Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2010—2017 (E2, 958) > Основной форум
Забыли пароль? Регистрация
Основной форум Все о Porsche Cayenne E2

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2013, 23:46   #171
sergeii
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2012
Сообщений: 25
Адрес: Алматы

Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль sergeii   Посмотреть альбомы sergeii   Добавить sergeii в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

С Е2. Не дает покоя новый дизель
sergeii вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 02:30   #172
jeep
Porsche-монстр
 
Аватар для jeep
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 778
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 147 раз(а) в 92 сообщениях
Посмотреть профиль jeep   Посмотреть альбомы jeep   Добавить jeep в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
никак не сравнить...

Исчерпывающий ответ , то есть после турбы , 4.2 будет заметно тупить ?
Меня интересует момент нажатия на педаль и отклик мотора , ощущение разгона до 100 км/ч. если сравнить с турбой , какие ощущения ?

Последний раз редактировалось jeep; 12.04.2013 в 02:41.
jeep вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 11:01   #173
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,722
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

турба едет...
Я на дизеле 200 не пробовал, но уверен, там совсем нечего предложить против турбы.
А по отклику все написано. Мож обкатаются, коробки свои адаптации наберут. Попозже.
Posted via Mobile Device
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 11:05   #174
Fduch1984
Иногда заходит
 
Регистрация: 05.10.2012
Сообщений: 93
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Посмотреть профиль Fduch1984   Посмотреть альбомы Fduch1984   Добавить Fduch1984 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Для города 4,2 отлично канает для бодрой езды. Спорт воткнул и топишь, главное не отпускать педаль.
По трассе проверю где-нить в мае. Наверное, поеду не на БМВ, как обычно, а на Кае в Европу, как раз максималку потестю и вообще общий комфорт. Пока по ощущениям на трассе 535d приятней, особенно в плане тишины в салоне.
Fduch1984 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 05:09   #175
Iris
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 2
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Iris   Посмотреть альбомы Iris   Добавить Iris в список контактов   Посмотреть социальные группы
Внимание! Какой край брать,не пойму...цена и качество?!

Почитала я вас,теперь еще больше задумалась.Через месяц думаю пересесть на новый кай(рассматривала разные варианты,вернулась к горячообожаемому кайену),но после турбо 2005,на дизель 3.0 не обломаюсь ли,4,2 s дизель турбо хорошая,но безумно дорогая и совсем не рентабельная на вторичке,я теперь это точно знаю.И на дизельной я ездила только на Q7 в Европе,при погодн мин.+15 из Австрии в ШВейцарию и обратно.Вопрос простой,какой кайен вам нравится больше(с-ка дизель,бензин и т.д и какая комплектация необходимость,а какая некчемный атрибут в вашей жизни?))
Iris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 19:23   #176
Андрей123
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 536
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 86 раз(а) в 61 сообщениях
Посмотреть профиль Андрей123   Посмотреть альбомы Андрей123   Добавить Андрей123 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IrisПосмотреть сообщение
Почитала я вас,теперь еще больше задумалась.Через месяц думаю пересесть на новый кай(рассматривала разные варианты,вернулась к горячообожаемому кайену),но после турбо 2005,на дизель 3.0 не обломаюсь ли,4,2 s дизель турбо хорошая,но безумно дорогая и совсем не рентабельная на вторичке,я теперь это точно знаю.И на дизельной я ездила только на Q7 в Европе,при погодн мин.+15 из Австрии в ШВейцарию и обратно.Вопрос простой,какой кайен вам нравится больше(с-ка дизель,бензин и т.д и какая комплектация необходимость,а какая некчемный атрибут в вашей жизни?))

Если машину брать, то брать для себя. А если ты берёшь и думаешь о машине для других - бери смело крузак
Андрей123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 20:51   #177
Pershing2
Porsche-монстр
 
Аватар для Pershing2
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,148
Адрес: Новосибирск

Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 226 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль Pershing2   Посмотреть альбомы Pershing2   Добавить Pershing2 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IrisПосмотреть сообщение
Почитала я вас,теперь еще больше задумалась.Через месяц думаю пересесть на новый кай(рассматривала разные варианты,вернулась к горячообожаемому кайену),но после турбо 2005,на дизель 3.0 не обломаюсь ли,4,2 s дизель турбо хорошая,но безумно дорогая и совсем не рентабельная на вторичке,я теперь это точно знаю.И на дизельной я ездила только на Q7 в Европе,при погодн мин.+15 из Австрии в ШВейцарию и обратно.Вопрос простой,какой кайен вам нравится больше(с-ка дизель,бензин и т.д и какая комплектация необходимость,а какая некчемный атрибут в вашей жизни?))

А какого цвета у вас сумка?
Pershing2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 04:49   #178
Iris
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 2
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Iris   Посмотреть альбомы Iris   Добавить Iris в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

))))улыбаюсь.Конечно я возьму,то,что мне будет по душе.Вопрос был немного о другом,возможно я не Шмогла выразиться удобоваримо,ну уж простите дилетантку)))Шутки,шутками, О.Вопрос остается открытым.Перевертыши(про себя я называю так крузаки,брат разбился на нем)Так вот,сейчас я езжу на каене бензин турбо(кстати он тож тупит на старте,эдакая не любимая наша доли секундная эээ... Потом конечно пуляет не по децки,но столько сколько я в нее вложила бабла...а на вторичке после 5лет она сами знаете стоит как не турбо.Пересаживаясь на новый,а я поклонник "жестковатого" порша Каена,хотела бы услышать вменяемый совет ценителей,владельцев,назыв айте как хотите,о с-ке дизельной,многие говорят возьми 300 лошадей дизель и не парься.А я и не парюсь,просто хочется чтоб она не только на старте начиналась,но и не заканчивалась после него,при моих то километражах + тестдрайвы в подмосковных лесах..Чтоб зимой грелась хорошо,как себя энтот самый дизель ведет в холода?Или бензин рулит(я не про экономию на топливе) а обслуживание и т.п.Пневма мне нужна,шобы леса не отобрали мою прелесть(мы к сожалению и в пир и мир на одном коне)одно поняла крыша панарамная не нужна мне точно,жалуются,что трескается...мужчины...какие крузаки и сумки)))))

Добавлено через 5 минут(ы) 33 секунд(ы)

Технические характеристики и реалии на практике,плюсы и минусы?Не пожалели о выборе?Чего не хватает?Мне реально хочется услышать ваши мнения и спасибо за ваше чувство юмора,цвет сумки не имеет значения,цвет моего коня будет синим.
Iris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 20:14   #179
Fduch1984
Иногда заходит
 
Регистрация: 05.10.2012
Сообщений: 93
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Посмотреть профиль Fduch1984   Посмотреть альбомы Fduch1984   Добавить Fduch1984 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Дизель лучше бензина, как ни крути и какие авто не тести. Моментная характеристика, эластичность делают автомобиль гораздо удобней для повседневной езды.
Fduch1984 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 20:43   #180
Pershing2
Porsche-монстр
 
Аватар для Pershing2
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,148
Адрес: Новосибирск

Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 226 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль Pershing2   Посмотреть альбомы Pershing2   Добавить Pershing2 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fduch1984Посмотреть сообщение
Дизель лучше бензина, как ни крути и какие авто не тести. Моментная характеристика, эластичность делают автомобиль гораздо удобней для повседневной езды.

Можно поспорить... Как раз для повседневной езды все каи настроены примерно одинаково...
Pershing2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] передний бампер (958) от Cayenne, Cayenne S и Cayenne Diesel (2011+) Aleksandr Berlin Покупка/продажа 6 10.04.2019 18:24
Cayenne diesel Strom Поздравляем с покупкой! 25 29.04.2013 02:13
Cayenne 2 Diesel Mr.Gk Автомобили 13 30.05.2011 14:33


Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub