Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом > Подвеска, тормоза, колеса
Забыли пароль? Регистрация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2014, 02:49   #1
Dexter Holland
Иногда заходит
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщений: 135
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Посмотреть профиль Dexter Holland   Посмотреть альбомы Dexter Holland   Добавить Dexter Holland в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Приключчения с докаткой и другие)

Доброй ночи, товарищи! Пишу в столь поздний час, поделиться с вами историей, которая со мной произошла. Еду вчерашним дождливым и пасмурным вечером к себе домой, довольный, думаю, погода меланхоличная, еду не спеша. Вдруг начинает немного руль влево тянуть... Сначала не придаю этому значения, подумал, - колея, камушки, мусор какой. Проезжаю еще метров 50, благо скорость не высока, километров 40, и начинаю слышать такой отчетливый скрежет. Ну, думаю, дай остановлюсь, гляну, что там да как. Выхожу, смотрю на свое левое переднее колесо, и понимаю, ОНО РАЗБОРТИРОВАЛОСЬ!
Открываю багажник, далее стандартная операция - балонник, гайки, домкрат. Снимаю колесо, осматриваю, никаких дефектов на шине...Ну думаю, не увидел чего, темно, сейчас докатку поставлю и до ближайшего шиномонтажа, они то и найдут повреждения шины, которые я не заметил.
Далее, достаю докатку, пытаюсь поставить, а она ну ни в какую ни встаёт. Кстати, на докатке ни одного следа эксплуатации. Думаю, вот я криворукий... Пробую ещё , ещё, ситуацию усугубляет то, что на улице дождь, и та погода, которая мне казалась такой прекрасной мгновение назад, превратилась в просто мерзкую)
Кое-как вешаю докатку, но в центральное отверстие на ступице она так и не села. Начинаю движение, а машина не крутит колесо, а волочит... До шиномонтажа 300 метров, так и доволочил.
Парни снимают докатку, естественно, то место, на котором я её волочил, нахрен стерлось... И тут шиномонтажники выдают, - мужчина, у вас докатка для вашего суппорта мала, она с этой машины? Я им смело, ну да, вот, не разу не пользованное было. Они - сейчас глянем. И так его ставят, и так , ну никак не получается на центральное отверстие посадить. Ну хрен с ним... Кидают докатку, начинаю смотреть разбортировавшееся колесо, и также не находят никаких проколов, следов вандализма и прочего.
Теперь вопрос - как это могло произойти??? Скорость 40, поворотов не было, колесо накачано... Чудеса)))
Забортировал и уехал, вроде все хорошо.
И, самое основное, на кайене, как правило, ездит моя девушка, я не ездил в районе месяца уже. Взял доехать до друга и назад, километража , может, 15 км от силы.
И это произошло.
Машина турбо с 2006 год.
Dexter Holland вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 08:13   #2
Sochi
Porsche-монстр
 
Аватар для Sochi
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 2,054
Адрес: Самара-Воронеж

Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 321 раз(а) в 276 сообщениях
Посмотреть профиль Sochi   Посмотреть альбомы Sochi   Добавить Sochi в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Докатка неродная( многие докупают ее )
Диск кривой(из под него и спустило моментально)
__________________
********************
Sochi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 21:36   #3
Dexter Holland
Иногда заходит
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщений: 135
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Посмотреть профиль Dexter Holland   Посмотреть альбомы Dexter Holland   Добавить Dexter Holland в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Сомневаюсь , что докатка была неродная... Она была абсолютно новая. Да и смысл покупать не оригинальную докатку, которая не встаёт на колеса?)
Диск абсолютно ровный ровный, в том то и дело!
Dexter Holland вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Попользовался докаткой-стоило миллиарда нервных клеток Mazist Подвеска, тормоза, колеса 30 02.09.2014 16:26
Восклицательный знак и другие вопросы по 3.2 Фахрат Советы профессионала 28 28.10.2013 10:24
PCM, GPS и другие радости... HELP! stalakt Советы профессионала 7 16.08.2009 22:17
Cayenne vs. другие slavkin.mobile Тюнинг и стайлинг 80 24.03.2008 15:35


Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub