Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Время, свободное от Porsche :) > Страхование и юридическая консультация
Забыли пароль? Регистрация
Страхование и юридическая консультация ГИБДД, страхование и прочая полезная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2013, 20:54   #81
ТractorIst
Porsche-монстр
 
Аватар для ТractorIst
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 995
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 271 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль ТractorIst   Посмотреть альбомы ТractorIst   Добавить ТractorIst в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Не, ребята, двойных стандартов быть не должно... Закон есть закон, если не нравится - переезжайте в другую страну или активней участвуйте в политике, раз такие умные и активные, а не на форуме болтологией занимайтесь.
А в этой стране, да и в любой другой тем более, будут равные для всех условия!
Большинство (даже если тоже имеет претензии) вам не позволит плевать ему в лицо. Т.к. уклоняться от уплаты Вы будете косвенным образом за счет тех, кто платит, в т.ч. мой собственный, поэтому я буду с Вами в ЭТОМ конкретном вопросе совершенно непримирим.
С чего Вы решили, что уполномочены нашим обществом-государством, в котором Вы живете, которое дает Вам бесплатное образование (если Вы им не воспользовались - это не проблема государства и моя, например), медицинское обслуживание, дороги и т.д. и т.п., определять, какие налоги для вас правильные, а какие неправильные?
Сегодня Вы налог на транспортное средство не хотите платить, завтра подоходный Вам покажется великоват и т.п.
Послезавтра Вы в армию не пойдете.
Через 2 дня Родину будет Вам впадлу в военное время защищать, удобней дома, в полицаи пойдете?
Вы чего, ребятишки, совсем что-ли бессознательные и беспринципные товарищи (стыдоба и позорище)?

Добавлено через 11 минут(ы) 38 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Vasil80Посмотреть сообщение
Вопрос не в налогах в целом, а именно в не целевом налоге на лс.
И вообще у налоговой проблем со сбором нет, постоянно план перевыполняют))
И еще те кто платят этот конский налог не задумываются о том, что от части он идет на поддержку тех республик где сей мизерный налог да же особо и не собирают)
и еще, весь абсурд в том, что есть у меня авто выходного дня, почему я должен за пробег 3-5 тыщ в год платить не известно кому 80тр, а таксер на калине, практически не платя налог проезжает тыщ 200-300!! И кто должен больше платить?


Объясняю.
Если у Вас машина "выходного дня", а тем более такая, что за нее приходится платить 80 000 р. в год, то это уже по определению некий излишек для пущего удобства или увлечение-хобби, предмет роскоши, элемент перепотребления с точки зрения экономической теории.
Поэтому Вы и должны платить больше в расчете на 1 км пробега, чем таксист, который работает "на износ" и не может себе позволить машину выходного дня, у него и выходного дня-то почти не бывает при том пробеге, что Вы нарисовали выше ))
Во многих развитых странах еще хуже, там достаточно резкая прогрессия налоговых ставок при росте доходов, недавний пример "перегиба палки" в данном вопросе - введение и последующая отмена повышенной очередной раз ставки на сверхждоходы во Франции и бегство Депардье.
Вы уважаете Депардье после такого? Типа, он теперь наш, россиянин? Да на хера нам такие Иваны не помнящие родства...
Французы даже слышать о нем теперь не хотят, вот это нормальное проявление патриотизма, когда Вы и в печали и радости со страной и если имеете сверхдоход, то и социальная ответственность должна быть выше и расходы в рамках нее.
В общем, если налог в любом размере + КАСКО + текущий ремонт и ТО + 10-15% резерв от стоимости авто на прочие непредвиденные расходы на любого рода автомобиль для вас напряжен финансово (не жаба душит, это у всех, это понятно )), а просто жертвуете чем-то более важным ради авто, то это авто Вам не по карману. И это не стыдно. Это факт. Не надо заниматься самообманом и обманом окружащих и ближнего. Это стыдно.
Если просто отказываетесь платить на основании того, что жаба душит, то, значит, нам с Вами в детстве просто разные книжки читали, но никогда не поздно и не стыдно заняться самообразованием и развитием личности )))
Да, уважаемые опонненты, стыдно, владея кайенами, тем более выходного дня, такую чушь нести в приличном обществе, к которому я отношу и наш кайен-клуб (благо есть с чем сравнить).

Последний раз редактировалось ТractorIst; 16.02.2013 в 21:00.
ТractorIst вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 21:31   #82
Alex199
Иногда заходит
 
Аватар для Alex199
 
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 161
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Посмотреть профиль Alex199   Посмотреть альбомы Alex199   Добавить Alex199 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Дружище ТractorIst я конечно извиняюсь ибо обещал более не отписываться тут в этой теме,но просто не смог удержаться от таких рассуждений и в наше то время,когда везде поголовно государство нас имеет как может во всём чем можно,у меня примеров тому масса,когда у меня появился ребёнок,так государство нашло блять кучу причин чтобы не платить пособия на ребёнка я не буду вдаваться в подробности,но причиной было только то что я москвич,а жена прописана в провинции, и ссылаясь на то что я москвич сказали мол не положено и всё и только за это.Это только один из примеров,я не буду тут жаловаться на жизнь и расписывать все подробности,но факт остаётся фактом,обещают многое а как до дела доходит находят массу причин чтобы не платить и находят массу ухитрений!Ни для кого это не секрет!А теперь ты говоришь,о том как всё неправильно в корне в нашем отношении к жизни,государству и всему остальному!Живя в СССР в то время я отлично всё помню,и тогда действительно многое давалось,и человек знал за что он платит и что в трудный момент он может расчитывать и помощь государства в том числе,а сейчас сколько бы ты не платил,тебе хуй кто чем поможет и будешь вот так подыхать а тебе даже руку помощи никто не подаст,и никто никогда не вспомнит про уплаченные тобой налоги!Это так между прочим!А если по сути,то есть и другой пример,человек строил дом,вьёбывал и строил его 20-30 лет большой дом,чтобы в нём могли жить его дети и правнуки,стоимость этого дома допустим 2-3 млн, потом приходит государство через какие то годы ну и говорит,мол молодец,хороший дом построил,теперь будешь нам налоги с него платить,а дом твой мы не считаем что он стоит 3 миллиона,мы так его вообще оцениваем в 15 или 20,плати налог!А налог такой что человеку никогда за него не расплатиться,в итоге директива - продавай дом и плати налог,либо мы сами его продадим по заниженной стоимости а то что останется ( а может и ничего не останется!) отдадим тебе!в лучшем случае он получает жалкую часть ,а в худшем он остаётся без дома и на улице,это то как сейчас строится жизнь в нашем государстве,так же и с машиной,машина это собственность и какого хера лошади должны играть тут какую либо роль???все должны платить одинаков внезависимости от марки и мощности машины,а если наровят акцентировать внимание на лошадях,то это простите уже жульничество в чистом виде!И поэтому я смело могу понять тех людей,которых это в корне возмущает и будет возмущать!А рассуждения твои похожи больше либо на человека совершенно несведующего,либо как минимум на работника налоговой службы!
Alex199 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 21:37   #83
Vasil80
Гуру
 
Аватар для Vasil80
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 446
Адрес: Сургут

Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 82 раз(а) в 61 сообщениях
Посмотреть профиль Vasil80   Посмотреть альбомы Vasil80   Добавить Vasil80 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Видимо мы в разных странах живем, раз у вас все так хорошо
Vasil80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 21:48   #84
ТractorIst
Porsche-монстр
 
Аватар для ТractorIst
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 995
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 271 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль ТractorIst   Посмотреть альбомы ТractorIst   Добавить ТractorIst в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex199Посмотреть сообщение
Дружище ТractorIst я конечно извиняюсь ибо обещал более не отписываться тут в этой теме,но просто не смог удержаться от таких рассуждений и в наше то время,когда везде поголовно государство нас имеет как может во всём чем можно,у меня примеров тому масса,когда у меня появился ребёнок,так государство нашло блять кучу причин чтобы не платить пособия на ребёнка я не буду вдаваться в подробности,но причиной было только то что я москвич,а жена прописана в провинции, и ссылаясь на то что я москвич сказали мол не положено и всё и только за это.Это только один из примеров,я не буду тут жаловаться на жизнь и расписывать все подробности,но факт остаётся фактом,обещают многое а как до дела доходит находят массу причин чтобы не платить и находят массу ухитрений!Ни для кого это не секрет!А теперь ты говоришь,о том как всё неправильно в корне в нашем отношении к жизни,государству и всему остальному!Живя в СССР в то время я отлично всё помню,и тогда действительно многое давалось,и человек знал за что он платит и что в трудный момент он может расчитывать и помощь государства в том числе,а сейчас сколько бы ты не платил,тебе хуй кто чем поможет и будешь вот так подыхать а тебе даже руку помощи никто не подаст,и никто никогда не вспомнит про уплаченные тобой налоги!Это так между прочим!А если по сути,то есть и другой пример,человек строил дом,вьёбывал и строил его 20-30 лет большой дом,чтобы в нём могли жить его дети и правнуки,стоимость этого дома допустим 2-3 млн, потом приходит государство через какие то годы ну и говорит,мол молодец,хороший дом построил,теперь будешь нам налоги с него платить,а дом твой мы не считаем что он стоит 3 миллиона,мы так его вообще оцениваем в 15 или 20,плати налог!А налог такой что человеку никогда за него не расплатиться,в итоге директива - продавай дом и плати налог,либо мы сами его продадим по заниженной стоимости а то что тебе!в лучшем случае он получает жалкую часть ,а в худшем он остаётся без дома и на улице,это то как останется ( а может и ничего не останется!) отдадим сейчас строится жизнь в нашем государстве,так же и с машиной,машина это собственность и какого хера лошади должны играть тут какую либо роль???все должны платить одинаков внезависимости от марки и мощности машины,а если наровят акцентировать внимание на лошадях,то это простите уже жульничество в чистом виде!И поэтому я смело могу понять тех людей,которых это в корне возмущает и будет возмущать!А рассуждения твои похожи больше либо на человека совершенно несведующего,либо как минимум на работника налоговой службы!


Я то как раз очень в курсе, ибо профессиональный финансист и сам имею массу претензий к налоговой системе.

Но машин мне, а тем более, моих порше мне никто не покупал, кроме меня самого, и налоги за меня не платит. Все сам. Родители Медалист. Два высших образования. Бесплатных!! Без единой взятки. Два красных диплома. Упорный труд.

Позиция и, наверное, первопричины такого отношения у Вас понятны. Но озлобление и ответ на чиновничий бюрократизм или беспредел анархизмом и встречным нарушением закона - это не метод.
Это замкнутый круг. Это снежный ком. Этим мы отличаемся от законопослушных благополучных стран, где никто не рассуждает "буду-не буду", а делает, как установлено Законом, прежде всего, а потом ищет цивилизованные методы как на это можно повлиять, если что-то не нравится - через интернет, общественное мнение, общественные организации, участие в выборах и т.п.
Сегодня Вы не платите налог, который был посчитан в плане по сборам на основании рег. сведений о ТС, завтра оне не доплатят в бюджет, послезавтра казначейство не перечислит эти деньги в соотв. фонд, завтра этот фонд не перечислит Вам вовремя деньги на ребенка или вообще откажет в выплате, как Вы говорите...
И потом думайте почему...
Там сидят на должностях такие же люди, им также нужно принимать решения кому выдавать пособия, а кому нет, и они ОБЯЗАНЫ соблюдать ЗАКОН в силу не только административного и уголовного кодекса, но прежде всего, своих должностных обязанностей.
И к ним очередь в т.ч. из малообеспеченных семей, к которым Вы, судя по всему, не относитесь, владея кайеном.
Если у Вас кайен и есть голова на плечах, и Вы, тем более, москвич (к вопросу возможностей), идите лучше деньги зарабытывайте на РЕБЕНКА, прежде всего, и в одну из последних очередей на кайен и налог на него, вместо того, чтобы тратить время на выбивание из мелких чинуш копеечного пособия, ныть здесь на форму и на этом основании не платить государству сопоставимые или большие деньги в виде налогов и т.п.

Последний раз редактировалось ТractorIst; 16.02.2013 в 21:54.
ТractorIst вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 21:54   #85
Niknolty
Новичок
 
Аватар для Niknolty
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 12
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Niknolty   Посмотреть альбомы Niknolty   Добавить Niknolty в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Многие раздражены тем, что "полученные" в бюджет деньги, используются по "назначению"... Меня лично напрягает, к примеру, состояние дорог по которым мы ездим, при том, что я забыл, когда мне налог менее 50 тыс приходил. Сразу вспоминается анекдот:

Маньяк пожертвовал отравленные деньги дет.дому. Погибло двадцать депутатов, два мэра и один министр.... Дети не пострадали.

P.S. Пока нас имеет гос-во, мы будем защищаться, имея его в ответ. И пусть чиновники не ноют, что вокруг столько много уклоняющихся от налогов. Пусть перестанут иметь нашу страну, тогда и народ поймёт, что иметь страну - это плохо.
Niknolty вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Legusss (25.04.2016)
Старый 16.02.2013, 22:05   #86
ТractorIst
Porsche-монстр
 
Аватар для ТractorIst
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 995
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 271 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль ТractorIst   Посмотреть альбомы ТractorIst   Добавить ТractorIst в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NiknoltyПосмотреть сообщение
Многие раздражены тем, что "полученные" в бюджет деньги, используются по "назначению"... Меня лично напрягает, к примеру, состояние дорог по которым мы ездим, при том, что я забыл, когда мне налог менее 50 тыс приходил. Сразу вспоминается анекдот:

Маньяк пожертвовал отравленные деньги дет.дому. Погибло двадцать депутатов, два мэра и один министр.... Дети не пострадали.

P.S. Пока нас имеет гос-во, мы будем защищаться, имея его в ответ. И пусть чиновники не ноют, что вокруг столько много уклоняющихся от налогов. Пусть перестанут иметь нашу страну, тогда и народ поймёт, что иметь страну - это плохо.


Страну мы сами такими дикарскими методами сами и имеем.
Вместо разведения демагогии на сайте и поиска жалких оправданий, почему Вы лично действуете в нарушение закона (типа не мы такие, жизнь такая и т.п.), да и просто не порядочно по отношению к другим гражданам страны.
Вы не за других отвечайте, не на "других" плохих пеняйте...
За себя отвечайте, действуйте в зоне своего влияния - боритесь с хамами, подлецами, чиновниками, с нарушениями Закона с их стороны, будьте честны по отношению к самому себе и своим близким...
И если так или хотя бы чуть-чуть сделает каждый и не будет поддерживать открыто или даже относиться с равнодушием к призывам нарушать закон - станет лучше. ВСЕМ.
А равнодушие (из серии, пусть каждый сам решает, как жить, а моя хата с краю), как известно, один из главных бичей нашего народа - еще у Островского, по моему, шла речь, что именно с равнодушных, с их молчаливого согласия совершаются самые страшные преступления против человечества.
ТractorIst вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 22:05   #87
Alex199
Иногда заходит
 
Аватар для Alex199
 
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 161
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Посмотреть профиль Alex199   Посмотреть альбомы Alex199   Добавить Alex199 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Тогда вывод один!Кучеряво живёте!Ибо если бы у вас гос-во отбирало бы последнее,нет я себя к такому контингенту не отношу,но всё же таки я думаю ваше мнение бы в корне поменялось,это вы так рассуждаете потому что положение ваше финансовое ПОКА даёт вам возможность не замечать или существенно не замечать того что с вас дерут,ибо у вас как у человека предприимчевого акцентируется внимание ПОКА на другом и вы не замечаете как с вас пьют кровь по сути дела НИЗАЧТО! пользуясь разного рода эквилибристикой слов и риторическими фразами или обоснованиями данного налога,но Вам как видно пока не до этого да и так вам жить спокойнее и удобнее, лижбы вас не трогали! Это стандартная позиция любого комерса, когда его напрягают бандиты, он думает лучше заплачу, чем колекой сделают или хуже того вообще жизнь отнимут,доходы то пока позволяют! Это как пример для спокойной жизни,подчёркиваю ПОКА у вас есть возможность и пока это не затрагивает ваших ЛИЧНЫХ интересов! Убеждён когда эти интересы станут в корне противоречить вашему благосостоянию я уверен что ваши рассуждения точно так же изменятся как дурной сон! Вот и вся ваша философия! Вспомните что такое быть "быдлом" или "толпой" вы ведь таковым себя не считаете? но поступаете и рассуждаете именно так! Вы очевидно спросите а как я могу повлиять на это или как ТЫ тоесть я могу на это повлиять!да действительно пока никак на прямом так сказать общепринятом уровне,но не бороться или соглашаться с этим значило бы не уважать самого себя! Это как фраза, нассут в глаза,а говори божья роса!Я никого ни к чему не призываю в своём посте,я всего лишь расчитывал на благоразумие большинства тех,кто владеет такими же машинами,а стало быть и проблемы имеем общие,выходит оно не совсем так!
Alex199 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Legusss (25.04.2016), maxim_v8 (27.12.2013)
Старый 16.02.2013, 22:12   #88
ТractorIst
Porsche-монстр
 
Аватар для ТractorIst
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 995
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 271 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль ТractorIst   Посмотреть альбомы ТractorIst   Добавить ТractorIst в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasil80Посмотреть сообщение
Видимо мы в разных странах живем, раз у вас все так хорошо

Я что-то на фоне кайена, большого дома за 2-3 млн. долл. (и это по себестоимости, а не по рынку, судя по всему, по рынку - 20-30, говоришь, чиновники оценивают?))) не очень пойму жалобы про чиновников, пособие на ребенка и даже налог на кайен )))
Что не сходится...
На тролля похоже, залетевшего на сайт, в поисках справедливости...
Сюда такие раз в неделю примерно залетают и, как правило, через денек удаляются ))))))
Вот. Теперь все сходится )))))))))))))))
ТractorIst вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Картман (17.02.2013)
Старый 16.02.2013, 22:15   #89
Alex199
Иногда заходит
 
Аватар для Alex199
 
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 161
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Посмотреть профиль Alex199   Посмотреть альбомы Alex199   Добавить Alex199 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТractorIstПосмотреть сообщение
Я что-то на фоне кайена, большого дома за 2-3 млн. долл. (и это по себестоимости, а не по рынку, судя по всему, по рынку - 20-30, говоришь, чиновники оценивают?))) не очень пойму жалобы про чиновников, пособие на ребенка и даже налог на кайен )))
Что не сходится...
На тролля похоже, залетевшего на сайт, в поисках справедливости...
Сюда такие раз в неделю примерно залетают и, как правило, через денек удаляются ))))))
Вот. Теперь все сходится )))))))))))))))

суммы значения не имеют, я лишь имел ввиду сам смысл сказанного!
Alex199 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 22:18   #90
Den.
Porsche-монстр
 
Аватар для Den.
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 964
Адрес: Спб

Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 205 раз(а) в 175 сообщениях
Посмотреть профиль Den.   Посмотреть альбомы Den.   Добавить Den. в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Уважаемый Alex199 мы уже все поняли, если есть конкретные предложения пишите, будет рассмотрено а если нет херли тут расписывать кто за кого платит.
__________________
'Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет'.
Den. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Транспортный налог Сашкин Основной форум 25 23.01.2014 19:10
Новая инициатива ФАР- транспортный налог NMAKS Ни о чем и обо всем 54 03.12.2012 23:57
Транспортный налог 2011 umpim Ни о чем и обо всем 18 15.04.2012 20:39
Транспортный налог с НГ Michgun Страхование и юридическая консультация 49 10.11.2009 18:46
Транспортный налог в Москве pacho Страхование и юридическая консультация 15 31.12.2008 00:02


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub