Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Не Porsche > Другие марки
Забыли пароль? Регистрация
Другие марки Обсуждение продукции других производителей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2013, 19:28   #41
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

про бмв даром - у вас реально странный ник тогда ))))

в рунете вы врятли чтото найдете. maseratilife.com - там много реальных владельцев. может быть чтото на драйве от мажориков, но кмк это не опыт.

коробка "та самая" на гранкабрио не ставилась впринципе

как работают некоторые это понятно, непонятно зачем на них равняться, и почему нельзя найти общий язык с теми кто работает. на обоих поршестанциях такие люди есть.

по нормочасу у нас в меркури 5200 так что сильно дорогого обслуживания по сравнению с поршедилерами не будет. по качеству - меня устраивало. по крайней мере одна смена там точно вменяемая.
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 17:03   #42
530d
Завсегдатай клуба
 
Аватар для 530d
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 349
Адрес: Питер

Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
Посмотреть профиль 530d   Посмотреть альбомы 530d   Добавить 530d в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg124Посмотреть сообщение
про бмв даром - у вас реально странный ник тогда ))))

в рунете вы врятли чтото найдете. maseratilife.com - там много реальных владельцев. может быть чтото на драйве от мажориков, но кмк это не опыт.

коробка "та самая" на гранкабрио не ставилась впринципе

как работают некоторые это понятно, непонятно зачем на них равняться, и почему нельзя найти общий язык с теми кто работает. на обоих поршестанциях такие люди есть.

по нормочасу у нас в меркури 5200 так что сильно дорогого обслуживания по сравнению с поршедилерами не будет. по качеству - меня устраивало. по крайней мере одна смена там точно вменяемая.


ну,так это было 6 лет назад, я про БМВ
про дилеров, речь не о поршестанциях, а вообще

то,что я и хотел услышать
-про "ту самую коробку"
-про "качество устраивало"

спасибо
__________________
...дуракам закон не писан...
530d вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 19:39   #43
Cheshire Omega
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2013
Сообщений: 25
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Cheshire Omega   Посмотреть альбомы Cheshire Omega   Добавить Cheshire Omega в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Рекомендую желающим присмотреться к XJ X351 - Supercharged в топе легко затмит Quattroporte, если оценивать сам автомобиль, а не понты вокруг него. Имею обширный опыт по обоим, могу ответить на животрепещущие вопросы.
Cheshire Omega вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 20:58   #44
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

однака! ))) осветите ваш опыт по кватропорте, просим-просим. хы-жы не интересен - их пользователей кругом достаточно

Последний раз редактировалось Serg124; 01.07.2013 в 21:10.
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 22:09   #45
Саня Чалый
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Саня Чалый   Посмотреть альбомы Саня Чалый   Добавить Саня Чалый в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Мои пять копеек.
У меня был старенький мазер и сравнивать его с тем,что вы 530d думаете покупать сложно,НО по качеству сборки нареканий лично у меня не было,а качество отделки и материалы салона на высоте,причем на той,до которой немцам еще ой как далеко,ходовые и разгонные характеристики очень даже,но самое главное эмоции,коих автомобиль дает достаточно!
  Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Serg124 (01.07.2013)
Старый 02.07.2013, 00:59   #46
Cheshire Omega
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2013
Сообщений: 25
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Cheshire Omega   Посмотреть альбомы Cheshire Omega   Добавить Cheshire Omega в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg124Посмотреть сообщение
однака! ))) осветите ваш опыт по кватропорте, просим-просим. хы-жы не интересен - их пользователей кругом достаточно

Спрашивайте - отвечу. В целом - машина совсем не стоит своих первоначальных денег, стоит подождать и покупать живучие машины года 2010+ по ценам в 1.5-1.8, это будет уже совсем скоро, но и в целом покупка адски сомнительная - я, вероятно, болен на голову JLR'ом, но мне XJR гораздо больше нравится, нежели QP, именно как машина, а не как отражение понтов.
Cheshire Omega вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 14:25   #47
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

вопрос вообще то прозвучал... а "понты понты" это не ответ.
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 15:18   #48
Cheshire Omega
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2013
Сообщений: 25
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Cheshire Omega   Посмотреть альбомы Cheshire Omega   Добавить Cheshire Omega в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg124Посмотреть сообщение
вопрос вообще то прозвучал... а "понты понты" это не ответ.

Вопроса не услышал. Услышал пожелание "поделиться опытом". Излагаю тезисно.

Нравится:

Руль (!)
Отзывчивость
Выхлоп (!!!)
Качество кожи
Салон и общая стилистика

Хорошо входит в поворот, но сзади сидящих при повороте сносит (да и водителя будет "кренить").

НЕ нравится:

Непредсказуемость (автомобиль заглох несколько дней назад вечерком, причем заглох просто так, а через полчаса завелся и поехал дальше)
Слабый набор функций
Регулярные глюки акустики
Предстоящая проблема с катализаторами (уже предрекают)

Шумоизоляция так себе, проблем с колесами не оберешься (уже правили два диска в одной известной конторе).

В Москве есть всего один сервис, который худо-бедно разбирается в этих авто (плюс в К* есть энтузиаст, но он готов "учиться", а не "обслуживать"). Так что монополизм и общая ситуация не фонтан.

Последнее и не самое важное - эту машину любят тормозить сотрудники служб. Причем тормозить часто. После двух дней катания начинаешь думать, что у тонированного TLC есть свои неоспоримые преимущества.
Cheshire Omega вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 17:02   #49
dj23rus
Иногда заходит
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 83
Адрес: Юг

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль dj23rus   Посмотреть альбомы dj23rus   Добавить dj23rus в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Присоединяюсь к оглашенным здесь минусам данного авто. От себя скажу следующее:
1. эта машина должна быть, как минимум 3-ья и даже не вторая. Дороги у нас не ахти какие, топливо отвратное, ну и сама машина капризная.
2. проблемы с альтернативным ТО, а у официалов 200 - это, как минимум. Порой те же официалы пожимают плечами на какие-то огрехи и сделать ничего не могут.

P.S. Если жизнь кажется Вам скучной и не хватает проблем, то берите Мазерати. Мне безумно нравится звук ее мотора, выхлопной баритон, управляемость, консервативность салона, но все это лучше наблюдать со стороны. В свее время, когда у меня была М, я наехал на ней на не очень большую лужу и поймал гидроудар. В течение двух лет я переписал Камасутру и еле спихнул этот бонус за копейки))))

Последний раз редактировалось dj23rus; 02.07.2013 в 17:04.
dj23rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 19:19   #50
Саня Чалый
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Саня Чалый   Посмотреть альбомы Саня Чалый   Добавить Саня Чалый в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Никакого авантюризма
  Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
maserati, quattroporte, брать, ли, Стоит

Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько стоит обслуживание кая? Sandro Обмен опытом 41 01.09.2010 16:30
Целесообразно ли брать машину... ramzes. Выбор Porsche Cayenne 14 30.07.2008 22:42
Сколько стоит ТО? Картман Обмен опытом 14 11.04.2008 02:01
M3 E92 брать? fernandes BMW 17 16.01.2008 03:30
Стоит ли остужать турбины? Алексей Обмен опытом 9 12.06.2007 05:02


Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub