Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом
Забыли пароль? Регистрация
Обмен опытом Советы по эксплуатации и обслуживанию Вашего любимого Porsche Cayenne.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2007, 22:59   #1
ИГОРЬ
Иногда заходит
 
Аватар для ИГОРЬ
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 74
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль ИГОРЬ   Посмотреть альбомы ИГОРЬ   Добавить ИГОРЬ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Пришел новый ПЕРЕЦ, есть вопросы.

В связи с появлением в хозяйстве нового Кайена S в голове появились некоторые вопросы. Подскажите кто что знает, плиз.

1.Где тонировать новую машину, что б гарантию не потерять ??? Машина из Спорт Кара. Если на стороне, то не хочется предоставлять машину для тренировки персонала, который первый раз трогает такую машину.

2.Надо ли ставить брызговики ? И есть ли у кого они ???

3.Показалось что спортсиденья жмут боковой поддержкой . У кого какое мнение на этот счёт ???

5.Какой размерности покупать зимнюю резину на 18-е диски ??? Шипы или не .... ???? Советы по конкретным моделям приветствуются.

4.Спутник и КАСКО есть, может что еще на ваш взгляд необходимо сделать ???

Буду признателен за советы.

Последний раз редактировалось ИГОРЬ; 29.05.2007 в 23:11.
ИГОРЬ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 23:52   #2
Алексей
Porsche-монстр
 
Аватар для Алексей
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 1,112
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях
Посмотреть профиль Алексей   Посмотреть альбомы Алексей   Добавить Алексей в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

1. Я бы тонировал там где купил , это касается нового авто, а то у меня уже был опыт с обращением по гарантии, правда дело было 3 года назад и был опель, после тонировки в сером центре отказал стеклоподъемник (не сразу) и офицалы не стали менять бесплатно. Остальные авто не новые и тонирую где хочу.
2. У меня нету, на задней оси стоят проставки в 1.5 см и крыло не сильно пачкается с 275\45\19
3.У меня в Турбо 2003г. сиденья (кожа с защипами), т.е. чуть более мягкие чем с перфорированной(мне так показалось при выборе) и мне не жмет совсем (мой рост 180, 80кг). Я думаю в новом сиденья такие же.
5. 255\55\18 другую сложно и не нужно брать. Я на последние 2 авто Олроуд и Лексус 470 брал Нокию с шипом, но на Порш думаю возьму без шипов уж больно быстрый и Москву чистят неплохо.
4.У меня тоже спутник и каско. Чем больше систем тем больше проблем они доставляли мне и я решил ставить минимум для Каско, а захотят угнать угонят.
Алексей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 00:36   #3
ИГОРЬ
Иногда заходит
 
Аватар для ИГОРЬ
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 74
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль ИГОРЬ   Посмотреть альбомы ИГОРЬ   Добавить ИГОРЬ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Спасибо, Алексей.
ИГОРЬ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 09:05   #4
w124
Porsche-монстр
 
Аватар для w124
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,514
Адрес: Бирюлево 98

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Посмотреть профиль w124   Посмотреть альбомы w124   Добавить w124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬПосмотреть сообщение
В связи с появлением в хозяйстве нового Кайена S в голове появились некоторые вопросы. Подскажите кто что знает, плиз.

1.Где тонировать новую машину, что б гарантию не потерять ??? Машина из Спорт Кара. Если на стороне, то не хочется предоставлять машину для тренировки персонала, который первый раз трогает такую машину.

2.Надо ли ставить брызговики ? И есть ли у кого они ???

3.Показалось что спортсиденья жмут боковой поддержкой . У кого какое мнение на этот счёт ???

5.Какой размерности покупать зимнюю резину на 18-е диски ??? Шипы или не .... ???? Советы по конкретным моделям приветствуются.

4.Спутник и КАСКО есть, может что еще на ваш взгляд необходимо сделать ???

Буду признателен за советы.

1. Где то на форуме была ссылка по тонировке
2. Штатные какие то стоят, вопрос где ездить, на трассе всю машину в дождь затянуло
3. Попробуй с подкачкой поиграться, думаю подберешь, вопрос какая комплекция.
4. Смотри сам, я еще замок капота и допсигналку поставил с нестандартными секретками, но это так баловство наверное, на самом деле пусть страховая парится , доп сигналки удлиняют время для угона, но на Порши идут не пацанята, так что х. его з. Парашютные дела вроде на нет сходят
5. У меня в подарок 18 колеса вместе с Пирелли не шип, до гаража доберусь отпишу. Новосибирцы хвалили, а уж с ихними дорогами
w124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 09:27   #5
АдминистраторxXxStitchxXx
 
Аватар для xXxStitchxXx
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 5,084
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 429 раз(а) в 134 сообщениях
Посмотреть профиль xXxStitchxXx   Посмотреть альбомы xXxStitchxXx   Добавить xXxStitchxXx в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Отписал в личку
xXxStitchxXx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 10:11   #6
ИГОРЬ
Иногда заходит
 
Аватар для ИГОРЬ
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 74
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль ИГОРЬ   Посмотреть альбомы ИГОРЬ   Добавить ИГОРЬ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

СПАСИБО всем
ИГОРЬ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 13:47   #7
Stas
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 312
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Посмотреть профиль Stas   Посмотреть альбомы Stas   Добавить Stas в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

3.Показалось что спортсиденья жмут боковой поддержкой . У кого какое мнение на этот счёт ???

я после БМВ первую неделю вообще сидеть не мог - везде жало. потом привык - стало зае#ись.

Стас.

Последний раз редактировалось xXxStitchxXx; 30.05.2007 в 13:59. Причина: СКОЛЬКО ЕЩЕ РАЗ НУЖНО ПОВТОРИТЬ ПРО СПЕЦСИМВОЛЫ В ПЛОХИХ СЛОВАХ?!
Stas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 00:01   #8
ИГОРЬ
Иногда заходит
 
Аватар для ИГОРЬ
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 74
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль ИГОРЬ   Посмотреть альбомы ИГОРЬ   Добавить ИГОРЬ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StasПосмотреть сообщение
3.Показалось что спортсиденья жмут боковой поддержкой . У кого какое мнение на этот счёт ???

я после БМВ первую неделю вообще сидеть не мог - везде жало. потом привык - стало зае#ись.

Стас.

Да, действительно,надо привыкнуть. Вроде уже и не сильно жмут, зато сидишь как влитой, не скользишь.
ИГОРЬ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 21:33   #9
NiTrO
FX-вод
 
Аватар для NiTrO
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 230
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль NiTrO   Посмотреть альбомы NiTrO   Добавить NiTrO в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

А при чем тут тонировка и стеклоподъемник ??? (про Опель)
Развод какой-то... надо было в представительство жаловаться
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять сомнения
NiTrO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 21:36   #10
Алексей
Porsche-монстр
 
Аватар для Алексей
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 1,112
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях
Посмотреть профиль Алексей   Посмотреть альбомы Алексей   Добавить Алексей в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ты разве не знал что надо обшивку снять для установки тонировки, и если это снимали не офицалы и у тебя возникли проблемы то они ничего делать не будут. А потом ради какогото стеклоподёмника в представительство жаловаться.
Алексей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Вопросы, ПЕРЕЦ, Пришел


Быстрый переход


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub