Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Советы профессионала
Забыли пароль? Регистрация
Советы профессионала В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы специалисту.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2009, 13:55   #1
strg66
Иногда заходит
 
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 46
Адрес: Ekaterinburg

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль strg66   Посмотреть альбомы strg66   Добавить strg66 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию GTS разгоняется медленнее положенного

Ориентировочно до сотни 8-8,5сек!!!
Заезд делал с Х6 3,5 и FX35, оба обьехали

В сервис раз десять сдавал авто, разобраться не могут....

Что делать?
strg66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 17:43   #2
FroL
Porsche-монстр
 
Аватар для FroL
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,260
Адрес: Питер

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль FroL   Посмотреть альбомы FroL   Добавить FroL в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

прошивка может не та
__________________
По статистике 9 из 10 мужчин предпочитают женщин с большой грудью, а 10-й предпочитает остальных 9.
FroL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 21:33   #3
МодераторFilin
Новичок

 
Аватар для Filin
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 2,093
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 105 раз(а) в 54 сообщениях
Посмотреть профиль Filin   Посмотреть альбомы Filin   Добавить Filin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от strg66Посмотреть сообщение
Ориентировочно до сотни 8-8,5сек!!!
Заезд делал с Х6 3,5 и FX35, оба обьехали

В сервис раз десять сдавал авто, разобраться не могут....

Что делать?

А ездить правильно умеешь?
Filin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 23:12   #4
D55L
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль D55L   Посмотреть альбомы D55L   Добавить D55L в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FilinПосмотреть сообщение
А ездить правильно умеешь?

+1000000

Если стартовать правильно не уметь, то можно и на Макларене Ф1 слить и потом всем мозги на сервисе выворачивать.
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 13:25   #5
strg66
Иногда заходит
 
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 46
Адрес: Ekaterinburg

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль strg66   Посмотреть альбомы strg66   Добавить strg66 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

очень смешно в сервисе подтвердили тормознутость при разгоне.

может новую подгонят?

как вообще действовать, когда характеристики авто несоответствуют ттх производителя?

Последний раз редактировалось strg66; 09.08.2009 в 13:29. Причина: Добавлено сообщение
strg66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 14:56   #6
530d
Завсегдатай клуба
 
Аватар для 530d
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 349
Адрес: Питер

Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
Посмотреть профиль 530d   Посмотреть альбомы 530d   Добавить 530d в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D55LПосмотреть сообщение
+1000000

Если стартовать правильно не уметь, то можно и на Макларене Ф1 слить и потом всем мозги на сервисе выворачивать.

а вот у меня,тоже вопрос...
И у меня ГТС,конечно не 8 сек до сотни,но всё же,есть стойкое ощущение того,что и я что-то не правильно делаю....
тк иногда машина просто летит,а иногда тупит...
может подскажите,в чём дело...
порш это у меня первый,хз...чё-то не так делаю?
__________________
...дуракам закон не писан...
530d вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 15:30   #7
наоми911
Заблокирован
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 2,343
Адрес: Жуковский

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль наоми911   Посмотреть альбомы наоми911   Добавить наоми911 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

а как можно на автомате не правильно что то делать?нажал и все...
это ж не механика и не турбо,где постоянно надо обороты держать,что б турбинко не отключалась и турбояма эта е..чая?

человеку какой облом!купил такую машину и его все дергают
наоми911 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 16:40   #8
D55L
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль D55L   Посмотреть альбомы D55L   Добавить D55L в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ты не серчай, просто таких тем много, а уверенности в том, что ездят правильно нет, вот как бывший участник многих соревнований, я и отношусь скептически к подобного рода темам.

Вопрос, как дилер пришел к умозаключению о тормознутости разгона - просто прокатился и понял или делали замеры разгона, если делали, то каким прибором? Если это мнение мастера, кто опробывал твое авто или если это секундомер в мобилке, то твои личные претензии к заводу будут отвергнуты, если дилер реально настроен помочь тебе и уверен то пусть он этим и занимается.

Обычно есть коефициент погрешности, который считается нормальным, даже лучшие суперкары, где борьба идет за кажду долю секунды и то показывают отклонение в 0.5-1.0 секунды при разных водителях, условиях итд и никто никаких претензий не принимает, да и особо не выставляет.

Мерить кстати разгон лучше всего прибором VBOX, идеальное устройство с практически нулевой погрешностью. Когда я замерял свой Кай С в Литве на большом слете, то разница была охрененная у разных машин и водителей, я выжал из своего Кай С 6.9 секунд, что практически соответствует заводским показателям, а вот знакомый из рестайловой Турбы 6.4 секунды вывез.

Так что разбирайся что там у тебя не так.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от наоми911Посмотреть сообщение
а как можно на автомате не правильно что то делать?нажал и все...
это ж не механика и не турбо,где постоянно надо обороты держать,что б турбинко не отключалась и турбояма эта е..чая?

человеку какой облом!купил такую машину и его все дергают

На автомате фиг два вывезешь положенные секунды. Я свои на типтронике вывозил, перед этим несколько раз пристреливался, когда лучше переключаться, хоть Кай и не Мурчилага и не Энцо, где нужно долго привыкать и до мелочей изучить ритм разгона, но свои нюансы тоже есть.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от 530dПосмотреть сообщение
а вот у меня,тоже вопрос...
И у меня ГТС,конечно не 8 сек до сотни,но всё же,есть стойкое ощущение того,что и я что-то не правильно делаю....
тк иногда машина просто летит,а иногда тупит...
может подскажите,в чём дело...
порш это у меня первый,хз...чё-то не так делаю?

Вопрос в том, где катаешься, если это заезд на секунды, то лопухи складываешь, лишние системы отключаешь, режим спорт, многие отключают ПСМ, стартуешь с двух педалей в ручном режиме, учишься быстро отщелкивать передачи на типтронике и выбираешь правильный алгоритм переключения, если хоть не на долго завис на одной из передач, все прощай рекордные секунды.

Если это просто светофорная гонка, то я использую типтроник, но не отключаю ПСМ и не стартую с двух педалей, жалко машинку, но у меня алгоритм переключения на в ручном режиме отработан до автоматизма, изучил и привык, как это обьяснить без практики не знаю, чувствовать нужно машинку.

Последний раз редактировалось D55L; 09.08.2009 в 16:52. Причина: Добавлено сообщение
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 20:41   #9
strg66
Иногда заходит
 
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 46
Адрес: Ekaterinburg

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль strg66   Посмотреть альбомы strg66   Добавить strg66 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Когда первый раз приехал в сервис, тема "прокладки" прошла обсуждение от и до.
Далее следовали только действия со стороны сервиса.
Более десяти раз сдавал авто, снимали какие-то показания, отправляли в тех.поддержку, оттуда приходили инструкции и т.д. и т.п. Последнее, в сервисе не оказадось какого-то ключа, который заказали и ждут. Сказали, что немцы заинтересовались данной проблемой.

Достало ездить на авто стоимостью 125т.евро с разгоном авто стоимостью на 40т.евро дешевле.
strg66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 21:04   #10
D55L
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль D55L   Посмотреть альбомы D55L   Добавить D55L в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ну раз немцы сами заинтересовались, значит на пару с дилером и решат твои проблемы с разгоном. И все будет ОК.
  Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
gts, медленнее, положенного, разгоняется


Быстрый переход


Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub