Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2010—2017 (E2, 958) > Основной форум
Забыли пароль? Регистрация
Основной форум Все о Porsche Cayenne E2

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2016, 02:35   #1
Boris 32
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2016
Сообщений: 2
Адрес: Хабаровск

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Boris 32   Посмотреть альбомы Boris 32   Добавить Boris 32 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Помогите с выбором Cayenne 2011-2013

Доброго времени!

Помогите пожалуйста советом.
Живу на Дальнем Востоке, у нас люди на вопрос: "Какая машина хорошая?" Чаще всего отвечают: "Крузак 200" или "Лексус 570". На что смотреть и как проверять эти машины при покупке знают наверное все.
Собрался покупать Кайен. Почитал форум, есть полезная информация, но не до конца понятно. Если вам удобно, помогите пожалуйста со следующими вопросами:

1. Покупка у дилера, либо у человека, но дилерский (на обслуживании).
Дилерский - на официальном сайте Porsche поиск выдаёт меньшее количество автомобилей по Трейд-Ин, чем на Авто.ру от этих же дилеров. Это непонятно.

2. В чем может быть подвох покупая у человека, который купил и обслуживался у дилера? У них ценник чуть дешевле, чем с пробегом в салоне.

3. На что стоит обратить внимание при покупке? Про двигатель и задиры прочитал, что ещё?

4. Как можно узнать реальный пробег автомобиля?

5. Какой пробег "нормальный". Если машина идеально хорошая, с какого пробега начинают сыпаться? (Что все зависит от стиля вождения понятно).

6. Гибрид. Кто-нибудь может что-либо сказать про гибрид? Хорошо/плохо, минусы/плюсы.

7. Кто-нибудь пользовался услугами компаний, предлагающих помощь в проверке авто перед покупкой? На сколько реальны и правдивы их проверки?

Рассматриваю: 300-400 л.с, 2011-2013 г., не дизель, не пневмо.
Комплектация - не нужна навороченная, не люблю такое.

Заранее большое спасибо!

Последний раз редактировалось Boris 32; 17.03.2016 в 02:42.
Boris 32 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 04:38   #2
alex-turbo
Porsche-монстр
 
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 1,423
Адрес: Культурная столица

Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 244 раз(а) в 177 сообщениях
Посмотреть профиль alex-turbo   Посмотреть альбомы alex-turbo   Добавить alex-turbo в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Борис, Приветствуем.

1. АвтоРу для большинства продавцов привычнее. Я даже не обращал внимание, что оф.сайт дает ссылки на бу.
2. Подвох может быть, если перед покупкой не отвезти на диагностику. А так, это только продавец. У этого же частника дилер может принять авто на комиссию (со всеми его "подвохами") и будет продаваться дороже под официальной вывеской.
3. На общее состояние. На участие в дтп.
4. Только стабильными визитами к оф.дилерам, где фиксировался в системе текущий пробег автомобиля на момент визита.
5. Вопрос субьективный. Но именно в понимании "сыпаться" не должен.
6. Лично не эксплуатировал, но по отзывам друзей - смысла в нем особо нету.
7. Тема нормальная. Не обязательно обращаться к компании, есть мастера практикующие в частном порядке. На мой взгляд в первую очередь это больше актуально на первичную диагностику кузова. На полную диагностику - все равно к дилеру.

Всё сугубо ИМХО.

Но одна из правильный затей - сделат на него продленную гарантию и ни о чем не волноваться.


P.S. Почему не дизель и не пневма?)

Последний раз редактировалось alex-turbo; 17.03.2016 в 04:45.
alex-turbo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 08:19   #3
Lexus
Porsche-монстр
 
Регистрация: 19.01.2014
Сообщений: 1,039
Адрес: Краснодар

Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 79 раз(а) в 72 сообщениях
Посмотреть профиль Lexus   Посмотреть альбомы Lexus   Добавить Lexus в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Если что , есть ооочень хороший 570
Lexus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 09:32   #4
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,723
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Зачем на дальнем востоке вообще гарантия на этот автомобиль, основная, не говоря уж о продленке.
Тс, если нет нигде рядом пивис-2 - покупать нельзя имо.
Posted via Mobile Device
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 16:38   #5
Boris 32
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2016
Сообщений: 2
Адрес: Хабаровск

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Boris 32   Посмотреть альбомы Boris 32   Добавить Boris 32 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex-turboПосмотреть сообщение
Борис, Приветствуем.

1. АвтоРу для большинства продавцов привычнее. Я даже не обращал внимание, что оф.сайт дает ссылки на бу.
2. Подвох может быть, если перед покупкой не отвезти на диагностику. А так, это только продавец. У этого же частника дилер может принять авто на комиссию (со всеми его "подвохами") и будет продаваться дороже под официальной вывеской.
3. На общее состояние. На участие в дтп.
4. Только стабильными визитами к оф.дилерам, где фиксировался в системе текущий пробег автомобиля на момент визита.
5. Вопрос субьективный. Но именно в понимании "сыпаться" не должен.
6. Лично не эксплуатировал, но по отзывам друзей - смысла в нем особо нету.
7. Тема нормальная. Не обязательно обращаться к компании, есть мастера практикующие в частном порядке. На мой взгляд в первую очередь это больше актуально на первичную диагностику кузова. На полную диагностику - все равно к дилеру.

Всё сугубо ИМХО.

Но одна из правильный затей - сделат на него продленную гарантию и ни о чем не волноваться.


P.S. Почему не дизель и не пневма?)


Спасибо за быстрый ответ!

По 1 пункту:
Не совсем верно вы меня поняли по первому вопросу.
Официальный сайт не даёт ссылки на б/у. На официальном сайте представлено, к примеру, по заданным параметрам поиска 20 машин, а на Авто.ру есть машины, которые подписаны, что их продаёт официальный дилер, его контакты указаны, но при этом машины на самом сайте дилера нет.

Ещё вопрос: дилер без проблем делает полную диагностику авто? Я оплачиваю ему и он делает, хоть каждый день я буду приводить ему по машине, он будет их диагностировать?
И сколько в среднем длится полная диагностика?

Гарантия. Да, у нас её применить негде.

Про дизель и пневму:

Дизель - не нравится. Не могу понять, как спортивная машина может быть дизель (хотя все объясняют, что может быть и очень даже!)
Приятель 3 месяца назад купил себе 2015 г., дизель, новый. Ну тарахтит он, не могу я понять это.

Пневма, была у меня. Сильно ей не пользовался, высоту машины знаю, всегда устраивало все.

Boris 32 добавил 17.03.2016 в 15:38
Цитата:
Сообщение от LexusПосмотреть сообщение
Если что , есть ооочень хороший 570

Спасибо за предложение. Согласен, что это отличная машина, её сложно убить, она надёжная и красивая. У меня у самого Крузер, но их слишком много на Дальнем Востоке )

Последний раз редактировалось Boris 32; 17.03.2016 в 16:38. Причина: Добавлено сообщение
Boris 32 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 23:46   #6
АйсМэн
Гуру
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 417
Адрес: Russia

Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 57 раз(а) в 47 сообщениях
Посмотреть профиль АйсМэн   Посмотреть альбомы АйсМэн   Добавить АйсМэн в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Пневмо подвеска очень удобна когда приходится ездить по трассе - тогда ее надо занижать для лучшей управляемости авто или по бездорожью тогда обычно ездишь в normal-е или в off-road-е. Да и в городе на бордюр (поребрик) заехать, тоже очень полезна. Вечно в городе места с парковкой не хватает. Поэтому мое мнение, что пневмо подвеска Porsche Cayenne это огромный плюс к универсальности авто!

Последний раз редактировалось АйсМэн; 04.04.2016 в 00:28.
АйсМэн вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 15:56   #7
Obitatel
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2016
Сообщений: 2
Адрес: Минск

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Obitatel   Посмотреть альбомы Obitatel   Добавить Obitatel в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Добрый день!
Уважаемые форумчане, может найдутся земляки, которые подскажут качественный сервис в Минске. Знакомый предложил 2011г, 4,8 турбо, 135 000. Стою перед делемой брать/ не брать? Но очень хочется взять☺️

Obitatel добавил 10.04.2016 в 14:56
Добрый день!
Уважаемые форумчане, может найдутся земляки, которые подскажут качественный сервис в Минске. Знакомый предложил 2011г, 4,8 турбо, 135 000. Стою перед делемой брать/ не брать? Но очень хочется взять☺️

Последний раз редактировалось Obitatel; 10.04.2016 в 15:56. Причина: Добавлено сообщение
Obitatel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 21:44   #8
АйсМэн
Гуру
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 417
Адрес: Russia

Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 57 раз(а) в 47 сообщениях
Посмотреть профиль АйсМэн   Посмотреть альбомы АйсМэн   Добавить АйсМэн в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Мое ИМХО, что надо ехать к официалам, проверять машину по 111 пунктам и ставить на продленную гарантию.
АйсМэн вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 18:29   #9
MESTNIY
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2016
Сообщений: 1
Адрес: Бишкек, Кыргызстан

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль MESTNIY   Посмотреть альбомы MESTNIY   Добавить MESTNIY в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Здравствуйте!
Тоже хочу приобрести Porsche Cayenne S или GTS 2010-2012 г.в. Прочитав форум уже примерно понимаю какие проблемы могут возникнуть и на что обращать внимание. НО есть один вопрос. Я из Кыргызстана. У нас нет официального представителя Porsche, соответственно ни диагностики, ни гарантии и быть не может. В городе ездят несколько Cayenn'ов, но где и как их обслуживать пока неизвестно. Вопрос состоит в том, достаточно ли надежен этот автомобиль и насколько серьезные бывают капризы у него, чтобы обслуживать без официального дилера? Потому что как понимаю могут возникнуть проблемы с обслуживанием и запчастями.
Дизель не рассматриваю по причине некачественной солярки.
Дороги тоже не ахти, в основном все ездят на LC200 или LX570. Стоит ли в таком случае брать пневму?

Последний раз редактировалось MESTNIY; 03.05.2016 в 18:34.
MESTNIY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 11:12   #10
EstMann
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 17.05.2015
Сообщений: 248
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях
Посмотреть профиль EstMann   Посмотреть альбомы EstMann   Добавить EstMann в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MESTNIYПосмотреть сообщение
Здравствуйте!
Тоже хочу приобрести Porsche Cayenne S или GTS 2010-2012 г.в. Прочитав форум уже примерно понимаю какие проблемы могут возникнуть и на что обращать внимание. НО есть один вопрос. Я из Кыргызстана. У нас нет официального представителя Porsche, соответственно ни диагностики, ни гарантии и быть не может. В городе ездят несколько Cayenn'ов, но где и как их обслуживать пока неизвестно. Вопрос состоит в том, достаточно ли надежен этот автомобиль и насколько серьезные бывают капризы у него, чтобы обслуживать без официального дилера? Потому что как понимаю могут возникнуть проблемы с обслуживанием и запчастями.
Дизель не рассматриваю по причине некачественной солярки.
Дороги тоже не ахти, в основном все ездят на LC200 или LX570. Стоит ли в таком случае брать пневму?

я бы крузака лучше взял при таких вводных, а если "спорт стайл" охота- леху RX
__________________
Не получилось? Домечтай!
EstMann вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MESTNIY (06.05.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Куплю] Porsche Cayenne Diesel 2011-2013 с миним пробегом RostIvanich Автомобили 10 14.02.2016 12:27
[Продам] PCM 3.1 Cayenne (2011-2013). Кузов 958 Scynet Покупка/продажа 1 27.04.2014 23:16
Помогите с выбором Porsche Cayenne Марсель88 Выбор Porsche Cayenne 12 19.05.2013 16:56
Хочу пополнить Ваши ряды! Помогите с выбором?! Cayenne S 4.5 2003 EV1PER Выбор Porsche Cayenne 2 31.08.2012 22:09
Помогите с выбором porche cayenne Bodya888 Выбор Porsche Cayenne 20 09.06.2012 22:05


Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub