Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2009, 13:17   #21
AKR
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 09.03.2008
Сообщений: 204
Адрес: Ростов-на-Дону

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Посмотреть профиль AKR   Посмотреть альбомы AKR   Добавить AKR в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Мое ИМХО - видео аварий могут вразумлять вразумляемых и бесполезны для остальных. Лично я начал пристегиваться всегда еще в 2003 году, после серии краш-тестов авторевю, где очень подробно в долях секунды описывали, что происходит с манекеном и с какой силой его голова обо что бьется... Вот это отрезвляет точно. Может я и зануда, но у меня уже 6 лет в автомобиле все пристегнуты, ребенок в самом лучшем кресле. Если я вижу, что ктото не пристегиваетя - не начинаю движение.
Лично я больше всего опасаюсь сбить человека, особенно ребенка не дай Господь. И вопрос вовсе не в ответственности перед законом...
По соблюдению закона - часто очень превышаю скорость и иду по встречке. На эту тему тоже есть своя философия - наши дороги в основном имеют ограничения скорости, например при заходе в поворот или на спуске, ориентированные на технические характеристики автомобилей Жигули и Волга. На Cayenne просто странно всему этому следовать - зачем входить в поворот на 70, когда можно на 120? Тоже самое по разметке - в 80% случаев стоит необоснованно сплошная. Тоже связано со слабыми моторами наших авто. ИМХО.
PS. Видимо у нас действительно все плохо с безопасностью и это проблема менталитета (на авось), хотя ментов на дорогах больше, наверно, чем в любой другой стране мира. Только что проехал на автомобиле 8000 км. по Европе и Украине и встретил 1 аварию (примяты бампера) - тяжких вообще небыло.
А у нас по дороге Ростов-на-Дону - Сочи если пару аварий со жмуриками не увидишь, считай что хорошо проехал.
AKR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 15:58   #22
Natalie
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 270
Адрес: Столица

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Natalie   Посмотреть альбомы Natalie   Добавить Natalie в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Лучше на 15 минут позже чем на 30 (40, 50) лет раньше.
Мне кажется от манеры вождения очень много зависит.Кому то нравится постоянно быть в движении - даже в пробке перестраиваться из крайнего левого в крайний правый и наоборот.Кто то ездит в своем темпе выработанном годами.
Я не уверена что после просмотра фото и видео аварий кто то решит тащиться в крайней правой полосе со скоростью 40 км\ч.
знаю по себе. если скорость движения менее 100 км\ч начинаю напрягаться.
__________________
Смейтесь, смейтесь!!! А у Вас топор в спине
Natalie вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 09:01   #23
Пуська
MicraPatrol
 
Аватар для Пуська
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 2,975
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 362 раз(а) в 267 сообщениях
Посмотреть профиль Пуська   Посмотреть альбомы Пуська   Добавить Пуська в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AKRПосмотреть сообщение
А у нас по дороге Ростов-на-Дону

В прошлом году ехала в Ростов-на-Дону из Москвы. М4 - жуть!!! И как туту без аварий? Этот ремонт с реверсивным движением, отвратительный асфальт в большинстве случаев,постоянно сплошная, никакой обочины, комбайны, которые фиг объедешь....бррррр
Хотя ребята сказали, что в этом году получше. Посмотрим через пару недель.
__________________
Мечты сбываются. В определенный момент. Чаще всего этот момент называется "Уже нах#@й не надо"
Пуська вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 12:40   #24
старатель
Porsche-монстр
 
Аватар для старатель
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 2,864
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 379 раз(а) в 302 сообщениях
Посмотреть профиль старатель   Посмотреть альбомы старатель   Добавить старатель в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

если я не еду активно, то внимание рассеевается и тянет поспать
старатель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 15:13   #25
Ulrich
wwwww
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,157
Адрес: New York Fuckin City

Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Посмотреть профиль Ulrich   Посмотреть альбомы Ulrich   Добавить Ulrich в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

.. господа, не упадайте в крайности! кто заставляет следовать дибильным стереотипам или правилам, которые придуманы чтобы бабло косить и опять же против здравого смысла..
здесь мы собственный здравый смысл проясняем с ремнями например.. бывают, конечно герои, кому до сих пор про ремни не понятно (или своя инерция мучает), смотрим (и выставляем) WRS rally :
YouTube - WRC RALLY CRASHES
a). насчёт ремней, кому- нибудь не понятно? или кто-то мечтает, как-то удачнинько вывалиться через лобовое, ну слегка поцарапанным? или может есть машины, которые другим законам физики подчиняются?
b). или сорвавшийся с траэктории авто по скользкому (дождь, снег..) асфальту, будет по другому себя вести, на чуть завышенной скорости?
..там последний кадр показателен.. отстёгиваем ремень и вылезаем из машины, вместо.. достают измашины и пристёгивают к носилкам..
Ulrich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 15:17   #26
наоми911
Заблокирован
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 2,343
Адрес: Жуковский

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль наоми911   Посмотреть альбомы наоми911   Добавить наоми911 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

...кто не пристегнулся...вылетели,а кто пристегнулся,сидели как живые...

(сорри) видео не смотрю,я впечатлительная..ноу комент=с



кстати:при боковом ударе ремни никак не влияют...

Последний раз редактировалось наоми911; 21.08.2009 в 21:05.
наоми911 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 15:18   #27
Ulrich
wwwww
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,157
Адрес: New York Fuckin City

Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Посмотреть профиль Ulrich   Посмотреть альбомы Ulrich   Добавить Ulrich в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NatalieПосмотреть сообщение
не уверена что после просмотра фото и видео аварий кто то решит тащиться в крайней правой полосе со скоростью 40 км\ч.
знаю по себе. если скорость движения менее 100 км\ч начинаю напрягаться.

беС крайностей, есть ситуация, когда не 100, а 95 км/ч (даже 99), в дождь напр. спасают от переварачивания.. это и обсуждаем..

Добавлено через 4 минуты
Наоми 911: кстати:при боковом ударе ремни никак не влияют...[/QUOTE]
.. есть ситуации, когда уже ни мешки, ни парашют не спасает..
..только 1.здравый смысл + 2.удача..
у нас чаще наоборот..

Последний раз редактировалось Ulrich; 21.08.2009 в 15:24. Причина: Добавлено сообщение
Ulrich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 21:22   #28
996c4s957TT
Porsche-монстр
 
Аватар для 996c4s957TT
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 620
Адрес: ПГТ

Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 89 раз(а) в 51 сообщениях
Посмотреть профиль 996c4s957TT   Посмотреть альбомы 996c4s957TT   Добавить 996c4s957TT в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

интересная особенность аварий это то что всего за секунду до нее ничто ее не предвещает
996c4s957TT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 00:31   #29
Денис71
Денис71
 
Аватар для Денис71
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 163
Адрес: далеко

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 23 раз(а) в 5 сообщениях
Посмотреть профиль Денис71   Посмотреть альбомы Денис71   Добавить Денис71 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UlrichПосмотреть сообщение
a). насчёт ремней, кому- нибудь не понятно? или кто-то мечтает, как-то удачнинько вывалиться через лобовое, ну слегка поцарапанным? или может есть машины, которые другим законам физики подчиняются?

насчет ремней - не все так просто. И законов физики очень много, чтобы предугадать какой из них сработает в тот или иной момент.
У меня в аварии (фото на 1 стр.), т.к. машинка маленькая была, как потом мне рассказывали очевидцы, удар пришелся мордой в Очень большое дерево, а так как скорость была не маленькой, задрало жопу и второй удар был крышей об дерево. Так вот, в момент первого лобового удара ноги и все туловище ушли под торпеду, и второй удар по голове уже был не настолько сильным, чтобы повлечь за собой какие-то тяжелые последствия. В результате переломаны ноги, таз, рука (их потом пластинами скрепили), а на голове сотресение и перелом основания черепа, но не тяжелый - жить можно, главное мозг не задет. А будь я пристегнут, туловище осталось бы на верху, ноги - руки были бы целы, но по голове дало бы так, что вряд ли я бы сейчас ходил, говорил, да и вообще был бы жив.
Я, конечно, не призываю не пристегиваться, но тут не угадаешь. И если уж суждено, то вряд ли ремень поможет.
Денис71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 06:09   #30
Ulrich
wwwww
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,157
Адрес: New York Fuckin City

Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Посмотреть профиль Ulrich   Посмотреть альбомы Ulrich   Добавить Ulrich в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис71Посмотреть сообщение
И если уж суждено, то вряд ли ремень поможет.

если не уходить в теорию, всем, кто сомневается, про если бы..
есть хороший тест (близкий к видео, вначале темы), приезжаете на любую парашютную зону. привязываете стропы от старого парашюта к любой перекладине (хоть к суку на дереве), встёгиваетесь в ремни и прыгаете вниз, так чтобы повиснуть около земли на ремнях. а потом делаете тоже самое, без ремней, прыгаете лицом вниз. кто понял теорию вопроса 'do not try it at home'! для остальных, без собственного опыта рассуждения не принимаются!
Ulrich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
видео жуткой аварии Казанова-теоретик Ни о чем и обо всем 29 06.08.2009 15:17
Смотреть всем INFINITI Ни о чем и обо всем 4 08.10.2008 02:08
Кто что посаветует смотреть на Бали? ALEX_ALEX Отдых и путешествия 48 18.07.2008 16:59
Диск StilAuto Futura. Смотреть ВСЕМ! Никита Покупка/продажа 24 29.09.2007 00:21
WRC - аварии, видео xXxStitchxXx Ни о чем и обо всем 1 07.06.2007 23:30


Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub