Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2010—2017 (E2, 958) > Основной форум
Забыли пароль? Регистрация
Основной форум Все о Porsche Cayenne E2

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2013, 10:35   #121
Fduch1984
Иногда заходит
 
Регистрация: 05.10.2012
Сообщений: 93
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Посмотреть профиль Fduch1984   Посмотреть альбомы Fduch1984   Добавить Fduch1984 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

А где это чувствуется? Крены вроде не меняются, на неровностях так же бьёт в зад. Кай вообще жестковатое авто.
Fduch1984 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 12:59   #122
MrKorolev
Гуру
 
Аватар для MrKorolev
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 486
Адрес: Донецк

Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 126 раз(а) в 77 сообщениях
Посмотреть профиль MrKorolev   Посмотреть альбомы MrKorolev   Добавить MrKorolev в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Если в спорте и комфорте у вас не жесткость не крены не меняются, то либо у вас должным образом не работает пневма, либо вас наебали и поставили муляж кнопок))))
MrKorolev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 13:22   #123
Fduch1984
Иногда заходит
 
Регистрация: 05.10.2012
Сообщений: 93
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Посмотреть профиль Fduch1984   Посмотреть альбомы Fduch1984   Добавить Fduch1984 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ну а как проверить? Вот я включил Комфорт, резко покрутил руль на ходу вправо-влево, оценил крены. Потом переключил на Спорт, даже подождал несколько секунд. Пробую то же самое сделать, и никаких ощутимых изменений не чувствую. Ну может крен на миллиметр сократился, но это с линейкой надо стоять.
Fduch1984 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 13:38   #124
sergeii
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2012
Сообщений: 25
Адрес: Алматы

Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль sergeii   Посмотреть альбомы sergeii   Добавить sergeii в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Заказываю без пневмы! В июле смогу аргументировано изложить свои ощущения по сравнению с пневмой
sergeii вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 14:56   #125
MrKorolev
Гуру
 
Аватар для MrKorolev
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 486
Адрес: Донецк

Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 126 раз(а) в 77 сообщениях
Посмотреть профиль MrKorolev   Посмотреть альбомы MrKorolev   Добавить MrKorolev в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fduch1984Посмотреть сообщение
Ну а как проверить? Вот я включил Комфорт, резко покрутил руль на ходу вправо-влево, оценил крены. Потом переключил на Спорт, даже подождал несколько секунд. Пробую то же самое сделать, и никаких ощутимых изменений не чувствую. Ну может крен на миллиметр сократился, но это с линейкой надо стоять.

Во дела)))) если честно то разница очень ощутима. А какие колеса на машине стоят? На скорости войдите в поворот на комфорте, а потом на спорте. На спорте как по рельсам, а на комфорте, аж к седенью прижиматься придется что б не выпасть. По плохой дороге на разных режимах попробуйте. 100% разница есть и она существенная. Может действительно у вас эта опция не работает? ! Ну не возможно разницы не заметить! !!! В комфорте это одна машина, а в спорте совсем другая.

Добавлено через 19 минут(ы) 50 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Fduch1984Посмотреть сообщение
А где это чувствуется? Крены вроде не меняются, на неровностях так же бьёт в зад. Кай вообще жестковатое авто.

Давление в шинах посмотрите. Дилер 3.0 бара качает. Мне так жестко. Я 2.3 - 2.4 качаю. ..и зад не бьет.

Последний раз редактировалось MrKorolev; 28.03.2013 в 14:53.
MrKorolev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Стрелок (28.03.2013)
Старый 28.03.2013, 20:41   #126
Al1x
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Al1x
 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 307
Адрес: Украина

Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 89 раз(а) в 75 сообщениях
Посмотреть профиль Al1x   Посмотреть альбомы Al1x   Добавить Al1x в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MrKorolevПосмотреть сообщение
Давление в шинах посмотрите. Дилер 3.0 бара качает. Мне так жестко. Я 2.3 - 2.4 качаю. ..и зад не бьет.

Вообще интересно, наверно инженеры Порхе о чем-то думали, когда делали рекомендации по давлению... Возможно даже проводили испытания! Я лично качаю как в инструкции
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=5E1bv8fUd6w[/ame]

Последний раз редактировалось Al1x; 28.03.2013 в 20:45.
Al1x вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pershing2 (28.03.2013)
Старый 28.03.2013, 20:56   #127
Pershing2
Porsche-монстр
 
Аватар для Pershing2
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,148
Адрес: Новосибирск

Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 226 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль Pershing2   Посмотреть альбомы Pershing2   Добавить Pershing2 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DEPUIS60Посмотреть сообщение
Да ладно, Спорт чувствуется сразу, подвеска деревенеет. Normal и Comfort - согласен, жопа в задумчивости.

Нормал и комфорт на трассе заметны. Комфорт вальяжнее и раскачка чуть больше, но болтание колес такое же...
Pershing2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 22:23   #128
Стрелок
Porsche-монстр
 
Аватар для Стрелок
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 1,106
Адрес: Rus

Сказал(а) спасибо: 759
Поблагодарили 325 раз(а) в 212 сообщениях
Посмотреть профиль Стрелок   Посмотреть альбомы Стрелок   Добавить Стрелок в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pershing2Посмотреть сообщение
но болтание колес такое же...

пробивание жопы подвеской кая одинаково во всех режимах, я бы сказал...гавно, гавно, а не пневма на кае, это единственное, что меня переодически выбешивает в этой машине, хотя начинаю привыкать)))
ЗЫ и это на спущеннных до 2,3 восемнашках,я уже жалею, что двацатки на лето взял, аоходу надо было брать 17шки, дороги сходят со снегом((((
ЗЫ 2 стал задумыватся о РР ибо в лексусе поблевать охота, а кайен грозит межпозвоночной грыжой.))))

Последний раз редактировалось Стрелок; 28.03.2013 в 22:26.
Стрелок вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 22:49   #129
Al1x
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Al1x
 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 307
Адрес: Украина

Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 89 раз(а) в 75 сообщениях
Посмотреть профиль Al1x   Посмотреть альбомы Al1x   Добавить Al1x в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтрелокПосмотреть сообщение
пробивание жопы подвеской кая одинаково во всех режимах, я бы сказал...гавно, гавно, а не пневма на кае, это единственное, что меня переодически выбешивает в этой машине, хотя начинаю привыкать)))
ЗЫ и это на спущеннных до 2,3 восемнашках,я уже жалею, что двацатки на лето взял, аоходу надо было брать 17шки, дороги сходят со снегом((((
ЗЫ 2 стал задумыватся о РР ибо в лексусе поблевать охота, а кайен грозит межпозвоночной грыжой.))))

А может стоит накачать колеса до заводских 2.6/2.9? Мне думается проезд ям с острыми краями с таким давлением будет даже лучше... Спущенное колесо вроде плохо амортизирует!? Вообще меня тоже немного достает буханье задней подвески, но доставляет скорее акустический дискомфорт
Al1x вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Stas26 (12.10.2013), Стрелок (29.03.2013)
Старый 28.03.2013, 23:02   #130
VovikIII
Иногда заходит
 
Аватар для VovikIII
 
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 169
Адрес: Харьков

Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 32 раз(а) в 30 сообщениях
Посмотреть профиль VovikIII   Посмотреть альбомы VovikIII   Добавить VovikIII в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтрелокПосмотреть сообщение
пробивание жопы подвеской кая одинаково во всех режимах, я бы сказал...гавно, гавно, а не пневма на кае, это единственное, что меня переодически выбешивает в этой машине, хотя начинаю привыкать)))
ЗЫ и это на спущеннных до 2,3 восемнашках,я уже жалею, что двацатки на лето взял, аоходу надо было брать 17шки, дороги сходят со снегом((((
ЗЫ 2 стал задумыватся о РР ибо в лексусе поблевать охота, а кайен грозит межпозвоночной грыжой.))))

Вот мое ощущение от 2013 кай пневмо подвески с ПДЦЦ по сравнению с туарег ГП вневмо подвеской:
- на ровном прямом асфальте туарег кажется более мягким, но неровности, особенно большие, где туарег проезжает со стуком "бабах" или пробоем подвески, на кай жены проезжаются максимум с очень приглушенным звуком "пум" и много мягче. Это мое самое яркое впечатление. Нет, на туареге не убитая подвеска. Все элементы меняются вовремя и даже несколько раньше, чем начнут приносить проблемы. Размер резины 1:1 - 255/55/18. Тип резины 1:1 - нокиан хака 7 сув, шипы.
Про бОльшую "твердость" кай на ровной дороге скажу, что чувствуется в пределах _комфортных_, это не стиральная доска, мягко и ненавязчиво дает тебе чувство дороги... и опять возвращаюсь к дороге неровной - на ней что на скорости, что медленно неровности большие проезжаются нереально мягче/тише/круче... есть участок по селам, где периодически ездим - там на туарег больше 60-70км не разгонялся, начинало трясти - на кай ехал 90 и был в шоке как они твердую на ровной дороге подвеску заставили съедать немаленькие неровности/ямки...
Да, это сравнение пневмы простой туарег 2007 года выпуска и пневмы с ПДЦЦ кай 2013. Может "корректнее" сравнивать НФ тур подвеску - но я сравнивал что есть под рукой, к чему привык и на участке на одном и том же.

__________________
Диагноз: амфибиотропная асфиксия
VovikIII вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Стрелок (29.03.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] передний бампер (958) от Cayenne, Cayenne S и Cayenne Diesel (2011+) Aleksandr Berlin Покупка/продажа 6 10.04.2019 18:24
Cayenne diesel Strom Поздравляем с покупкой! 25 29.04.2013 02:13
Cayenne 2 Diesel Mr.Gk Автомобили 13 30.05.2011 14:33


Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub