Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2014, 13:44   #1
Golf3
входит.. и выходит
 
Аватар для Golf3
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 2,612
Адрес: КОГАЛЫМ

Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 273 раз(а) в 226 сообщениях
Посмотреть профиль Golf3   Посмотреть альбомы Golf3   Добавить Golf3 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию А может зря я продал КайенчеГ??? глядишь и станет все на круги своя..???

пролог: Вот все орали: "Кризис, кризис!"
Фигня какая, жрать хотелось только первые три дня...


САБЖ:
Всем привет!
Я вот, собсно, какой вопрос хотел с Вами, уважаемые соклубни, обсудить то:
недавно наткнулся на интересную статью и запостил ее в Американовском мордокниге.
Вот она:

"По сути, мы стали свидетелями блестящего спектакля. Собираясь перейти на национальную валюту, государство элегантно избавляется от лишних доллара и евро. Причём не спуская их за бесценок, а приобретая за них большие суммы в рублях, которые вот-вот очень понадобятся – партнёрам для покупки у нас энергоносителей придётся сначала покупать рубли. На другой день доллар и евро, естественно, падают. Надо полагать, после даже частичного отказа от доллара они упадут ещё больше. Повышение процентной ставки, скорее всего, временное, чтобы испуганные сограждане не бросались хватать кредиты, «пока дёшево». Потому что скоро будет ещё дешевле и намного.
А что же дельцы, скупившие евро по сто рублей? Хорошо помню усмешку Путина, когда он сказал, что спекулянты известны и будут наказаны. Кто-то ещё не понял, что ВВП так просто ничего не говорит и слов на ветер не бросает? Вот теперь обклеивайте долларами стены. Право на глупость — одна из гарантий свободного развития личности..."


Ну коли так, очевидно и мыслимо, напрашивается тематика к размышлению:
1. рынок первичного автопрома идиотическая паника подняла если не до небес, то точно на новый уровень, откуда он (как и в 2008м) уже вниз, как мне кажется, не сдвинется.
2. Следовательно подопрет и вторичка по уровню цен т.к. часть "нищего" населения, как я, или попросту жадюги считающие каждую копейку, никогда не побегут покупать новый Кай или Панамку за 10 мульёнов, а будут топтаться тут в поисках "халявы".

Вывод: Так может зря я Турбачка слил за 20ку зелени??? может стоило бы подождать хотя бы до 25ти???

Итак, Ваши мысли, многоуважаемые господа???:

__________________
GOLFы FOREVER!!!!
ПродаН ТурбоС

Последний раз редактировалось Golf3; 24.12.2014 в 14:04.
Golf3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 14:29   #2
Игорь.
Porsche-монстр
 
Аватар для Игорь.
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 3,300
Адрес: Россия

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 547 раз(а) в 383 сообщениях
Посмотреть профиль Игорь.   Посмотреть альбомы Игорь.   Добавить Игорь. в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golf3Посмотреть сообщение
Так может зря я Турбачка слил за 20ку зелени??? может стоило бы подождать хотя бы до 25ти???

Ты же вроде за миллион продал??? Поэтому какая разница сколько это в долларах, в рублях сумма неизменна...
Раз продал - забудь. Зачем ворошить, то что уже случилось? Возьми 957 турбо, нах тебе о 955 жалеть даже если он турбос, 957 всё равно лучше. Моё мнение, продал и слава Богу!!!
Игорь. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 14:31   #3
YALTA
Porsche-монстр
 
Аватар для YALTA
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,806
Адрес: Крым-Ялта

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 295 раз(а) в 190 сообщениях
Посмотреть профиль YALTA   Посмотреть альбомы YALTA   Добавить YALTA в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golf3Посмотреть сообщение
может зря я Турбачка слил за 20ку зелени???

А у тебя грусняшка была или 957-й ???
YALTA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 14:40   #4
Golf3
входит.. и выходит
 
Аватар для Golf3
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 2,612
Адрес: КОГАЛЫМ

Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 273 раз(а) в 226 сообщениях
Посмотреть профиль Golf3   Посмотреть альбомы Golf3   Добавить Golf3 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

не не, речь не о том что я продал машину и жалею, нет.
Я не жалею, продал и продал, да за лям и не в бакинских. Про 20ку я тоже условно привел размер среднерыночной стоимости
Я в принципе размышляю, полезет вторичка или нет вверх?

Мне интересно с Вами порассуждать, может я выражаю всеобщее мнение и тогда уж точно можно было бы и не за лям толкнуть...
Рассматриваем "закон толпы": если все начнут думать что завтра не будет гречки, то её реально к послезавтра и не станет
ну или как мы все в России козлы, по мнению Украины, а все началось с повального убеждения, что это мы поперли противо всех

Вобщем моделируем скупердяйскую ситуацию, не более... ни каких соплей насчет факта продажи
__________________
GOLFы FOREVER!!!!
ПродаН ТурбоС

Последний раз редактировалось Golf3; 24.12.2014 в 14:48.
Golf3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 14:50   #5
Игорь.
Porsche-монстр
 
Аватар для Игорь.
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 3,300
Адрес: Россия

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 547 раз(а) в 383 сообщениях
Посмотреть профиль Игорь.   Посмотреть альбомы Игорь.   Добавить Игорь. в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Да всё полезет вверх, но это будут уже другие деньги, они будут меньше стоить. Выгоду можно поймать только в короткий промежуток времени, когда цены начинают расти на разные товарные группы. Например, машины подорожали, а квартиры нет, продал машину по новой цене, а купил квартиру по старой, здесь есть выгода. Но если деньги не вложишь, то выгода будет только математическая, в виде цифр, стоимость денег не возрастёт, а прибыли фактической не будет, так как всё будет дороже. То что ты продал за лям 2006 год, считаю это удачей.
Игорь. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 14:59   #6
Golf3
входит.. и выходит
 
Аватар для Golf3
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 2,612
Адрес: КОГАЛЫМ

Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 273 раз(а) в 226 сообщениях
Посмотреть профиль Golf3   Посмотреть альбомы Golf3   Добавить Golf3 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь.Посмотреть сообщение
То что ты продал за лям 2006 год, считаю это удачей.

это скорей хорошие знакомые бизнесмены, которым лень выбирать подарок жене на НГ

Добавлено через 1 минут(ы) 37 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Игорь.Посмотреть сообщение
Да всё полезет вверх, но это будут уже другие деньги, они будут меньше стоить. Выгоду можно поймать только в короткий промежуток времени, когда цены начинают расти на разные товарные группы. Например, машины подорожали, а квартиры нет, продал машину по новой цене, а купил квартиру по старой, здесь есть выгода. Но если деньги не вложишь, то выгода будет только математическая, в виде цифр, стоимость денег не возрастёт, а прибыли фактической не будет, так как всё будет дороже.

т.е. в принципе деноминация предсказуема?
__________________
GOLFы FOREVER!!!!
ПродаН ТурбоС
Golf3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 15:01   #7
Игорь.
Porsche-монстр
 
Аватар для Игорь.
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 3,300
Адрес: Россия

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 547 раз(а) в 383 сообщениях
Посмотреть профиль Игорь.   Посмотреть альбомы Игорь.   Добавить Игорь. в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golf3Посмотреть сообщение
это скорей хорошие знакомые бизнесмены, которым лень выбирать подарок жене на НГ

разве это не удача? другим вот не везёт с бизнесменами которым лень выбирать)))

Добавлено через 1 минут(ы) 55 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Golf3Посмотреть сообщение
т.е. в принципе деноминация предсказуема?

Деноминация это замена денег. Инфляция будет выше и соответственно деньги дешевеют...
Игорь. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 15:16   #8
Golf3
входит.. и выходит
 
Аватар для Golf3
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 2,612
Адрес: КОГАЛЫМ

Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 273 раз(а) в 226 сообщениях
Посмотреть профиль Golf3   Посмотреть альбомы Golf3   Добавить Golf3 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь.Посмотреть сообщение
разве это не удача? другим вот не везёт с бизнесменами которым лень выбирать)))

это скорее "не зря пропитая вовремя и с нужными людьми печень"

Добавлено через 1 минут(ы) 50 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Игорь.Посмотреть сообщение
Деноминация это замена денег. Инфляция будет выше и соответственно деньги дешевеют...

ну...
и когда то рост этой инфляции заставит резко убрать нули

т.е. и рост рынка будет пропорционален. Однако общего роста по социальным проектам или зарплате не видать
более того, по нашей компании идет значительно снижение уровня бюджета будущего года, целью которой является снижение уровня роста инфляции на уровне текущего
ТАким образом на общем фоне, мы дешевеем, а рынок растет. Так может и глянем в начало темы, может стоит позже продавать дороже, ведь не все принимают уровень увеличения т.е. дефлятор
Я не финансист, могу ошибаться, но выводы делаю исключительно из текущих вокруг меня сценариев
__________________
GOLFы FOREVER!!!!
ПродаН ТурбоС

Последний раз редактировалось Golf3; 24.12.2014 в 15:23.
Golf3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 15:23   #9
Игорь.
Porsche-монстр
 
Аватар для Игорь.
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 3,300
Адрес: Россия

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 547 раз(а) в 383 сообщениях
Посмотреть профиль Игорь.   Посмотреть альбомы Игорь.   Добавить Игорь. в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golf3Посмотреть сообщение
и когда то рост этой инфляции заставит резко убрать нули

Когда??? -это вопрос на который нет ответа... думаю не скоро.
Цитата:
Сообщение от Golf3Посмотреть сообщение
т.е. и рост рынка будет пропорционален

Пропорционален чему? Роста может не быть, а инфляция будет точно...
Игорь. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 15:26   #10
Golf3
входит.. и выходит
 
Аватар для Golf3
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 2,612
Адрес: КОГАЛЫМ

Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 273 раз(а) в 226 сообщениях
Посмотреть профиль Golf3   Посмотреть альбомы Golf3   Добавить Golf3 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь.Посмотреть сообщение
Пропорционален чему? Роста может не быть, а инфляция будет точно...

росту инфляции, а то и выше.
Я может не совсем грамотным языком описываю детали, но уверен вы как и все видели как неимоверно задирают стоимости по всему что есть на рынке. При мне на машины буквально за 20 минут 2 раз ценники меняли "по особому распоряжению"
__________________
GOLFы FOREVER!!!!
ПродаН ТурбоС
Golf3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продал кая, но из клуба не уйду 37_САНЕК_37 Основной форум 19 29.04.2014 15:21
275/45 станет на диски R20" ? FDeos Основной форум 4 26.11.2013 23:19
Турбо 955, кто за сколько продал? mike Выбор Porsche Cayenne 61 12.08.2013 11:57
Продал бы рейлинги olegman Покупка/продажа 14 07.09.2009 23:18
А я вот продал) HICK Поздравляем с покупкой! 28 17.06.2009 10:46


Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub