Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Советы профессионала
Забыли пароль? Регистрация
Советы профессионала В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы специалисту.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2010, 11:59   #1
AKR
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 09.03.2008
Сообщений: 204
Адрес: Ростов-на-Дону

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Посмотреть профиль AKR   Посмотреть альбомы AKR   Добавить AKR в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Датчики давления системы TPMS - аналоги

Уважаемые форумчане, проффы.
Вот и пришла пора менять датчики системы TPMS - осенью перед установкой зимних шин я их снял с летней резины. На них есть все значки группы VAG, следовательно, видимо они универсальные и не отличаются от Touareg'овских или Golf'овских. Так ли это?
Если так, то чем можно заменить оригинальные датчики, стоящие 8500,00/шт. у официалов Porsche? Я обычно не стремлюсь экономить на мелочах, но и переплачивать за то, что можно взять дешевле не очень хочется. В exist есть какие-то Beru (оригинал тоже Beru) за 3500,00/шт. - кто знает будут точно работать в TPMS?
AKR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 20:59   #2
531
Иногда заходит
 
Аватар для 531
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 63
Адрес: Новосибирск

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль 531   Посмотреть альбомы 531   Добавить 531 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

будут, если rde005
531 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 22:23   #3
jin
В сказке
 
Аватар для jin
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 833
Адрес: ukraine

Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 81 раз(а) в 49 сообщениях
Посмотреть профиль jin   Посмотреть альбомы jin   Добавить jin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

будут работать и от туарега, но я бы не стал покупать, лучше заглушиь эту систему, понятное дело система хорошая на платить 700 дол за это -дорого, если есть опыт то спущенное колесо и так услышишь , а если опыта нету то и значек на панели не поможет, мне как-то жена звонит и говорит по телефону:" что-то у меня уже пару киллометров какая-то подкова на панели горит!" Вот так
__________________
разбираю Каен Турбо 2005 г по запчастям http://www.knclub.ru/f/thread30127.html
jin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 15:46   #4
AKR
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 09.03.2008
Сообщений: 204
Адрес: Ростов-на-Дону

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Посмотреть профиль AKR   Посмотреть альбомы AKR   Добавить AKR в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jinПосмотреть сообщение
будут работать и от туарега, но я бы не стал покупать, лучше заглушиь эту систему, понятное дело система хорошая на платить 700 дол за это -дорого, если есть опыт то спущенное колесо и так услышишь , а если опыта нету то и значек на панели не поможет, мне как-то жена звонит и говорит по телефону:" что-то у меня уже пару киллометров какая-то подкова на панели горит!" Вот так

Уважаемый Джин, весьма ценю твое профессиональное мнение, но с твоим выводом о ненужности TPMS не соглашусь категорически, по следующим соображениям.
Во первых, система позволяет диагностировать проблемы с колесами до выезда из гаража/стоянки, что иногда бывает важно, особенно если колесо не совсем спустило, а травит, ты сразу это не увидишь, а на дальняк ехать с такой проблемой не очень. Можно, конечно, с манометром каждый раз бегать вокруг колес, но для чего технический прогресс?
Во вторых, мы все знаем, что у Cayenne очень чувствительные датчики высоты кузова и, при наличии разницы в колесах в 0,3-0,5, существует высокая вероятность ловить неприятные толчки (удары) в трансмиссии при торможении, что не приводит к хорошему настроению и здоровью этой самой трансмиссии (не путать проблему с гидроблоком).
В третьих, твое утверждение, что спущенное колесо опытный водитель сразу отловит не совсем верно. Все зависит от повреждения, если оно спустило сильно и сразу, то конечно. А если потихоньку травит, то ты и 100 км проедешь, перед тем как поймешь, что есть проблема, и не факт, что в тех краях будет вулканизация. У меня, кстати такое было, как раз TPMS помогла отловить начало спуска левого заднего колеса и, пока на нем можно было ехать, я нашел вулканизацию, потом нашел ее владельца в соседнем хуторе и как следует отвулканизировал вначале его, а потом свое колесо. Дело было в 5 утра 1 мая в районе Павловской Краснодарского края, на море с семьей ехал 8-)
Так что кому как, мне так TPMS очень даже нравится.
AKR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 16:02   #5
jin
В сказке
 
Аватар для jin
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 833
Адрес: ukraine

Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 81 раз(а) в 49 сообщениях
Посмотреть профиль jin   Посмотреть альбомы jin   Добавить jin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AKRПосмотреть сообщение
Уважаемый Джин, весьма ценю твое профессиональное мнение, но с твоим выводом о ненужности TPMS не соглашусь категорически, по следующим соображениям.
Во первых, система позволяет диагностировать проблемы с колесами до выезда из гаража/стоянки, что иногда бывает важно, особенно если колесо не совсем спустило, а травит, ты сразу это не увидишь, а на дальняк ехать с такой проблемой не очень. Можно, конечно, с манометром каждый раз бегать вокруг колес, но для чего технический прогресс?
Во вторых, мы все знаем, что у Cayenne очень чувствительные датчики высоты кузова и, при наличии разницы в колесах в 0,3-0,5, существует высокая вероятность ловить неприятные толчки (удары) в трансмиссии при торможении, что не приводит к хорошему настроению и здоровью этой самой трансмиссии (не путать проблему с гидроблоком).
В третьих, твое утверждение, что спущенное колесо опытный водитель сразу отловит не совсем верно. Все зависит от повреждения, если оно спустило сильно и сразу, то конечно. А если потихоньку травит, то ты и 100 км проедешь, перед тем как поймешь, что есть проблема, и не факт, что в тех краях будет вулканизация. У меня, кстати такое было, как раз TPMS помогла отловить начало спуска левого заднего колеса и, пока на нем можно было ехать, я нашел вулканизацию, потом нашел ее владельца в соседнем хуторе и как следует отвулканизировал вначале его, а потом свое колесо. Дело было в 5 утра 1 мая в районе Павловской Краснодарского края, на море с семьей ехал 8-)
Так что кому как, мне так TPMS очень даже нравится.

Я не спорю и со всем согласен, как всегда это всего лишь вопрос денег.
__________________
разбираю Каен Турбо 2005 г по запчастям http://www.knclub.ru/f/thread30127.html
jin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 19:57   #6
AKR
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 09.03.2008
Сообщений: 204
Адрес: Ростов-на-Дону

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Посмотреть профиль AKR   Посмотреть альбомы AKR   Добавить AKR в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jinПосмотреть сообщение
Я не спорю и со всем согласен, как всегда это всего лишь вопрос денег.

Согласен, но иногда съэкономив немного можно лишится гораздо большего. Например колеса или машины или жизни не приведи Господь.
И раз по 3,5 тыс. руб. есть датчики Beru, которые по данным уважаемых форумчан должны стать родными, то и не такая дорогая эта TPSM. Все таки 3,5X4=14, а не 8,5X4=34. Несколько разный формат, почему и спросил.
P.S. Кому интересно - датчики не ремонтопригодны, я отдал знакомым электроникам, они расковыряли. Мало того, что элементы питания там нестандартные, так еще и все пространство залито смолой - вибро- влагозащитой.
AKR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 21:26   #7
jin
В сказке
 
Аватар для jin
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 833
Адрес: ukraine

Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 81 раз(а) в 49 сообщениях
Посмотреть профиль jin   Посмотреть альбомы jin   Добавить jin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Классная математика, только добавлю, у меня 4 машины у каждой по два комплекта колес , плюс не забываем про запаску, итого 9 колес на машину, умножаем на деньги и думаем, думаем и еще раз думаем, к тому же кризис в окна постукивает, и приходим к выводу очем написано ранее, а раньше то ездили без этого и ничего.
Сугубо ИМХО

ПС датчик оригинал и на АУДИ И НА МЕРС, стоит где-то 60 ЕВРО за штуку, на Порш не покупал и лень глянуть в прайс.
__________________
разбираю Каен Турбо 2005 г по запчастям http://www.knclub.ru/f/thread30127.html
jin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 21:43   #8
RustCorso
Porsche-монстр

 
Аватар для RustCorso
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 9,028
Адрес: Уфа

Сказал(а) спасибо: 1,735
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 1,309 сообщениях
Посмотреть профиль RustCorso   Посмотреть альбомы RustCorso   Добавить RustCorso в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jinПосмотреть сообщение
у меня 4 машины

Цитата:
Сообщение от jinПосмотреть сообщение
к тому же кризис в окна постукивает

RustCorso вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 21:58   #9
jin
В сказке
 
Аватар для jin
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 833
Адрес: ukraine

Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 81 раз(а) в 49 сообщениях
Посмотреть профиль jin   Посмотреть альбомы jin   Добавить jin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

это сейчас постукивает , а год назад так накрыло , что полная ж была.
__________________
разбираю Каен Турбо 2005 г по запчастям http://www.knclub.ru/f/thread30127.html
jin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 10:03   #10
dryn-dyn-dyn
Гуру
 
Аватар для dryn-dyn-dyn
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 409
Адрес: St-Pet

Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 26 раз(а) в 24 сообщениях
Посмотреть профиль dryn-dyn-dyn   Посмотреть альбомы dryn-dyn-dyn   Добавить dryn-dyn-dyn в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Дык собссна кто-нить вкурсе - будут ли на рестайле 08 года эти Беру работать?!
dryn-dyn-dyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
tpms, аналоги, давление, давления, датчики, колесо, СИСТЕМЫ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Датчики давления на колёса Marat Подвеска, тормоза, колеса 46 16.11.2011 04:22
Куплю Датчики Давления в Шинах. Проставки ПОРШЕ ТехАрт Гембалла АКВ Шины / диски 2 20.04.2009 10:28
Куплю в Питере: рейлинги поперечные, докатку, датчики давления в колесах (4шт.). Alert Покупка/продажа 10 29.12.2008 15:17
Датчики давления в шинах. Vladimirr Советы профессионала 14 19.10.2007 14:39


Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub