Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом > Подвеска, тормоза, колеса
Забыли пароль? Регистрация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2014, 16:54   #21
Mazist
Читатель
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 64
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль Mazist   Посмотреть альбомы Mazist   Добавить Mazist в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БрюсиПосмотреть сообщение
Если машина турбо С то докатка должна быть 19".

Для всех остальных 18" встает при любом радиусе катков.

Точно19? Только на турбо с такая тема? Я, честно говоря, даже не обратил внимания на это-только порадовался, какой прикольный литой диск BBS на докатке... Тогда все понятно, почему она так херово влезает. Полость одинаковая с остальными кайенами, а диск докатки больше. Получается и резина в сложенном состоянии может быть чуть больше.
Mazist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 17:09   #22
Mazist
Читатель
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 64
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль Mazist   Посмотреть альбомы Mazist   Добавить Mazist в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Немного не в тему: пока на докатке ехал, решил замерить расход бензоля. Результат на фото. на кайене с минимальный был 8,9 литра.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: расход кайен.jpg
Просмотров: 55
Размер:	71.1 Кб
ID:	54838  
Mazist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 18:52   #23
Dimion
Porsche-монстр
 
Аватар для Dimion
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 1,103
Адрес: St.Petersburg

Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 201 раз(а) в 146 сообщениях
Посмотреть профиль Dimion   Посмотреть альбомы Dimion   Добавить Dimion в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

недавно на своей Ске (958) проделывал такую процедуру. Никаких проблем.
__________________
No DRIVE - No PORSCHE!
Dimion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 07:58   #24
Mazist
Читатель
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 64
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль Mazist   Посмотреть альбомы Mazist   Добавить Mazist в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimionПосмотреть сообщение
недавно на своей Ске (958) проделывал такую процедуру. Никаких проблем.

Молодцы, если учли этот момент! Хотя на Ске 957 я тоже особых проблем не испытывал.
Mazist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 14:38   #25
hiryrg
Иногда заходит
 
Аватар для hiryrg
 
Регистрация: 12.02.2014
Сообщений: 151
Адрес: Масква

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль hiryrg   Посмотреть альбомы hiryrg   Добавить hiryrg в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MazistПосмотреть сообщение
Немного не в тему: пока на докатке ехал, решил замерить расход бензоля. Результат на фото. на кайене с минимальный был 8,9 литра.

у меня тож немного не в тему. а что за голова на фото снята? Это нештатная или 3 серия?
hiryrg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 14:48   #26
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

3 серия
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 19:30   #27
Andrew_Gerlits
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 8
Адрес: Комсомольск-на-Амуре

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Andrew_Gerlits   Посмотреть альбомы Andrew_Gerlits   Добавить Andrew_Gerlits в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Купил тут на днях Кайенн Турбо 2005 (до этого несколько дней читал форум, раздумывая о покупке), гнал с другого города, за 270 км до пункта назначения пробил колесо, погнул диск (потом на сервисе сказали без шансов на восстановление). Полез за запаской и, если честно, чувствовал себе как первооткрыватель. До этого ездил только на Тойотах. Мягко говоря, было непривычно. Так я к чему, диски были на 22, соответственно запаска я не знаю на 18 или на 19. Пришлось ехать 270 км. так, доехал вроде нормально, не считая вышедших из строя фар ближнего света и диких провалов при переключении. Оффтопить про последнее не буду, пойду курить форум, хотел только спросить, насколько эксплуатация 22 дисков разумна на данном авто? Учитывая, что родные 18. Сейчас заказывать новые и не знаю, может 20 взять? Поделитесь пожалуйста опытом.
Andrew_Gerlits вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 19:48   #28
splugin
Гуру
 
Аватар для splugin
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 517
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Посмотреть профиль splugin   Посмотреть альбомы splugin   Добавить splugin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew_GerlitsПосмотреть сообщение
Учитывая, что родные 18. Сейчас заказывать новые и не знаю, может 20 взять? Поделитесь пожалуйста опытом.

у меня лето 20 зима родная 18, скажу так что после зимы не хочется на лето переобуваться, и только желание украсить авто на лето шикарным дисками заставляет каждый год страдать и переобуваться. На будущее зарёкся опционалом страдать и только родной радиус и пох на окружающих. да смотрится ущербно, зато едет как надо и мягенько...
splugin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andrew_Gerlits (16.07.2014)
Старый 16.07.2014, 20:06   #29
Andrew_Gerlits
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 8
Адрес: Комсомольск-на-Амуре

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Andrew_Gerlits   Посмотреть альбомы Andrew_Gerlits   Добавить Andrew_Gerlits в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spluginПосмотреть сообщение
у меня лето 20 зима родная 18, скажу так что после зимы не хочется на лето переобуваться, и только желание украсить авто на лето шикарным дисками заставляет каждый год страдать и переобуваться. На будущее зарёкся опционалом страдать и только родной радиус и пох на окружающих. да смотрится ущербно, зато едет как надо и мягенько...

Пища для размышлений прям. Я курю форум, все-таки большинство пишет, что 20 золотая середина. Но многие говорят что 20 - лучший вариант и ставят 22)) Не знаю, смотрел сегодня на 22 в арках и думаю, что 20, не говоря уже о 18 совсем печально будут смотреться. Но и 22 не вариант, часто за город выезжаю, да и дороги у нас в городе ад. А на 20 какая резина у Вас стоит?
Andrew_Gerlits вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 21:53   #30
splugin
Гуру
 
Аватар для splugin
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 517
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Посмотреть профиль splugin   Посмотреть альбомы splugin   Добавить splugin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew_GerlitsПосмотреть сообщение
Пища для размышлений прям. Я курю форум, все-таки большинство пишет, что 20 золотая середина. Но многие говорят что 20 - лучший вариант и ставят 22)) Не знаю, смотрел сегодня на 22 в арках и думаю, что 20, не говоря уже о 18 совсем печально будут смотреться. Но и 22 не вариант, часто за город выезжаю, да и дороги у нас в городе ад. А на 20 какая резина у Вас стоит?

У вас всё как у всех, главное что бы смотрелось красиво,
ваш авто изначально спроектирован на R18, R20 вроде как тоже опционально можно ставить например для езды на больших скоростях по хорошим дорогам. У меня 275/40 R20 Continental Conti4x4SportContact, я второй комплект уже допиливаю и очень доволен, мягкая только уж очень, износ довольно быстрый. Я смотрел что Continental новую шину уже выпустил (ContiSportContact 5 SUV) и эта только в остатках распродаётся и снимается с производства. Новая же по отзывам ну уж очень хорошая по очень много денег за баллон! Удачи на дорогах и не гонитесь за красотой, думайте о безопасности!
splugin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub