Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Советы профессионала
Забыли пароль? Регистрация
Советы профессионала В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы специалисту.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2008, 15:34   #1
Вячеслав из Хабаровска
Porsche-монстр
 
Аватар для Вячеслав из Хабаровска
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 3,259
Адрес: Хабаровск.

Сказал(а) спасибо: 752
Поблагодарили 800 раз(а) в 552 сообщениях
Посмотреть профиль Вячеслав из Хабаровска   Посмотреть альбомы Вячеслав из Хабаровска   Добавить Вячеслав из Хабаровска в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Можно ли самому установить фаркоп?

Тема уже поднималась, но до конца так и не понял. У меня по ВИН "подготовка под фаркоп". Посмотрел, снизу в бампере прямоугольное отверстие и внутри какая то балка. Собственно вопрос, можно ли установить фаркоп в таком случае самому, и какой комплектации он(фаркоп) нужен, и где купить можно? Электрический думаю сложно подцепить? Хотя бы простой, в эл. клемах необходимости нет. Мне лишь бы на лодочной катер в воду на телеге спустить чтоб никого не просить
Вячеслав из Хабаровска вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 15:47   #2
w124
Porsche-монстр
 
Аватар для w124
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,514
Адрес: Бирюлево 98

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Посмотреть профиль w124   Посмотреть альбомы w124   Добавить w124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав из ХабаровскаПосмотреть сообщение
Тема уже поднималась, но до конца так и не понял. У меня по ВИН "подготовка под фаркоп". Посмотрел, снизу в бампере прямоугольное отверстие и внутри какая то балка. Собственно вопрос, можно ли установить фаркоп в таком случае самому, и какой комплектации он(фаркоп) нужен, и где купить можно? Электрический думаю сложно подцепить? Хотя бы простой, в эл. клемах необходимости нет. Мне лишь бы на лодочной катер в воду на телеге спустить чтоб никого не просить

Берешь непосредственно сцепное устройство, такой же квадратной формы, подходит от тойоты проверено, и нежно ввводишь в лоно твоего бампера, не забудь шпильку поставить, а то сам поедешь, а катер на месте останется. Кстати посмотри в багажнике - должно оригинальное валяться

Разъем электрический должен быть, это для того чтоб прицеп твои маневры дублировал, тормоза и поворотники.

А электрический фаркоп, это совсем другая песня, кстати сам процесс весьма эротичен.

p.s. семи футов под килем
w124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 16:02   #3
Вячеслав из Хабаровска
Porsche-монстр
 
Аватар для Вячеслав из Хабаровска
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 3,259
Адрес: Хабаровск.

Сказал(а) спасибо: 752
Поблагодарили 800 раз(а) в 552 сообщениях
Посмотреть профиль Вячеслав из Хабаровска   Посмотреть альбомы Вячеслав из Хабаровска   Добавить Вячеслав из Хабаровска в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от w124Посмотреть сообщение
Берешь непосредственно сцепное устройство, такой же квадратной формы, подходит от тойоты проверено, и нежно ввводишь в лоно твоего бампера, не забудь шпильку поставить, а то сам поедешь, а катер на месте останется. Кстати посмотри в багажнике - должно оригинальное валяться

Разъем электрический должен быть, это для того чтоб прицеп твои маневры дублировал, тормоза и поворотники.

А электрический фаркоп, это совсем другая песня, кстати сам процесс весьма эротичен.

p.s. семи футов под килем

дело в том что в балке нет никаких проемов и нежно вводить некуда проем в пластиковом бампере, а внутри балка, походу алюминиевая какая то, но она цельная. в багажнике нет ничего, не до такой степени тупой, мануал прочитал. На предыдущем 3.6 был электрический, так что процес наблюдал
Вячеслав из Хабаровска вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 16:08   #4
w124
Porsche-монстр
 
Аватар для w124
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,514
Адрес: Бирюлево 98

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Посмотреть профиль w124   Посмотреть альбомы w124   Добавить w124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ну если в балке отверстия под сцепное устройство нет, значит а фаркопа нет По идее он должен был бы выступать за бампер. Выход у кого-ниить взять машинку с фаркопом, в ваших рыбацко-охотничьих краях их должно быть много.
w124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 16:10   #5
Вячеслав из Хабаровска
Porsche-монстр
 
Аватар для Вячеслав из Хабаровска
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 3,259
Адрес: Хабаровск.

Сказал(а) спасибо: 752
Поблагодарили 800 раз(а) в 552 сообщениях
Посмотреть профиль Вячеслав из Хабаровска   Посмотреть альбомы Вячеслав из Хабаровска   Добавить Вячеслав из Хабаровска в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от w124Посмотреть сообщение
Ну если в балке отверстия под сцепное устройство нет, значит а фаркопа нет По идее он должен был бы выступать за бампер. Выход у кого-ниить взять машинку с фаркопом, в ваших рыбацко-охотничьих краях их должно быть много.

Да машин то с фаркопами много Каенов тока нет среди них
Вячеслав из Хабаровска вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 01:19   #6
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,720
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,851 раз(а) в 2,934 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

фаркопы, и механический, и электрический доступны как оригинальное доп. оборудование. установка простая, но надо программировать диагностическим компьютером, втыкать неоригинальный девайс непросто из-за сложностей подключения к лампочкам.
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 02:42   #7
Вячеслав из Хабаровска
Porsche-монстр
 
Аватар для Вячеслав из Хабаровска
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 3,259
Адрес: Хабаровск.

Сказал(а) спасибо: 752
Поблагодарили 800 раз(а) в 552 сообщениях
Посмотреть профиль Вячеслав из Хабаровска   Посмотреть альбомы Вячеслав из Хабаровска   Добавить Вячеслав из Хабаровска в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
фаркопы, и механический, и электрический доступны как оригинальное доп. оборудование. установка простая, но надо программировать диагностическим компьютером, втыкать неоригинальный девайс непросто из-за сложностей подключения к лампочкам.

Извиняюсь за назойливость. Напоминаю что электрическое подключение мне не нужно (ну т.е.чтоб на телеге дублировались стопы-повороты) Фаркоп нужен исключительно для маневро по территории лодочной станции, да честно говоря и телега то без лампочек
Вячеслав из Хабаровска вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 11:07   #8
Вячеслав из Хабаровска
Porsche-монстр
 
Аватар для Вячеслав из Хабаровска
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 3,259
Адрес: Хабаровск.

Сказал(а) спасибо: 752
Поблагодарили 800 раз(а) в 552 сообщениях
Посмотреть профиль Вячеслав из Хабаровска   Посмотреть альбомы Вячеслав из Хабаровска   Добавить Вячеслав из Хабаровска в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Развитие событий следуещее. С фаркопом разобрался, у меня стоит болванка алюминиевая в бампере, ее убирать надо а вместо нее и сам фаркоп ставить. В порше центр новосибирск 42000 простой и 99000 электрический . говорят комп.на простой не нужен.Но вопрос вот в чем. У товарища стоит электрический, он ему не нужен, говорит забирай. Если я его себе поставлю, а чтоб не заморачиваться с перепрограмированием, подключю через простой штекер на прикуриватель (мне только питание нужно чтоб он выдвигался-задвигался). Можно так сделать и будет ли все работать?
Вячеслав из Хабаровска вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 12:45   #9
w124
Porsche-монстр
 
Аватар для w124
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,514
Адрес: Бирюлево 98

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Посмотреть профиль w124   Посмотреть альбомы w124   Добавить w124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав из ХабаровскаПосмотреть сообщение
Развитие событий следуещее. С фаркопом разобрался, у меня стоит болванка алюминиевая в бампере, ее убирать надо а вместо нее и сам фаркоп ставить. В порше центр новосибирск 42000 простой и 99000 электрический . говорят комп.на простой не нужен.Но вопрос вот в чем. У товарища стоит электрический, он ему не нужен, говорит забирай. Если я его себе поставлю, а чтоб не заморачиваться с перепрограмированием, подключю через простой штекер на прикуриватель (мне только питание нужно чтоб он выдвигался-задвигался). Можно так сделать и будет ли все работать?

Вопрос к установщикам, мне поставили все работает, ошибок не выдает, кнопка выведена в штатное место в багажнике.
w124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 00:18   #10
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,720
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,851 раз(а) в 2,934 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Если только +/- подавать, то будет работать, у товарища засядет ошибка если блок управления убрать, и если отсоединить сам фаркоп. при этом возможно и на приборнике будет ругаться, под бампером слева разъем, рахзъеденить и проверить. Если ошибка вылезет на приборник - только к дилеру стирать девайс из системы.

Пивис нужен и при установке простого фаркопа, хотя может удачно все обойтись без него, если кодировки совпадут.
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ли, можно, самому, установить, фаркоп

Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub