Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом > Аудио-видео, навигация, электрика
Забыли пароль? Регистрация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2013, 12:32   #81
виктор бар
Porsche-монстр
 
Аватар для виктор бар
 
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 1,692
Адрес: Краснодар

Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 251 раз(а) в 215 сообщениях
Посмотреть профиль виктор бар   Посмотреть альбомы виктор бар   Добавить виктор бар в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

привет. В моем городе нет 110 акумов, у меня стоит новый 100, но мне кажется его не хватает есть глюки в электросистемах и он както слабо крутит движку, на турбу должен идти 110, подскажите если я кину 120 это не повредит генератору?
виктор бар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 15:41   #82
oksnia
МышонаГ
 
Аватар для oksnia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 6,267
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 845
Поблагодарили 456 раз(а) в 305 сообщениях
Посмотреть профиль oksnia   Посмотреть альбомы oksnia   Добавить oksnia в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Машине 5 лет АКБ не менялась но и никогда не подводила) машина стояла неделю на улице ( кузов 957, 3.6 ) открылась с брелка , но руль и педаль тормоза заблокированы, ключ вставляешь поворачиваешь -полная тишина))) потом ключ отдавать не хотела но самый прикол что когда ключ вынула и машина вообще без ключа в зажигании она решила раскрыть зеркала боковые, включила парктроники и монитор... Причем когда ключ вставляешь обратно все гаснет опять))) я так понимаю аккумулятор ?)))
__________________
дайте мне еще шампан бокальского!!!!!!
oksnia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 15:59   #83
Сергей Саванский
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Сергей Саванский
 
Регистрация: 25.08.2012
Сообщений: 215
Адрес: Екатеринбург

Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях
Посмотреть профиль Сергей Саванский   Посмотреть альбомы Сергей Саванский   Добавить Сергей Саванский в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

правильно понимаешь;-);-);-);-)
__________________
каждый выбирает по себе....
Сергей Саванский вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
oksnia (23.01.2014)
Старый 23.01.2014, 16:05   #84
Golf3
входит.. и выходит
 
Аватар для Golf3
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 2,612
Адрес: КОГАЛЫМ

Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 273 раз(а) в 226 сообщениях
Посмотреть профиль Golf3   Посмотреть альбомы Golf3   Добавить Golf3 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ксю, вот так же думал: не подводит, крутит вроде... а пару недель постояла - мертвая!
сперва грешил на суперски отремонтированную ПСМку - думал она сажает, и на всякий случай в цепь поставил кнопку принудительного отключения. И все равно дохнет аккум за пару дней простоя...
плюнул и потратил очередной червончик....
и не поверишь!!! даже машина ровней работать начала
вчера в -35 после недельного простоя со второго крутка запустилась элементарно!
__________________
GOLFы FOREVER!!!!
ПродаН ТурбоС
Golf3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
oksnia (23.01.2014)
Старый 23.01.2014, 16:15   #85
oksnia
МышонаГ
 
Аватар для oksnia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 6,267
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 845
Поблагодарили 456 раз(а) в 305 сообщениях
Посмотреть профиль oksnia   Посмотреть альбомы oksnia   Добавить oksnia в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

В общем приговор простой менять))) только не поняла пишут что они какие то разные что ли по вольтам или как?
__________________
дайте мне еще шампан бокальского!!!!!!
oksnia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 16:24   #86
виктор бар
Porsche-монстр
 
Аватар для виктор бар
 
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 1,692
Адрес: Краснодар

Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 251 раз(а) в 215 сообщениях
Посмотреть профиль виктор бар   Посмотреть альбомы виктор бар   Добавить виктор бар в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Привет. В этих машинах АКБ расчитано по всем потребителям , и нельзя ставить ни больше ни меньше ёмкость. Как только АКБ начинает здыхать начинает глючить электроника, на что нехватает, кудато недостаёт, даже если запуститься двигатель то генератор основной ток будет давать на АКБ, а потребители будут страдать. Вывод один - если авто после нескольких дней простоя плохо заводится или появились глюки электроники АКБ нужно менять, внаших условиях ёмкость можно увеличить на 5 -10 А, если нужно 105 можно поставить 100, если 110 как на турбо есть АКБ 120. И еще не допускать длительного простоя авто без заводки при низких температурах, а лучше АКБ (если машина долго не эксплуатируется зимой) снимать и заносить в квартиру, понимаю проблематично, но другого выхода нет. У меня поле длительного простоя зимой (как продавец сказал что зимой не ездил) новый!!! АКБ пришел в негодность пару банок осыпалось и емкость он не держал!!! МЕНЯТЬ

Добавлено через 6 минут(ы) 7 секунд(ы)

немножко ошибся. АКБ имеет ёмкость в амперах или А - это ток запуска двигателя они по этому называются стартерные и их задача только запустить двигатель, всё остальное делает генератор. итак в 4.5 по моему АКБ 95 А можно поставить 100, в 4.5 турбо 110 А можно поставить 120 ( но только новый!!!) в 3.6 не знаю так же как и про дизель. И еще АКБ нужно подбирать по размеру иначе на штатное место под сидение оно может не поместиться! Удачи
виктор бар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
oksnia (23.01.2014)
Старый 23.01.2014, 16:29   #87
Golf3
входит.. и выходит
 
Аватар для Golf3
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 2,612
Адрес: КОГАЛЫМ

Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 273 раз(а) в 226 сообщениях
Посмотреть профиль Golf3   Посмотреть альбомы Golf3   Добавить Golf3 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ксю, в твоем случае лучше сделать как я: поставить машину в теплое место, откинуть сидуху (ну эт должен делать ковалер) и вынуть старый аккум, прочитать свой Ампераж и купить такой же в ближайшем магазине. Гадать "какой там" не догадаетесь, понятно что 95-110 но габариты могут быть у всех аккумов разные при одинаковых значениях тока.
Или посмотри в мануале к машине, если сохранилась, там наверняка написан тип АКБ

виктор бар емкость меряется в Ампер*часах или в фарадах, а в Амперах только ток.
__________________
GOLFы FOREVER!!!!
ПродаН ТурбоС
Golf3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
oksnia (23.01.2014)
Старый 23.01.2014, 16:35   #88
oksnia
МышонаГ
 
Аватар для oksnia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 6,267
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 845
Поблагодарили 456 раз(а) в 305 сообщениях
Посмотреть профиль oksnia   Посмотреть альбомы oksnia   Добавить oksnia в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виктор барПосмотреть сообщение
В 3.6 не знаю так же как и про дизель. И еще АКБ нужно подбирать по размеру иначе на штатное место под сидение оно может не поместиться! Удачи

да поможет мне святой Франциско в этом не простом деле

Добавлено через 4 минут(ы) 14 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Golf3Посмотреть сообщение
Ксю, в твоем случае лучше сделать как я: поставить машину в теплое место, откинуть сидуху (ну эт должен делать ковалер) и вынуть старый аккум, прочитать свой Ампераж и купить такой же в ближайшем магазине.

Спасибо) только как поставить в теплое место то? На авакуаторе ее тащить что ли?)))) или ждать весны лета
__________________
дайте мне еще шампан бокальского!!!!!!
oksnia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 16:35   #89
Сергей Саванский
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Сергей Саванский
 
Регистрация: 25.08.2012
Сообщений: 215
Адрес: Екатеринбург

Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях
Посмотреть профиль Сергей Саванский   Посмотреть альбомы Сергей Саванский   Добавить Сергей Саванский в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

машину еще завести для начала надо....как девочка откинет сидушку сама,ключи надо...проще в сервис отогнать,дороже зато ногти целые;-);-);-);-)клубни откликнутся,помогут решить проблему на месте!
__________________
каждый выбирает по себе....
Сергей Саванский вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
oksnia (23.01.2014)
Старый 23.01.2014, 16:40   #90
Golf3
входит.. и выходит
 
Аватар для Golf3
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 2,612
Адрес: КОГАЛЫМ

Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 273 раз(а) в 226 сообщениях
Посмотреть профиль Golf3   Посмотреть альбомы Golf3   Добавить Golf3 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Вот Ксю, беги в ближайший магаз покупай!
ТЫЦК!

Добавлено через 1 минут(ы) 55 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Сергей СаванскийПосмотреть сообщение
машину еще завести для начала надо....как девочка откинет сидушку сама,ключи надо...проще в сервис отогнать,дороже зато ногти целые;-);-);-);-)клубни откликнутся,помогут решить проблему на месте!

Так а "прикурить"... и на парковку куда-нть загнать
да и ключи там только звездочка нужна Т16 и ключ на10
__________________
GOLFы FOREVER!!!!
ПродаН ТурбоС
Golf3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
oksnia (23.01.2014)
Ответ

Метки
АКБ, службы, Срок


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срок страховки BITRU Основной форум 4 11.01.2008 11:10
Хорошая работы PR службы INFINITI phantom Ни о чем и обо всем 17 09.07.2007 00:23


Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub