Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Выбор Porsche Cayenne
Забыли пароль? Регистрация
Выбор Porsche Cayenne Европеец или американец? Turbo или Turbo S? Все это обсуждаем здесь.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2008, 21:23   #1
Dimion
Porsche-монстр
 
Аватар для Dimion
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 1,103
Адрес: St.Petersburg

Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 201 раз(а) в 146 сообщениях
Посмотреть профиль Dimion   Посмотреть альбомы Dimion   Добавить Dimion в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Как вы с "этим" боритесь? (Проблема выбора)

Ну вот. начну, а точнее продолжу, просить помощь уважаемых форумчан в выборе Porsche Cayenne. Пообщавшись тут на форуме, я окончательно решил для себя к какой машине я стремлюсь. У меня есть 2000000р. (+/- мелочь) и я хочу взять машину на 2 года, не новую конечно. Выбор пал на Cayenne S 2005года, но если повезет можно взять и 2006го.
Все бы хорошо, но во мне зародилась "гадина" под названием "сомнения". А правильно ли я выбираю себе технику? А может стоит посмотреть на другие?
Вот я ихотел бы узнать у вас, как вы боритесь или боролись с такими искушениями А если по существу, то как выбрать Кай не скотившись в "мелочь" Возможно достаточно одного слова или фразы, чтобы раз и навсегда остановиться на выборе Кая
Вот кого я имею ввиду в качестве альтернативы кайену: Infinity FX45 и Range Rover Sport. Есть и еще один экспонат, но о нем ниже.
Итак. Porsche Cayenne S 2005: Цена 2000000р, динамика - 7,2 до 100, Расход - 15л. (смешанный цикл), Престиж - 5 звезд, Дизайн - 5 звезд, Интерьер - 5+, Проходимость - отличная. Обслуживание - дорогое. Страна - Германия. Это на мой взгляд самые обращаемые на себя внимание любого внедорожника подобного уровня.

Теперь Infiniti FX45: Цена - 1200000 - 1400000р ощутимо дешевле 30%-40% ну, естественно, это только США. Динамика - 6,5, получше, хотя это объясняется тем что Финик поменьше и полегче на 300 кг. Дизайн - конечно кому как, но этот дизайн мне нра. Наврняка не обошлось без работы французских хояев, так как сами японы не способны сделать ничего подобного их максимум это LC200 . Итак дизайн - 5 звезд. Интерьер - 4, все таки тут прослеживается япономать Проходимось - нет данных, но я уверен, что на таком профиле как идет у ФХ45 в базе, даже в коровьих какашках можно застрять К тому же Финик очень оборотистый. Расход - 15л, тут все тож самое но 95й бензин. Престиж - 3 звезды, как ни как "ширпотреб" (сорри если кого обидел, но факт есть факт). Обслуживание - не выяснял, но думаю не очень дорогое. Страна - Япония, не айс Итак, фактически одно и тоже, проигрывает в престиже, но выигрывает по динамике и очень приятнее по цене...но машина "широкого потребления"

RRS: Цена - 1500000-1700000р, тут разница поменьше чем Финика, но, все таки ощутимая. Динамика - 8,9 сек, реально проигрывает , Расход - 15л, тож самое но 95й бензин. Престиж - 4 звезды, Дизайн - 5звезд, мне тоже оч нравится, Интерьер - 4 звезды. Проходимость - нет данных, но ИМХО не плохая. Обслуживание - дорого. Страна - Англия, вроде родина дорогих авто, но есть клеше по качеству Итак Нет никаких преимуществ кроме цены.

А вот еще один вариант, который меркнет в свете звезд вышеупомянутых авто, да и страна происхождения - США навевает тоску о тупых многолитровых прожорливых моторах, Престиж - никакой, интреьер и дизайн - никакие, расход немаленький и прочее, прочее... однако динамика! И при этом цена!!!!
Итак, Jeep Grand Cherokee SRT8 Динамика 4,8 сек!!! Это быстрее новой Turbo S!!! С такими показателями можно c Carrera гоняться! При этом цена НОВОГО авто всего 2160000р!!!!! а 2006 год можно найти за 1600000р!!! Конечно это не мотоциклы с их 2,5 сек, но все же можно притопить

Народ, помогите мне забыть конкурентов и выбрать Кай. Я хочу именно Кай!!!
Dimion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
 

Метки
боритесь, вы, выбора, КАК, Проблема, этим


Быстрый переход


Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub