Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Выбор Porsche Cayenne
Забыли пароль? Регистрация
Выбор Porsche Cayenne Европеец или американец? Turbo или Turbo S? Все это обсуждаем здесь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2011, 19:08   #1
General Specific
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 3
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль General Specific   Посмотреть альбомы General Specific   Добавить General Specific в список контактов   Посмотреть социальные группы
Смотреть сюда Пересаживаюсь на внедорожник. Каен 04-05 г.в.

Добрый день, уважаемые форумяне
Идею купить Каен вынашиваю в голове уже года как два и на текущий момент, пришел момент воплощать мечту в жизнь.

Сейчас у меня лексус IS 250, который в целом хорошая машина, но уж больно низкая и зимой из за заднего привода несколько раз я имел удовольствие покататься на утреннем Московском метро, так как тронуться с места машина отказывалась, буксуя на месте.

Вообщем это все лирика, но главное, что я понял - это то, что мне нужна машина с полным приводом, с относительно высоким клиренсом, ну и с должным элементом статуса...

Прочитал очень много инфы про каены в сети, в том числе и на этом чудесном форуме и у меня появились некоторые вопросы. Надеюсь уважаемые участники форума помогут добрым и объективным советом

Итак, мой ценник 1,1 миллиона рублей. За эти деньги я думаю вполне реально рассчитывать на покупку хорошего аппарата 2005 года. Под хорошим аппаратом я подразумеваю каен 3,2 литра, 250 л.с. с пробегом ~ 100к км.
Вот, например, предложение на авто.ру http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9176373-84af.html (ориентир).

Машину повезу на хороший сервис, где товарищи механики простучат подвеску и оценят качество кузова, но все же с какими проблемами, исходя из вашего опыта, мне предстоит столкнуться?
Я начитался на данном форуме про задиры, что это головная боль чуть ли ни всех каенов и что каждый каеновод ждет когда же у него заклинит хваленый немецкий движок.
Также слышал, что головная боль - это подвеска, которая сделана из непонятно чего и ломается каждые 500км.
Плюс трубки, которые проводят антифриз имеют особенность взрываться.
Плюс, плюс, плюс...

На ваш взгляд, имея подобный ценник, стоит ли покупать каен или купить чего попроще и отложить мечту чуть на попозже? Ну а также интересно любое ваше мнение в плане того, на что обратить внимание при покупке, ну и вообще в целом по сабжу.

P.S. Объем инфы на форуме превышает все мыслимые пределы, поэтому, возможно, в каких-то вопросах я повторился) Не судите строго, это мой первый пост
General Specific вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 19:37   #2
vovvw
авосечник
 
Аватар для vovvw
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 592
Адрес: Киров

Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 108 раз(а) в 85 сообщениях
Посмотреть профиль vovvw   Посмотреть альбомы vovvw   Добавить vovvw в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Задиры это не проблема 3.2
Подвеска это не головная боль.
Патрубки это не проблема 3.2
В хорошем состоянии и 100т.км. 3.2 достаточно беспроблемный
vovvw вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 19:49   #3
Ласточкин
Porsche-монстр
 
Аватар для Ласточкин
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 2,764
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 575 раз(а) в 488 сообщениях
Посмотреть профиль Ласточкин   Посмотреть альбомы Ласточкин   Добавить Ласточкин в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

бери 3,2 с пневмой! катайся-радуйся!
на фото америкос без пневмы
удачной покупки!
Ласточкин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 22:45   #4
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,722
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

стойте, а замену цепи в списке не указали.
Posted via Mobile Device
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 00:32   #5
TigerTiger
В раздумье.....
 
Аватар для TigerTiger
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 738
Адрес: С-Пб

Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 79 раз(а) в 73 сообщениях
Посмотреть профиль TigerTiger   Посмотреть альбомы TigerTiger   Добавить TigerTiger в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Уже не раз говорил о том что 3.2 юзал в течение 3 лет вообще никаких проблем не было был он без п п за три года и 100 к км робега навернулся гидроблок , заморачиваться не стал и продал его как есть сдела сейл 65000 руб , человек починил коробку и катается уже 2 года , сменил передние рычаги и аморт все , вот и все проблемы в машине, замечательный авто. Лексус -дрова , ну имхо есесено))))
__________________
почему в США каен ТУРБО НОВЫЙ СТОИТ 106000 долларов , а у нач 8000000 млн рублей , где справедливость))))))))))?
TigerTiger вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 01:15   #6
General Specific
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 3
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль General Specific   Посмотреть альбомы General Specific   Добавить General Specific в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Спасибо за отзывы)) А почему лучше с пневмой? По сути, я 95% езжу по городу без выездов на дачи и дороги с большими неровностями сведены к минимуму...есть ли смысл заморачиваться пневмо подвеской?
Тем более мой хороший товарищ проклял рейндж суперчарджед как раз из за пневмы, которая этой зимой у него накрылась январским морозным утром и машина опустилась на пузо...)

Добавлено через 5 минут(ы) 42 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от TigerTigerПосмотреть сообщение
Лексус -дрова , ну имхо есесено))))

Да не то, чтобы совсем капитальные дрова. Для лета и города IS ништяк. Ну а когда приходит зима, снег, жижа и лужа, то конечно не самое большое удовольствие, да..)
General Specific вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 02:30   #7
VOVKA
Забронирован
 
Аватар для VOVKA
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 583
Адрес: Рекиволгиберега

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 78 раз(а) в 56 сообщениях
Посмотреть профиль VOVKA   Посмотреть альбомы VOVKA   Добавить VOVKA в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
а замену цепи в списке не указали

Это весомый минус моторов 3.2... Менял и попал на 150 килорублей!

Добавлено через 7 минут(ы) 38 секунд(ы)

Во всем остальном машиной полностью доволен. Мотор, конечно, слабоват (до этого владел турбаком), но задиры последнего не айс(((
По бюджету жз что сказать, вариантов много... Мой, к примеру, обошелся почти в два Ваших бюджета, но таких комплектаций реально единицы!
VOVKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
General Specific (12.04.2011)
Старый 12.04.2011, 10:32   #8
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ув. автор! нормальная машина - подвеска отличная и не сыпится-это всё заговоры завистников! и ваще все проблемы что вы перечислили к 3.2 не относятся! 05 года конечно врятли найдёте,хотя если долго мучиться как говорится...!удачи
  Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
General Specific (12.04.2011)
Старый 12.04.2011, 17:59   #9
santago
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 7
Адрес: moscow

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль santago   Посмотреть альбомы santago   Добавить santago в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Продам 3.2 05г подробности в дичке
santago вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 19:02   #10
General Specific
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 3
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль General Specific   Посмотреть альбомы General Specific   Добавить General Specific в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от santagoПосмотреть сообщение
Продам 3.2 05г подробности в дичке

Got message
General Specific вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
0405, внедорожник, гв, каен


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каен Vs Bmw 745 Vincent Выбор Porsche Cayenne 11 07.09.2010 00:34
Эксклюзивный внедорожник от Infiniti Котофей Infiniti / Nissan 8 03.02.2010 22:52
Первый внедорожник от Ferrari Seda Ferrari 36 09.02.2009 22:41
что лучше купить?каен s или каен турбо? ssm Выбор Porsche Cayenne 143 18.08.2008 15:54
А вы говорите внедорожник... wersa Ни о чем и обо всем 5 02.04.2008 23:39


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub