Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Время, свободное от Porsche :) > Страхование и юридическая консультация
Забыли пароль? Регистрация
Страхование и юридическая консультация ГИБДД, страхование и прочая полезная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2013, 01:11   #191
Meloring
Porsche-монстр
 
Аватар для Meloring
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 3,945
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 609 раз(а) в 502 сообщениях
Посмотреть профиль Meloring   Посмотреть альбомы Meloring   Добавить Meloring в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg124Посмотреть сообщение
чтото все в одну кучу Игорь... ))) на профессорскую пенсию кайен не купиш, уж мне можно не рассказывать. и с дорожного налога пенсии не платят. дорожный налог в европе меньше нашего на порядки. а уж гражданская позиция отдавать комерсам деньги за каско... ну мы рады конечно, но у каждого эта позиция всеравно своя

Сернж, нужно быть честным в первую очередь перед самим собой.
А платить или не платить это личное дело каждого
__________________
Jedem das Seine
Meloring вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 02:11   #192
эСэМэС
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль эСэМэС   Посмотреть альбомы эСэМэС   Добавить эСэМэС в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

вот убейте меня, никогда не понимала и не пойму смысла покупки дорогостоящих и мощных авто, квартир, домов и тд, чтобы потом не платить налоги, бодаться с судами-приставами, доказывая то, чего не было, но зная на 100%, что было, завешивать номера бумажками на парковках по пийсят рублей, убиваться за протокол, чтобы не платить штрафы за превышение... Да, я знаю, где мы родились и живем. Ну так не покупайте здесь такие авто, если уверены, что это налоговый беспредел, катайтесь на смартах


Цитата:
Сообщение от SanchezzzПосмотреть сообщение
привет!
возможно и есть срытые и подпольные граждане Корейки!

доброй ночи! и Вам не хворать, наш бесстрашный небедный друХ
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 03:50   #193
Вячеслав из Хабаровска
Porsche-монстр
 
Аватар для Вячеслав из Хабаровска
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 3,259
Адрес: Хабаровск.

Сказал(а) спасибо: 752
Поблагодарили 800 раз(а) в 552 сообщениях
Посмотреть профиль Вячеслав из Хабаровска   Посмотреть альбомы Вячеслав из Хабаровска   Добавить Вячеслав из Хабаровска в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeloringПосмотреть сообщение
если ты не можешь обслуживать PORSCHE! Хуися ТЫ ее КУПИЛ?

Согласен

Добавлено через 4 минут(ы) 15 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от alex-turboПосмотреть сообщение

Объясните пожалуйста, почему нужно платить налог за весь год, за автомобиль который эксплуатируется 5 месяцев в году? Ну как пример, если вы полностью согласны с тем как формируется транспортный налог.

Если авто долго не эксплуатируется в любой момент можно приостановить регистрацию и тр налог не будет начисляться

Добавлено через 1 минут(ы) 30 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от MeloringПосмотреть сообщение
УНЫЛОЕ ГОМНО ОНО МОЖЕТ БЫТЬ ЛЮБОГО ГОДА

Тоже правильно))))))

Добавлено через 1 минут(ы) 35 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от MeloringПосмотреть сообщение
Мы все горазды хаить страну где мв живем, НО ПОДУМАЙ О ТЕХ КТО СДЕЛАЛ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ТЫ КУПИЛ ПОРХЕ.

Игорь, полностью поддерживаю.

Добавлено через 3 минут(ы) 59 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от MeloringПосмотреть сообщение
У меня 4 машины: Porche Cayenne, Boxster, WV Tiguan и MB Vito у которых пробег в год составляет максимум 3000 км. НО они все на КАСКО и платится налог. ЭТО МОЯ ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ

Машин тоже много, каско и налоги по умолчанию. Покупая автомобиль, в голове к стоимости авто прибавляю каско и налоги на 2 года вперед, что и является для меня ценой на эту машинку

Добавлено через 5 минут(ы) 43 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Serg124Посмотреть сообщение
дорожный налог в европе меньше нашего на порядки

Зато подоходный до 50%

Добавлено через 59 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от эСэМэСПосмотреть сообщение
вот убейте меня, никогда не понимала и не пойму смысла покупки дорогостоящих и мощных авто, квартир, домов и тд, чтобы потом не платить налоги, бодаться с судами-приставами, доказывая то, чего не было, но зная на 100%, что было, завешивать номера бумажками на парковках по пийсят рублей, убиваться за протокол, чтобы не платить штрафы за превышение... Да, я знаю, где мы родились и живем. Ну так не покупайте здесь такие авто, если уверены, что это налоговый беспредел, катайтесь на смартах

+10000000000000
Вячеслав из Хабаровска вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 06:45   #194
alex-turbo
Porsche-монстр
 
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 1,423
Адрес: Культурная столица

Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 244 раз(а) в 177 сообщениях
Посмотреть профиль alex-turbo   Посмотреть альбомы alex-turbo   Добавить alex-turbo в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeloringПосмотреть сообщение
Так для словца, а вы знаете какие налоги в той же самой пендосии (Америке) или европе?

Знаю конечно, поскольку самому приходится там их платить. Все вполне вменяемые, но самое главное они понятные и объективные. Но страна стране рознь, конечно.
Цитата:
Сообщение от MeloringПосмотреть сообщение
У меня 4 машины: Porche Cayenne, Boxster, WV Tiguan и MB Vito у которых пробег в год составляет максимум 3000 км. НО они все на КАСКО и платится налог. ЭТО МОЯ ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ

Остается добавить, что все 4 стоят в охраняемых теплых паркингах, и страховых случаев по ним 0. Вы просто подарок для страховых и дорожников. Расходов минимум, загрязнений минимум, приходов в кассу максимум. Но я спросил Вас не про ваш автопарк и налоги, а почему при таком пробеге нужно платить по максимуму ? Вы можете это обосновать? Я - нет.

Цитата:
Сообщение от MeloringПосмотреть сообщение
Да за деньги можно купить ВСЕ, НО СОВЕСТЬ НИ КОГДА НЕ КУПИШЬ. Мы все горазды хаить страну где мв живем, НО ПОДУМАЙ О ТЕХ КТО СДЕЛАЛ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ТЫ КУПИЛ ПОРХЕ. Я вырос в семье кадрового офицера ВВС, матушка профессор, эти ЛЮДИ посвятили всю свою жизнь РОССИИ, а теперь им нужно достойно дожить. И ЧТО????? Кто вы после этого УРОДЫ.

А причем тут совесть ? Alex199 писал не раз, что он всеми силами ЗА социальную ответственность перед другими слоями населения, и реальную помощь тем, кому это нужно. Но где связь с транспортным налогом с их достойной/не жизнью ? Уважение Вашим родителям. Но связи с транспортным налогом тут нету.


Цитата:
Сообщение от эСэМэСПосмотреть сообщение
вот убейте меня, никогда не понимала и не пойму смысла покупки дорогостоящих и мощных авто, квартир, домов и тд, чтобы потом не платить налоги, бодаться с судами-приставами, доказывая то, чего не было, но зная на 100%, что было, завешивать номера бумажками на парковках по пийсят рублей, убиваться за протокол, чтобы не платить штрафы за превышение... Да, я знаю, где мы родились и живем. Ну так не покупайте здесь такие авто, если уверены, что это налоговый беспредел, катайтесь на смартах

эСэМэС, Опять как и многие, всё в одну корзинку))) Речь не о самих налогах, а о правильном начислении транспортного налога.
Dmitry812 задал правильный вопрос, ответа которому не последовало. Где та грань, после которой тут все сторонники текущего налога все-таки скажут, что это уже будет перебор?
В этом и есть одна из проблем, что в большинстве - народу проще заплатить, чем пытаться что-то изменить. А правильно это или нет, думать не охота))
Но это не гражданская позиция, а просто нежелание или лень.
alex-turbo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alex199 (26.12.2013)
Старый 26.12.2013, 07:47   #195
Alex199
Иногда заходит
 
Аватар для Alex199
 
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 161
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Посмотреть профиль Alex199   Посмотреть альбомы Alex199   Добавить Alex199 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeloringПосмотреть сообщение
Я в первую очередь горжусь что живу в этой стране и своими налогами я содержу милицию, армию, врачей и науку. Если вам по .... до этих людей благодарям которых наша страна существует. то ваше место в мусорке. Про таких как вы говорят ИЗ ГРЯЗИ В КНЯЗИ, а то что у вас Кай 2008 года это не о чем не говорит, УНЫЛОЕ ГОМНО ОНО МОЖЕТ БЫТЬ ЛЮБОГО ГОДА

Я тоже когда то гордился,когда жил при СССР,но к сожалению нынешней страной гордиться точно нечем!К сожалению!Хотя мне хотелось бы говорить обратное, как человеку,который родился в этой стране!Ты считаешь что ты содержишь армию,врачей и науку?Не смеши меня!Как у нас живут военные,врачи и уже больше половины учёных за рубеж уехало,знают все,потому как им тут совершенно не начто жить ибо зарплаты копеешные и никому они не нужны тут.Если касаться обслуживания в области медицины и других сфер,то всё везде платно и налоги,которые ты платишь они как бы не оправдывают себя,опять же повторюсь я говорю в комплексе и не оспариваю остальные налоги,и плачу их как и все,хотя разговор идёт конкретно о транспортном,но по сути мало что меняется в лучшую сторону!Что касается ,машины то она у меня в самой пиковой комплектации,так что вроде бы унылого ничего не вижу!

Цитата:
Сообщение от MeloringПосмотреть сообщение
Да за деньги можно купить ВСЕ, НО СОВЕСТЬ НИ КОГДА НЕ КУПИШЬ. Мы все горазды хаить страну где мв живем, НО ПОДУМАЙ О ТЕХ КТО СДЕЛАЛ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ТЫ КУПИЛ ПОРХЕ. Я вырос в семье кадрового офицера ВВС, матушка профессор, эти ЛЮДИ посвятили всю свою жизнь РОССИИ, а теперь им нужно достойно дожить. И ЧТО????? Кто вы после этого УРОДЫ.


Совесть перед кем?перед теми кому наплевать на нас?я считаю что совесть прежде всего должна быть перед своими близкими!Что касается покупки автомобиля,то я добился всего сам и никто мне не помогал купить порше и знаю почём хлеб достаётся,потому и отстаиваю свои законные права за свои деньги!Я тоже вырос в семье заслуженного лётчика россии,который всю жизнь верой и правдой работал испытателем для страны,занимал должности довольно ответственные,а сейчас он никому не нужен и просто пенсионер и имеет сраные 9 тысяч рублей пенсию,что мне теперь приходится отчасти кроме своей семьи жены,ребёнка,помогать ещё и родителям материально!
Цитата:
Сообщение от MeloringПосмотреть сообщение
У меня 4 машины: Porche Cayenne, Boxster, WV Tiguan и MB Vito у которых пробег в год составляет максимум 3000 км. НО они все на КАСКО и платится налог. ЭТО МОЯ ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ

а на пользу ли идут ваши деньги?думаю что вам от этого точно ничего не перепадает,скорее наоборот!

Последний раз редактировалось Alex199; 26.12.2013 в 08:03.
Alex199 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 08:28   #196
Porschec
Гуру
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 573
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 105 раз(а) в 86 сообщениях
Посмотреть профиль Porschec   Посмотреть альбомы Porschec   Добавить Porschec в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex-turboПосмотреть сообщение
проще заплатить, чем пытаться что-то изменить. А правильно это или нет, думать не охота))

Нет не проще. Надо силы и время тратить с умом, а не на борьбу с ветряными мельницами. А если хотите что-то изменить в стране, то транспортный налог это не то с чего стоит начинать.
Porschec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 10:12   #197
эСэМэС
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль эСэМэС   Посмотреть альбомы эСэМэС   Добавить эСэМэС в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex-turboПосмотреть сообщение
эСэМэС, Опять как и многие, всё в одну корзинку))) Речь не о самих налогах, а о правильном начислении транспортного налога.
Dmitry812 задал правильный вопрос, ответа которому не последовало. Где та грань, после которой тут все сторонники текущего налога все-таки скажут, что это уже будет перебор?
В этом и есть одна из проблем, что в большинстве - народу проще заплатить, чем пытаться что-то изменить. А правильно это или нет, думать не охота))
Но это не гражданская позиция, а просто нежелание или лень.

А Вы меня со многими не ровняйте, я как-то отдаю отчет в том, что пишу Как правильно будем исчислять? Календарик вести? Отмечать, сколько раз в году выезжали? две подписи свидетелей и, заявление в налоговую с копией?
Вы (как, впрочем, многие, революционЭры подобных тем) с глобальными призывами похожи на абсурдистов) ну или детей малых, которые считают, что если поделить конфетку на всех, будет хорошо и справедливо
Решили ориентироваться на другие страны? с Димой55 за налоги в других странах побеседуйте. С Крисом. Очень познавательно, скажу Вам)
Или хотите великую Америку, в которой львиная доля граждан живет в кредит, в пример привести? А потом кризис, лопнувший мыльный пузырь, суициды, ираны-сириии и т.д.и т.п.
Дмитрий812 задал гипотетический вопрос, на который в данный момент ответа нет и быть не может. Как придумают, так и будет. Так может, будем из этого исходить? Жить, так сказать, сегодняшним днем. Нет?
Еще раз повторюсь, мне не проще заплатить, мне важнее при любом раскладе защитить интересы своего сына и родителей-пенсионеров при существующей системе. Ну раз уж мы тут живем.
А почему речь только о ТН? никого не смущает налог на прибыль, ПН, НДС и тд? А отчисления в пенсионный? или с этим полное согласие и вера, что взносы покроют безбедное существование на пенсии? Кстати, если работодатель платит Вам белую зп, знайте, врачи обеспечены, в том числе, и за счет Ваших отчислений в фсс.
А придерживаться "гражданской" позиции, скрываясь от налогов, писать филькины грамоты в суд (видела я такого перерегистрировавшегося в мск, заплатил все, что предписали, лишь бы авто не отобрали), демонстративно ставить машину в неположенном месте, а потом бегать от штрафов или бумажками и нанопленкой номера завешивать... увольте. Коммуналку тоже не бум платить? не смущают тарифы? или с "управдомами" будем воевать?
Ну и ближе к теме - давайте встанем на постах дпс при въезде в мск (питер и др.), не будем пускать фуры и иногородних) они ж наши дороги разбивают, а налоги здесь не платят.
Бороться с системой, уважаемый оппонент, выискивая лазейки, чтобы не прищучили, это не гражданская позиция, а липа, простите за слово. Я уверена, что если таким "борцам" за правду, лично будут вручены уведомления, в которых будет указано, что за неуплату в течение 2х мес налог будет увеличен вдвое, побегут платить. Стопудофф)
И в конце своей пламенной речи, о себе) Я, например, когда пойму, что грань конкретно для меня по ТС переплюнута, либо перестану часто ездить, дабы на бензине съэкономить, либо куплю авто до 200-250 лс, дабы платить вменяемый налог.
А призывы к борьбе с непонятно кем/чем, навешивание ярлыков типа "раз платите, значит, нежелание или лень что-то менять" ... ну не мой это метод Все ИМХО)

Цитата:
Сообщение от PorschecПосмотреть сообщение
Нет не проще. Надо силы и время тратить с умом, а не на борьбу с ветряными мельницами. А если хотите что-то изменить в стране, то транспортный налог это не то с чего стоит начинать.

пять с плюсом.

Последний раз редактировалось эСэМэС; 26.12.2013 в 10:15.
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 11:23   #198
Sanchezzz
wonderful life
 
Аватар для Sanchezzz
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 2,004
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 485 раз(а) в 332 сообщениях
Посмотреть профиль Sanchezzz   Посмотреть альбомы Sanchezzz   Добавить Sanchezzz в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эСэМэСПосмотреть сообщение
А Вы меня со многими не ровняйте, я как-то отдаю отчет в том, что пишу Как правильно будем исчислять? Календарик вести? Отмечать, сколько раз в году выезжали? две подписи свидетелей и, заявление в налоговую с копией?
Вы (как, впрочем, многие, революционЭры подобных тем) с глобальными призывами похожи на абсурдистов) ну или детей малых, которые считают, что если поделить конфетку на всех, будет хорошо и справедливо
Решили ориентироваться на другие страны? с Димой55 за налоги в других странах побеседуйте. С Крисом. Очень познавательно, скажу Вам)
Или хотите великую Америку, в которой львиная доля граждан живет в кредит, в пример привести? А потом кризис, лопнувший мыльный пузырь, суициды, ираны-сириии и т.д.и т.п.
Дмитрий812 задал гипотетический вопрос, на который в данный момент ответа нет и быть не может. Как придумают, так и будет. Так может, будем из этого исходить? Жить, так сказать, сегодняшним днем. Нет?
Еще раз повторюсь, мне не проще заплатить, мне важнее при любом раскладе защитить интересы своего сына и родителей-пенсионеров при существующей системе. Ну раз уж мы тут живем.
А почему речь только о ТН? никого не смущает налог на прибыль, ПН, НДС и тд? А отчисления в пенсионный? или с этим полное согласие и вера, что взносы покроют безбедное существование на пенсии? Кстати, если работодатель платит Вам белую зп, знайте, врачи обеспечены, в том числе, и за счет Ваших отчислений в фсс.
А придерживаться "гражданской" позиции, скрываясь от налогов, писать филькины грамоты в суд (видела я такого перерегистрировавшегося в мск, заплатил все, что предписали, лишь бы авто не отобрали), демонстративно ставить машину в неположенном месте, а потом бегать от штрафов или бумажками и нанопленкой номера завешивать... увольте. Коммуналку тоже не бум платить? не смущают тарифы? или с "управдомами" будем воевать?
Ну и ближе к теме - давайте встанем на постах дпс при въезде в мск (питер и др.), не будем пускать фуры и иногородних) они ж наши дороги разбивают, а налоги здесь не платят.
Бороться с системой, уважаемый оппонент, выискивая лазейки, чтобы не прищучили, это не гражданская позиция, а липа, простите за слово. Я уверена, что если таким "борцам" за правду, лично будут вручены уведомления, в которых будет указано, что за неуплату в течение 2х мес налог будет увеличен вдвое, побегут платить. Стопудофф)
И в конце своей пламенной речи, о себе) Я, например, когда пойму, что грань конкретно для меня по ТС переплюнута, либо перестану часто ездить, дабы на бензине съэкономить, либо куплю авто до 200-250 лс, дабы платить вменяемый налог.
А призывы к борьбе с непонятно кем/чем, навешивание ярлыков типа "раз платите, значит, нежелание или лень что-то менять" ... ну не мой это метод Все ИМХО)

браво, занавес!

Добавлено через 2 минут(ы) 23 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от эСэМэСПосмотреть сообщение
Доброй ночи! и Вам не хворать, наш бесстрашный небедный друХ

-это с каких это пор мы теперь в друзьях ходим?
помнится от таких друзей Ленин в шалаше прятался!
Sanchezzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 11:48   #199
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эСэМэСПосмотреть сообщение
Как правильно будем исчислять? Календарик вести? Отмечать, сколько раз в году выезжали? две подписи свидетелей и, заявление в налоговую с копией?

А почему речь только о ТН?

ну вы поговорите тогда с вашим налоговым гуру димой55 пусть он вам и расскажет например о красных летних госномерах в германии, и о других странах тоже

ПАТАМУШТА речь о нем. решили вот так - поговорить о нем конкретно.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав из ХабаровскаПосмотреть сообщение
Если авто долго не эксплуатируется в любой момент можно приостановить регистрацию и тр налог не будет начисляться

прибавляю каско на 2 года вперед, что и является для меня ценой на эту машинку

Зато подоходный до 50%

уже нет чтоб ты знал...

тоже гражданская позиция - платить каско?

и что? речь о конкретном налоге


Цитата:
Сообщение от эСэМэСПосмотреть сообщение
вот убейте меня, никогда не понимала и не пойму смысла покупки дорогостоящих и мощных авто, чтобы потом не платить налоги
Да, я знаю, где мы родились и живем. Ну так не покупайте здесь такие авто, если уверены, что это налоговый беспредел, катайтесь на смартах

а какая ваша беда почему кто купил какое авто? не понимаете - и не надо. кто машину покупает и она стоит годами - инопланетяне, а если таких машин несколько так на таких вообще приличных слов нет... и строем, марш в ногу!
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 12:11   #200
эСэМэС
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль эСэМэС   Посмотреть альбомы эСэМэС   Добавить эСэМэС в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg124Посмотреть сообщение
ну вы поговорите тогда с вашим налоговым гуру димой55 пусть он вам и расскажет например о красных летних госномерах в германии, и о других странах тоже
ПАТАМУШТА речь о нем. решили вот так - поговорить о нем конкретно.
а какая ваша беда почему кто купил какое авто? не понимаете - и не надо. кто машину покупает и она стоит годами - инопланетяне, а если таких машин несколько так на таких вообще приличных слов нет... и строем, марш в ногу!

"Да что ж вы так убиваетесь.. Вы ж так никогда не убьетесь" (с)
Опять слова из контекста вырываете да между строк читаете?
Почитайте внимательно, разговор уже вышел за рамки обсуждения ТН. Это раз.
Во2, говоря не понимаю, я вовсе не констатировала непонимания, кто да почему купил какое авто. Попробуйте перечитать еще раз, вдруг станет понятней)
Ну и маленькая ремарочка - если приличных слов нет, лучше помалкивать, а то Вы ж от отсутствия аргументов сразу на оскорбления переходите, помню-помню

Добавлено через 2 минут(ы) 19 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от SanchezzzПосмотреть сообщение
-это с каких это пор мы теперь в друзьях ходим?
помнится от таких друзей Ленин в шалаше прятался!

А разве на нашем дружелюбном форуме человек человеку не друг, товарищ и брат???
  Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Транспортный налог Сашкин Основной форум 25 23.01.2014 19:10
Новая инициатива ФАР- транспортный налог NMAKS Ни о чем и обо всем 54 03.12.2012 23:57
Транспортный налог 2011 umpim Ни о чем и обо всем 18 15.04.2012 20:39
Транспортный налог с НГ Michgun Страхование и юридическая консультация 49 10.11.2009 18:46
Транспортный налог в Москве pacho Страхование и юридическая консультация 15 31.12.2008 00:02


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub