Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Советы профессионала
Забыли пароль? Регистрация
Советы профессионала В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы специалисту.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2009, 11:22   #11
инженер
Гуру
 
Аватар для инженер
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 558
Адрес: хмао

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Посмотреть профиль инженер   Посмотреть альбомы инженер   Добавить инженер в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JaySanПосмотреть сообщение
много у кого из друзей и знакомых стоит HYDRONIC, всё работает отлично без проблем и в -40, есть случаи глючные конечно... повторюсь - наверное зависит от качества установки.


вебасто имеют всего две проблемы или не поступает топливо или забита выхлопная трубка - решается все очень просто
очень очень редко - замена горелки/ я ни разу не менял, езжу с вебастами лет 10/

эбершпрехер или гидроник если котел не запустится по какой то причине надо ехать на станцию что бы они лезли в блок управления (ошибки они там стирают или чо, но самому ее не обнулить), далее, на нем и только на нем текут прокладки - на самом котле, не критично конечно - так пару капель за ночную стоянку - но для меня это повод выкинуть эту хрень - хотя меняли эту прокладку трижды - сказали болезнь,
хорошо еще что все это на машине жены было и на стоянке возле дома/

на работе у меня их шас около 40 эберов стоит, сразу затребовали ПО под них и оборудование, шас слесаря в рмм могут их делать - но я лучше поставлю вебасто!

Когда где нить далеко на зимнике встрянешь - то вебасто можно разобрать и заставить работать без электроники (это опасно конешно, но прецеденты были) а эбершпрехер хрен заставишь

Боюсь я с ним замерзнуть короче и на себе испытывать не буду
инженер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 13:09   #12
JaySan
Porsche-монстр
 
Аватар для JaySan
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,158
Адрес: ...

Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 165 раз(а) в 79 сообщениях
Посмотреть профиль JaySan   Посмотреть альбомы JaySan   Добавить JaySan в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от инженерПосмотреть сообщение
вебасто имеют всего две проблемы или не поступает топливо или забита выхлопная трубка - решается все очень просто
очень очень редко - замена горелки/ я ни разу не менял, езжу с вебастами лет 10/

эбершпрехер или гидроник если котел не запустится по какой то причине надо ехать на станцию что бы они лезли в блок управления (ошибки они там стирают или чо, но самому ее не обнулить), далее, на нем и только на нем текут прокладки - на самом котле, не критично конечно - так пару капель за ночную стоянку - но для меня это повод выкинуть эту хрень - хотя меняли эту прокладку трижды - сказали болезнь,
хорошо еще что все это на машине жены было и на стоянке возле дома/

на работе у меня их шас около 40 эберов стоит, сразу затребовали ПО под них и оборудование, шас слесаря в рмм могут их делать - но я лучше поставлю вебасто!

Когда где нить далеко на зимнике встрянешь - то вебасто можно разобрать и заставить работать без электроники (это опасно конешно, но прецеденты были) а эбершпрехер хрен заставишь

Боюсь я с ним замерзнуть короче и на себе испытывать не буду

спасибо за расклад :-) название темы поправил
вопрос актуален по Webasto тогда :-) куда как и что?

Последний раз редактировалось JaySan; 13.08.2009 в 13:12.
JaySan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 17:17   #13
-Сергей-
Завсегдатай клуба
 
Аватар для -Сергей-
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 259
Адрес: СПб

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Посмотреть профиль -Сергей-   Посмотреть альбомы -Сергей-   Добавить -Сергей- в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

+1 - аналогичный опыт с гидроником - говно редкостное, никогда больше не поставлю. дело совсем не в установке, а в том, что гидроник сам по себе говно, а вебаста ничего, работает.
про штатную вебасту не знаю - обычная греет тосол, по малому контуру, понятно, поэтому если печку завести чтобы с вебастой включалась - как тосол прогреется она (печка) салон греет. мотор соответственно тоже греется естественным образом. ЕСТЬ вебасты отдельные - специально только салон греть, есть и такие. но обычная греет мотор, а салон греется от мотора.
по сабжу - х.з. куда. к нормальным установщикам, пусть ставят, сами должны знать. на твой мотор лучше 5 кВт, но имхо и 4 кВт покатит, только греть будет подольше. за пульт имхо деньги неадекватные, если нештатной сигналки нет, то на крайняк в вебасте таймер удобный, с 3 позициями времени.
-Сергей- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 19:22   #14
JaySan
Porsche-монстр
 
Аватар для JaySan
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,158
Адрес: ...

Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 165 раз(а) в 79 сообщениях
Посмотреть профиль JaySan   Посмотреть альбомы JaySan   Добавить JaySan в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Сергей-Посмотреть сообщение
+1 - аналогичный опыт с гидроником - говно редкостное, никогда больше не поставлю. дело совсем не в установке, а в том, что гидроник сам по себе говно, а вебаста ничего, работает.
про штатную вебасту не знаю - обычная греет тосол, по малому контуру, понятно, поэтому если печку завести чтобы с вебастой включалась - как тосол прогреется она (печка) салон греет. мотор соответственно тоже греется естественным образом. ЕСТЬ вебасты отдельные - специально только салон греть, есть и такие. но обычная греет мотор, а салон греется от мотора.
по сабжу - х.з. куда. к нормальным установщикам, пусть ставят, сами должны знать. на твой мотор лучше 5 кВт, но имхо и 4 кВт покатит, только греть будет подольше. за пульт имхо деньги неадекватные, если нештатной сигналки нет, то на крайняк в вебасте таймер удобный, с 3 позициями времени.

пяторочку и рекомендуют поставить, про таймер знаю ;-) спасибо
JaySan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 15:17   #15
-Сергей-
Завсегдатай клуба
 
Аватар для -Сергей-
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 259
Адрес: СПб

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Посмотреть профиль -Сергей-   Посмотреть альбомы -Сергей-   Добавить -Сергей- в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JaySanПосмотреть сообщение
пяторочку и рекомендуют поставить, про таймер знаю ;-) спасибо

смотри сам, 4 кВт за глаза хватало на 2 и 2,5 бензиновые и на 3х-литровом дизеле на гелике. думаю на твой 3,2 - 4кВт вполне хватит, ну, будет он прогревать на 10 мин. дольше, вот и вся разница. поэтому смотри сам по деньгам есть ли резон переплачивать за 5 кВт (не знаю какая сейчас по деньгам между ними разница, раньше была приличная). ставить ее лучше пониже, в разумных пределах, понятно. удачи.
-Сергей- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 20:05   #16
JaySan
Porsche-монстр
 
Аватар для JaySan
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,158
Адрес: ...

Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 165 раз(а) в 79 сообщениях
Посмотреть профиль JaySan   Посмотреть альбомы JaySan   Добавить JaySan в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Гуру подскажите, можно ли установив нештатное Webasto, вместо блока управления который идёт к ней, маленький такой с дисплеем, ну или же бывает брелок с дисплеем с обратной связью, зацепить управление Webasto на штатный блок управления климатом. У меня сейчас стоит блок управления без управления естественно дополнительным отпителем Webasto, но ведь блок этот можно купить с рук б/у отдельно, получиться ли так всё зацепить и что надо для этого?
__________________
МЫ НЕ ИЗ ТЕХ КТО НА ИЗМЕНЕ ВАЛИТ НА ЗАПАД!!!

Последний раз редактировалось JaySan; 25.11.2010 в 20:11.
JaySan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 20:40   #17
cha-vlad
Porsche-монстр

 
Аватар для cha-vlad
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,400
Адрес: СПБ

Сказал(а) спасибо: 1,258
Поблагодарили 1,318 раз(а) в 940 сообщениях
Посмотреть профиль cha-vlad   Посмотреть альбомы cha-vlad   Добавить cha-vlad в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

А у меня гидроник 5 квт стоял на Паджере дизельной года 3. Управление через ДЖСМ модуль. Все классно работало, один раз только сбоил когда соляра вусмерть замерзла
cha-vlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 22:21   #18
996c4s957TT
Porsche-монстр
 
Аватар для 996c4s957TT
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 620
Адрес: ПГТ

Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 89 раз(а) в 51 сообщениях
Посмотреть профиль 996c4s957TT   Посмотреть альбомы 996c4s957TT   Добавить 996c4s957TT в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

это мой опыт (http://www.knclub.ru/f/thread10709.html ) ГА говорит дешевле сделать всё новое у диллера но у меня так не получалось. всё делается реально но надо менять блок клим контроля
996c4s957TT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 07:20   #19
NMAKS
Porsche-монстр
 
Аватар для NMAKS
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 3,412
Адрес: СИБИРЬ

Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 453 раз(а) в 355 сообщениях
Посмотреть профиль NMAKS   Посмотреть альбомы NMAKS   Добавить NMAKS в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Я как купил Кай, так сразу и поставил Гидроник. Полтора года уже, пока нариканий нет. А вот Вебасто мне мозг поипала малость в свое время. Гидроник у меня и салон греет.

Последний раз редактировалось NMAKS; 26.11.2010 в 07:26.
NMAKS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 00:03   #20
Волен
Porsche-монстр
 
Аватар для Волен
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 1,578
Адрес: сургут

Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 190 раз(а) в 139 сообщениях
Посмотреть профиль Волен   Посмотреть альбомы Волен   Добавить Волен в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от инженерПосмотреть сообщение
гидроник (эбершпрехер) - говно!
проверенно сургутской зимой/
с вебасто таких проблем нет

Подскажи где в Сургуте ставил вебасто!?
Волен вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
hydronic, предпусковой, установить, Хочу, Эберспехер

Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли самому установить фаркоп? Вячеслав из Хабаровска Советы профессионала 32 24.07.2019 09:20
Какой фирмы парктроники посоветуете установить? Tesoro Советы профессионала 13 26.06.2009 16:08
Предпусковой подогреватель в Porsche Cayenne phantom Обмен опытом 24 10.11.2008 11:16
Хочу посоветоваться Вадим Обмен опытом 1 03.03.2008 16:03
предпусковой подогреватель двигателя в турбе Bug Советы профессионала 5 03.10.2007 00:55


Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub