Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2010—2017 (E2, 958) > Обмен опытом
Забыли пароль? Регистрация
Обмен опытом Советы по эксплуатации и обслуживанию Вашего любимого Porsche Cayenne E2

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2011, 14:27   #1
D1man
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 23
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль D1man   Посмотреть альбомы D1man   Добавить D1man в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Пара вопросов по эксплуатации

1. Когда открываю водительскую дверь постоявшей пару часов машины, срабатывает пневма и то-ли что-то надувает, то-ли спускает, срабатывает исключительно при открытии водительской двери. Это специально задуманная функция? если да, кто знает как ее отключить?
2. функция HOLD. В мануале так ничего про нее не нашел, не могу до конца понять какой алгоритм ее срабатывания, когда тащишься в пробке периодически залипает педаль тормоза и загорается иконка hold в этом положении машина не трогается с места, когда отпускаю педаль тормоза (в этом я так пониаю и смысл этой системы). Вопрос такой, как она должна включаться? надо какое-то определенное время двигаться с минимальной скоростью или с какой-то определенной частотой давить на тормоз? включается как-то не понятно, логики в этом не заметил... Ее можно как-то по-другому настроить или вообще отключить?
3. Периодически сбрасываются настройки радио (стоит PCM) , происходит это с периодичность раз в неделю, кто-нибудь сталкивался с этим?
D1man вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 14:45   #2
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,723
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

1 не отключить
2 не скажу, может в инструкции написано?
3 настройки радио завязаны на память сидений, не в этом дело?
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 17:12   #3
yourikru
Porsche-монстр
 
Аватар для yourikru
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 677
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 94 раз(а) в 71 сообщениях
Посмотреть профиль yourikru   Посмотреть альбомы yourikru   Добавить yourikru в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Холд это противооткатная система, чтоб назад не откатываться, в пробке значит горка не большая была, лучше б как на мерсе работала очень там удобно чтоб ногу на тормозе не держать, пневма сама как то опускается поднимается, я так и не понял с чем связано, может когда народу много она меняет настройки под вес, а настройки да на память завяжи и больше не слетят
yourikru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 20:29   #4
topol
Иногда заходит
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 67
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Посмотреть профиль topol   Посмотреть альбомы topol   Добавить topol в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

А у меня именно так и работает (как на Мерсе), стоишь на небольшом или приличном подъемчике, не важно, нога на тормозе, селектор в Р- отпускаешь педаль тормоза, машина назад не катится, нажимаешь на газ (селектор конечно в D) - поехали. На ML было так же.
У меня америкос если что.

Последний раз редактировалось topol; 06.12.2011 в 20:31.
topol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 21:14   #5
yourikru
Porsche-монстр
 
Аватар для yourikru
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 677
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 94 раз(а) в 71 сообщениях
Посмотреть профиль yourikru   Посмотреть альбомы yourikru   Добавить yourikru в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от topolПосмотреть сообщение
А у меня именно так и работает (как на Мерсе), стоишь на небольшом или приличном подъемчике, не важно, нога на тормозе, селектор в Р- отпускаешь педаль тормоза, машина назад не катится, нажимаешь на газ (селектор конечно в D) - поехали. На ML было так же.
У меня америкос если что.

на мерсе функция холд всегда работает а не только когда на горке, и на мерсе нажимать нужно на тормоз чуть реще чтоб е включить, а тут она просто сама включается когда на горке и тормоз отпускаешь, особо то и не нужная функция как и функция спуска с горы

Добавлено через 3 минут(ы) 50 секунд(ы)

селектор в Р? тогда конечно не поедет, мы про другую функцию говорим, и в мыле вроде как нет этой системы как в других мерсах, как мне манагер объяснял там тормоза другие.
yourikru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 23:57   #6
Gurman
Porsche-монстр
 
Аватар для Gurman
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 2,325
Адрес: Ульяновск

Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 676 раз(а) в 443 сообщениях
Посмотреть профиль Gurman   Посмотреть альбомы Gurman   Добавить Gurman в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D1manПосмотреть сообщение
функция HOLD

У меня работает без проблем, доволен наличием данной функции
Gurman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 00:05   #7
ПЁТР
Porsche-монстр
 
Аватар для ПЁТР
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 2,627
Адрес: УЛЬЯНОВСК

Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 412 раз(а) в 327 сообщениях
Посмотреть профиль ПЁТР   Посмотреть альбомы ПЁТР   Добавить ПЁТР в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D1manПосмотреть сообщение
3. Периодически сбрасываются настройки радио (стоит PCM) , происходит это с периодичность раз в неделю, кто-нибудь сталкивался с этим?

Такая же хрень, тока раз в месяц где-то! Сам не знаю из-за чего!????!
Мож умные люди подскажут нам?!???
ПЁТР вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 01:41   #8
Gurman
Porsche-монстр
 
Аватар для Gurman
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 2,325
Адрес: Ульяновск

Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 676 раз(а) в 443 сообщениях
Посмотреть профиль Gurman   Посмотреть альбомы Gurman   Добавить Gurman в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D1manПосмотреть сообщение
Периодически сбрасываются настройки радио (стоит PCM) , происходит это с периодичность раз в неделю, кто-нибудь сталкивался с этим?

не было ни разу
Gurman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 12:07   #9
Бендер
Porsche-монстр
 
Аватар для Бендер
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 2,437
Адрес: Смоленск

Сказал(а) спасибо: 575
Поблагодарили 724 раз(а) в 503 сообщениях
Посмотреть профиль Бендер   Посмотреть альбомы Бендер   Добавить Бендер в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D1manПосмотреть сообщение
1. Когда открываю водительскую дверь постоявшей пару часов машины, срабатывает пневма и то-ли что-то надувает, то-ли спускает, срабатывает исключительно при открытии водительской двери. Это специально задуманная функция? если да, кто знает как ее отключить?

Когда открываешь водительскую дверь, срабатывает бензонасос (подает топливо в рампу), возможно его жужжание вы принимаете за срабатывание пневмы...
Бендер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 12:50   #10
D1man
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 23
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль D1man   Посмотреть альбомы D1man   Добавить D1man в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
1 не отключить
2 не скажу, может в инструкции написано?
3 настройки радио завязаны на память сидений, не в этом дело?

2.в инструкции этого нет, смотрел уже
а работает она как-то странно, закономерностей не увидел,то на подъеме срабатывает сразу, то давишь,давишь на тормоз,она не включается

3. Спасибо, про сидения проверю, хотя как настроил так и езжу, особо не балуюсь кнопками памяти

Добавлено через 7 минут(ы) 56 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от БендерПосмотреть сообщение
Когда открываешь водительскую дверь, срабатывает бензонасос (подает топливо в рампу), возможно его жужжание вы принимаете за срабатывание пневмы...

хм... не знаю, звук именно как у пневмы, хотя все может быть. У меня дизель, там тоже насос может так шуметь?
Причем пару раз, садился в машину, пневма была опущена на -1 уровень от нормального, когда поднимал ее на 1 уровень, сразу становился уровень бездорожья,т.е. нормальный +1... почему проскакивала нормальный уровень так и не понял...
D1man вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пара вопросов от новичка Idgen Обмен опытом 24 30.05.2011 16:49
пара вопросов XXXPorshe Обмен опытом 4 23.11.2010 19:11
Пара вопрсов начинающего каеновода! plamenter Обмен опытом 43 21.05.2010 16:59
Поменял акумулятор- пара вопросов 777zlo Советы профессионала 18 19.03.2010 11:55


Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub