Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2012, 15:57   #11
a_subaru
Porsche-монстр
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 796
Адрес: СПб

Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 189 раз(а) в 138 сообщениях
Посмотреть профиль a_subaru   Посмотреть альбомы a_subaru   Добавить a_subaru в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марио ЛемьеПосмотреть сообщение
Ахмад, был на выезде в воскресенье, так между Грозным и Шалями, по трассе объездной на Гудермес меня дагоняет Ламбо)))) сзади идет мерин 212 с включенной "люстрой", у мерина хоть и три с половиной литра, но особо от нас не отставал, я так ваще гашетку от пола и не убирал, шли где то по 220-240)))))) мощная тачка, хотяя после таких гонок у меня по-ходу гидроблок накрылся))))))))))))

Добавлено через 2 минут(ы) 58 секунд(ы)



Эт мы с "жиру бесимся" которые двадцать лет все тяготы войны переносили???? которые не дай Бог тебе хоть когда нибудь увидеть и испытать!

А не страшно было с кортежем гоняться ?
Я один раз это сделал...теперь боже упаси меня с ними гонять...

Насчет войны...кто не видел этого...не поймет никогда...
наш народ в чечне пережил страшное время...и то что сейчас из Грозного на Шали едет ламбо...пусть и с мерсом на хвосте...это в миллион раз лучьше...чем тяжелая техника....
но опять кто не видел этого всего..кто не походил по грязи...по колено...тот не поймет никогда...
a_subaru вне форума   Вверх
Старый 20.03.2012, 16:04   #12
Dmitry812
Porsche-монстр

 
Аватар для Dmitry812
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 2,930
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 757
Поблагодарили 543 раз(а) в 413 сообщениях
Посмотреть профиль Dmitry812   Посмотреть альбомы Dmitry812   Добавить Dmitry812 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Честно говоря, не понял, зачем валить все в одну кучу.
При чем здесь последствия пережитой войны (не дай бог никому) и то, о чем написал топикстартер?
Dmitry812 вне форума   Вверх
Старый 20.03.2012, 16:09   #13
Марио Лемье
Заблокирован
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 433
Адрес: город Герой Грозный, Чеченская Республика

Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 71 раз(а) в 41 сообщениях
Посмотреть профиль Марио Лемье   Посмотреть альбомы Марио Лемье   Добавить Марио Лемье в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Да неее, перегазовка на трасее была, мол давай - потягаемся, нуу я не мог упустить такое заманчивое предложение, тем паче трасса чистая, солнечное утро, решили баки опустошить))))

А насчет войны ты прав, кто не видел-тот не поймет!

Добавлено через 2 минут(ы) 22 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Dmitry812Посмотреть сообщение
Честно говоря, не понял, зачем валить все в одну кучу.
При чем здесь последствия пережитой войны (не дай бог никому) и то, о чем написал топикстартер?

А ты прочитай внимательнее, "5 процентов жирующих эт мы",,,,,,, у чувака кто на писал этот пост, жуткая к нам не приязнь, хр.н его знает по-чему!

Последний раз редактировалось Марио Лемье; 20.03.2012 в 17:13.
Марио Лемье вне форума   Вверх
Старый 20.03.2012, 16:09   #14
dima777071
Porsche-монстр
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 2,192
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили 625 раз(а) в 377 сообщениях
Посмотреть профиль dima777071   Посмотреть альбомы dima777071   Добавить dima777071 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марио ЛемьеПосмотреть сообщение
Ахмад, был на выезде в воскресенье, так между Грозным и Шалями, по трассе объездной на Гудермес меня дагоняет Ламбо)))) сзади идет мерин 212 с включенной "люстрой", у мерина хоть и три с половиной литра, но особо от нас не отставал, я так ваще гашетку от пола и не убирал, шли где то по 220-240)))))) 212-ый мощная тачка, хотяя после таких гонок у меня по-ходу гидроблок накрылся))))))))))))

Добавлено через 2 минут(ы) 58 секунд(ы)



Эт мы с "жиру бесимся" которые двадцать лет все тяготы войны переносили???? которые не дай Бог тебе хоть когда нибудь увидеть и испытать!

Здесь не соглашусь,не надо торговать войной,она много где была,но не всем такие сладкие условия предоставили.Югославия, Приднестровье и прочие.И на этой войне гибли наши знакомые,родственники,коро че солдаты российской армии.Конечно в полном понимании слова Война-её там не было,как всегда отмывали деньги.
Мне лично не жалко этих денег,они всё равно до меня или моей родни или моих друзей не дойдут.Пускай хоть у Вас в республике будет порядок.Рамзан молодец в плане хозяйственной деятельности,это однозначно.Но главный вопрос,что будет,когда деньги кончатся?Пускай не сейчас,но ведь это произойдет,что тогда?
dima777071 вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
анархист (20.03.2012)
Старый 20.03.2012, 16:14   #15
Dmitry812
Porsche-монстр

 
Аватар для Dmitry812
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 2,930
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 757
Поблагодарили 543 раз(а) в 413 сообщениях
Посмотреть профиль Dmitry812   Посмотреть альбомы Dmitry812   Добавить Dmitry812 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марио ЛемьеПосмотреть сообщение
А ты прочитай внимательнее, "5 процентов жирующих эт мы",,,,,,, у чувака кто на писал этот пост, жуткая к нам не приязнь, хр.н его знает по-чему!

Возможно, он имел ввиду 5%, сидящих у кормушки? Без разницы где...В Москве, Питере, Грозном...
Хотя, он, наверное, сам ответит.
Dmitry812 вне форума   Вверх
Старый 20.03.2012, 17:12   #16
Марио Лемье
Заблокирован
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 433
Адрес: город Герой Грозный, Чеченская Республика

Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 71 раз(а) в 41 сообщениях
Посмотреть профиль Марио Лемье   Посмотреть альбомы Марио Лемье   Добавить Марио Лемье в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Насчет денег - будем чемпионат мира по-ралли WRC у себя проводить! Лоэб, Латвалла, Новиков, сОЛЬБЕРГ думаю по-любят эти скоростные доппы! Деньги имеют оссобенность быть у тех кто вкалывает 25 часов в сутки,

.....война говоришь была не полноценной?????? А 125 тысяч убиенных от ковровых бомбометаний и арт абстрелов Чеченцев за 20-лет, а 38 тысяч погибших военнослужающих МО РФ и МВД (официальные потери, а сколько не официальных ни кто не знает) - ТОЖЕ НЕ ПОЛНОЦЕННЫЕ ПОТЕРИ???? А ты хотел здесь Хиросиму и Нагасаки опробовать (кроме этого все было)??
Марио Лемье вне форума   Вверх
Старый 20.03.2012, 17:18   #17
МинХерц
Самец пипетки

 
Аватар для МинХерц
 
Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 4,417
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили 792 раз(а) в 507 сообщениях
Посмотреть профиль МинХерц   Посмотреть альбомы МинХерц   Добавить МинХерц в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марио ЛемьеПосмотреть сообщение
А ты прочитай внимательнее, "5 процентов жирующих эт мы",,,,,,, у чувака кто на писал этот пост, жуткая к нам не приязнь, хр.н его знает по-чему!

я внимательно читал, не про чеченцев речь! или для тебя эти машины куплены?

Мое отношение ко всему этому - охуели! У нас денег некуда девать?
И тут-же вопрос про налоги: накуй их платить, если половину спи@дят, а вторую проиппут таким вот образом!
__________________
Каеновод - это, прежде всего, утонченная творческая натура, и лишь потом - грязная, пьяная скотина!
МинХерц вне форума   Вверх
Старый 20.03.2012, 17:52   #18
dima777071
Porsche-монстр
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 2,192
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили 625 раз(а) в 377 сообщениях
Посмотреть профиль dima777071   Посмотреть альбомы dima777071   Добавить dima777071 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Повторюсь,войны настоящей в Чечне не было,это факт.За месяц уничтожили бы всех сепаратистов,если бы была команда.Не хотел писать,но раз так.Про количество жертв не знаю,не считал.У меня двоюродному брату офицеру десантнику,ваши нохчи голову отрезали,так что теперь мне вам предъявлять,так сказать,сумму откупных?
Мой отец был в составе командования группировкой войск на северном Кавказе,при подписании хасавьюртовского мирного соглашения в 1996 году.Напоминаю,это мирное соглашение вдруг появилось и его подписал со стороны РФ генерал лебедь,в то время секретарь совета безопасности и Аслан Масхадов со стороны чеченских сепаратистов.Почему его вдруг подписали?Потому что командующий объединенной группировкой войск на северном Кавказе,генерал Пуликовский объявил 48 часовой ультиматум.В течении этого времени все мирные жители должны были покинуть зону ведения боевых действий,после чего вся территория должна была подвержена арт обстрелу и последующей зачисткой.Он доложил в Москву,что для полного разгрома сепаратистов,ему нужна неделя!Всего!
И уже на вторые сутки прилетел в Чечню Лебедь,русские офицеры дали ему прозвище за эту подлость Чёрный Лебедь и подписал этот позорный мир для России.
Что было потом и в результате знаем мы все,вторая чеченская война и прочие.Почему так было сделано,да по тому что на войне сначала закапывались,потом отмывались огромные деньги.ЖД вокзал в грозном на бумагах восстанавливали раз 5-6,потом неожиданная вылазка боевиков и всё разгромлено вновь,естественно восстанавливали его только на бумаге.А сколько случаев когда задерживали живыми полевых командиров,а потом приходила команда их освободить,потом то их быстренько переловили в 2000 годах.
Войны там не было,по сути там просто не с кем воевать,пускай для плохо подготовленной и оснащенной Российской армии.Но где российская армия,а где Чечня,Вы сами то подумайте.При появлении реальной воли у власти реально на неделю и это бы не выглядело как Чеченская война,а выглядело бы как подновление сепаратистов в регионе.
Поэтому вина в равной степени и на правительстве РФ и на ваших тогдашних лидерах,которые играли в поддавки друг-другу.А при этом гибли простые жители республики и российские солдаты.
Так сложилось в жизни,что у меня много хороших знакомых чеченцев.И мы часто затрагивали эту тему и когда они понимали что я не тупо отстаиваю позицию,как такой упёртый националист,а именно рассуждаю на тему тех событий,они соглашались,что эту войну можно было очень быстро закончить однозначной победой РФ,а потом когда её запустили и она перешла в стадию вялотекущего противодействия,уже пришлось договариваться.Это моё мнение и я его не навязываю.

Добавлю,что абсолютно верно,что регион восстанавливается, правильно тратятся эти деньги или нет,это второй вопрос,мы все граждане одной страны и 25 лет назад вопрос о национальностях не стоял вообще(молодцы коммунисты),и грозный был густо населён славянскими нациями.И раз уж это наш российский регион,то почему он должен быть полностью разрушен,мы же в нём воевали и разрушали его,в этом полностью согласен.Просто эту войну развязал Ельцинский режим и его правительство,вот поэтому пускай его клан и содержит теперь весь этот регион,денег там хватит лет на 100.

Последний раз редактировалось dima777071; 20.03.2012 в 18:21.
dima777071 вне форума   Вверх
Старый 20.03.2012, 18:31   #19
potap
Иногда заходит
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 182
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 227 раз(а) в 73 сообщениях
Посмотреть профиль potap   Посмотреть альбомы potap   Добавить potap в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

У каждого своя боль... И спорить можно на эту тему часами, не думаю что этот вопрос нужно поднимать здесь( просто мое мнение)
Ведь здесь общаются поклонники автомобиля порше и не важно какая у него национальность!
potap вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gamlet (22.03.2012), Марио Лемье (20.03.2012)
Старый 20.03.2012, 18:35   #20
GORETS
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 242
Адрес: ГРОЗНЫЙ-ОРЕЛ

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 39 раз(а) в 21 сообщениях
Посмотреть профиль GORETS   Посмотреть альбомы GORETS   Добавить GORETS в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAMAПосмотреть сообщение
Если это было год назад, то почему Е-класс последнего модельного года, а Кай первого???

Кайены рестайлы причем турбо, видел своими гзазыми.
GORETS вне форума   Вверх
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полиция обстреляла поршик с номером 666 bush Ни о чем и обо всем 76 03.11.2011 23:04
На НГ еду в Майами. Нужен совет бывалых! AndreyP Отдых и путешествия 7 24.09.2009 10:57


Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub