Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Выбор Porsche Cayenne
Забыли пароль? Регистрация
Выбор Porsche Cayenne Европеец или американец? Turbo или Turbo S? Все это обсуждаем здесь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2008, 03:13   #1
DruG
Особый статус ))))
 
Аватар для DruG
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 119
Адрес: Ростов-на-Дону

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль DruG   Посмотреть альбомы DruG   Добавить DruG в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Выбор Кайлика

В общем езжу я на бэшке и всегда ваще ездил тока на бэшках до этого на новой тройке еще до этого на е39 пятерке.... в общем всегда облизывался на каен и тут меня стрельнуло что тупо КАЙФ каен и все тут.
сразу возникло миллион головняков - америкоса брать или европейца, 3.2 или каен С... как купить чтобы не встрять на еженедельный ремонт...
рассчитываю на 60-70 долларов.
я так почитал люди пишут что нужно брать с пробегом до 40 тыщ и не брать пневму..
что скажете? я на С-ке катался едет хорошо ,а как едет 3.2 не сильно тормознуто?
у самого 525-я то бишь тоже не сильно едет))

Последний раз редактировалось DruG; 02.02.2008 в 18:17.
DruG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 12:04   #2
plamenter
Иногда заходит
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 181
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль plamenter   Посмотреть альбомы plamenter   Добавить plamenter в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Почему пневму не брать непонятно?Очень удобная и нужная функция в машине.Конечно лучше эску, а лучше турбу.По опыту знаю, у меня эска, но о турбе уже полгода мечтаю-все возможности сменить нету.3.2-эта машина не едет, очень скучная и вялая
plamenter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 13:47   #3
DruG
Особый статус ))))
 
Аватар для DruG
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 119
Адрес: Ростов-на-Дону

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль DruG   Посмотреть альбомы DruG   Добавить DruG в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

просто у меня цель- не проводить время на сервисах в ремонте, а люди часто жалуются на поломки в пневме. На турбо мне денег не хватит. Просто кому 3.2 слабо а кто всегда на 200 сил ездил смотря с чего пересаживаться- с моей как будет вроде не на м5 ездил:-)
DruG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 14:30   #4
plamenter
Иногда заходит
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 181
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль plamenter   Посмотреть альбомы plamenter   Добавить plamenter в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

за 70 можно хорошую турбу из Америки взять.2004 года правда, но мож и 2005 найдут.Насчет пневмы-на поршах она довольно надежная(тфпху*3). Если машина хорошая, то в сервисах время проводить не придется.Зато возможностей и свободы пневма дает прилично-хочешь поднял- опустил, хочешь мягко сделал, хочешь спорт включил, чтоб на скорости погонять и по трассе, плохая дорога-комфорт сделал и ямки не ощущаешь.3.2-может кому и надо, но эта машина не едет, т.к. каен довольно тяжелая машинка и через полгодика захочется что-то побыстрее.Эска наверное оптимальный выбор, т.к. и едет достойно и расход небольшой по сравнению с турбой (по городу в пробках 18.5, на трассе 16-17 при 160 км\ч, 11-12 при 100 км\ч)
plamenter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 14:38   #5
Вождь
Беспартийный
 
Аватар для Вождь
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 131
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Вождь   Посмотреть альбомы Вождь   Добавить Вождь в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Все нижесказаное ИМХО, так как Кая пока не имею, но прочитано и опрошено множество народу.
1. 3,2 сложно вообще назвать Porcshe, так как мотор Touaregовский. Лучьше и дешевле тогда взять Touareg.
2. S вполне достаточно на каждый день, Turbo машина мне вообще непонятная, скорее просто понты. К тому же в подержанной машине чем меньше лишних деталей, тем лучше. А турбина в данном случае и нагружает мотор и является предметом гимора. К тому же их там две.
3. Пневма - см. п 2. Удобная опция, но лучше на новой машине. Правда найти S без пневмы сложно.
4. Расход бенза на S ощутимо меньше чем на Turbo, хотя незнаю насколько корректно рассуждать о расходе топлива на такой машине.
5. Брать б/у лучше из Германии, правда дороже. 70 килобаксов это примерно 45 евро. Для Германии нужно в районе 50. (04 год, пробег в районе 100000).
Буду рад если вышесказанное поможет определиться. По крайней мере для себе немного все систематизировал.
Вождь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 15:23   #6
w124
Porsche-монстр
 
Аватар для w124
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,514
Адрес: Бирюлево 98

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Посмотреть профиль w124   Посмотреть альбомы w124   Добавить w124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВождьПосмотреть сообщение
Все нижесказаное ИМХО, так как Кая пока не имею, но прочитано и опрошено множество народу.
1. 3,2 сложно вообще назвать Porcshe, так как мотор Touaregовский. Лучьше и дешевле тогда взять Touareg.
2. S вполне достаточно на каждый день, Turbo машина мне вообще непонятная, скорее просто понты. К тому же в подержанной машине чем меньше лишних деталей, тем лучше. А турбина в данном случае и нагружает мотор и является предметом гимора. К тому же их там две.
3. Пневма - см. п 2. Удобная опция, но лучше на новой машине. Правда найти S без пневмы сложно.
4. Расход бенза на S ощутимо меньше чем на Turbo, хотя незнаю насколько корректно рассуждать о расходе топлива на такой машине.
5. Брать б/у лучше из Германии, правда дороже. 70 килобаксов это примерно 45 евро. Для Германии нужно в районе 50. (04 год, пробег в районе 100000).
Буду рад если вышесказанное поможет определиться. По крайней мере для себе немного все систематизировал.

Согласен практически со всем, за исключением С без пневмы, у америкосов большинство Эсок как раз без пневмы Насчет2 пункта вопрос тоже спорный в городе Эски за глаза, а на трассе турба веселей будет.
w124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 15:32   #7
2vl
Porsche-монстр
 
Аватар для 2vl
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 3,670
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 130 раз(а) в 101 сообщениях
Посмотреть профиль 2vl   Посмотреть альбомы 2vl   Добавить 2vl в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

ИМХО если из германии машину в нормальной комплектации меньше чем за $90 не вытащить.а из америки будет 70.
2vl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 16:26   #8
ПростоВ
CAYENNE PEPPER

 
Аватар для ПростоВ
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3,315
Адрес: Московия-Ленинбург)))

Сказал(а) спасибо: 464
Поблагодарили 506 раз(а) в 358 сообщениях
Посмотреть профиль ПростоВ   Посмотреть альбомы ПростоВ   Добавить ПростоВ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Пневма нужна обязательно.Я оценил её возможности 1000 и1 раз.Что касается надёжности (конечно тьфу 3 раза, но...) У Порше одна из самых надёжных систем.Так что в рассказы о частых проблемах с пневмой не верю!
3,2 конечно мало, даже для города (если только не ездить с работы на работу в постоянных пробках как я).Но здесь выбирать тебе, а налог до 250 л.с.
ПростоВ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 17:11   #9
Вождь
Беспартийный
 
Аватар для Вождь
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 131
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Вождь   Посмотреть альбомы Вождь   Добавить Вождь в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от w124Посмотреть сообщение
Согласен практически со всем, за исключением С без пневмы, у америкосов большинство Эсок как раз без пневмы Насчет2 пункта вопрос тоже спорный в городе Эски за глаза, а на трассе турба веселей будет.

А да, я просто американские не рассматриваю. Турбо конечно веселее на трассе, но это все-таки не 911 и использовать 500 сил на высокой машине получиться очень редко. А мотор гораздо сложнее. По германии цена от 35 евро. 10 растаможка. Доставка и перегон примерно 3. В 50 уложиться можно.
Вождь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 17:18   #10
АдминистраторxXxStitchxXx
 
Аватар для xXxStitchxXx
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 5,084
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 429 раз(а) в 134 сообщениях
Посмотреть профиль xXxStitchxXx   Посмотреть альбомы xXxStitchxXx   Добавить xXxStitchxXx в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

За 50 евро будет помойка.
60 евро и выше - хорошая машина. Это без учета наценок продавцов в Москве, но с таможней и доставкой.
__________________
Лучше быть, чем казаться.
xXxStitchxXx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выбор, Кайлика


Быстрый переход


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub