Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом
Забыли пароль? Регистрация
Обмен опытом Советы по эксплуатации и обслуживанию Вашего любимого Porsche Cayenne.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2008, 22:58   #1
treepodik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль treepodik   Посмотреть альбомы treepodik   Добавить treepodik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Прогрев

Изучала тут на досуге инструкцию по эксплуатации, и на 60 стр. написано " не прогревайте двигатель". Очень меня это заинтересовало... Я лично всегда минут 5 в машине сижу жду когда он прогреется (на более низкие обороты перейдет). Может я чего не поняла?(((
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 23:32   #2
miron
Porsche-монстр
 
Аватар для miron
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 1,715
Адрес: Ярославль

Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Посмотреть профиль miron   Посмотреть альбомы miron   Добавить miron в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

прогревать лучше на ходу, но не крутить более 2000rmp
я только в лютые морозы жду минуты 3
miron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 00:09   #3
T.K.
! ! ! ! !
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 295
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль T.K.   Посмотреть альбомы T.K.   Добавить T.K. в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от treepodikПосмотреть сообщение
Изучала тут на досуге инструкцию по эксплуатации, и на 60 стр. написано " не прогревайте двигатель". Очень меня это заинтересовало... Я лично всегда минут 5 в машине сижу жду когда он прогреется (на более низкие обороты перейдет). Может я чего не поняла?(((

Это строгости для снижения выбросов. Я думаю, что ты все правильно делаешь.
T.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 00:20   #4
GrachG
Завсегдатай клуба
 
Аватар для GrachG
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 300
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль GrachG   Посмотреть альбомы GrachG   Добавить GrachG в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Греть надо до тех пор, пока температура масла не будет 80 град. Это очень долго, но это как положено. Для этого отдельный датчик температуры и поставили.
GrachG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 00:44   #5
Странник
Иногда заходит
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 163
Адрес: Новороссийск

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Посмотреть профиль Странник   Посмотреть альбомы Странник   Добавить Странник в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

я вообще инженер по ДВС (двигателям внутреннего сгорания) , на эту тему общался даже с профессорами - ВСЕ ГОВОРЯТ ПРОГРЕВ : прогрев - ОБЯЗАТЕЛЕН , это дает возможность двигателю равномерно прогрется без тепловых напряжений , а следовательно продлить его моторесурс . А вот в инструкции двигатель не рекомендуют прогревать , из ЭКОЛОГИЧЕСКИХ целей .
Так что , если есть возможность и желание , прогрей хоть пока стрелка не переместится на пару миллиметров вправо, а как идеал прогреть на месте до 80-90 градусов , но это займет минут 15-25 в зависимости от окружающей темпиратуры и спалишь немного бензина .
Странник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 00:50   #6
T.K.
! ! ! ! !
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 295
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль T.K.   Посмотреть альбомы T.K.   Добавить T.K. в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GrachGПосмотреть сообщение
Греть надо до тех пор, пока температура масла не будет 80 град. Это очень долго, но это как положено. Для этого отдельный датчик температуры и поставили.

Цитата:
Сообщение от СтранникПосмотреть сообщение
я вообще инженер по ДВС (двигателям внутреннего сгорания) , на эту тему общался даже с профессорами - ВСЕ ГОВОРЯТ ПРОГРЕВ : прогрев - ОБЯЗАТЕЛЕН , это дает возможность двигателю равномерно прогрется без тепловых напряжений , а следовательно продлить его моторесурс . А вот в инструкции двигатель не рекомендуют прогревать , из ЭКОЛОГИЧЕСКИХ целей .
Так что , если есть возможность и желание , прогрей хоть пока стрелка не переместится на пару миллиметров вправо, а как идеал прогреть на месте до 80-90 градусов , но это займет минут 15-25 в зависимости от окружающей темпиратуры и спалишь немного бензина .

Ну 25 минут непросто себя заставить!... Я обычно до 10...
T.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 01:08   #7
Алексей
Porsche-монстр
 
Аватар для Алексей
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 1,112
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях
Посмотреть профиль Алексей   Посмотреть альбомы Алексей   Добавить Алексей в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Если температура гдето от 0 до 10 то грею около 3 мин., если теплее то как только обороты падают сразу еду (около 1 минуты) , если ниже нуля то не менее 3-5 мин, а то и около 10 мин. при -20,-30. Вообще стараюсь первые минуты езды движок не крутить больше 2000 оборотов, благо наши пробки это позволяют.
Алексей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 02:10   #8
miron
Porsche-монстр
 
Аватар для miron
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 1,715
Адрес: Ярославль

Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Посмотреть профиль miron   Посмотреть альбомы miron   Добавить miron в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

то что написано это из соображений экономии и экологии - это факт.
но какая разница греть на холостых оборотах или ехать на оборотах холостого хода? когда тепло еду сразу, когда холодно грею, пока не завершится программа прогрева двигателя, т.е. упадут обороты. а когда ну очень холодно и машина аж визжит после завода, то грею пока стрелки не зашевелятся.
miron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 13:30   #9
treepodik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль treepodik   Посмотреть альбомы treepodik   Добавить treepodik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

а мне кажется что это все не для нашей климатической зоны - пока стекла растают, пока руль прогреется - уже минут 5-7 пройдет. да и вообще я в машине раздеваться привыкла - в шапках в авто ездят только колхозники. а раздеться можно когда в машине тепло становится - т.е. минут через 10.
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 13:38   #10
Максим
Заблокирован
 
Регистрация: 09.04.2007
Сообщений: 2,673
Адрес: +54° 11' 60.00", +37° 37' 0.00"

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль Максим   Посмотреть альбомы Максим   Добавить Максим в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

я грею пока обороты не упадут до рабочей температуру, а потом еду в спокойном режиме пока не прогреется масло. вообще как я понимаю прогрев нужен для разогрева и распределения масла и нормальной смазки двигателя и коробки
Максим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Прогрев


Быстрый переход


Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub