Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2010—2017 (E2, 958) > Обмен опытом
Забыли пароль? Регистрация
Обмен опытом Советы по эксплуатации и обслуживанию Вашего любимого Porsche Cayenne E2

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2012, 00:07   #41
MAXIMUS
Porsche-монстр

 
Аватар для MAXIMUS
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 6,099
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 798 сообщениях
Посмотреть профиль MAXIMUS   Посмотреть альбомы MAXIMUS   Добавить MAXIMUS в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Мне-то точно не горит
MAXIMUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Андрей123 (10.10.2012)
Старый 10.10.2012, 01:10   #42
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

короче байка. говорю сразу - быль.
работал я на дилере мерседеса
время действия - неск лет назад.

вышел 216й 65й амг. ценник на него нарисовали чтото 14 лямов или гдето так. ну и один из самых крутых парней по деревне (читай милиа...ер) сразу ее заказал.
ну и долго-коротко ли она к нам приехала.
ее поставили во двор, под чехол, ключи в личном сейфе гендира - чтобы нидайбох кто ни сел "парулить" итд.
и вот свежеиспеченный владелец с дружбанами всей толпой привалили за новой тачилой.
стояла она у нас гдето месяца два пока пацаны на канарах отдыхали, короче акб сел.
но не тут то было, там их два, мотор запустился, но ясен пень ошибок полон дисплей.
ну ее помыли и загнали к электрику типа предпродажку и ошибки стереть.
минут через 5 он прибегает белый нахуй просто лица нет с воплями это пиздец это пиздец.
спрашиваем - "что?"
он сказать больше ничо не могет, ну короче вся ремзона ломится смотреть что стряслось.
а там такая тема.
двери в машине безрамочные, больше стекло просто стекло, а на маленьком треугольничке еще молдинг вертикальный анодированный темный с ворсистой резинкой ну чтобы между стеклами не затекало

он стал открывать все окна
(ну типа проверка всех кнопок и механизмов, там включить все что включается итд - это стандартная предпродажка)

и короче большое стекло хуярит боковиной по этому ебучему молдингу. оказалось что они должны уезжать вниз как то там синхронно, а из-за сдохшего акб и ошибок водительское стекло поехало вниз одно.

кароче
вот он молдинг. задранный. анодированный сцука а не крашенный. на суперпонтовой тачке ценой в 300 зарплат этого самого электрика. и клиент в холле.
ген дир в ахуе.
электрик в обмороке.

нач малярки берет под ручку продажника и они вместе с ген диром ему говорят:
делай чо хош, бери вон Катю Таню итд хотите отсасывайте ему дружно чо хотите делайте НО ОН НЕ ДОЛЖЕН СЮДА ВОЙТИ хотябы 40 минут

машину перекатывают в малярку, и дальше все происходило как в убыстренной съемке.
два самых заебатых арматурщика быстро снимают горизонтальные молдинги и завешивают машину пленкой. тем временем маляры уже мешают черную глянцевую краску. потом в восемь рук ошкуривают оба молдинга, оклеивают вокруг малярным скотчем, матуют, грунтуют, и потом красят и лак.
короче с заездом в камеру и сушилками они уложились в 45 минут.


владельцу сказали что счас там намывают и выгоняют давайте пока кофейку мож там колесики какие хотите там коврики шмоврики....

когда он подошел к машине он не только не заметил ничего, но и потом не догадался. благо таких машин по пальцам, какого цвета молдинг должен быть никто и не запаривался.

а вы говорите за ночь...

могу вам сказать так - как новые машины перевозят - так они могут быть все закоцанные. удивительное счастье что подкрашивать приходится только каждую третью-четвертую. хуже если в салоне чтото сломано - вот это уже косяк посерьезней, тут и тест-драйв разбирают чтоб машину отдать клиенту, и сказки рассказывают пока запчасть с Москвы едет, итд итп. и конечно клиенту это никто рассказывать не будет. а продажникам им пофигу - они видят машину и звонят, нет бы сначала выяснить - а все ли с ней заебись то? ну и приходится ремзоне потеть...

это все обыденная фигня, вы поймите - ничо фееричного тут нет... ну нет способа доставить машину с завода незарапанной на автовозе. это ж не дэвиды блэйны - и камень могет перелететь и скажем стекло разбить, и вообще автовоз убраться в кювет, и такое тоже бывало.

так что не надо напрягать ситуацию, наоборот мне кажется для вас же лучше если все сделают с чувством толком и расстановкой, краска будет сохнуть столько сколько ей надо, а запчасти приедут новые а не снимутся бе-у с тест-драйва или того хуже с клиента на долгом ремонте...

Последний раз редактировалось Serg124; 10.10.2012 в 01:13.
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BlackHawk05 (10.10.2012), Butchie (10.10.2012), dima777071 (10.10.2012), fun (11.10.2012), Johnny Walker (10.10.2012), Kairat (13.10.2012), Serge888 (10.10.2012), Sikoeff (10.10.2012), St. (10.10.2012), Андрей123 (10.10.2012), Артур73 (10.10.2012), Бендер (10.10.2012), Лишенец (10.10.2012), Стрелок (10.10.2012)
Старый 10.10.2012, 01:20   #43
Артур73
Каеновод
 
Аватар для Артур73
 
Регистрация: 21.08.2011
Сообщений: 293
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
Посмотреть профиль Артур73   Посмотреть альбомы Артур73   Добавить Артур73 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Прям триллер)))) молодца
Цитата:
Сообщение от Serg124Посмотреть сообщение
короче байка. говорю сразу - быль.
работал я на дилере мерседеса
время действия - неск лет назад.

вышел 216й 65й амг. ценник на него нарисовали чтото 14 лямов или гдето так. ну и один из самых крутых парней по деревне (читай милиа...ер) сразу ее заказал.
ну и долго-коротко ли она к нам приехала.
ее поставили во двор, под чехол, ключи в личном сейфе гендира - чтобы нидайбох кто ни сел "парулить" итд.
и вот свежеиспеченный владелец с дружбанами всей толпой привалили за новой тачилой.
стояла она у нас гдето месяца два пока пацаны на канарах отдыхали, короче акб сел.
но не тут то было, там их два, мотор запустился, но ясен пень ошибок полон дисплей.
ну ее помыли и загнали к электрику типа предпродажку и ошибки стереть.
минут через 5 он прибегает белый нахуй просто лица нет с воплями это пиздец это пиздец.
спрашиваем - "что?"
он сказать больше ничо не могет, ну короче вся ремзона ломится смотреть что стряслось.
а там такая тема.
двери в машине безрамочные, больше стекло просто стекло, а на маленьком треугольничке еще молдинг вертикальный анодированный темный с ворсистой резинкой ну чтобы между стеклами не затекало

он стал открывать все окна
(ну типа проверка всех кнопок и механизмов, там включить все что включается итд - это стандартная предпродажка)

и короче большое стекло хуярит боковиной по этому ебучему молдингу. оказалось что они должны уезжать вниз как то там синхронно, а из-за сдохшего акб и ошибок водительское стекло поехало вниз одно.

кароче
вот он молдинг. задранный. анодированный сцука а не крашенный. на суперпонтовой тачке ценой в 300 зарплат этого самого электрика. и клиент в холле.
ген дир в ахуе.
электрик в обмороке.

нач малярки берет под ручку продажника и они вместе с ген диром ему говорят:
делай чо хош, бери вон Катю Таню итд хотите отсасывайте ему дружно чо хотите делайте НО ОН НЕ ДОЛЖЕН СЮДА ВОЙТИ хотябы 40 минут

машину перекатывают в малярку, и дальше все происходило как в убыстренной съемке.
два самых заебатых арматурщика быстро снимают горизонтальные молдинги и завешивают машину пленкой. тем временем маляры уже мешают черную глянцевую краску. потом в восемь рук ошкуривают оба молдинга, оклеивают вокруг малярным скотчем, матуют, грунтуют, и потом красят и лак.
короче с заездом в камеру и сушилками они уложились в 45 минут.


владельцу сказали что счас там намывают и выгоняют давайте пока кофейку мож там колесики какие хотите там коврики шмоврики....

когда он подошел к машине он не только не заметил ничего, но и потом не догадался. благо таких машин по пальцам, какого цвета молдинг должен быть никто и не запаривался.

а вы говорите за ночь...

могу вам сказать так - как новые машины перевозят - так они могут быть все закоцанные. удивительное счастье что подкрашивать приходится только каждую третью-четвертую. хуже если в салоне чтото сломано - вот это уже косяк посерьезней, тут и тест-драйв разбирают чтоб машину отдать клиенту, и сказки рассказывают пока запчасть с Москвы едет, итд итп. и конечно клиенту это никто рассказывать не будет. а продажникам им пофигу - они видят машину и звонят, нет бы сначала выяснить - а все ли с ней заебись то? ну и приходится ремзоне потеть...

это все обыденная фигня, вы поймите - ничо фееричного тут нет... ну нет способа доставить машину с завода незарапанной на автовозе. это ж не дэвиды блэйны - и камень могет перелететь и скажем стекло разбить, и вообще автовоз убраться в кювет, и такое тоже бывало.

так что не надо напрягать ситуацию, наоборот мне кажется для вас же лучше если все сделают с чувством толком и расстановкой, краска будет сохнуть столько сколько ей надо, а запчасти приедут новые а не снимутся бе-у с тест-драйва или того хуже с клиента на долгом ремонте...

Артур73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 01:35   #44
Андрей123
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 536
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 86 раз(а) в 61 сообщениях
Посмотреть профиль Андрей123   Посмотреть альбомы Андрей123   Добавить Андрей123 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Serg 124 - на одном дыхании я прочитал охереть))
Самый прикол купить тачку типа с салона а её то красили уже и она не новая. Словно в душу насрали. Но тут никто никогда не узнает лишь те кто с лазером да и с маляром в салон ходили)))
Андрей123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 01:35   #45
Вячеслав из Хабаровска
Porsche-монстр
 
Аватар для Вячеслав из Хабаровска
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 3,259
Адрес: Хабаровск.

Сказал(а) спасибо: 752
Поблагодарили 800 раз(а) в 552 сообщениях
Посмотреть профиль Вячеслав из Хабаровска   Посмотреть альбомы Вячеслав из Хабаровска   Добавить Вячеслав из Хабаровска в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg124Посмотреть сообщение
так что не надо напрягать ситуацию, наоборот мне кажется для вас же лучше если все сделают с чувством толком и расстановкой, краска будет сохнуть столько сколько ей надо, а запчасти приедут новые а не снимутся бе-у с тест-драйва или того хуже с клиента на долгом ремонте...

Полностью согласен.
Вячеслав из Хабаровска вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fun (11.10.2012), Pershing2 (10.10.2012)
Старый 10.10.2012, 01:45   #46
Андрей123
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 536
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 86 раз(а) в 61 сообщениях
Посмотреть профиль Андрей123   Посмотреть альбомы Андрей123   Добавить Андрей123 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав из ХабаровскаПосмотреть сообщение
Полностью согласен.

Вам то легко - машину взяли с салона и делов
И фиг знает коцанная она была или нет
Душа спокойна короче
Вискаря что-ли бахнуть и с утра кипишь поднимать. Я с похмелья писец злой

Последний раз редактировалось Андрей123; 10.10.2012 в 01:47.
Андрей123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 01:50   #47
korova
Гуру
 
Аватар для korova
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 507
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 117 раз(а) в 74 сообщениях
Посмотреть профиль korova   Посмотреть альбомы korova   Добавить korova в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Думаю, всеж стоит узнать о косяке до покупки. Один мой товарищ купил у дилера новую вольву, два года отъездил на ней и привез обратно в трейд-ин. Те, хули, умные. Проверили прибором - крыша шпаклеванная и крашенная! Мой товарищ в шоке - трейдинщики цену вниз, типа машина битая. И ничего порешать не смог.
korova вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Андрей123 (10.10.2012)
Старый 10.10.2012, 02:30   #48
Иван678
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Иван678
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 213
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 20 раз(а) в 18 сообщениях
Посмотреть профиль Иван678   Посмотреть альбомы Иван678   Добавить Иван678 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Почти по-теме))) дальнобойщик рассказывал...

Возил его кореш тачки толи мерсы толи вольво.вообщем бизнес класс. с Германии в Россию.
По пути в автосалон заехал к себе в деревню, у сестры свадьба - вся деревня гуляет ,нажрался он в Какаху и недолго думая скидывает ей тачану с комплектом всех бумаг и ключей. Все в шоке
Он каким-то Макаром уезжает (толи наутро толи сразу) вообщем приехал выгружать и опа! -где еще тачка?!
Вспомнив гулянку осознает что он натварил...
Тачку вернул,с работы уволили,перед сестрой опозорился!

Как то так)

Тоже рассказывал, что чуть ли не каждая третья с дефектами типа: царапки,вмятинки,при перевозках случаются. А то и крыша под замену...
Иван678 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 03:32   #49
Sikoeff
Porsche-монстр
 
Аватар для Sikoeff
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 2,631
Адрес: Тбилиси

Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 673 раз(а) в 492 сообщениях
Посмотреть профиль Sikoeff   Посмотреть альбомы Sikoeff   Добавить Sikoeff в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Вань,это бред) так как у дальнобоев нет ни доков(только копии),а уж тем более ключей)))))
__________________
С уважением,Михаил!
Sikoeff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 03:54   #50
Иван678
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Иван678
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 213
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 20 раз(а) в 18 сообщениях
Посмотреть профиль Иван678   Посмотреть альбомы Иван678   Добавить Иван678 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Эту историю очень много дальнобойщиков знают... Вряд ли напи$дили
Иван678 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я знаю как улучшить кайены Max-armani Основной форум 22 02.04.2012 10:25
Я не знаю, кто эти люди, но водитель у них Мед..... Skyline095 Ни о чем и обо всем 22 04.07.2011 01:31
Я знаю что я куплю этим летом D55L Другие марки 23 20.08.2009 07:01


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub