Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2007, 01:55   #1
ТемаСССР
Гуру
 
Аватар для ТемаСССР
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 421
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль ТемаСССР   Посмотреть альбомы ТемаСССР   Добавить ТемаСССР в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию про тонирофку! дернул с дургова форума!

Еду сегодня вечером с волжанки, на посты хыркасах останавливают. Сразу мне про тонировку. Типа идем писать протокол. Я им, типа раслабдесь, тонировка соответствует ГОСТ. ОН мне сразу. счаз проверим. Достает приборчик этот самый блик. Идем мерить. Я ему сразу говорю, ты инструкцию почитай по пользовнию прибором, там написано при дожде, при высокой влажности мерить запрещено ( на улице идет дождь". Он неслушает, чегото там измеряет. Потом пишет постановление на штаф. НА мои замечания о "...Приказы МВД N 297 и 329, точнее их пункты 13.9 и 6, которые запрещают проверку техсостояния ТС имеющих талон ГТО..." Делает вид, что неслышит. Я прошу его назвать свои данные. звоню на 62-50-30(доверие ГИБДД) и сообщаю о том, что такойто такой там то тамто нарушает закон произодя замеры прибором в разрез приказа МВД. Пото говорю ему, что подписывать небуду его постановление, и требую объяснительную Там пишу то же, что продиктовал на автоответчиг службы довери ГИБДД. и прошу отдать мне свои документы. ОН уже жутко злой орет. требует открыть багажник, смотрит аптечку, знак огнетушитель, смотрит номер кузова в 2-х местах, но ненайдя до чего бы докапаться, со злостью отдает доки и отпускает. Может кому поможет мой рассказ, по борьбе с ох..ми гайцами. Причем он орал на меня все время от начала баданийдо конца, но после звонка в доверие и мои требования показать ему удостоверение, он както затих и больше некричал. А удостоверние он мне всетаки показал, когда я уже требовал по закону мне их показать.
ТемаСССР вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 00:36   #2
morozovd
дядяДима
 
Аватар для morozovd
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 176
Адрес: СПб

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль morozovd   Посмотреть альбомы morozovd   Добавить morozovd в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Оно конечно уже охреневшие эти господа сстали. Но с другой стороны если они денег брать не будут , то я так думаю еще херовей будет. Вон в Финляндии - просто зАсада , а не езда... Хотя может так и надо...
morozovd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 10:57   #3
NiTrO
FX-вод
 
Аватар для NiTrO
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 230
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль NiTrO   Посмотреть альбомы NiTrO   Добавить NiTrO в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Хорошо что так...
У меня случай совсем недавно был в Тамбове, знакомого на посту останавили, и доки просто тупо не отдавали, типо запрещена эксплуатация и все, т.к. тонировка, и им похер на все разъяснения были, в том числе и мои, про то что "...запрещают проверку техсостояния ТС имеющих талон ГТО..."
И хоть обзвонись ты куда... у них все в городе без тонировки, так положено

В итоге через 30 минут ругательств выписали таки штраф... по другому документы просто не отдавали
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять сомнения
NiTrO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 12:59   #4
Galiardo111
Лёха Ростовский
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 6,746
Адрес: Ростов-на-Дону

Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 208 раз(а) в 159 сообщениях
Посмотреть профиль Galiardo111   Посмотреть альбомы Galiardo111   Добавить Galiardo111 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

кстати про тонировку меня всегда удивлял факт! первое по какомц госту тонируют магины самих ГАЙцов?потомучто тонированы все дочерна! второе то что пленка тонировочная производство США а в самих штатах танировка запрещена)))))
Galiardo111 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 14:46   #5
w124
Porsche-монстр
 
Аватар для w124
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,514
Адрес: Бирюлево 98

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Посмотреть профиль w124   Посмотреть альбомы w124   Добавить w124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Реальная история в моем районе. Младшему нужен техосмотр. Звоню своим привет-привет нада. Сразу вопрос:
-Тонированая?
-не знаю
- если тонированая нах
- А чей-то вдруг?
- У нас рейд, вчера начальник всех вызвал грит, кто не растонируется я сам растонирую этим, и достает кувалду.
Таперича на районе ни одной машинки из конторских тонированых.
w124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 14:11   #6
Galiardo111
Лёха Ростовский
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 6,746
Адрес: Ростов-на-Дону

Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 208 раз(а) в 159 сообщениях
Посмотреть профиль Galiardo111   Посмотреть альбомы Galiardo111   Добавить Galiardo111 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от w124Посмотреть сообщение
Реальная история в моем районе. Младшему нужен техосмотр. Звоню своим привет-привет нада. Сразу вопрос:
-Тонированая?
-не знаю
- если тонированая нах
- А чей-то вдруг?
- У нас рейд, вчера начальник всех вызвал грит, кто не растонируется я сам растонирую этим, и достает кувалду.
Таперича на районе ни одной машинки из конторских тонированых.

сомниваюсь что они будут долго не тонироваными! начальство несможет ездить как в аквариуме
Galiardo111 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 15:24   #7
w124
Porsche-монстр
 
Аватар для w124
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,514
Адрес: Бирюлево 98

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Посмотреть профиль w124   Посмотреть альбомы w124   Добавить w124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Что дозволено Юпитеру.....
w124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 20:25   #8
Galiardo111
Лёха Ростовский
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 6,746
Адрес: Ростов-на-Дону

Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 208 раз(а) в 159 сообщениях
Посмотреть профиль Galiardo111   Посмотреть альбомы Galiardo111   Добавить Galiardo111 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от w124Посмотреть сообщение
Что дозволено Юпитеру.....

Эт только унас позволено юпитеру! а потом и ВЕНЕРЕ иМАРСУ и МЕРКУРИЮ))))))и всей братве Меркурия))))
Galiardo111 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub