Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Советы профессионала
Забыли пароль? Регистрация
Советы профессионала В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы специалисту.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2009, 15:35   #1
JaySan
Porsche-монстр
 
Аватар для JaySan
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,158
Адрес: ...

Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 165 раз(а) в 79 сообщениях
Посмотреть профиль JaySan   Посмотреть альбомы JaySan   Добавить JaySan в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Хочу установить предпусковой подогреватель Webasto или HYDRONIC Эберспехер

Ребята может кто ставил себе ту или иную штуку помогите советами, у нас за установку Гидроника + пульт ДЗ, ломят 69 рублей, но город маленький переживаю за качество установки.
Какие есть нюансы установки?
Откуда и как брать топливо? (слышал про оригинальный регулятор давления с выходом для шланга Webasto)
В какое место его устанавливать? (слышал место где-то под крылом для Webasto есть мож и его туда-же)
К каким патрубкам цепляться чтоб без плачевных последствий?

В общем интересует любая информация!!!

П.С. Все темы на форуме прочитал про Webasto толком ничего интересного, только про не работающие устрайства и прочее...

Последний раз редактировалось JaySan; 13.08.2009 в 13:11.
JaySan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 16:38   #2
-Сергей-
Завсегдатай клуба
 
Аватар для -Сергей-
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 259
Адрес: СПб

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Посмотреть профиль -Сергей-   Посмотреть альбомы -Сергей-   Добавить -Сергей- в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

ну про неработающий гидроник ты еще больше прочитаешь :-))
не советую ставить гидроник, ну его нах. было много и гидроников, и вебаст.
вебасты работают, гидроники вообще не работают, будешь кататься ошибки стирать. пульт нафиг не бери, это развод на деньги, нормальный электрик тебе за копейки заведет сигнал с вебасты на НЕродную сигналку, на отдельную кнопку. платить за пуль 300баксов имхо идиотизм.
ставить должны спецы нормальные, тогда морочиться не будешь, откуда какие провода идут.
в "какое место" устанавливать не подскажу, каена нет, а на туарег не ставили.
штатные вебасты другие по форме, нежели универсальные, универсальную в штатное место как на заводе не посадишь. по расположению вроде бы желательно пониже, чтобы нормально весь тосол грелся.
печку рекомендую отдельно сделать - т.е. если печку оставил включенной - тогда она от вебасты работает, греет салон и офигенно садит аккумулятор, а если выкл. - то вебаста греет только мотор, аккум.сажает несильно, а салон прогреешь потом мотором за пару минут.
вкратце мое имхо такое.
-Сергей- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 16:51   #3
JaySan
Porsche-монстр
 
Аватар для JaySan
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,158
Адрес: ...

Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 165 раз(а) в 79 сообщениях
Посмотреть профиль JaySan   Посмотреть альбомы JaySan   Добавить JaySan в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

да вроде наработость и того и другого зависит от качества установки, т.е. кривизны рук и веса мозга установщиков ))) у нас в городе всего три кайена, и все не местные машины, сномерами других регионов, поэтому существует опасение стать подопытным в плане первичной установке данного девайса ))) у нас пульт стои 19 рублей ))) дорого, за такие деньги сигналку поставить можно согласен, но опять же это очередное насилование электроники, а спецы в городе вряд ли появились такие, был один да вот несчастный случай и больше нету... печку подключать не хочу, салон и вправду прогреетрся потом быстро от движка, благо попогреи присутствуют
JaySan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 19:07   #4
Stas
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 312
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Посмотреть профиль Stas   Посмотреть альбомы Stas   Добавить Stas в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

по вопросу о вебасте - мне на БМВ Е60 ставили комплект дооснащения ВЕБАСТО у дилера за сумму что то типа 3000 евро. ну короче она не работала. ебался я с ней ебался, пока не забил на нее. на порше щас с завода, работает нормально.правда насколько я знаю, она вроде как только салон греет, без двигателя

Стас.
Stas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 19:11   #5
2 КАЕНА
Porsche-монстр
 
Аватар для 2 КАЕНА
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 3,072
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Посмотреть профиль 2 КАЕНА   Посмотреть альбомы 2 КАЕНА   Добавить 2 КАЕНА в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StasПосмотреть сообщение
по вопросу о вебасте - мне на БМВ Е60 ставили комплект дооснащения ВЕБАСТО у дилера за сумму что то типа 3000 евро. ну короче она не работала. ебался я с ней ебался, пока не забил на нее. на порше щас с завода, работает нормально.правда насколько я знаю, она вроде как только салон греет, без двигателя

Стас.

не совсем так, есть функция подогрева салона от еще теплого мотора, а есть вебасто, она только для прогрева мотора
2 КАЕНА вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 21:10   #6
Solwenq
Гуру.
 
Аватар для Solwenq
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 2,068
Адрес: Воронеж

Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 368 раз(а) в 309 сообщениях
Посмотреть профиль Solwenq   Посмотреть альбомы Solwenq   Добавить Solwenq в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2 КАЕНАПосмотреть сообщение
не совсем так, есть функция подогрева салона от еще теплого мотора, а есть вебасто, она только для прогрева мотора

Вебасто не греет мотор, греет контур салона.
Solwenq вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 21:36   #7
Solwenq
Гуру.
 
Аватар для Solwenq
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 2,068
Адрес: Воронеж

Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 368 раз(а) в 309 сообщениях
Посмотреть профиль Solwenq   Посмотреть альбомы Solwenq   Добавить Solwenq в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Какого года, собственно, Cayenne? И что за населённый пункт, где пасут оленей?
Solwenq вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 08:07   #8
JaySan
Porsche-монстр
 
Аватар для JaySan
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,158
Адрес: ...

Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 165 раз(а) в 79 сообщениях
Посмотреть профиль JaySan   Посмотреть альбомы JaySan   Добавить JaySan в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StasПосмотреть сообщение
по вопросу о вебасте - мне на БМВ Е60 ставили комплект дооснащения ВЕБАСТО у дилера за сумму что то типа 3000 евро. ну короче она не работала. ебался я с ней ебался, пока не забил на нее. на порше щас с завода, работает нормально.правда насколько я знаю, она вроде как только салон греет, без двигателя

Стас.

у офицеалов был в Тюмени летом, залупили 100 рублей

Цитата:
Сообщение от SolwenqПосмотреть сообщение
Вебасто не греет мотор, греет контур салона.

по штатной не знаю как-там устроено, но которая устанавливаеться не штатно, греет мотор, просто есть возможность подключить её ещё и на обогрев салона, на печку

Цитата:
Сообщение от SolwenqПосмотреть сообщение
Какого года, собственно, Cayenne? И что за населённый пункт, где пасут оленей?

Кай 3,2 Америкос 2004 (модельный 2005 год) город это Салехард, есть такой ;-)
JaySan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 10:46   #9
инженер
Гуру
 
Аватар для инженер
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 558
Адрес: хмао

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Посмотреть профиль инженер   Посмотреть альбомы инженер   Добавить инженер в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

гидроник (эбершпрехер) - говно!
проверенно сургутской зимой/
с вебасто таких проблем нет
инженер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 10:59   #10
JaySan
Porsche-монстр
 
Аватар для JaySan
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,158
Адрес: ...

Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 165 раз(а) в 79 сообщениях
Посмотреть профиль JaySan   Посмотреть альбомы JaySan   Добавить JaySan в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от инженерПосмотреть сообщение
гидроник (эбершпрехер) - говно!
проверенно сургутской зимой/
с вебасто таких проблем нет

много у кого из друзей и знакомых стоит HYDRONIC, всё работает отлично без проблем и в -40, есть случаи глючные конечно... повторюсь - наверное зависит от качества установки.
JaySan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
hydronic, предпусковой, установить, Хочу, Эберспехер

Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли самому установить фаркоп? Вячеслав из Хабаровска Советы профессионала 32 24.07.2019 09:20
Какой фирмы парктроники посоветуете установить? Tesoro Советы профессионала 13 26.06.2009 16:08
Предпусковой подогреватель в Porsche Cayenne phantom Обмен опытом 24 10.11.2008 11:16
Хочу посоветоваться Вадим Обмен опытом 1 03.03.2008 16:03
предпусковой подогреватель двигателя в турбе Bug Советы профессионала 5 03.10.2007 00:55


Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub