Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Тюнинг и стайлинг
Забыли пароль? Регистрация
Тюнинг и стайлинг Хотите украсить свой Cayenne или сделать его еще быстрее?
Как, где и сколько стоит? В этом разделе есть вся необходимая информация.
TechArt Magnum, Gemballa Aerokit, TopCar Advantage & Vantage, рестайлинг 955 —> 957

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2009, 13:58   #101
Chebourator
Porsche-монстр
 
Аватар для Chebourator
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 694
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 29 раз(а) в 17 сообщениях
Посмотреть профиль Chebourator   Посмотреть альбомы Chebourator   Добавить Chebourator в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
Юрист, владеющий нормами права в Вашей стране. И инженер по гарантии дилера, но сначала дать ему пообщаться с этим самым юристом)

не сначала дать ему бабла, а потом пообщаться с юристом

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от DDD_XlebПосмотреть сообщение
Вот насколько верно подмечено, что прежде чем чтото говорить, надо бы знать какую то техническую инфу. Если вы знаете что такое турбокарты (а точнее говоря compressor map) то тем более удивительно что вы пишите такие посты. С расходом воздуха вы почти угадали на самом деле каену для 630 л.с. нужно порядка 28 кг воздуха в минуту.


Я повторюсь, чтобы с уверенностью говорить много 1 бар это или мало, надо четко знать компресосрмар турбины, фазы газораспределения мотора, волюметрик ефишиенсли и так далее.


Нельзя сравнивать 4.5 и 4.8 турбо. Это принципиально разные моторы по электронике, системе впрыска, турбонадуву и так далее. Bosch МЕ 7.5, и Bosch MED9, в первом случае давление топлива 3бара во втором до 110бар и так далее.

Да и графики мощности у них тоже принципиально различны. Куда делись те графики что мы выкладывали незнаю, я их не убирал. На самом деле чтобы намерять очень много, вообще нет ничего сложного (если поставить такую цель) заплить в бак каена турбомакса задрать углы зажигания еще на 6 градусов,закрыть вестейт и намерять сил 660, а может и больше. Мы меряем реальную мощность, и знаем как это делать.

Я еще раз возвращаюсь к вопросы зачем этот спор? в 99% попытки показать и доказать что вы знаете больше (как вариант они(мы) знаем меньше) заканчиваются поражением.

За хорошие пожелания спасибо, их лучше аресовать нашим клиентам.

Добавлено через 11 минут
Господа. особенно хотелось бы обратить ваше внимание на брендинговый чип-тюнинг. Отсноительно того что ГРОМКОЕ ИМЯ значит КРУТУЮ прошивку(программу). В большинстве своем раскрученные бренды вообще не имеют инженеров по написани программ. Программы они чаще всего покупают у фирм специализирующихся исключительно на создании программ без продажи конечным потребителям. Как правило это два три инженера со своим стендом (стендами) и прочим дорогим хламом :о), которые гоняют машины в хвост и гриву, а потом продают тюнинговые прошивки вот этим маркетинговым конторам, а уж те накладывают свое имя умножая все на 200% и более.
Другими словами прошивка от бренда не значит что это плохо, но в большинстве случае цена на чт у них неоправдано завышена.

ну может они их хотбы хорошо проверяют, прежде чем купить у инженеров

Последний раз редактировалось Chebourator; 05.03.2009 в 14:03. Причина: Добавлено сообщение
Chebourator вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 21:25   #102
--------
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 262
Адрес: kiev

Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 33 раз(а) в 27 сообщениях
Посмотреть профиль --------   Посмотреть альбомы --------   Добавить -------- в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

не советовал бы АТГ, рыба гниет с головы, а голова очень мутная у атг
плюс все эти "чих" тюнинги развод

Последний раз редактировалось --------; 05.03.2009 в 21:28.
-------- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 23:27   #103
ATG
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 2
Адрес: Kiyv

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль ATG   Посмотреть альбомы ATG   Добавить ATG в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от --------Посмотреть сообщение
не советовал бы АТГ, рыба гниет с головы, а голова очень мутная у атг
плюс все эти "чих" тюнинги развод

Всем Здравствуйте!
Я решил сделать регистрацию и отреагировать на такие обвинения.
У меня все в порядке с головой и у Всех сотрудников. Вроде не пьем много и головы светлые.
Мы 9 лет занимаемся тюнингом - это большой срок. И вроде только успехи и довольные клиенты. Всегда стараемся работать с самыми сложными темами в Чип тюнинге в числе первых. Не боимся. Потому что электронику ковыряем серьезно (SPD, Immo, диагностические приборы).
Отвечаю по сути...............
Если человек обижен чем то в жизни или его гложет черная зависть, то пусть докажет фактами. Мутную голову видно когда в глазах мутно - согласен 2 праздника подряд тяжело....

P.S. Понимаю косые взгляды не которых участников форума и инета. Что эта тема явная реклама нашей компании. Хочу прокомментировать почему появилась эта тема...
Надо развивать тему сложного тюнинга (Чип тюнинг, переделка мотора и так далее). Потому что все присели на заграничные тюнингы, а "своих" не знают. А мы оказывается можем... И не хуже... Вот и попросили руководство клуба "взбодрить" ситуацию...
Надоело читать охи и ахи о супер фирмах и их достижениях. На самом деле в большинстве случаев это разводняк и впаривание за бешеные деньги относительно дешевого товара.
И поэтому мне будет приятно, что здесь узнают о тюниге из СНГ и Прибалтики.
Давайте спорить, обсуждать, ругаться. Нам тюнерам не надо не бояться влезать туда, где сложно. А клиенты должны не боятся доверять нам свою технику. Блин мы же в космос летаем, а тут всего лишь автомобиль…

Надеюсь на понимание. Всем удачи.

Добавлено через 1 час 8 минут
Цитата:
Сообщение от D55LПосмотреть сообщение
Если решусь на тюнинг тоже забью на гарантию. Кстати, кто знает точно, мне сказали что с гарантии слетает только переделанный и взаимозависимые с ним агрегаты. То есть, если на переделанном Кае полетит например климат, то его полюбасу по гарантии будут делать. Кто то может сказать точно ли это так

Добавлено через 1 час 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Oleg!Посмотреть сообщение
Уверен, что можешь мечтать!! Кончится гарантия, и сделаешь тюних!)))

Я думаю если хорошие отношения с сервисом, то они могут закрыть глаза, на доработки... И не большой презент может вообще убрать заботу об этом...
Например мы говорим клиенту после тюнига, что надо не устаивать истерику, когда тебе говорят, что умер расходомер или проблемма с коробкой. А просто поговорить по душам и дать денюшку не большую. Все человеки. У меня были случаи когда, я помогал клиентам (не имеющим тюнинга), которых сняли с гарантии из за проблем по топливу или еще какой то фигни (меня знают многие официалы, которые сотрудничают по Чип тюнингу, автоэлектронике, диагностическим приборам). Радости не было предела. Так все это относительно. Нету безвыходных ситуаций...
Удачи.

Последний раз редактировалось ATG; 08.03.2009 в 00:44. Причина: Добавлено сообщение
ATG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 14:45   #104
МодераторFilin
Новичок

 
Аватар для Filin
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 2,093
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 105 раз(а) в 54 сообщениях
Посмотреть профиль Filin   Посмотреть альбомы Filin   Добавить Filin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от --------Посмотреть сообщение
не советовал бы АТГ, рыба гниет с головы, а голова очень мутная у атг

Считаю что подобные заявления должны быть аргументированы. Объясни подробней плз.
Filin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 02:55   #105
mandarin
кай fan
 
Аватар для mandarin
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 380
Адрес: Обухов

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль mandarin   Посмотреть альбомы mandarin   Добавить mandarin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

На сколько понял Автолайф - конкурент ваш?

Не знаю как у вас, но не советую Автолайф. (Их машины в Мандарине стоят, и вообще они себя считают самым крутым тюнинг ателье). Отношение к клиентам отвратное. Наебать клиента хотят на каждом шагу.

Приехал забирать дворники, которые заказал по телефону. Они мне выносили дворники с соседней комнаты 40 минут!

Знакомый приехал менять на модифицированом(салин) мустанге тормозные колодки. Те которые стояли были нормальными, просто скрипели. Машина на сервисе стояла более часа. сказали что колодки поменяли и все нормально. В итоге никто ничего не поменял, а деньги взяли. Успешно поменяли колодки только с 3-го раза.
__________________
Impossible is nothing

Последний раз редактировалось mandarin; 10.03.2009 в 02:58.
mandarin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 04:13   #106
--------
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 262
Адрес: kiev

Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 33 раз(а) в 27 сообщениях
Посмотреть профиль --------   Посмотреть альбомы --------   Добавить -------- в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FilinПосмотреть сообщение
Считаю что подобные заявления должны быть аргументированы. Объясни подробней плз.

Нет желания, просто высказал совет, я думаю Валера если напряжется поймет о чем идет речь
-------- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 15:13   #107
DDD_Xleb
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 12
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль DDD_Xleb   Посмотреть альбомы DDD_Xleb   Добавить DDD_Xleb в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Господа, у нас в Украине по ПОРШАМ нет конкурентов, а есть только партнеры. Кстати АВТОЛАЙФ один из них, для которых мы тоже делаем ЧТ. В Украине насколько мне известно настраиваем ПОРШИ только мы, остальные конторы пользуются услугами приезжих изза рубежа инженеров: Польша, Германия, Австрия, Голандия и т.д. я не коем случае нехочу сказать что они делают хуже чем мы, но они делают это переодично и дорого, а мы находимся постоянно здесь и всегда готовы решить проблемы клиента, если таковые возникают.

На счет гарантии: просто зачиповаться можно и оставаясь на гарантии. Чтобы определить чиповку на сервисе нужно СПЕЦИАЛЬНО задаться такой целью, ибо даже фирменная диллерская диагностика у чипованной машины никаких отклонений или факта изменения программы не увидит. Диагностика вообще тело программы увидеть не может.
Все же еще раз повторюсь я не утверждаю что чиповку на 100% увидеть нельзя, можно, но опять таки повторюсь только в случае того что опытный инженер задастся именно такой целью.

Еще одна проблема которая теоретически может возникнуть, это то что на сервисе иногда обновляют программное обеспечение и в таком случае наша программа просто затирается оригинальной, это бывает не часто, но в таких случаях мы бесплатно заливаем тюнинговую прошивку снова.

По Украине ездят уже 5 хорошо затюненых нами каенов турбо 4.8 еще около 10 от именитых зарубежных тюнинговых ателье. Неоднократные "соревнования" уровня выпили пива в воскресенье и поехали показали что наши машины как минимум не медленее (а некоторые и быстрее например гембала в спринте на километр нашему 630 сильному каенту проиграла) при стоимости доводки в 2-4 раза меньше. Вот так.
DDD_Xleb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 15:24   #108
ATG
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 2
Адрес: Kiyv

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль ATG   Посмотреть альбомы ATG   Добавить ATG в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Кто ты такой? Я не понимаю о чем идет речь вообще. Я не собираюсь напрягаться.
И считаю это болтовней не о чем. Раздувать этот треп здесь просто не интересно. На этом форуме людям не интересны виртуальные догадки и обсасывание грязного белья. Давайте говорить по делу. Если нечем занятся в кризис, то не надо просто гонять воздух.
ATG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 23:20   #109
МодераторFilin
Новичок

 
Аватар для Filin
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 2,093
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 105 раз(а) в 54 сообщениях
Посмотреть профиль Filin   Посмотреть альбомы Filin   Добавить Filin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от --------Посмотреть сообщение
Нет желания, просто высказал совет, я думаю Валера если напряжется поймет о чем идет речь

Ну так не делают. Сказал "А", говори уже и "Б"

Иначе смысл было затевать этот диалог?
Filin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 23:09   #110
SheFF
Новичок
 
Аватар для SheFF
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 19
Адрес: Уфа

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль SheFF   Посмотреть альбомы SheFF   Добавить SheFF в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

да ребят, забейте, что вы, кто прячет имя и изредка из угла выкрикивает "сам дурак" стоит ли того, чтобы на него время тратить? у меня вопрос по существу: оч. хочу на своем S 07г панель от Турбо, но нахожусь от вас за границей да еще и в 3х тыс километрах...
гнать к вам не совсем реально... реально ли отправить сюда человека на пару дней за мой счет, что там, день на дорогу на самолете туда-сюда, день на работу, кроме ноута с хвостами нужными и чудо-чемоданчика еще что-нить нужно? все крупные расходники тут подберем чтоб много не тащить с собой если нужно, реально вообще? вопрос цены вторичен

PS заодно чипанули бы и еще по мелочи что можно сделать, вот шумку полную тоже очень хоцца, как у товарища Filin'a, может замутим )

Последний раз редактировалось SheFF; 14.04.2009 в 23:21.
SheFF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
atg, cayenne, киев, тюнинг


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Киев - встреча 24.10.2008 (обновлено 2) Filin Мероприятия 215 30.10.2008 18:12
Про тюнинг yar Тюнинг и стайлинг 45 26.02.2008 19:41
Лучший тюнинг для Porsche Cayenne Doctor Тюнинг и стайлинг 22 17.01.2008 19:22


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub