Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Сделай сам!
Забыли пароль? Регистрация
Сделай сам! То, что можно сделать самому. Мелкий ремонт, фотографии, комментарии, помощь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2013, 14:17   #21
МодераторFilin
Новичок

 
Аватар для Filin
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 2,093
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 105 раз(а) в 54 сообщениях
Посмотреть профиль Filin   Посмотреть альбомы Filin   Добавить Filin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

По поводу ipad в машине - имхо его эргономика не совместима с авто. Не заточен он под него.
Если так хочется планшет в машину, то нужно смотреть чтото на андроиде. Под него есть много лаунчеров с изменяемым автомобильным интерфейсом. Есть специализированные форумы, напр http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=129


Цитата:
Сообщение от StasRaiderПосмотреть сообщение
кстати немного не по теме, но.
Собираюсь летом на пару месяцев в европу своим ходом,
прошлое лето в европе юзал навигатор TomTom.
Очень мне он понравился, дак вот - если на айпад поставить
из эпстора навигацию TomTom - это будет тоже самое или будет
хуже? кто-нибудь расскажите

Карты такие же хорошие, а вот оболочка под iOS какаято корявая у них.
Мне не понравилась, юзаю iGO.

Последний раз редактировалось Filin; 28.01.2013 в 14:20.
Filin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 20:00   #22
SVL
Иногда заходит
 
Аватар для SVL
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 131
Адрес: Сочи

Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Посмотреть профиль SVL   Посмотреть альбомы SVL   Добавить SVL в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FilinПосмотреть сообщение
По поводу ipad в машине - имхо его эргономика не совместима с авто. Не заточен он под него.
Если так хочется планшет в машину, то нужно смотреть чтото на андроиде. Под него есть много лаунчеров с изменяемым автомобильным интерфейсом. Есть специализированные форумы, напр AndroidCar - PCCar.ru -



Карты такие же хорошие, а вот оболочка под iOS какаято корявая у них.
Мне не понравилась, юзаю iGO.

И я того же мнения. А лучше, всё же, если не хватает штатного функционала, что -нибуть типо carPC с windows под штатное место. И вообще, зачем замуровывать планшет в панель? Он на то и планшет ( легкий, тонкий, мобильный) чтобы его с собой носить. По мне так от iPad толку больше, кода он на сидении пассажирском лежит, а вне автомобиля при себе находится.
__________________
Я бы поездил на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке!?
SVL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 19:31   #23
StasRaider
Иногда заходит
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 109
Адрес: Москва/Кемерово

Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Посмотреть профиль StasRaider   Посмотреть альбомы StasRaider   Добавить StasRaider в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVLПосмотреть сообщение
И я того же мнения. А лучше, всё же, если не хватает штатного функционала, что -нибуть типо carPC с windows под штатное место. И вообще, зачем замуровывать планшет в панель? Он на то и планшет ( легкий, тонкий, мобильный) чтобы его с собой носить. По мне так от iPad толку больше, кода он на сидении пассажирском лежит, а вне автомобиля при себе находится.

да никто и не собирается в панель)
просто для поездки в европу - альтернатива навигатору на лобовик прилепить айпад с соответствующей программой
StasRaider вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 20:11   #24
Vovka666
А666ХК76
 
Аватар для Vovka666
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 2,444
Адрес: Ярославль

Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 283 раз(а) в 229 сообщениях
Посмотреть профиль Vovka666   Посмотреть альбомы Vovka666   Добавить Vovka666 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Да все реально сделать!Нужно еще подумать!
Я бы сделал
Vovka666 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 04:26   #25
skifrick
Иногда заходит
 
Аватар для skifrick
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 80
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль skifrick   Посмотреть альбомы skifrick   Добавить skifrick в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

ктонить влепил ipad в торпеду?
skifrick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 00:59   #26
iacom
Иногда заходит
 
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 120
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль iacom   Посмотреть альбомы iacom   Добавить iacom в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skifrickПосмотреть сообщение
ктонить влепил ipad в торпеду?


Доброго дня. Зачем в общем всем заморачиваться? Повесили на крепление ацпэд и работает себе для ТВ и видео, а музыка - это штатная система. И бюджет останется, только за крепление отдадите 100 долларов
iacom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 11:08   #27
turbost
Иногда заходит
 
Аватар для turbost
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 78
Адрес: СПб

Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 32 раз(а) в 20 сообщениях
Посмотреть профиль turbost   Посмотреть альбомы turbost   Добавить turbost в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Всем привет! Этой темой занялся с месяц назад. Так как в машине в настоящий момент стоит не родная а METEVO у меня уже имеется АЦП (преобразовывает аналоговый сигнал в цифровой) что бы не переделывать всю систему. Магнитолу эту ставил так как нужно было выводить изображение на мониторы в подголовниках (чтоб дети смотрели) Сейчас уже приобрёл сам ipad mini
далее разъём на Алиэкспресс http://www.aliexpress.com/snapshot/296150499.html и так же преобразователь HDMI to AV Wholesale Product Snapshot Product name is New arrival Mini HD Video Converter Box HDMI to AV / CVBS L/R Video Adapter HDMI to cvbs+Audio Support NTSC and PAL Output
Теперь думаю из чего грамотно и красиво сделать рамку. Поэтому если кто придумал то оч прошу помочь.
Относительно того что лучше поставить полноценный не соглашусь. так как уж больно он большой и нужно капитально переделывать переднюю консоль. А если у нас, у простых смертных, вопрос с рамкой возникает, то с целой консолью вопрос будет я думаю тупиковый.
Кстати в связи с переделкой продаю свою магнитолу METEVO если кто заинтересован пишите в личку.

Добавлено через 4 минут(ы) 18 секунд(ы)

Эта ссылка почему то не открывается http://www.aliexpress.com/snapshot/296150499.html
Можно самостоятельно найти
8 Pin to HDMI cable adapter for iPhone 5/iPad mini/iTouch 5/ipad 4
turbost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 22:33   #28
turbost
Иногда заходит
 
Аватар для turbost
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 78
Адрес: СПб

Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 32 раз(а) в 20 сообщениях
Посмотреть профиль turbost   Посмотреть альбомы turbost   Добавить turbost в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

я не понял тема закрыта что ли?
turbost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 22:55   #29
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,722
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

ну, раз пишите в ней - значит не закрыта.
Ссылочки б поправили, особенно что там за разъем на али.

а так есть полезтвенный для Вашей идеи сайтик
Soundman Enterprises inc : Home of the iPad install
там есть к примеру это

и вот это

и всяких видео много
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
heavyauto (15.12.2013), Serg124 (13.12.2013), Волен (12.12.2013)
Старый 20.12.2013, 13:03   #30
turbost
Иногда заходит
 
Аватар для turbost
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 78
Адрес: СПб

Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 32 раз(а) в 20 сообщениях
Посмотреть профиль turbost   Посмотреть альбомы turbost   Добавить turbost в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Добрый день всем.
В общем все технические момент на данный момент решены. НО ! вчера снял рамку и попытался примерить. Не лезет гад. примерно 0.5 см не хватает. теперь думаю что можно пилить IPAD или делать фазку на панели индикации климат контроля. Так что не всё так просто как казалось на первый взгляд. А так в не поставленном состоянии всё работает. и поскольку магнитолу я уже продал то теперь кладу его в эту нишу. Плиз хелп кто ниб.
turbost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт PCM BECKER 6636 Штатной магнитолы кай 2003-2005 Kross_2008 Советы профессионала 149 13.07.2021 11:08
Замена штатной магнитолы new Cayenne S Mcintosh Советы профессионала 105 16.05.2015 11:35
Замена штатной магнитолы на Кайене 2010 rak09 Обмен опытом 2 15.02.2011 00:49
Схема проводов штатной магнитолы??? cemka Сделай сам! 3 12.02.2011 01:50
Как поставить экран вместо штатной американской магнитолы? danilin1988 Тюнинг и стайлинг 1 10.06.2008 10:07


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub