереди! ((( Сметали с прилавков все подряд... Моему семейству повезло... Закупились действительно нужными вещами на оставшиеся чеки... Слышал, что на финише там кроме открывашек и носков ничего не было...
__________________
"Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года земля налетит… на небесную ось!!!" ©

Последний раз редактировалось Dragomiloff; 08.11.2013 в 02:49.
Dragomiloff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 02:54   #647
эСэМэС
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль эСэМэС   Посмотреть альбомы эСэМэС   Добавить эСэМэС в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DragomiloffПосмотреть сообщение
Первый банк??? Это когда было? В 88-м все "чековые" прикрыли (и "Альбатросы" в том числе)... Я помню эти дичайшие очереди! ((( Сметали с прилавков все подряд... Моему семейству повезло... Закупились действительно нужными вещами на оставшиеся чеки... Слышал, что на финише там кроме открывашек и носков ничего не было...

на самом деле, это я все в одну кучу свалила))) в середине 80х, пока была школьницей, пару раз была в этой "Березке" с отцом (когда в ходу были чеки), а уж потом, в начале 90х, там можно было покупать за валюту.
Ой, а ПиццуХат помните? слева вход за рубли (с безумной очередью на вход), а справа - за валюту) практически всегда были свободные столики
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 03:25   #648
Dragomiloff
Пофигционист
 
Аватар для Dragomiloff
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 2,884
Адрес: СПб

Сказал(а) спасибо: 645
Поблагодарили 810 раз(а) в 646 сообщениях
Посмотреть профиль Dragomiloff   Посмотреть альбомы Dragomiloff   Добавить Dragomiloff в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эСэМэСПосмотреть сообщение
а ПиццуХат помните?

ПиццыХата в Питере тогда не было... ))))))))

Добавлено через 10 минут(ы) 11 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от эСэМэСПосмотреть сообщение
а уж потом, в начале 90х, там можно было покупать за валюту.

В начале 90-х в любом ларьке за валюту можно было затавариться... Сигареты купить и бабки поменять за одно... С одной стороны очень удобно, но с другой стороны - дикость полная! ((( Я в то время только на Родину вернулся... Окуел по полной программе: с одной стороны - "делай что хочешь", а с другой - воспитание и все, что с этим связано... ))) В итоге жив, здоров... Но первый свой Порш купил только 20 лет спустя... Может это и называется "эволюцией"??? ))) В частности применительно к выбору авто... )))))))))))))))))))))))
__________________
"Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года земля налетит… на небесную ось!!!" ©
Dragomiloff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 19:59   #649
USTAS77
Porsche-монстр
 
Аватар для USTAS77
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 703
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 115 раз(а) в 89 сообщениях
Посмотреть профиль USTAS77   Посмотреть альбомы USTAS77   Добавить USTAS77 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Понастальгируйте!
[ame=http://www.youtube.com/watch?v=qgaqvGlZhAI&list=TLsCwgMa5xyJPQ35d2ElUM7Ch RpViu38Mp]Прикольное видео! С кем такое было- лайк! - YouTube[/ame]
USTAS77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 20:10   #650
Dragomiloff
Пофигционист
 
Аватар для Dragomiloff
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 2,884
Адрес: СПб

Сказал(а) спасибо: 645
Поблагодарили 810 раз(а) в 646 сообщениях
Посмотреть профиль Dragomiloff   Посмотреть альбомы Dragomiloff   Добавить Dragomiloff в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от USTAS77Посмотреть сообщение
Понастальгируйте!
Прикольное видео! С кем такое было- лайк! - YouTube

Это начало 90-х... Жуткое было время... ((( У меня оно ассоциируется только со спиртом "Рояль", ликером "Амаретто ди Сароно", пойлом под названием "Сангрия" и сигаретами "Бонд" и Магна" в ларьках на каждом углу... ((( И еще с малиновыми пиджаками! (((((((((( Один только негатив...

ЗЫ: А сисьги на вывеске ничего так! )))))))))) Скрасили ассоциативный ряд... Но это уже нулевые! ))))))))))
__________________
"Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года земля налетит… на небесную ось!!!" ©

Последний раз редактировалось Dragomiloff; 23.11.2013 в 20:12.
Dragomiloff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автоспорт 70 лет назад- сущий ад! Skyline095 Ни о чем и обо всем 13 14.04.2014 21:53
Проблема гидроблока на Каях уходит в прошлое? Павел77 Советы профессионала 39 27.03.2014 17:08
Ф.Порше - министр промышленности СССР ПростоВ Ни о чем и обо всем 5 17.02.2013 11:13
Продаю переходящее знамя СССР Jetpack Барахолка 8 08.06.2010 10:21


Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub