Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Выбор Porsche Cayenne
Забыли пароль? Регистрация
Выбор Porsche Cayenne Европеец или американец? Turbo или Turbo S? Все это обсуждаем здесь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2010, 11:52   #71
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

есть принципиальное отличие - каенн это ПОРШЕ а туарег это фольц....и каен на дороге видно, а туарег заметно)!
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 11:52   #72
srk
Porsche-монстр
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 678
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль srk   Посмотреть альбомы srk   Добавить srk в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФанисПосмотреть сообщение
Ребята здравствуйте. Три года откатал на Туре 3,2 из америки. Практически первый авто который у меня более года. Временами подумываю о чем то другом. Есть мысли пересесть на Кайена, практически тотже тур но в дорогой отделке и есстественно за другие цены. На америкосе небыло проблем первые два года. А потом коробка, кардан и так по мелочи. А каков кайен. Если народ утверждает, что он намного надежнее любого немца остается найдти просто чистый автомобиль. Так как догадываюсь чем более престижнее авто, тем больше требуется времени на проверку его. Если кому не лень отпишитесь пожалуйста. По качеству спрашиваю в связи с тем что порше центр находится в 200 км. И не хотелось бы впустую мотать 400 км для его обслуживания и ремонта. Спасибо

это разные машины во всем , просто сделаны на одной базе , но очень разные ... берите тест-драйв и сделаете свои выводы ..
srk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 12:08   #73
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья 1Посмотреть сообщение
движки, например, - принципиальные отличия (о них я кстати и позабыл держал в голове лишь 3.2 как у автора поста на туареге- вероятно жара)
например аудиосистема,оптическая шина МОСТ -непринципиальные

прекрасно, про движки ты вспомнил, уже хлеб, гвоздь номер раз.

теперь в авто есть еще

кузов
подвеска
трансмиссия
салон

продолжай
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 12:11   #74
Илья 1
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Илья 1   Посмотреть альбомы Илья 1   Добавить Илья 1 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg124Посмотреть сообщение
кузов
подвеска
трансмиссия

отличий принципиальных там не вижу

речь о принципиальных или непринципиальных технических отличиях
смотрим внимательно
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 12:17   #75
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья 1Посмотреть сообщение
отличий принципиальных там не вижу

речь о принципиальных или непринципиальных технических отличиях
смотрим внимательно

ну знаеш ты давай тему не сливай - незасчитано. принципиально все машины с 4мя колесами за редким исключением. разговор идет о том что все одинаковое у тура и у кайена. ато так получится что 221мерс и кайен одинаковые машины - подвеска рычажная, на пневме, трансмиссия полноприводная, кузов несущий.
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 12:57   #76
Илья 1
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Илья 1   Посмотреть альбомы Илья 1   Добавить Илья 1 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Серёга, могу дать тебе мануалы на Туарег , могу дать на Кайен - и найди 10 отличий

Добавлено через 4 минут(ы) 47 секунд(ы)

чтобы не быть голословным)))

Добавлено через 1 минут(ы) 7 секунд(ы)

а с бедами и Кайена и Туарега я вплотную сталкивался много-много раз.
вплоть до того ,что провода гниют у них в одних местах

Добавлено через 9 минут(ы) 20 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Serg124Посмотреть сообщение
кузов
подвеска
трансмиссия

если ты видишь принципиальные отличия - поведай ,пожалуйста

Добавлено через 24 минут(ы) 54 секунд(ы)

опять же не забываем о постановке вопроса
Цитата:
На америкосе небыло проблем первые два года. А потом коробка, кардан и так по мелочи. А каков кайен. Если народ утверждает, что он намного надежнее любого немца остается найдти просто чистый автомобиль

  Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 13:06   #77
КРУТЫШ
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 368
Адрес: MOSCOW Таганка

Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 43 раз(а) в 34 сообщениях
Посмотреть профиль КРУТЫШ   Посмотреть альбомы КРУТЫШ   Добавить КРУТЫШ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Илья прав машины одинаковые в техническом смысле у меня был и 4.2 и 3.0 дизель чипованный.сейчас кай с-ка и ку 7 дизель 3.0. разница в ценах на запчасти да и в отделке,. кай он по богаче. везде кожа а в турике протирается , руль потолще. молдинги металл а не говенные как на турике которые мутнеют от мойки. ощущуения при езде что он идет по рельсам. подвеска одинаковая. обидно когда в порше лезешь куда ниб а там везде значки ауди и фольц запчасти одинаковые. по номеру бьются и porsche и vag только вот цена разная. как говориться турик это кайен для бедных))) хотя после турика не могу забыть RNS сенсорную с нави и жестким диском. да и походовым качествам я когда пересаживаюсь с ку7 или с тура то ощущения как будто на ракете еду, руль тяжелый,управляемость супер!!!!! так и хочется постоянно вжигать

И так делаем вывод)))
Кайен это тот же самый туарег!!!!!!!!!! и еще турик на дороге воспринимается не так как кайен
КРУТЫШ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.08.2010, 13:40   #78
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья 1Посмотреть сообщение
если ты видишь принципиальные отличия - поведай ,пожалуйста

мне казалось что если одно нельзя прикрутить вместо другого - вещи разные даже если похожи. а наск я понимаю то не все запчасти той же подвески взаимозаменяемы. нет? типа рычагов? а если они разные значит наверно и геометрия разная, и едет машина по другому да? или где?
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 14:59   #79
Илья 1
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Илья 1   Посмотреть альбомы Илья 1   Добавить Илья 1 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg124Посмотреть сообщение
мне казалось что если одно нельзя прикрутить вместо другого - вещи разные даже если похожи

очень многое можно прикрутить.
и у очень многого одинаковые номера

но речь не об этом,повторюсь,
а о том, что ломаются кай и тур практически одинаково,
о том, что болезни у них общие, кай так же надежен как и тур, а тур так же надежен как и кай.

исключение - поршевские двигатели
вот о чем изначально речь!

Добавлено через 1 минут(ы) 47 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Serg124Посмотреть сообщение
а наск я понимаю то не все запчасти той же подвески взаимозаменяемы.

вопрос сей к тем кто регулярно ставит туареговские запчасти на кайен

Добавлено через 48 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Serg124Посмотреть сообщение
едет машина по другому да? или где?

даже если машина и едет по-другому - речь изначально не о том!
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 16:19   #80
RustCorso
Porsche-монстр

 
Аватар для RustCorso
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 9,028
Адрес: Уфа

Сказал(а) спасибо: 1,735
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 1,309 сообщениях
Посмотреть профиль RustCorso   Посмотреть альбомы RustCorso   Добавить RustCorso в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

так можно ставить детали ходовой от вага на кайен? или нельзя?
отличия лишь в упаковке? или реально другие свойства казалось бы у одинаковых деталей?
RustCorso вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cayenne, porsche, подержанный, Покупаем


Быстрый переход


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub