Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2012, 20:37   #11
NN.
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 287
Адрес: У моря

Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
Посмотреть профиль NN.   Посмотреть альбомы NN.   Добавить NN. в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

История интересная. Но мораль, как мне кажется, не бесспорна. Я сейчас задал себе вопрос, а радовался ли я когда-нибудь за других, как за себя? Было. И не раз. Так что, может, несправедлив Гримр? К друзьям-то...
NN. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 20:54   #12
Дженифер
Мисс Кайен 2012
 
Аватар для Дженифер
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 7,163
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 866
Поблагодарили 759 раз(а) в 607 сообщениях
Посмотреть профиль Дженифер   Посмотреть альбомы Дженифер   Добавить Дженифер в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

что за х..ня очередная.Даже читать охинею эту влом...Оль ну давай нормальную тему какую нибудь.Ты же замуж собралась типа,давай это обсудим,ну там платья,лимузины,ковровые дорожки...

Добавлено через 2 минут(ы) 15 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от NAVIПосмотреть сообщение
Друг познается в беде!!!

не совсем,друзья познаются и в беде и в радости...мое мнение.
__________________
Идеальная семья: муж-работает,жена-красивая
Дженифер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BlackHawk05 (25.06.2012), Sikoeff (26.06.2012), Skyline095 (26.06.2012), Tzen (25.06.2012)
Старый 25.06.2012, 20:59   #13
Лёня З.
Porsche-монстр
 
Аватар для Лёня З.
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 2,590
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 207 раз(а) в 169 сообщениях
Посмотреть профиль Лёня З.   Посмотреть альбомы Лёня З.   Добавить Лёня З. в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Друзья познаются тогда, когда их не становится - это мои 5 копеек мимо монетоприёмника.
Лёня З. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ольга80 (26.06.2012)
Старый 25.06.2012, 21:50   #14
MAXIMUS
Porsche-монстр

 
Аватар для MAXIMUS
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 6,099
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 798 сообщениях
Посмотреть профиль MAXIMUS   Посмотреть альбомы MAXIMUS   Добавить MAXIMUS в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Пишу с айфона, буду очепятки - не обращайте внимания.


История интересная, философская, а значит позволяющая посмотреть на вопрос. разных сторон, спасибо.


Не понял комментарий про "многа букаф". Не осилила - так не осилила, зачем этим высказыванием опошлять история и обижать автора темы, ведь человек хо ел поделиться своими мыслями и эмоциями...


Я бы хотел остановиться на понятии счастья, тк оно является одной из основ рассказа.
Помимо всего прочего, человечество до сих пор не смогло определиться с понятием счастья. Это очень серьезная философская проблема, внес зависимости от того, какие сейчас будут комменты по этому поводу на "бытовом уровне".Человек никогда не может понять для себя разницу между сильнейшей радостью, огромнейшей печалью и счастьем, потомучто взрыв эмоций на столько сильный, если говорить о каких-то сверх-эмоциях для человека.
Пример: мать отправляет сына на фронт и понимает, что тот может не вернуться. С того-ни с сего начинает рыдать в истерике, что слезы остановить не может и подняться, чтобы поцеловать и обнять сына. Тот так и уходит на фронт.
Когда он чудом возвращается после войны мать стоит на пороге и вместо того, чтобы улыбнуться и обнять живого и целехонького сына опять падает на колени и ревет что есть сил, не имея сил улыбнуться сыну, обняв и поцеловав его.
В обоих ситуациях она испытывает разные чувства, можно сказать, что во втором случае это счастье, но что же она не улыбается и не радуется? На столько сильны настоящие чувства, что не всегда понятна разница мжду счастьем, радостью и горем.
Про то, что счастье не в достатке, хорошем настроении, благополучии и прочих ежедневно осязаемых вещая наверное и говорить не стоит. Речь о пике эмоций скорее. Состояние максимальное, не регулярное и ежедневное, сильно отличающееся от обычного понятия радость, но как я выше написал, до конца еще не определенное с философской точки зрения и крайне непростое. Надеюсь вы поймете всю глубину проблемы и не станете опошлять смысл сказанного.
MAXIMUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ольга80 (26.06.2012)
Старый 25.06.2012, 21:59   #15
Vetal 72
Porsche-монстр
 
Аватар для Vetal 72
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 7,784
Адрес: Тюмень

Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 1,374 раз(а) в 1,072 сообщениях
Посмотреть профиль Vetal 72   Посмотреть альбомы Vetal 72   Добавить Vetal 72 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

MAXIMUS
понятно что ты хотел высказать.но написать с Айфона столько я еще не пробовал,сейчас знаю что возможно
Vetal 72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Skyline095 (25.06.2012), АннаНА (25.06.2012)
Старый 25.06.2012, 22:03   #16
Aliona
Porsche-монстр

 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 12,465
Адрес: Столица

Сказал(а) спасибо: 1,405
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 885 сообщениях
Посмотреть профиль Aliona   Посмотреть альбомы Aliona   Добавить Aliona в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetal 72Посмотреть сообщение
понятно что ты хотел высказать.но написать с Айфона столько я еще не пробовал,сейчас знаю что возможно



Добавлено через 47 секунд(ы)

Оль, так и знала что темнишь))))))) звони, порадуемся вместе))))) сколько хочешь!
Aliona вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ольга80 (26.06.2012)
Старый 25.06.2012, 23:08   #17
Serge888
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 6,369
Адрес: 11111234

Сказал(а) спасибо: 648
Поблагодарили 668 раз(а) в 517 сообщениях
Посмотреть профиль Serge888   Посмотреть альбомы Serge888   Добавить Serge888 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Мне кажется бесполезно объяснять необъяснимое ... От любви до ненависти один шаг, так и "счастье от несчастья" далеко не уйдет. Тут главное на заморачиваться и не пытаться объяснить самому себе "почему так происходит?", а просто жить дальше и улыбаться, а то что было в прошлом, в том числе друзья/подруги, пускай остается в прошлом и это прошлое даже трогать не стоит, потому что "завоняет". Просто на каждом жизненном этапе нас сопровождают совершенно разные люди, а все почему ? да потому что мы, как личности тоже не стоим на месте и развиваемся. Поэтому и люди окружающие нас, такие же. А смысл находится в компании с "вечно недовольными" или "обиженными жизнью", у них свой круг общения, а у целеустремленных свой. Просто пока мы молодые, каждый занимает свою нишу в ячейке общества.
Serge888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Олегджа (28.06.2012), Ольга80 (26.06.2012)
Старый 26.06.2012, 01:02   #18
natasha-kotik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль natasha-kotik   Посмотреть альбомы natasha-kotik   Добавить natasha-kotik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга80Посмотреть сообщение
Только вот скажу,что когда мне было плохо вокруг было много подруг!И все готовы были меня выслушать.а иногда даже ночлег дать.Я думала вот она дружба. А как у меня сейчас всё хорошо.Так все подруги стали так себя вести,что даже общаться стараются меньше.Что бы лишний раз не показать как они завидуют.Вот,что обидно.А одна прямо в глаза сказала.И я тогда стала искать в истории ,а где правда.Я же только добра желаю.И готова с ними разделить мою радость.А,для них это не радость.Вот и ответ в легенде.А оказалась жизнь такая.

Оленька! Не расстраивайся...А на "подружек" забей! Будь счастлива! ...
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 01:09   #19
Ольга80
Porsche-монстр

 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 2,919
Адрес: Чёрное море;)

Сказал(а) спасибо: 1,421
Поблагодарили 730 раз(а) в 444 сообщениях
Посмотреть профиль Ольга80   Посмотреть альбомы Ольга80   Добавить Ольга80 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NN.Посмотреть сообщение
я когда-нибудь за других, как за себя? Было. И не раз.

А твоему счастью радовались,твои друзья как ты?
Цитата:
Сообщение от ДжениферПосмотреть сообщение
что за х..ня очередная.Даже читать охинею эту влом...

У каждого своя правда!А высказанное мнение с негативом,это только лишь твой настрой к миру.Сочувсвую.

Цитата:
Сообщение от MAXIMUSПосмотреть сообщение
История интересная, философская, а значит позволяющая посмотреть на вопрос. разных сторон, спасибо.

Спасибо Вам огромное!

Цитата:
Сообщение от AlionaПосмотреть сообщение
Оль, так и знала что темнишь))))))) звони, порадуемся вместе))))) сколько хочешь!

Алёнушка ты прелесть!Благодарна тебе,за поддежку.Ты и так много для меня сделала когда в Питере была.

Цитата:
Сообщение от Serge888Посмотреть сообщение
Мне кажется бесполезно объяснять необъяснимое ...

Факт!Но,иногда так хочеться.Может среди нас есть "Сократ".А мы этого не знаем!

Добавлено через 1 минут(ы) 7 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от natasha-kotikПосмотреть сообщение
Оленька! Не расстраивайся...А на "подружек" забей! Будь счастлива! ...

Да,наверно послушаю тебя!
__________________
Любя побеждай!
Ольга80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Aliona (26.06.2012)
Старый 26.06.2012, 04:02   #20
Ulrich
wwwww
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,157
Адрес: New York Fuckin City

Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Посмотреть профиль Ulrich   Посмотреть альбомы Ulrich   Добавить Ulrich в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge888Посмотреть сообщение
Мне кажется бесполезно объяснять необъяснимое ... От любви до ненависти один шаг, так и "счастье от несчастья" далеко не уйдет. Тут главное на заморачиваться и не пытаться объяснить самому себе "почему так происходит?", а просто жить дальше и улыбаться, а то что было в прошлом, в том числе друзья/подруги, пускай остается в прошлом и это прошлое даже трогать не стоит, потому что "завоняет". Просто на каждом жизненном этапе нас сопровождают совершенно разные люди, а все почему ? да потому что мы, как личности тоже не стоим на месте и развиваемся. Поэтому и люди окружающие нас, такие же. А смысл находится в компании с "вечно недовольными" или "обиженными жизнью", у них свой круг общения, а у целеустремленных свой. Просто пока мы молодые, каждый занимает свою нишу в ячейке общества.
__________________

Если не пытаться объяснить сложные вещи, то как происходит процесс развития? Не заморачиваться и тупо веселиться как в детском саде?? Улыбаться и не копаться в прошлом, что бы невроз залез в позапрошлое и в инфантильном не развитом сознании, как у большинства окружающих, продолжали расти страх и злоба к окружающему миру???
Ну чтож пойду шлифану и переоценю свои ценности, да и кожи толщину не мешает увеличить, чтоб не трогало ничё!
Ulrich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте по квартирному вопросу в Москве D55L Ни о чем и обо всем 11 05.04.2012 00:48
К вопросу о надежности VW агрегатов на Cayenne GrachG Основной форум 1 23.02.2008 02:31


Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub