Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Не Porsche > Другие марки > BMW
Забыли пароль? Регистрация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2009, 00:48   #31
D55L
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль D55L   Посмотреть альбомы D55L   Добавить D55L в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Che GuevaraПосмотреть сообщение
Мля я как раз подумал о Пагани, дружище. Конено же ты прав, хотя мне последнее время что-то стал нравиться Spyker, особенно в фиолетовом цвете

Spyker очень эффектен, но на этом все и заканчивается. Пагани же - это шедевр работы с карбоном и настройки управляемости.
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 02:43   #32
BioMAn
Особый статус
 
Аватар для BioMAn
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 66
Адрес: Riga

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль BioMAn   Посмотреть альбомы BioMAn   Добавить BioMAn в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D55LПосмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от BioMAn

Кстати насчёт, БМВ салона вспомнил ещё прикол, он когда алпину смотрел, кстати человек реально ехал в БМВ центр ее купить, вначале мы ее поглядели, я оочень холодно к БМВ отношусь ну я естественно косяки искал поглядели ми ее часок, продавец нам всё рассказал в итоге надо по-тестировать, он хотел с 5 или 4,5 литровым мотором, а продавец говорит мол нет мы на таких кататься не даем ей обкатка нужна и тд.... покатались на 3ох литровике, мой знакомый уже был в керосе от того что дали не тот движок, в итоге он хотел взять эту машину на 2 дня покататся поглядеть как она себя вести будет, и тут тоже облом полный даже под залог не дали, так и купил он себе мерена, он мне потом рассказывал как это было, мерена он брал уже в германии или Бельгии не помню точно, у него там бизнес, так его в тамошнем салоне чуть не на руках носили, в этот же день покатался в этот-же день дали машину на вик енд, без залогов, геморроя, в итоге он в понедельник приехал тестовую машинку отдавать и заказал себе. Кстати у него до этой машины было аж 7 Бемок подряд


Слушай дружище, ты какую то пургу гонишь, Альпины Б6, единственная которая подходит под ценник и под сравнение с W216 CL, не бывает не 4.5 литров, ни 5, ни тем более 3 литровой модели. У Альпины Б6 есть только один двигатель - 4.4 литра с компрессором, мощностью 530 коней. Так что это либо дилетантизм, либо художественный свист.

Я не знаю кто чего где говорил, но новую машину на западе даже сесть редко когда дают у дилера, а вот б/у, в мелком салоне, да если еще удачно втюхали то может быть. У нас до сих пор можно взять тестовый авто на один рабочий день. Сам брал, знаю.

Цитата:
Сообщение от Che Guevara

Я по-моему ясно написал что в БМВ абсолютно не силён, а для меня 4,5 и 4,4 разницы нет, и я рассказал о том что было, что я сам своими глазами видел.
BioMAn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 11:30   #33
D55L
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль D55L   Посмотреть альбомы D55L   Добавить D55L в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BioMAnПосмотреть сообщение
Я по-моему ясно написал что в БМВ абсолютно не силён, а для меня 4,5 и 4,4 разницы нет, и я рассказал о том что было, что я сам своими глазами видел.

Вся странность в том, что такой Альпины вообще нет и быть не может, поэтому еще более странно как можно это видеть
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 12:56   #34
-Сергей-
Завсегдатай клуба
 
Аватар для -Сергей-
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 259
Адрес: СПб

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Посмотреть профиль -Сергей-   Посмотреть альбомы -Сергей-   Добавить -Сергей- в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Che GuevaraПосмотреть сообщение
При всем уважении 70 машин стоимостью даже в 1,5 млн. евро в год это 105 млн. евро... В то время как у других эксклюзивных производителей счет идет на тысячи проданных авто и миллиарды прибыли (Porsche for example)

+1 к D55L. понятие эксклюзива себя извратит в случае такого подхода. не все что дорого эксклюзив. хотя кричат об этом все.
-Сергей- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 16:58   #35
BioMAn
Особый статус
 
Аватар для BioMAn
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 66
Адрес: Riga

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль BioMAn   Посмотреть альбомы BioMAn   Добавить BioMAn в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D55LПосмотреть сообщение
Вся странность в том, что такой Альпины вообще нет и быть не может, поэтому еще более странно как можно это видеть

Как нету если в БМВ центре который в Дарзциемсие находится стояла 6 Алпина???
BioMAn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 17:05   #36
D55L
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль D55L   Посмотреть альбомы D55L   Добавить D55L в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BioMAnПосмотреть сообщение
Как нету если в БМВ центре который в Дарзциемсие находится стояла 6 Алпина???

Стояла и сейчас стоит, только другая, двухцветная, я в ней даже посидел интереса ради пока делали ТО на мой Х5. Но только фишка в том что у нее только один мотор, никаких 3.0 нету и никогда не было.
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 17:31   #37
BioMAn
Особый статус
 
Аватар для BioMAn
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 66
Адрес: Riga

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль BioMAn   Посмотреть альбомы BioMAn   Добавить BioMAn в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D55LПосмотреть сообщение
Стояла и сейчас стоит, только другая, двухцветная, я в ней даже посидел интереса ради пока делали ТО на мой Х5. Но только фишка в том что у нее только один мотор, никаких 3.0 нету и никогда не было.

возможно я запарился и мы катались не на альпине с 3-ёх литровым мотором а на обычной 6-ёрке, я просто помню то что нельзя было ни тест драйв ни на день другой взять альпину.

А на тест драйв нам втюхивали эту 6ёрку с 3ёх литровиком,
BioMAn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 17:40   #38
D55L
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль D55L   Посмотреть альбомы D55L   Добавить D55L в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Да Альпину на тест драйв взять сложно, новые не дают вообще, кому они потом нужны будут с пробегом, а тестовых у нас нет.
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 20:21   #39
BioMAn
Особый статус
 
Аватар для BioMAn
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 66
Адрес: Riga

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль BioMAn   Посмотреть альбомы BioMAn   Добавить BioMAn в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ну так бред какой то получается, продать готовы протестить едь значит в ателье Альпины
Или тут суть такая а мне друг сказал что альпина это крута ну так я поеду и куплю
BioMAn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 22:06   #40
Alzp
Иногда заходит
 
Аватар для Alzp
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 183
Адрес: спб

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Посмотреть профиль Alzp   Посмотреть альбомы Alzp   Добавить Alzp в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BioMAnПосмотреть сообщение
Ну так бред какой то получается, продать готовы протестить едь значит в ателье Альпины
Или тут суть такая а мне друг сказал что альпина это крута ну так я поеду и куплю

просто если ты сядешь в альпину на базе 6ки после любого 216го (мерседес CL) , то скорее всего и ехать не захочешь. 216му конкурент - конти и точка. никакая 6ка нивкаком тюнинге рядом не стоит. это другая лига. есть cl500 (cl550) как бюджетный аппарат для масштаба производства. остальные : cl600 cl63 и тем более cl65 это все за 500 л.с. другой уровень отделки комфора и т.д.
за всю свои историю Альпина нормально сделал один мотор для Х5 : переделали 4.4 в 4.6 который потом ставили на Х5 Is. вот и все подвиги альпины в моторном тюнинге. тот же Хаманн поставив v8 (от м5 е39) в 3ку назвал все это "крылья ласвегаса" и жутко гордился таким чудо инженерным решением ... это при том, что брабус поставил v12 7.3 в w124 за 10 лет до этого. И регулярно выдает похожие проекты подтверджая что они на два порядка выше всех.

я ничего не имею против альпины - нравиться берите, но я не понимаю для чего эта компания существует и какая "их ключевая компетенция" ? чем они отличаются от хаманна, шнитцера и т.д. .... назовите (я без стеба, может чего пропустил) автомобиль который может охарактеризовать альпину и выделить ее на фоне других ...

Уж в москве много богатых родителей и бестолковых детей, но продажи альпины штучны ... а АМГ, брабусы, хаманны продаются "на ура"

бугатти - имидж проект для Пиеха. прибыли (кэш флоу) он не нес, и именно для получения прибыли приходится расширять линейку авто и соответственно кол-во автомобилей. ибо рано или поздно вопрос прибыли встает и бесконечно увеличивать капитализацию компании только за счет роста стоимости немат. активов невозможно. да, бренд бугатти сейчас стоит больше чем до появления вейрона, но надо двигаться дальше .... То, что в новых авто не будет скорее всего 1001лс объясняется не моторами (их кстати не VW проектировал) а трансмиссией - из-за нее и переносились сроки выхода 16.4 на два года.
Alzp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
alpina, long, возможно, лучший, мире

Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ALPINA Galiardo111 BMW 17 08.01.2014 13:23
Продам Mercedes S500 long 1999г.в - дешево yakuzamagnum Покупка/продажа 14 05.04.2009 22:24
Новая Alpina B7 D55L BMW 22 05.04.2009 03:16
Назван лучший двигатель в мире BITRU Другие марки 15 23.05.2007 09:34


Текущее время: 06:21. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub